Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
9 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Готов заплатить. Сколько?

автор, успокойтесь сорить деньгами. послушайте мудрый совет:

10 часов назад, gleb сказал:

Напишите заявление в ПФР и получите письменный ответ на все Ваши вопросы

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glebушка спасибо.

общими усилиями мы родили следующую бумажку

Заявление о перерасчете пенсии.

При назначении пенсии мне умышлено или по халатности работников ПФР не учли трудовую часть пенсии.

Согласно Федеральному закону N 400-ФЗ от 28 декабря 2013 года, Федеральный закон №173-ФЗ не применяется с 1 января 2015 года, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий.

В статье 30 (действующей статье) №173-ФЗ в пункте 2 сказано: ― «Расчетный размер трудовой пенсии при оценке пенсионных прав застрахованного лица может определяться по выбору застрахованного лица либо в порядке, установленном пунктом 3 настоящей статьи, либо в порядке, установленном пунктом 4 настоящей статьи…»

Я выбираю пункт 4. Среднемесячный заработок застрахованного лица прошу взять за последние 60 месяцев работы в ... (справка имеется).

Если вы сочтете, что трудовая пенсия является второй, а у меня  нет права на получение двух пенсий  страховой и трудовой, я готов отказаться от страховой пенсии.

Прошу пересчитать мне пенсию со дня назначения.

 

В ГУ-ГУПФР_ 30_12_2016 2.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На здоровье славик!

Ваша бумажка полная х...я.

Вы получите следующий ответ - пенсия Вавм назначена и состоит из следующих частей .... Пенсия назначена верно, в соответствии с действующим законодательством и т.д. И от меня - если пенсия маленькая - значит был маленький заработок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gleb сказал:

Ваша бумажка полная х...я.

glebушка, держите себя в руках. Вы исчерпали лимит общения со мной. Прошу больше не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Вячеслав Бутовский сказал:

glebушка, держите себя в руках. Вы исчерпали лимит общения со мной. Прошу больше не обращаться.

славик, ты неправ, кроме меня тебе тут бедненькому никто не ответит.  Если будешь флудить дальше, закрою тему.

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и Вы не отвечаете. Был вопрос: — Подлежит применению норма статьи 30 закона 173 ФЗ? Да или нет?” Коротко и ясно. Ответа нет.  Прошу больше не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 лет мне исполнилось 7 октября 2014 года.

Полных календарных лет работы в РКС: — 14. Уменьшение возраста назначения пенсии: — 14 х 4 = 56 месяцев или 4 года 8 месяцев.

День возникновения права на страховую пенсию: — 7 февраля 2010 года (Статья 32, пункт 1, часть 6 № 400-ФЗ).

День обращения в Клиентскую службу с заявлением о назначении пенсии:  22 апреля 2015 года.

Число полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно: —  63 месяца.

У меня возникает право применения ко мне Коэффициента повышения ИПК для исчисления размера моей страховой пенсии по старости в размере 1,45 (Статья 15, пункт 17 № 400-ФЗ) и Коэффициента повышения размера фиксированной выплаты к СП по старости в размере 1,36 (Статья 16, пункт 5 № 400-ФЗ).

Я имею право на эти повышающие коэффициенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 22:09, Малыгин Олег сказал:

автор, успокойтесь

Спасибо за восстановление темы.

Остались два вопроса без ответа:  Подлежит применению норма статьи 30 закона 173 ФЗ? Да или нет? и "Почему ко мне не применяются повышающие коэффициенты (ст.15,16 400 ФЗ)?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос Юристам Зоны Закона (кроме glebушки): — Подлежит применению норма статьи 30 закона 173 ФЗ?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Юристы Зоны Закона (кроме glebушки): — “АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

 “АУУУУУУУУУУУУУ

автор, поймите, юристы форума не могут подменять собой пенсионный фонд. советую вам последовательно решать свой вопрос по схеме: заявление - ответ - жалоба.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Малыгин Олег сказал:

заявление - ответ - жалоба

С августа 2015 года именно по этой схеме я пытаюсь выяснить почему у меня такая маленькая пенсия. Подал более десятка заявлений на перерасчет пенсии (ни разу они не были рассмотрены в 5-и дневный срок). Ответы от трех инстанций шли до полу года. Осенью, на личном приеме у Начальника ГУ ПФР № 4 по г. Москве и МО, пожаловался, обещали исправить. Обманули. Записался на прием к Начальнику Отделения по г. Москве и МО.  Отказали в приеме без мативировок. Жалоба в Прократуру. Рассмотрение постоянно переноситься из-за того, что «ГУ ПФР № 4 по г. Москве и МО не предоставляет необходимые документы».

В ноябре я  получил ответ от ГУ ПФР № 4 по г. Москве и МО, в котором сообщалось, что моя пенсия состоит только из страховой (см. выше).

Уважаемые юристы ЗЗ. Я не прошу вас подменять ПФР. Я прошу вас дать ответ на юридический вопрос: — «Статья 30 ФЗ-173 действует?»  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.12.2016 в 17:14, gleb сказал:

 

На здоровье славик!

Ваша бумажка полная х...я.

Вы получите следующий ответ - пенсия Вам назначена и состоит из следующих частей .... Пенсия назначена верно, в соответствии с действующим законодательством и т.д.

Подал заявление на перерасчет пенсии. Вместо максимальных 10 дней, ответ ждал месяц. Приводить его не буду, там всё как описывал glebушка.

Но в тот же день я получил ответ на заявление, моей жены, аналогичное моему, но выходила она на пенсию на 5 лет раньше, по ФЗ-173.  Часть ответа привожу полностью.

«Расчет пенсии произведен следующим образом: РП    (расчетная    пенсия)        0,55*1,2*1671=1102,86    руб.(п.З    ст.30); 678,20(п.4ст.З0)

РПК  (расчетный  пенсионный   капитал)  на  01.01.2002г.   (1102,86-450)* 192 =125349,12руб., где 450 руб. - базовая часть на 01.01.2002г.

РПК     на     11.04.2010г.     125349,12*3,91146531003     (коэффициент индексации) = 490298,73 руб.

РПК с учетом страховых взносов 490298,73+136722,47=627021,20руб. Размер страховой части определяется по формуле: Ч = ПК: Т = 627021,20 : 192 = 3265,74 руб.

На основании п.1 ст.30 Федерального закона №213 произведена валоризация пенсии 112768,71*0,23:192 = 587,34руб. на дату назначения.

Так же Вам, как работающему пенсионеру были произведены беззаявительные корректировки из сумм начисленных страховых взносов

01.08.2011г. из суммы взносов 71090,77руб., ожидаемый период выплаты 192 — пенсия увеличена на 370,26руб.,

01.08.2012г. из суммы взносов 56083,47руб., ожидаемый период выплаты 192 — пенсия увеличена на 292,10руб.,

01.08.2013г. из суммы взносов 71727,79руб., ожидаемый период выплаты 192 — пенсия увеличена на 373,58 руб.,

01.08.2014г. из суммы взносов 78228,18руб., ожидаемый период выплаты 180 — пенсия увеличена на 434,60руб.,

С 01.01.2015г. произведено уточнение страховой пенсии в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» из суммы взносов 60529,19руб., ожидаемый период выплаты 180 — пенсия увеличена на 336,27руб.

Величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды до 01.01.2015г. определяется на основании документов выплатного дела исходя из размера установленной трудовой пенсии деленной на стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на 01.01.2015г., указанную в п. 10 ст.15 ФЗ №400-ФЗ, т. е. 64,10руб.; ИПК=119,524,

С 01.08.2016г. произведен перерасчет, как работающему пенсионеру, из суммы начисленных страховых взносов, конвертированных в ИКП=3,00;

увеличение - 3*71,41=214,23руб,

Таким образом, размер Вашей пенсии с 01.08.2016г. составляет — 14594,23руб., в том числе фиксированная выплата — 5844,79руб. (с учетом одного иждивенца).

Пенсия назначена в соответствии с действующим законодательством.

Заместитель начальника Главного управления»

 

Теперь считаем:

Пенсия равняется: ИПК=119,524 * 71,41= 8535,21,
+
фиксированная выплата — 5844,79 руб. (с учетом одного иждивенца),
+ 214,23 руб (с 01.08.2016г. произведен перерасчет, как работающему пенсионеру, из суммы начисленных страховых взносов, конвертированных в ИКП=3,00; увеличение - 3*71,41=214,23руб.)

Итого 14594,23руб. Точно как в письме. Как в ФЗ-400. И ни одной копейки из ФЗ-173.

Не вошли в пенсию и 336,27руб., начисленные уже по новому ФЗ-400 (С 01.01.2015г. произведено уточнение страховой пенсии в соответствии со статьей 35 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» из суммы взносов 60529,19руб., ожидаемый период выплаты 180 — пенсия увеличена на 336,27руб.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в письме сказано (дословно):

«Вам назначена трудовая пенсия по старости с 11.04.2010г.

С 01.01.2015г. вступил в действие Федеральный закон от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях, в Российской. Федерации» не применяется, за. исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.

Размер пенсии каждого конкретного пенсионера зависит от стажа и заработка, приобретенных по состоянию на 01.01.2002г., после указанной даты на размер пенсии влияет сумма страховых взносов, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в Пенсионном фонде РФ.

Составляющими формулы исчисления при определении расчетного размера пенсии является стажевый коэффициент, который для женщин,…»

То есть с 11.04.2010г. моей жене была назначена трудовая пенсия по старости, а с 01.01.2015г. её перестали выплачивать. Для неё это прошло незаметно, была 13 тыс., стала 14 тыс.

Стала 14 тыс. руб., а должна быть 27 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

с 11.04.2010г. моей жене была назначена трудовая пенсия по старости, а с 01.01.2015г. её перестали выплачивать

Если это действительно так и ПФР отказывается удовлетворять законные требования Вашей жены - ей следует обратиться с иском в суд. Он разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

а с 01.01.2015г. её перестали выплачивать. Для неё это прошло незаметно, была 13 тыс., стала 14 тыс.

С чего Вы это взяли, ей одной или всем пенсионерам? Если бы это было так, то ее пенсия значительно уменьшилась бы, а не увеличилась.

3 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Стала 14 тыс. руб., а должна быть 27 тыс. руб.

Не многовато, такую пенсию наверное только участники ВОВ получают (которые 2 пенсии получают). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

А еще в письме сказано (дословно):

«Вам назначена трудовая пенсия по старости с 11.04.2010г.

То есть с 11.04.2010г. моей жене была назначена трудовая пенсия по старости, а с 01.01.2015г. её перестали выплачивать. Для неё это прошло незаметно, была 13 тыс., стала 14 тыс.

 

Стала 14 тыс. руб., а должна быть 27 тыс. руб.

 

Автор, вы заблуждаетесь.  При  тех страховых взносах Вашей жены,  которые  выше описаны- заработная плата  должна составлять 22-25 тыс.рублей. в месяц. А пенсию хотите 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 14:10, *Аннушка* сказал:

Если это действительно так и ПФР отказывается удовлетворять законные требования Вашей жены - ей следует обратиться с иском в суд. Он разберётся.

«Обращаться в суд» — совет хороший, но дорогостоящий и долгий. Обращаться можно только в КАС (ПФР – гос учереждение). Обращение в КАС только через адвоката.

Я нашел более эффективный способ: — «Заявление на перерасчет пенсии». Заявление, точно с таким названием, подается только в Клиентскую службу (ни в коем случае не в выше стоящую организацию, там оно будет рассматриваться как простое обращение в ПФР и будет ответ только через месяц).

Расмотрение Заявления на перерасчет пенсии — 5 рабочих дней и ещё 5 дней на ответ.

Не надо писать много нарушений в одно заявление. Один факт в одном заявлении. А то будет как у меня, три месяца ждал ответа, предрались к одному факту, и всё заявление завернули.

Сегодня я отнес Заявление на перерасчет пенсии: — «На основании вышесказаного прошу пересчитать мою пенсию с 01.01.2015г., добавив  к пенсии 336,27руб.». Ждем первые пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Обращаться можно только в КАС

Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вячеслав Бутовский сказал:

Ждем первые пять дней.

Не нужно ждать, ответ будет тем же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gleb сказал:

Не нужно ждать, ответ будет тем же...

нетушки, глебушка, ответ должен быть конкретный: - "Извините,сейчас доплатим"

Лично у меня так проходило.

Увы для вас, бедный глебушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Вячеслав Бутовский сказал:

нетушки, глебушка, ответ должен быть конкретный: - "Извините,сейчас доплатим"

славик, ответ и будет конкретным - все верно начислено, для перерасчета нет законных оснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кодекс административного судопроизводства"

gleb, Вы исчерпали лимит общения со мной. ждем 5 дней

Клиентская служба даёт следующие документы:

1.       РЕЗУЛЬТАТЫ РАСЧЁТА ПЕНСИИ

2.       Данные о стаже

3.       Данные о взносах.

4.       Варианты расчета пенсии

У меня и у моей жены были ошибки в данных о стаже.

Я подал заявление и мне перерасчитали пенсию со дня назначения. Немножко, но приятно.

Для пенсионеров, получавших пенсию до 01.01.2015  года, рекомендую сразу нести следующее заявление

В Клиентскую службу «____________»

От,
проживающий по адресу:

СНИЛС

тел.

Заявление о перерасчете пенсии.

В связи с вступлением с 01.01.2015г. Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», прошу пересчитать мою пенсию, согласно пункта 5, статьи 35: — «Размеры страховых пенсий лиц, которым до дня вступления в силу настоящего Федерального закона установлены трудовые пенсии, в том числе доля страховой части трудовой пенсии, с 1 января 2015 года подлежат уточнению по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о сумме страховых взносов, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала».

Прошу пересчитать мою пенсию с 01 января 2015 года и дать мне справку о моем стаже, данные о взносах и расчет пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...