Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Георгиевская ленточка


Рекомендуемые сообщения

Доктор Михална, :biggrin: Старшие по воинскому званию в случае нарушения младшими воинской дисциплины (правил поведения, ношения военной формы одежды, выполнения воинского приветствия и др.) должны требовать от них устранения этого нарушения. Младшие по воинскому званию обязаны беспрекословно выполнять эти требования старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
. Младшие по воинскому званию обязаны беспрекословно выполнять эти требования старших.

угу...а еси не выполнят?

что им грозит за это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ ст 336, часть вторая : Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы - наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, да я пошутила. Это дисциплинарное нарушение...значит и дисциплинарная ответственность. На губу посадят..хотя если все дружно не отдадут...Щаз Илья придёт и расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Это дисциплинарное нарушение...

да я примерно догадалась...

Военные! красивые-здоровенные!

расскажите тётке, плиз -

что им грозит за это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еси командиру честь не отдать?

Честь и не должны отдавать командиру:lol:

Они просто его не будут приветствовать. Раздувать проблему никто не будет. Ну а теоретически могут и уволить по НУК, а могут и выговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Честь и не должны отдавать командиру

в смы? а как в фильмах показывают...Идёт такой, со звёздами на погонах, а усе руку к козырьку вскидывают...не? не обязательно?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёт такой, со звёздами на погонах, а усе руку к козырьку вскидывают...не?

Это выполнение воинского приветствия, а не отдание чести.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Это выполнение воинского приветствия, а не отдание чести.

ох ты ж боже ж мой...

ну, лан...чё будет за невыполнение воинского приветствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК РФ ст 336, часть вторая : Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы - наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
ируня, ты там перекушала чёли? невыполнение воинского приветствия- это уже оскорбление? и УК РФ?:lol: в краснодаре чёли?:lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, не пробовал до конца читать?

Доктор Михална, :lol: на губу посадят и будут по 3 часа в день проводить занятия по строевой подготовке и изучению устава. Так что в следующий раз не захочет нарушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на параде будут только офицеры?

Офицеров не садят

Савсем-савсем? Я где то читала,что раньше на губу сажали только офицеров, а солдат наказывали розгами...до революции, конечно это было, не сейчас.

Доктор Михална, вот нашла я :

За дисциплинарный проступок к военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор;

строгий выговор;

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военного образовательного учреждения профессионального образования;

отчисление с военных сборов;

дисциплинарный арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть военных, участвующих в параде 9 мая, отказываются приветствовать "верховного главнокомандующего" Путина

Йорик, думаете им разрешат участвовать в параде, если уже известно, что они отказываются приветствовать начальство? Думаю, что нет!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорик, вы же сами написали,

Часть военных
. Не все же отказались..:dontknow: Я не знаю, откуда вы взяли эту информацию и достоверна ли она, но знаю, что для участия в параде, участников отбирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Пост 61 , чем вам не ответ.

он к кому относится? к офицерам?

всего-навсего выговор за такую клёвую весчь?

я б на это пошла!:000430::596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Михална, думаю, что выговор был бы если бы ты при встрече на улице или в части, старшего по званию не поприветствовала. А в этом случае...выговором бы точно не отделалась.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...