Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

4.      Заместитель начальник Управления Е.М. Оглоблина в своём ответе допустила опечатку. Она указала, что пп. 3 и 4 статьи 30 ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», действовавшего с 01.01.2002 по 31.12.2001. Аналогичные ответы получили Администрация Президента, Депутаты ГД, отправившие запросы в ПФР на моё обращение. И это не простая описка. Это целенаправленное искажение факта. Статья 30 и ряд других ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ действуют по сегодняшний день.

173-ФЗ действовал по 31.12.2014 г., со дня вступления в силу 400-ФЗ (01.01.2015) Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

И это не простая описка. Это целенаправленное искажение факта.

Это не влияет на размер вашей пенсии, как я понял размер вашей пенсии рассчитан верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gleb сказал:

Это не влияет на размер вашей пенсии, как я понял размер вашей пенсии рассчитан верно

Смотря как считать.

По закону № 340-1 от 20.11.1990, моя пенсия устанавливалась бы в размере 55 процентов заработка. Мой средний заработок в 1985 году - 550 рублей. В те времена, это оклад Заместителя Министра. 55 процентов этого заработка (раздел VII Закона), после индексации, привели бы к пенсии размере  более 50 тыс руб.

С 01.01.2015 года начал действовать N 400-ФЗ "О страховых пенсиях в РФ". В нем страховая пенсия расчитывается по нормам, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий. И по ней, по пункту 3 статьи 30 ФЗ № 173-ФЗ, моя пенсия - 9987 рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

страховая пенсия расчитывается по нормам, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий

Да. Поэтому Вы никогда не получите

10 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

пенсии размере  более 50 тыс руб.

 

10 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

моя пенсия - 9987 рублей

Размер минимальной пенсии в Москве гораздо выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"О принципе преемственности правового регулирования". 
Есть три закона определяющие расчёт пенсии: № 340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации» от 20 ноября 1990 года, № 173-ФЗ, действовавшего с 1 января 2002 года, Федеральный закон № 400-ФЗ. 
В первом (№ 340-1) установлена норма – 55 процентов от зарплаты работника 
Во втором (№ 173-ФЗ) на пенсию установлена норма – 55 процентов от средней заработной платы по стране. Чувствуете, с этого момента начинается уравниловка. Независимо от стажа, заработной платы - РП равен 55% от 1671 рубля. С 1 января 2002 года, работающим пенсионерам позволяли накапливать свою пенсию. 1/192 часть от заработка пенсионера шла на увеличение пенсии, 191/192 части оставалась в ПФР. 
В третьем (№ 400-ФЗ) срок дожития увеличили до 228 месяцев. Для всех, мужчин и женщин, 1/228 часть от заработка пенсионера должна была пойти на увеличение пенсии, но и эту кроху ещё ограничили до 3 ИПК (3*87 руб). Уже не 227/228 части остаются в ПФР, а гораздо больше.

“ОДИН ЧЕЛОВЕК СОДЕРЖИТ ЧЕТВЕРЫХ ПЕНСИОНЕРОВ” -
Большей глупости (тупости) просто трудно представить.

Давайте посчитаем пенсию. Она состоит из трёх частей.
Первая зависящая от стажа (на самом деле от него, стажа, не зависит ни как) и равняется РП = 0,55
x 1671 x 1,2 = 1102,86 руб. у всех пенсионеров.
У работников КС, ПККС, чуть больше, в зависимости от коэффициента района. Потом РП
валоризируется, коэффициент валоризации, лежит в диапазоне от 0,1 до 0,4, в зависимости от стажа.
Вторая часть пенсии: ФВ - фиксированная выплата, равна - 4588,93
руб.

Как эти две части пенсии пенсионеров зависят от зарплаты работников (не пенсионеров) и почему один содержит четверых, абсолютно голословно и не понятно.

Но вот третья часть (ПСВ = ССВ x Инд / T), уж точно зависит. Но только от собственных отчислений работника в ПФР. Те самые 22% от зарплаты (ССВ).
При выходе на пенсию, пенсионер получает от проиндексированной суммы отчисления одну 228-ю часть. Остальные 227 частей остаются в ПФР и будут ежемесячно выплачиваться пенсионеру.
До самого дня смерти пенсионера. После этого, отставшие части будут аккумулированы в ПФР на особом счету.

Сейчас срок дожития установлен - 228 месяцев. 228 / 12 = 19 лет, то есть на девятнадцать лет в ПФР собираются деньги на выплату пенсии. Ни какого  дефицита у ПФР и недостатка средств, для выплаты пенсий нет, и не может быть.

Прошу поддержать мою петицию.
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-увеличение-страховой-по-no-400-фз-и-трудовой-по-no-173-фз-пенсий-в-два-раза

Изменено пользователем Вячеслав Бутовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
14 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

“ОДИН ЧЕЛОВЕК СОДЕРЖИТ ЧЕТВЕРЫХ ПЕНСИОНЕРОВ” -
Большей глупости (тупости) просто трудно представить.

Это Вы сами придумали? На одного пенсионера приходится примерно 1,2 работающих.

14 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

При выходе на пенсию, пенсионер получает от проиндексированной суммы отчисления одну 228-ю часть. Остальные 227 частей остаются в ПФР и будут ежемесячно выплачиваться пенсионеру.

Только имейте ввиду, что эти 227 частей виртуальные деньги, а не живые...

14 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

После этого, отставшие части будут аккумулированы в ПФР на особом счету.

Это сами придумали?

14 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

то есть на девятнадцать лет в ПФР собираются деньги на выплату пенсии. Ни какого  дефицита у ПФР и недостатка средств, для выплаты пенсий нет, и не может быть.

Да Вам нужно в минфине работать, тогда у всех будут деньги. А если серьезно, по посмотрите бюджет ПФР, сколько собирается взносов в год и сколько выплачивается пенсий, бюджет ПФР дефицитный, если это Вам о чем-то говорит http://www.pfrf.ru/press_center~2017/12/07/148685

15 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Давайте будем реалистами, в лучшем случае Вам в следующем году добавят 1000 р., это если примут закон о повышении пенсионного возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.08.2018 в 20:36, gleb сказал:

На одного пенсионера приходится примерно 1,2 работающих.

Точнее 1,181. Откуда Правительство и большинство Депутатов Госдумы нашли повод для повышения пенсионного возраста, мотивируя, тем, что на одного работающего два пенсионера. А некоторые говорят, что их 3, и есть даже 4. Глупость!!!

И ещё одна. «Только имейте ввиду, что эти 227 частей виртуальные деньги, а не живые..». И собирается она в размере 22% с реальных зарплат реальных людей.

А вот ещё реальность. Продолжительность жизни мужчин  - 59.8 лет (года), а женщин - 73.2 лет (года).

Спасибо на ссылку бюджета ПФР. Очень интересный документ. Как бюджет любого хорошего Фонда, Доход незначительно превышает Расход. Доходную часть проверить сложно, с расходной проще: 8 235 985 165,0 тысяч рублей / 12 месяцев / 42 мил пенсионеров = 16341 рублей.

Вот размер средней пенсии по стране!!!!

Доход тоже можно посчитать. 42 миллиона пенсионеров * 1,181 (получаем количество людей уплачивающих отчисления в ПФР) * 44000 (Средняя зарплата) * 0.15  (средняя цифра отчислений в ПФР от 22% до 0%) / 1000 (уменьшение результата до тыс. руб).
У меня получилось доход ПФР -       328 232
 520 000,0 тыс. рублей,
а в бюджете ПФР заложена цифра     8 333 287 855,5 тыс. рублей

плюс ещё не учтена сумма аккумулированных в ПФР до дня дожития (на 19 лет) реальных денег!!!

43 миллиона человек вышли на пенсию. Все они получают страховую, бывшую трудовую пенсию. Её размер 9215 рублей. 20 миллионов получают только её. Они, так же как и я, живут за гранью выживания. Пока не выпал снег, этих людей надо спасти от обнищания.

На сайте ПФР - бюджет. Очень интересный документ. Как бюджет любого хорошего Фонда, Доход незначительно превышает Расход. Расходная часть полностью идёт на пенсию. Разделив это число на 12 и количество пенсионеров, получим размер пенсии. 8 235 985 165,0 тысяч рублей / 12 месяцев / 42 мил пенсионеров = 16341 рублей. Вот размер средней пенсии по стране!!!!

Подсчитаем Доход. 42 миллиона пенсионеров * 1,181 (получаем количество людей уплачивающих отчисления в ПФР) * 44000 (Средняя зарплата) * 0.15  (средняя цифра отчислений в ПФР от 22% до 0%) / 1000 (уменьшение результата до тыс. руб).
Итого:                                          328 232
 520 000,0 тыс. рублей,
а в бюджете ПФР Доход:        8 333 287 855,5 тыс. рублей

Я начал петицию Президенту РФ Путину В. В.:

"Увеличение Страховой (по № 400-ФЗ) и Трудовой (по № 173-ФЗ) пенсий в два раза".

И хотел бы пригласить вас подписать ее.

https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-увеличение-страховой-по-no-400-фз-и-трудовой-по-no-173-фз-пенсий-в-два-раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем, кто подписал мою петицию.

Более тысячи человек подписали её. Петиция составлена и подписана мной, и передана адресатам: Президенту Российской Федерации, Владимиру Путину, Правительству РФ, Дмитрию Медведеву, Федеральному Собранию РФ, Спикеру Совета Федерации, Валентине Матвиенко, Председателю Государственной Думы, Вячеславу Володину, депутатам Госдумы. В настоящее время Администрации этих подразделений занимаются взаимной пересылкой петиции. Ожидать ответа я не собираюсь.

И так. Есть Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». В нем, в пунктах 3 и 4 статьи 30 № 173-ФЗ, установлен понижающий стажевой коэффициент, равный 0,55, для меня, полностью отработавших свой стаж для выхода на пенсию по старости.

В результате размер моей пенсии установлен 9987 рублей. Так как мне не понятно, как можно прожить на эту сумму, у меня есть основание, в соответствии со Статьей 213 КАС, обратиться в суд, о признании не правомерным применение ко мне понижающего стажевого коэффициента, равный 0,55. Имеется математическая модель расчёта размера пенсии по пункту 3 статьи 30 ФЗ №173-Ф3 «О трудовых пенсиях», которая показывает, что при СК = 0,55 ни стаж, ни отчисления в ПФР не влияют на размер пенсии. Она при всех значениях остаётся маленькой. Имеется переписка. Имеются депутаты ГД, готовые, для ускорения рассмотрения, поддержать моё Исковое заявление.

Есть более тысячи граждан, подписавших петицию. То есть Иск будет коллективным.

Есть более 20 миллионов человек, получающих только страховую пенсию. Её средний размер равен  9215 рублей. То есть Иск будет ещё и в интересах этих людей.

Чего нет. Нет человека,  с высшим юридическим образованием, который бы от моего имени подал Исковое заявление. Нет Общественных организаций, которые поддержали бы мой Иск.

https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-увеличение-страховой-по-no-400-фз-и-трудовой-по-no-173-фз-пенсий-в-два-раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
4 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Чего нет. Нет человека,  с высшим юридическим образованием, который бы от моего имени подал Исковое заявление. Нет Общественных организаций, которые поддержали бы мой Иск.

А так же нет шансов, что Ваш иск удовлетворят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.09.2018 в 11:15, Вячеслав Бутовский сказал:

Нет человека,  с высшим юридическим образованием, который бы от моего имени подал Исковое заявление

В любой юридической консультации есть такие люди. Это их работа. Разумеется, оплачиваемая.

Однако

30.09.2018 в 08:14, gleb сказал:

нет шансов, что Ваш иск удовлетворят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2018 в 11:08, *Аннушка* сказал:

нет шансов, что Ваш иск удовлетворят

А очень хочется, что Иск удовлетворили. Не только мне, с пенсией 12,5 тыс. Но и 20 миллионам, получающих пенсию ниже прожиточного минимума. Вы не обсуждайте, что будет с Иском, лучше посоветуйте, что бы его приняли и удовлетворили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Вы не обсуждайте

Позвольте мне самостоятельно определять на этом форуме, что и где обсуждать либо не обсуждать.

5 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

очень хочется, что Иск удовлетворили

Это понятно. Но не тешьте себя иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2018 в 18:47, *Аннушка* сказал:

Позвольте мне самостоятельно определять на этом форуме, что и где обсуждать либо не обсуждать.

Это понятно. Но не тешьте себя иллюзиями.

Тема "маленькая пенсия". Прошу давать комментарии именно по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Гагаринский районный суд г. Москвы

 Административный истец:

Бутовский Вячеслав Васильевич

119421 г. Москва ул. Обручева 

 

Соистец по административному иску:

Соколов Виктор Александрович

Административный ответчик: Государственное учреждение — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации

119991 г. Москва ул. Шаболовка д. 4

Соответчик по административному иску: Государственное учреждение — Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 4 по г. Москве и МО, Управление   по   приему населения, Клиентская служба «Обручевский»

119421 г. Москва ул. Новаторов д. 36, корп. 5

Административное исковое заявление об оспаривании решения органа государственной власти

 

 Пенсионный Фонд России загнал большую часть пенсионеров за черту бедности и обнищания. До выхода на пенсию я мог спокойно существовать, соизмерять свои желания со своими возможностями. 22 апреля 2015 года я вышел на пенсии. Размер её был 9987 рублей. После исправления ошибок клиентской службы она стала 12,5 тыс рублей…

Для расчёта моей пенсии применён так называемый Стажевой коэффициент, который практически в два раза уменьшает её.

Расчёт моей пенсии, согласно п. 3 статьи 30 ФЗ № 173, производится по формуле: Пенсия = Пенсионный капитал + Сумма валоризации +  Фиксированная выплата + Пенсия от страховых взносов. Пенсионный капитал рассчитывается по формуле ПК = (Расчётная пенсия – 450 рублей) * Срок дожития (228 месяцев). Расчётная пенсия рассчитывается по формуле РП = 0,55 (Стажевой коэффициент, СК) * 1671 рублей (Средняя зарплата плата в 2001 г.)  * 1,2 (отношение зарплат).

Для пунктов 3 и 4 в статьи 30 ФЗ № 173 определяют значение СК: - «СК - стажевый коэффициент, который для застрахованных лиц: из числа мужчин, имеющих общий трудовой стаж не менее 25 лет, и из числа женщин, имеющих общий трудовой стаж не менее 20 лет, составляет 0,55 и повышается на 0,01 за каждый полный год общего трудового стажа сверх указанной продолжительности, но не более чем на 0,20».

То есть для меня, мужчины, имеющего общий трудовой стаж 25 лет, установлен понижающий коэффициент к расчёту пенсии, равный 0,55. Почему 0,55, а не какие-то ещё цифры. В результате моя пенсия уменьшается до 11,5 тыс. рублей.

Я начал петицию – «Увеличение Страховой (по №400 ФЗ) Трудовой (по № 173-ФЗ) пенсий в два раза». Петиция осталась без внимания адресатов. Но более тысячи человек поддержали её (прил. 1). Прошу суд признать этих людей, как группу лиц, в защиту прав, свобод и законных интересов я выступаю (ст. 125, п. 3 КАС).

На сайте Ответчика бюджет. Доход незначительно превышает Расход. Расходная часть полностью идёт на пенсию. Разделив это число на 12 и количество пенсионеров, получим средней пенсии по стране: 8 235 985 165,0 тысяч рублей / 12 месяцев / 42 миллиона пенсионеров = 16341 рублей. Половина из них получает только страховую пенсию – 9215 рублей (средняя страховая пенсия). Прошу суд признать этот иск, как иск в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, публичных интересов (ст. 40, п. 1 КАС).

До решения по существу, вынужден приостановить платежи за коммунальные услуги в полном объёме.

 На основании выше изложенного, руководствуясь статьями 40, 125, 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ,

                                                         прошу:

 1.      Признать незаконным и необоснованным решение Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, применить при расчёте моей пенсии  понижающего коэффициента (СК = 0,55).

2.      Обязать Ответчика по административному иску, Государственное учреждение — Исполнительную дирекцию Пенсионного фонда Российской Федерации, рассчитать мою пенсию со стажевым коэффициентом  равным (СК = 1) одному.

 Приложение:

  1. Петиция – «Увеличение Страховой (по №400 ФЗ) Трудовой (по № 173-ФЗ) пенсий в два раза» с комментариями и подписями.

 

Административный истец                                                                                  В.В. Бутовский

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зашла на сайт Мосгорсуда с целью найти информацию о подаче иска в Гагаринский райсуд и ахнула от количества уголовных, административных и гражданских дел, участником которых был Бутовский В.В.! :shocking:

https://www.mos-gorsud.ru/fastsearch?q=Бутовский В.В.&page=1

Большинство жалоб оставлено без удовлетворения со ссылкой на несостоятельность доводов заявителя.

"Вся жизнь - борьба!" (с) :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Мною поданы административные исковые заявления об оспаривании действий (бездействие), решения органа государственной власти, Административного Ответчика, Государственное учреждение — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда

Дело Ма 0537/2018, Ма -6069/2018

Для расчёта моей пенсии применён так называемый Стажевой коэффициент, который практически в два раза уменьшает её.

До решения по существу, вынужден приостановить платежи за коммунальные услуги в полном объёме, без права передачи долга другим.

На основании выше изложенного, руководствуясь статьями 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ,

 Дело Ма 0572/2018

О признании незаконным и необоснованным решение Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, применить при расчёте моей пенсии пункт 3, а не по пункту 4 и 5 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ

 Дело Ма 0621/2018

О признании незаконным и необоснованным действия (бездействие) Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, по требованию сведений о работе до 1 января 1997 года, имеющихся в трудовой книжке.

 Дело Ма 0628/2018

О признании незаконным и необоснованным действия (бездействие) Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, не применившего при расчёте моей пенсии повышающих коэффициентов не правильно и противозаконно.

 Иск к Пенсионному фонду Российской Федерации госпошлиной не облагаются
(НК РФ Статья 333.36 пункт 2 абзац 5)

Шаблон иска в Гагаринский районный суд Москвы по делу Ма-0537.doc

Шаблон иска в Гагаринский районный суд Москвы по делу Ма-0572.doc

Шаблон иска в Гагаринский районный суд Москвы по делу Ма-0621.docx

Шаблон иска в Гагаринский районный суд Москвы по делу Ма-0628.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Мною поданы административные исковые заявления об оспаривании действий (бездействие), решения органа государственной власти, Административного Ответчика, Государственное учреждение — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда

Лучше бы делом занялись, чем ныть про маленькую пенсию и строчить бесполезные жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gleb сказал:

Лучше бы делом занялись, чем ныть про маленькую пенсию и строчить бесполезные жалобы.

Я пенсионер, и моё дело, чем я могу и буду заниматься в своё свободное от другого видов деятельности.  Это раз. Второе - Вы сами рекомендовали  обращаться с исками в Суд.

И третье, убедительно прошу ВАС  не писать комментарии в эту тему, по другим темам мы договорились, так перестаньте писать сюда

А иски пошли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Второе - Вы сами рекомендовали  обращаться с исками в Суд.

Вы же уже обращались и все безрезультатно и с этими исками будет тоже...

15 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

по другим темам мы договорились, так перестаньте писать сюда

Я с вами ни о чем не договаривался, так что терпите, я же вас терплю...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

моё дело, чем я могу и буду заниматься

Занимайтесь сколько угодно. Но прекратите вываливать всё на форум, это никому, кроме вас, не интересно. Тема закрыта.

1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

 иски пошли

СУду некуда деваться, он обязан тратить время на подобное, к сожалению. В удовлетворении исков вам, как обычно, откажут.

16 часов назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Иск к Пенсионному фонду Российской Федерации госпошлиной не облагаются

Зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мною в Гагаринский районный суд и Мосгорсуд поданы административные исковые заявления об оспаривании действий (бездействие), решений органа государственной власти, Административного Ответчика, Государственное учреждение — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда при расчёте моей пенсии.

По каждому иску имеется переписка, подтверждающая мои обращения в ПФР и другие организации, с целью до судебного разрешения вопроса.

Судами (совместно с ПФР) на стадии принятия исковых заявлений, происходит затягивание их рассмотрения. Но иски поданы, обжалуются. Двухмесячный срок для рассмотрения по существу пошёл.

Дело Ма 0537/2018 (Гагаринский районный суд г. Москвы), Ма -6069/2018 (Мосгорсуд).

Для расчёта моей пенсии применён так называемый Стажевой коэффициент, который практически в два раза уменьшает её.

До решения по существу, вынужден приостановить платежи за коммунальные услуги в полном объёме, без права передачи долга другим.

На основании выше изложенного, руководствуясь статьями 20, 40, 125, 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ, признать незаконным и необоснованным решение Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, применить при расчёте пенсии  понижающего коэффициента (СК = 0,55) в пунктах 3 и 4 в статьи 30 ФЗ № 173 для меня и тех граждан, которые подадут аналогичное Административное исковое заявление. Обязать Ответчика по административному иску, Государственное учреждение — Исполнительную дирекцию Пенсионного фонда Российской Федерации, рассчитать мою пенсию со стажевым коэффициентом  равным  одному (СК = 1).

Дело Ма 0572/2018

О признании незаконным и необоснованным решение Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, применить при расчёте моей пенсии пункт 3, а не по пункту 4 и 5 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ. Обязать Административного ответчика по административному иску, пересчитать мою пенсию по пункту 4 статьи 30 ФЗ № 173 с применением пункта 5 статьи 30 ФЗ № 173 в период с 22 апреля 2015 года по настоящее время.

Дело Ма 0621/2018

О признании незаконным и необоснованным действия (бездействие) Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, по требованию сведений о работе до 1 января 1997 года, имеющихся в трудовой книжке.

 Дело Ма 0628/2018

О признании незаконным и необоснованным действия (бездействие) Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, не применившего при расчёте моей пенсии повышающих коэффициентов не правильно и противозаконно.

Иск к Пенсионному фонду Российской Федерации госпошлиной не облагаются
(НК РФ Статья 333.36 пункт 2 абзац 5)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 декабря 2018 мною подано 

"

В Гагаринский районный суд г. Москвы

 

Административный истец:

Бутовский Вячеслав Васильевич

 

Административный ответчик: Государственное учреждение — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации

119991 г. Москва ул. Шаболовка д. 4

тел. 8 (495) 987 80 30      

 

Прокурору

 

Иск к Пенсионному фонду Российской Федерации госпошлиной не облагаются
(НК РФ Статья 333.36 пункт 2 абзац 5)

 

А Д М И Н И С Т Р А Т И В Н О Е  И С К О В О Е  З А Я В Л Е Н И Е

об оспаривании действий (бездействия) органа государственной власти

 

Административный ответчик, при расчёте моей пенсии, не применил повышающие коэффициенты. Я вышел на пенсию по старости в 60 лет. Почти 15 лет проработал на Крайнем Севере. Число полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно   60 месяцев. Со дня назначения пенсии, я просил применить при расчёте пенсии повышающие коэффициенты, мне отказывали. Я пришёл записываться на приём к Андрееву, Начальнику ГУ-ГУ ПФР Москвы и МО. Мне отказали, письменного ответа не дали, предложили почитать закон. Почитал. Действительно, в нем имеется неопределённость и разночтение. Ниже приводится часть закона, относящаяся  к повышению ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента), аналогична часть закона, относящаяся к повышению ФРП (фиксированный размер  пенсии).

В Федеральном законе № 400 в Статье 15. Размеры страховых пенсий, сказано:

  «17. Коэффициент повышения индивидуального пенсионного коэффициента для исчисления размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня, с которого назначается страховая пенсия по старости (а в случае смерти застрахованного лица - до даты его смерти), и (или) истекших со дня прекращения выплаты страховой пенсии по старости в связи с отказом от получения установленной страховой пенсии по старости, в том числе назначенной досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня ее восстановления или назначения указанной пенсии вновь (в случае, если до даты смерти умерший кормилец после отказа от получения страховой пенсии по старости не обращался за ее восстановлением или назначением указанной пенсии вновь) по таблице согласно приложению 1 к настоящему Федеральному закону».

Тот же абзац, но сокращён текст, относящийся к повторному назначению и потери кормильца:

  «Коэффициент повышения ИПК для исчисления размера страховой пенсии по старости определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, назначаемую досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня, с которого назначается страховая пенсия по старости, назначенной досрочно, но не ранее чем с 1 января 2015 года по таблице согласно приложению 1 к настоящему Федеральному закону».

День возникновения у меня права на страховую пенсию по старости 1 января 2010, назначаемую досрочно, (моя пенсия назначена досрочно) 22 апреля 2015, не ранее чем с 1 января 2015 года.

То есть, все условия для применения ко мне, при расчете пенсии,  повышающих коэффициентов имеются.

Однако в ПФР заявляют, что закон распространяется, только на тех, у кого право на досрочную пенсию возникло после 1 января 2015 года.

То есть, для всех, кто вышел на пенсию в 2015 году, такого права нет. В 2016 году это право имеют все, кто не вышел на пенсию в 2015 году. Мог, но не вышел. В 2017 году это право имеют все, кто не вышел на пенсию в 2015 и 2016 годах. В 2018 году это право имеют все, кто не вышел на пенсию в 2015-17 годах. Непонятно для кого рисовалась таблица в Приложении 1 в Федеральном законе № 400, от 1 года до 10 лет (120 месяцев).

Считаю, что действия (бездействия) Административного ответчика не применившего при расчёте моей пенсии повышающих коэффициентов не правильно и противозаконно.

На основании выше изложенного, руководствуясь статьями 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ,

                                                        прошу:

1.      Признать незаконным и необоснованным действия (бездействия) Административного ответчика, Государственного учреждения — Исполнительная дирекция Пенсионного фонда Российской Федерации, не применить при расчёте моей пенсии повышающих коэффициентов к индивидуальному пенсионному коэффициенту (ИПК) и фиксированной пенсии (ФП).

2.      Обязать Административного ответчика по административному иску, Государственное учреждение — Исполнительную дирекцию Пенсионного фонда Российской Федерации, перерассчитать мою пенсию с повышающими коэффициентами к ИПК и ФП с 22 апреля 2015 года.

Приложение:

  1. Копии Административного иска Административному Ответчику и Прокурору

27.12.2018

Административный истец                                                   

Бутовский В.В."

Вчера получил отказ:

"

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г.Москва
                                                                                    28 декабря 2018 г.

Судья Гагаринского районного суда г. Москвы Колесниченко О.А., ознакомившись с административным исковым заявлением Бутовского Вячеслава Васильевича к ГУ исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации о признании незаконными действий, перерасчете пенсии,

УСТАНОВИЛ:

Бутовский В.В. обратился в суд с указанным выше административным иском, ссылаясь на нарушение своих прав при расчете сумм пенсии.

Данное заявление не может быть принято к производству в силу следующего.

В соответствии со ст. 1 КАС РФ настоящий Кодекс регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями (далее также - суды) административных дел о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, а также других административных дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений и связанных с осуществлением судебного контроля за законностью и обоснованностью осуществления государственных или иных публичных полномочий.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 128 КАС РФ судья отказывает в принятии административного искового заявления в случае, если административное исковое заявление не подлежит рассмотрению и разрешению судом в порядке административного судопроизводства, поскольку это заявление рассматривается в ином судебном порядке.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 22 ГПК РФ суды рассматривают и разрешают исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений.

Заявленные требования не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Кодексом   административного   судопроизводства  РФ,   который   не   предусматривают возможности разрешения спора в сфере социальных отношений. Руководствуясь ст. 128 КАС РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать Бутовскому Вячеславу Васильевичу в принятии административного искового заявления к ГУ исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации о признании незаконными действий, перерасчете пенсии.

Разъяснить Бутовскому Вячеславу Васильевичу право обращения с заявленными требованиями в порядке гражданского судопроизводства."

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Вячеслав Бутовский сказал:

ОПРЕДЕЛИЛ:

Отказать Бутовскому Вячеславу Васильевичу в принятии административного искового заявления к ГУ исполнительной дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации о признании незаконными действий, перерасчете пенсии.

Разъяснить Бутовскому Вячеславу Васильевичу право обращения с заявленными требованиями в порядке гражданского судопроизводства."

Что и требовалось доказать, все движения в эту сторону закончатся аналогично, закон есть закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почему у нас маленькая пенсия? Как её увеличить законными способами...

 

А вот кому могло прийти в голову ввести при расчёте пенсии  «Стажевой коэффициент»?

Во первых только иностранцу. Эти слова были записаны в Федеральном законе от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". В 2009 году исправили на «Стажевый коэффициент», но ещё в документе остались слова валоризация, перерасчёт.

В России началась эпоха всеобщего обнищания народа.

В 1997 году Збигнев Бжезинский (США, ЦРУ), автор исполненной программы по развалу СССР, написал книгу «Великая шахматная доска» ― программу по развалу России. В прелисловии книги написано: - «Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России». Почти все пункты из этой книги практически выполнены. Выполнен.пункт ― отрыв Украины от России.Запланирован в 97, выполнен недавно.Выполняются последние пункты - обнищание народа и социальный взрыв: перевод всех на безналичный расчёт.
Исполнителем воли Бжезинского стал Пенсионный Фонд России. Именно эта организация загнала практически всех пенсионеров за черту бедности и обнищания.То есть, ни стаж, ни размер накоплений (так называемая белая зарплата) не влияют на размер пенсии. Она при всех условиях остается МАЛЕНЬКОЙ, ниже прожиточного минимума.

У меня расчетный размер трудовой пенсии равняется 0,55 x 1671 x 1,2 = 1102,89 (эта цифра – одинаковая для всех вышедших на пенсию по старости с 25 годами стажа в обычных условиях, не имеющих статуса ветерана и госнаград). Далее она валоризируется, получается 4582,11. К ней прибавляется фиксированная выплата 4383,59. Итого моя пенсия 9965,7 (без ПСВ) 12558,41

При стаже 35 на Крайнем Севере (реальные тысячи мужчин 1953 года рождения и младше): РП равняется 0,75 x 1671 x 1,7 = 2130,53. После валоризации она составляет 9957,87. Плюс ФВ 4383,59. Итого (без ПСВ) 14341,46.

Я составил математическую модель расчёта размера пенсии по пункту 3 статьи 30 Федерального закона №173-Ф3 «О трудовых пенсиях». Она представляет собой систему линейных уравнений, с граничными условиями.

Результат расчёта этой модели показал, что ни стаж, ни отчисления в ПФР не влияют на размер пенсии. А вот значение  стажевого коэффициента СК линейно влияет на её размер. При СК = 0,55, размер пенсии лежит в диапазоне от 6 тыс до 13 тыс рублей, при СК = 1, её  размер почти в 2 раза больше.

Мною, в порядке КАС, поданы административные исковые заявления об оспаривании действий (бездействие), решений органа государственной власти, Административного Ответчика, ГУ — Исполнительная дирекция ПФР, при расчёте моей пенсии.

По каждому иску имеется переписка, подтверждающая мои обращения в ПФР и другие организации, с целью до судебного разрешения вопроса. Судами (совместно с ПФР) на стадии принятия исковых заявлений, происходит затягивание их рассмотрения. Но иски поданы, обжалуются. Двухмесячный срок для рассмотрения по существу пошёл.

Мною поданы заявления о Стажевом коэффициенте, уменьшающим пенсию в 2 раза. О не применении повышающих коэффициентах, за более поздний выход на пенсию. О применении ограничения в 3 ИПК. О не применении ПФР 4 и 5-го пунктов 30-й статьи… Пока 8 административных исковых заявлений. Согласно КАС административные исковые заявления должны быть рассмотрены по существу. Большая часть заявлений содержат требование пересчитать пенсию за 3 года.

Подробнее на www.smallpension.ru

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...