Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взять ребенка в гости в другую страну


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Это взыскание алиментов. К вопросам общенияи участия в воспитании это не относится

Вы спросили как, я ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omicron сказал:

1. Может ли она мне запретить это?

Запретить не может, может этому препятствовать.

 

1 час назад, omicron сказал:

2. Если не разрешат, есть шанс добиться это через суд?

Есть. Опять же через суд. Подаете иск об определении порядка общения с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, omicron сказал:

Это как так? суд вынес решение, я имею такие-же права как и мать, и нет ограничение на общение

Права прописаны на бумаге. В жизни же, к сожалению, зачастую бывает иначе. Вам стОит ознакомиться с темами этого раздела и раздела "родительские права", касающимися препятствий к общению с детьми. Чтобы быть к этому готовым, как я и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я всё же объединю Ваши темы, дабы не прыгать из одной в другую, т.к. разговор предстоит долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Я всё же объединю Ваши темы, дабы не прыгать из одной в другую, т.к. разговор предстоит долгий.

Видимо да. С дет. садом, более понятно, буду думать.

 

Цитата

Есть. Опять же через суд. Подаете иск об определении порядка общения с ребенком. 

Я так понимаю, мне лучше заранее подать в суд.

а то приеду и она откажется мне его дать, а судебные дела долгий процесс, отпуск уже закончится

Могу ли я попросить (или как это правильно сказать) в суде, чтоб установили график
к примеру, 4 раза в год(каникулы, праздники), я могу забирать ребенка к себе?

Изменено пользователем omicron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, omicron сказал:

1. Может ли она мне запретить это?

2. Если не разрешат, есть шанс добиться это через суд?

Может не только создавать препятствия, но и наложить запрет на вывоз вами ребёнка из РК (по аналогии с законодательством РФ). Запрет снимается заявителем, либо в судебном порядке.

Порядок общения с ребёнком установить можно. Но, 50/50% он не будет точно. Суд (в РК) установит, в лучшем случае, пару недель в летний период. Существует множество способов это решение безнаказанно обойти. Самый популярный - ребёнок "неожиданно" заболевает, во встрече/отъезде Вам отказывается. И так из года в год. оперативно решать подобные вопросы сложно, даже находясь в одном городе с ребёнком и его матерью. Дистанционно невозможно вообще.

Вы поймите одну вещь - у БЖ новый муж, новая семья и Вас в этой семье для неё нет. Она рано или поздно сделает всё, чтобы исключить Ваше с ребёнком общение. Просто потому, что у большинства женщин понятия "новый муж" и новый папа ребёнку" - синонимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Может не только создавать препятствия, но и наложить запрет на вывоз вами ребёнка из РК

Она рано или поздно сделает всё, чтобы исключить Ваше с ребёнком общение.

Это как, решение принимает суд, должны же быть, аргументы, чтоб запретить мне вывозить/общаться с ребенком

странно, как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, omicron сказал:

лучше заранее подать в суд

Ваши права ещё не нарушены, нет оснований для обращения в суд. Хотя, теоретически, можно. Но, учтите, тем самым Вы загоните и себя и ребёнка в некие временные рамки.

 

13 минут назад, omicron сказал:

судебные дела долгий процесс, отпуск уже закончится

Вы не представляете, на сколько он может быть долгим. Возможно, не хватит и трёх отпусков. Возможны десятки заседаний, прохождения психологических экспертиз и т.п. Придётся бывать там чаще, чем Вы думаете.

 

14 минут назад, omicron сказал:

Могу ли я попросить (или как это правильно сказать) в суде, чтоб установили график
к примеру, 4 раза в год(каникулы, праздники), я могу забирать ребенка к себе?

Можете, но как я уже отметил

 

4 минуты назад, Валерий177 сказал:

Существует множество способов это решение безнаказанно обойти

 

Только что, omicron сказал:

должны же быть, аргументы, чтоб запретить мне вывозить

Не обязательно. Причина наложения запрета в заявлении не указывается. В суде же мать заявит, что Вы не собираетесь ребёнка привозить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ваши права ещё не нарушены, нет оснований для обращения в суд. Хотя, теоретически, можно. Но, учтите, тем самым Вы загоните и себя и ребёнка в некие временные рамки.

т.е. мне ждать пока откажут)
с временными рамками да, но я физически не смогу все равно часто ездить в другую страну, а если я ее буду брать к себе, то это лучше

Цитата

Самый популярный - ребёнок "неожиданно" заболевает, во встрече/отъезде Вам отказывается

Тут можно в больницу сходить и все)

Изменено пользователем omicron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, omicron сказал:

можно в больницу сходить и все)

Смотрите - Вы приезжаете, Вам через дверь заявляют, что ребёнок болен, приезжай через год. Разговор окончен. Вы направляетесь в службу судебных приставов, пишите заявление на возбуждение исполнительного производства. Возбудиться им положено через 3 дня. Обычно же это занимает около 2-х недель. Вам позвонят, пригласят и заявят, что "...ребёнок же болеет, какие переезды...???". Возможно, даже пригласят мать ребёнка. Но, та заявит, что ребёнок просто отравился и обращение к врачу не требуется. Но и отъезд невозможен. Всё гораздо сложнее, чем Вы думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте в тонкости пока углубляться не будем. По проблеме за раз (цитата из книги Марсианина)

Сейчас интересует, что мне сделать, чтоб установить порядок когда я могу забирать ребенка, не дожидаясь, что приехала и мне его не отдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, omicron сказал:

что мне сделать, чтоб установить порядок

Обратиться в суд по месту жительства БЖ, в соответствии с законами РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Обратиться в суд по месту жительства БЖ, в соответствии с законами РК.

Может имели в виду здесь обратиться, а они передадут уже куда надо

так при разводе было, я был уже гражданин РФ, она подала в Казахстане и меня туда вызвали

И какие факты, бумаги и т.д. собрать, чтоб шансов на успех было больше?

Конечно, я найму специалиста, чтоб защищал мои интересы в суде, но общий обзор я должен иметь

 

Изменено пользователем omicron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, omicron сказал:

Может имели в виду здесь обратиться, а они передадут уже куда надо

Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика. Гражданство не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Иск подаётся в суд по месту жительства ответчика. Гражданство не имеет значения.

Мне не совсем понятна процедура, такая, а если я хочу, чтоб мои интересы представляли знающие люди, как быть?

Мне, что каждый раз ездить в Казахстан надо будет, когда суд будет вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, omicron сказал:

каждый раз ездить в Казахстан надо будет, когда суд будет вызывать

В идеале - да. Судья должен лично убедиться в том, что Вы порядочный человек и родитель, задать Вам ряд вопросов. С Вами будут беседовать органы опеки и т.п.

 

3 минуты назад, omicron сказал:

если я хочу, чтоб мои интересы представляли знающие люди, как быть

Можно воспользоваться услугами представителя, который будет представлять Ваши интересы. Лучше брать казахского, который знает все нюансы подобных процессов там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В идеале - да. 

Странно, БЖ подавала в суд, меня вызывали туда, я подам суд, опять я должен ехать, чтоль

 

Цитата

Лучше брать казахского, который знает все нюансы подобных процессов там.

Вот с этим будет сложнее, городок тот, так скажем, не сильно хорошо, деревушка большая

Специалиста, там сложно найти, хотелось бы, это решить где я нахожусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, omicron сказал:

БЖ подавала в суд

Взыскание алиментов производится по месту жительства истца.

 

33 минуты назад, omicron сказал:

хотелось бы, это решить где я нахожусь

Можете нанять юриста и здесь. Но, он должен знать и бегло ориентироваться в законодательстве РК, знать их судебную практику по таким вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omicron сказал:

Конечно, я найму специалиста, чтоб защищал мои интересы в суде, но общий обзор я должен иметь

"Общий обзор" по моему мнению, заключается в следующем:

- если дело доходит до суда по общению с ребенком, это означает, что бывший супруг, с которым проживает ребенок, препятствует общению отдельно проживающему родителю с ребенком, цель судебного иска - сломать это психологическое сопротивление с помощью правоохранительных органов. (Однако это сопротивление может "не сломаться", а принять скрытые и трудно доказуемые формы).

- мужчина (отец) который никогда не сталкивался с подобными судебными процессами искренне верит в силу Закона и в его неумолимое исполнение препятствующей общению с ребенком стороной. (Эта вера может быть тщетной, БЖ может найти 100 причин для не исполнения решения суда)

- мужчина (отец) искренне верит в то, что рациональное разъяснение в суде, опеке и других инстанциях бывшей жене деструктивности ее позиции должно изменить ее отношение к проблеме общения отца с ребенком (Суть конфликта может находиться в иррациональной плоскости и самые убедительные беседы не принесут никакого эффекта)

- мужчина (отец) не может даже предположить, что его БЖ и мать ребенка может его люто ненавидеть (ведь не за что) и это иррациональное чувство будет руководить ее действиями, а не забота об интересах ребенка. Мало вообще кто понимает, что не рационаьное мышление может руководить поступками, а сильные чувства.

- мужчина (отец) даже в самых страшных фантазиях не может предположить, что ребенок в какой-то момент может САМ (как бы, внешне) отказаться от общения с отцом, публично отречься от отца и пр. А ведь многие через это проходят... Судебная психология и психиатрия в этих вопросах совершенно не развита и очень слабо может чем-то помочь.

 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 13:32, omicron сказал:

Специалиста, там сложно найти, хотелось бы, это решить где я нахожусь

Ну вы можете найти специалиста в  ближайшем областном центре.  Это лучше, чем российский, без знания нюансов РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор находится в другой стране. И придумывает придирки к бывшей жене. 

Сам автор общаться с ребенком не едет. Если так волнуется, что у жены нет квартиры и ребенку не созданы условия....купите квартиру в Казахстане себе лично и дайте жене возможность там жить с ребенком. В чем проблема? 

Говорите жена все алименты тратит на себя. Назовите сумму алиментов. Вы сколько платите? 

Про садик просто издевательство. Ребенок не ходит в садик- требуете, что бы ходил. Если бы было наоборот, вы легко сказали бы что требуете это прекратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто о ситуациях рассуждают с точки зрения богатого папы: любишь ребенка - обеспечь ребенку и матери жилье и содержание. А до кучи себе жилье рядом с жильем, куда удрала разведенная жена, или хотя бы кучу денег, чтобы мотаться и видеть ребенка.

А то, что у людей разные специальности, и многие из них не позволяют большинству обеспечить такие ситуации...

Но некоторые мотались и сохраняли связь с ребенком. Правда, последующие мужья очень часто препятствуют так или иначе, прямо или опосредованно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...