Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно поступить в моей ситуации?


magister

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, если вы продолжаете платить самостоятельно, зная что пристав ранее определил задолженность (пусть 0) и направил по месту работы, исполнительный документ и/или свое постановление, в котором указана дата начала исполнения, тогда вам следует обращаться к приставу, я вам в среду уже объяснял:

=

А когда надо обращаться? Уже сейчас идти и просить определить задолженность с учетом квитанций и издать новое постановление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎02‎.‎2017 в 14:33, magister сказал:

Тогда я сразу же пойду вставать на учет в службу занятости, как безработный, с соответствующим снижением алиментов.

Я и плачу. Вопрос в другом:

Приходит постановление на работу, по которому долг надо взыскивать начиная с периода, который я уже оплатил сам, бухгалтерия начнет сразу вычитать алименты по постановлению, им мои платежки и квитанции до одного места, пока я бегаю и решаю вопросы с приставами, с меня ведь бухгалтерия нащелкает будьте любезны. Может такое быть?

Постановление должны одновременно направить сторонам производства и в бухгалтерию (мне вот правда взыскателю пристав ничего не высылает годами-только должнику и бухгалтеру выдает). Так вот вы получили свое постановление и сразу подаете жалоб на расчет и это постановление-она должна быть рассмотрена в течение 10 дней ну может пристав сразу отменит постановление. Ну все должно решиться по-нормальному в течение месяца, так что много не взыщут лишнего)

Вообще должно быть правильно два постановления по алиментам - одно на все время на процент из исполнительного листа, а другое на взыскание долга до его полного взыскания, тогда приостановить действие постановления на долг будет легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, magister сказал:

А когда надо обращаться? Уже сейчас идти и просить определить задолженность с учетом квитанций и издать новое постановление?

конечно в феврале! ходатайство подать о возобновлении оконченного производства, расчете задолженности по состоянию на 1 февраля, направлении по месту работы новых постановлений, исполнительных документов. держать на своем контроле этот вопрос.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Опять вопрос возник к уважаемым юристам. У нас на работе подошла моя очередь на предоставление путевки в лагерь на черном море для моего сына. Проходит у нас это по такой процедуре - путевку полностью оплачивает работодатель, а из зарплаты сотрудника потом удерживают налог на доходы со стоимости путевки. Путевка надо сказать не из дешевых - более 80 000 рублей! Налог я в общем-то потяну, но вопрос с алиментами - возьмут их или нет?

 

Если возьмут, то парень останется без лагеря, т.к. 25% от 80 000 больше моей месячной зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алименты конечно удержат, но если 

6 часов назад, magister сказал:

а из зарплаты сотрудника потом удерживают налог на доходы со стоимости путевки.

это оформлено как НАЛОГ,то алименты будут удержаны после налога. Только я что-то сомневаюсь, что это налог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выплата в натуральной форме. Но с путевок детям в оздоровительные лагеря  выплата алиментов не должна производиться. Как и с НДФЛ на эту выплату. Так что бухгалтер не  должен включать эти суммы в базу для расчета алиментов. 

путевка у вас что то дорогая, в этом году даже в Орленок  смена 74 тыс. стоит, а он один из самых дорогих.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ghhg сказал:

Это выплата в натуральной форме.

 

7 часов назад, magister сказал:

Проходит у нас это по такой процедуре - путевку полностью оплачивает работодатель, а из зарплаты сотрудника потом удерживают налог на доходы со стоимости путевки.

а что тут кому платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

алименты конечно удержат, но если

Во нормально наше государство решило - отец путевку сыну в лагерь организуй, и матери не забудь подкинуть на ее порадостушки, пока сына в лагере. Значить парень никуда не едет - отказываюсь от своей очереди!

 

18 минут назад, ghhg сказал:

Это выплата в натуральной форме

Да, бухгалтер мне это подтвердила. И про алименты и про НДФЛ тоже.

 

19 минут назад, ghhg сказал:

путевка у вас что то дорогая, в этом году даже в Орленок  смена 74 тыс. стоит, а он один из самых дорогих.

Это он и есть, в эту сумму входит еще и дорога - перелет, проезд до места отдыха и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AlexeySPb сказал:

 

а что тут кому платит?

Я говорю, как это учитывается по бухучету. В данном случае оплаты путевки за счет работодателей, значит автор получает не денежный доход, который и облагается ндфл. Однако доход этот в виде оплаты путевки ребенку, а оплата таких путевок не включена в перечень доходов, с которых удерживаются алименты.

49 минут назад, magister сказал:

Во нормально наше государство решило - отец путевку сыну в лагерь организуй, и матери не забудь подкинуть на ее порадостушки, пока сына в лагере. Значить парень никуда не едет - отказываюсь от своей очереди!

 

Да, бухгалтер мне это подтвердила. И про алименты и про НДФЛ тоже.

 

Это он и есть, в эту сумму входит еще и дорога - перелет, проезд до места отдыха и обратно.

Похоже, ваш бухгалтер ошибается, на мой взгляд. Не отказывайтесь пока от очереди, сейчас заберу ребенка от репетитора и с компа посмотрю вам точную ссылку.) Точно где то читала инструкцию.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтер по начислению ЗП уже консультировалась с Главным - ситуация двоякая, по бухгалтерии это проходит как доход в натуральной форме, он будет отражен в 2ндфл, а если будет отражен в 2ндфл, то при проверке пристав точно накинет на него алименты, придется судиться с непонятными перспективами, поэтому бухгалтерии проще взять, чем возиться со мной. Уже отказался, будет сын на огороде у мамаши картошку копать. Отдать месячную ЗП я просто не могу - мне только в петлю лезть останется. Мамаше пофиг, уже сказала - возвращать эти нечестные алименты с путевки она не будет, типа, по закону положено и баста. Парня жалко только, сидит тут с колхозниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, magister сказал:

Бухгалтер по начислению ЗП уже консультировалась с Главным - ситуация двоякая, по бухгалтерии это проходит как доход в натуральной форме, он будет отражен в 2ндфл, а если будет отражен в 2ндфл, то при проверке пристав точно накинет на него алименты, придется судиться с непонятными перспективами, поэтому бухгалтерии проще взять, чем возиться со мной. Уже отказался, будет сын на огороде у мамаши картошку копать. Отдать месячную ЗП я просто не могу - мне только в петлю лезть останется. Мамаше пофиг, уже сказала - возвращать эти нечестные алименты с путевки она не будет, типа, по закону положено и баста. Парня жалко только, сидит тут с колхозниками.

Ничего подобного. Не весь доход из 2 ндфл попадает под базу для алиментов. Есть и исключения. Вот как раз детские путевки могут ими быть. Дадите своему бухгалтеру инструкцию и все. Прямо нарушать закон они не станут.

учитывая, что мать вашего ребенка получает алименты в сумме  всего 4 тыс. руб. ее можно понять, что она вернуть деньги не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  вот она, эта статья.

Цитата

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

ГАРАНТ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;

2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;

3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность;

б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников:

а) в связи со стихийным бедствием или другими чрезвычайными обстоятельствами;

б) в связи с террористическим актом;

в) в связи со смертью члена семьи;

г) в виде гуманитарной помощи;

д) за оказание содействия в выявлении, предупреждении, пресечении и раскрытии террористических актов, иных преступлений;

15) суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста шестнадцати лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения;

16) суммы компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно (в том числе сопровождающего лица), если такая компенсация предусмотрена федеральным законом;

17) социальное пособие на погребение.

2. По алиментным обязательствам в отношении несовершеннолетних детей, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1 и 4 части 1 настоящей статьи, не применяются.

 

Можете, конечно, еще проконсультироваться у судебных приставов по этому поводу. Но только не у своего бухгалтера, судя по всему она не в курсе наличия данной статьи вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что от Главного бухгалтера. Она в курсе этого документа. Сказала, что формулировка очень коряво написана - не совсем понятно что есть "за исключением". Якобы, у нас в компании был аудит, и аудиторы рекомендовали удерживать алименты с такого дохода, т.к. есть риск доказывания своей правоты в суде, а суды у нас всегда на стороне матери. Предложили такой вариант - они удерживают алименты, а я подаю в суд на оспаривание, опираясь на данную норму.

 

Короче, решил я - пусть парень на огороде матери ишачит. И карманы мои целее, и по судам бегать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, magister сказал:

Сказала, что формулировка очень коряво написана - не совсем понятно что есть "за исключением". Якобы, у нас в компании был аудит, и аудиторы рекомендовали удерживать алименты с такого дохода, т.к. есть риск доказывания своей правоты в суде, а суды у нас всегда на стороне матери.

Поэтому я, как аудитор, говорю вам, что лучше проконсультироваться у судебных приставов и не устно, а письменно. Мы, аудиторы, часто перестраховываемся и даем клиенту рекомендации, чтобы он уже железно-железно не попал на какие-то санкции.)))

В данном случае никакой корявости в формулировке нет. Единственно что приставы могут интерпоретировать компенсацию, как выплату вам денежных средств за купленную ранее вами самим путевку. Но в данном случае работодатель ее оплачивает за вас, что по сути одно и то же.

8 минут назад, magister сказал:

Короче, решил я - пусть парень на огороде матери ишачит. И карманы мои целее, и по судам бегать не надо.

короче понятно все с вами, не хотите дело ваше, и ребенок ваш. Вы сидите на работе со смешной заработной платной и некомпетентным главным бухгалтером, что ко всему прочему еще и на ребенке сказывается негативно и даже не хотите пошевелить пальцем для защиты своих прав, все только в ваших руках, нравится такая жизнь, это ваша жизнь, пусть вас обдирают. А путевку получит тот, кого начальство выберет, зачем им на вашего ребенка путевку тратить, лучше навешать лохам лапши на уши, они откажутся, а нужные люди путевки получат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохом я как раз стану, если возьму эту путевку, уплачу ндфл, алименты, еще и с собой денег сыну дам, а его мамаше обеспечу месяц спокойной жизни.

 

Чтобы мне от пристава разъяснения получить - надо отправить запрос официально, ждать ответа более месяца, лето уже закончится к тому моменту вместе с лагерной сменой.

 

Нет путевки - никто не оберет :) Премии я уже и так от алиментов очистил, а вы меня лохом зовете - некрасиво, аудиторша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, magister сказал:

Лохом я как раз стану, если возьму эту путевку, уплачу ндфл, алименты,

можете еще что-нибудь уплатить, если хочется, взнос в фонд голодных котов Аргентины, например. Вы не понимаете, что с вас не имеют права брать алименты с такого рода доходов?

По НДФЛ с данных конкретных путевок, он тоже не удерживается.

Цитата

 

 

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

Согласно п. 9 ст. 217 НК РФ детские путевки освобождены от обложения НДФЛ.

Однако при применении этой нормы следует учитывать следующие моменты.

1. От НДФЛ путевки освобождаются лишь в случае, если услуги по ним оказываются детям, не достигшим 16 лет, санаторно-курортными или оздоровительными организациями. К их числу относятся:

санатории, санатории-про­фи­лак­тории, профилактории; дома отдыха и базы отдыха; пансионаты; лечебно-оздоровительные комплексы; санаторные, оздоровительные и спортивные детские лагеря.

во-первых, для применения этой льготы необходимо, чтобы санаторно-курортная или оздоровительная организация находилась на территории РФ; со стоимости путевки в зарубежный санаторий или лагерь НДФЛ надо удерживать по полной программе; во-вторых, путевка не должна быть туристической (даже если компания российская).

Не нужно также удерживать НДФЛ, если компенсация или оплата стоимости путевок произведена за счет средств бюджетов бюджетной системы РФ.

3. Немаловажное значение имеет то, для кого путевка предназначена.

Закрытый перечень лиц, оплата стоимости путевок которым не облагается НДФЛ:

работники, которые на момент предоставления путевки или выплаты компенсации состоят в трудовых отношениях с организацией; члены семей таких работников, включая их детей независимо от возраста; бывшие работники, которые уволились в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости; инвалиды, не работающие в данной организации; дети, не достигшие возраста 16 лет, независимо от наличия трудовых отношений с их родителями.

Под действие данной нормы не подпадают члены семей бывших работников организации, если они не являются инвалидами или детьми до 16 лет.

 

Цитата

 

НК РФ Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
 
 
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
9) суммы полной или частичной компенсации (оплаты) работодателями своим работникам и (или) членам их семей, бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, инвалидам, не работающим в данной организации, стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, а также суммы полной или частичной компенсации (оплаты) стоимости путевок для не достигших возраста 16 лет детей, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории Российской Федерации, предоставляемые:

за счет средств организаций (индивидуальных предпринимателей), если расходы по такой компенсации (оплате) в соответствии с настоящим Кодексом не отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций;

за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

за счет средств религиозных организаций, а также иных некоммерческих организаций, одной из целей деятельности которых в соответствии с учредительными документами является деятельность по социальной поддержке и защите граждан, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы;

за счет средств, получаемых от деятельности, в отношении которой организации (индивидуальные предприниматели) применяют специальные налоговые режимы.

В целях настоящей главы к санаторно-курортным и оздоровительным организациям относятся санатории, санатории-профилактории, профилактории, дома отдыха и базы отдыха, пансионаты, лечебно-оздоровительные комплексы, санаторные, оздоровительные и спортивные детские лагеря;
(п. 9 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 235-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

 

36 минут назад, magister сказал:

а вы меня лохом зовете - некрасиво, аудиторша.

 

я не вас, конкретно. Думаете мало таких обманутых. Путевка вам по колдоговору положена, но предприятие на ней сэкономит, если вы откажетесь, даже если другой не поедет.Просто бесит, когда кто-то людям лапшу на уши вешает, а они даже слово против не говорят.

 

Попросите копию того листа письменной информации аудитора, на которой данная консультация была отражена, показать вам. Скорее всего ее нет. Если аудитор дает консультацию устно, то за такую консультацию он ответственности не несет. А если есть письменная, то она обязательно должна быть со ссылкой на пункт законодательства.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

я не вас, конкретно. Думаете мало таких обманутых. Путевка вам по колдоговору положена, но предприятие на ней сэкономит, если вы откажетесь, даже если другой не поедет.Просто бесит, когда кто-то людям лапшу на уши вешает, а они даже слово против не говорят.

Послушайте, я же вам сказал уже позицию организации в лице Главного бухгалтера. Правду мне придется искать в суде. Может даже и с хорошим исходом для меня. Но чтобы в этот суд подать надо нанять адвоката и кучу времени, у меня нет ни того ни другого.

 

И про котов не надо мне тут! Вы предполагаете, что алименты и ндфл я самостоятельно уплачиваю? Моя организация является налоговым агентом и имеет судебный приказ на 25% алиментов в отношении меня. Расчетом и удержанием ндфл и алиментов занимается бухгалтерия, и расчеты делает так, как умеет и считает правильным, я не могу на это влиять, кроме как через оспаривание в суде, свои соображение по нему я уже написал выше.

 

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, magister сказал:

Послушайте, я же вам сказал уже позицию организации в лице Главного бухгалтера.

Обратитесь к директору, покажите ему статьи законодательства, налогового кодекса. Она не компетентна и обманывает сотрудников. Завтра вам не выплатят зарплату и вы тоже будете сидеть молча?

10 минут назад, magister сказал:

Вы предполагаете, что алименты и ндфл я самостоятельно уплачиваю?

НДФЛ вы вообще можете из бюджета через ИФНС самостоятельно вернуть, если с вас его незаконно удержат, если предоставите им документы, подтверждающие льготу.

В общем вы задали какой вопрос?

11 час назад, magister сказал:

Опять вопрос возник к уважаемым юристам. У нас на работе подошла моя очередь на предоставление путевки в лагерь на черном море для моего сына. Проходит у нас это по такой процедуре - путевку полностью оплачивает работодатель, а из зарплаты сотрудника потом удерживают налог на доходы со стоимости путевки. Путевка надо сказать не из дешевых - более 80 000 рублей! Налог я в общем-то потяну, но вопрос с алиментами - возьмут их или нет?

Я вам отвечаю, что ни то, ни другое вы платить не обязаны. Это незаконно с вас удерживать НДФЛ и алименты. Вы говорите, что все равно возьмут. Тогда к чему был этот вопрос? Хотите, чтобы юристы за вас с вашим главбухом разбирались?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду - пойду в суд! В данном случае отказ от путевки приведет к такому же исходу, что и победа в суде. Зачем мне лишние телодвижения и расход нервов в суде на пару лет с неизвестным результатом? Все можно решить куда проще - пусть БЖ отдаст эти нечестные алименты, а ндфл я уплачу и сыну с собой тысяч 10 дам от себя. К Генеральному у меня доступа нет.

 

Вот представьте, что у вас нет возможности повлиять на какую-то ситуацию, вам говорят - ищите правды в суде. Вот у меня сейчас именно так, НО, слава Богу - у меня еще есть возможность не допустить этой ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, magister сказал:

Не буду - пойду в суд! В данном случае отказ от путевки приведет к такому же исходу, что и победа в суде. Зачем мне лишние телодвижения и расход нервов в суде на пару лет с неизвестным результатом? Все можно решить куда проще - пусть БЖ отдаст эти нечестные алименты, а ндфл я уплачу и сыну с собой тысяч 10 дам от себя. К Генеральному у меня доступа нет.

подождите, а зачем вы тогда вопрос задавали?

4 минуты назад, magister сказал:

пусть БЖ отдаст эти нечестные алименты, а ндфл я уплачу и сыну с собой тысяч 10 дам от себя.

пусть. Кто мешает? Мы вам даем консультацию, основанную на нормах закона. А все незаконные операции ваши, вашей жены и вашего главбуха вы можете и без консультации юристов совершать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

подождите, а зачем вы тогда вопрос задавали?

С целью получить консультацию профи, и за это Вам спасибо! Но мои аргументы, которые я почерпнул из беседы с Вами Главного бухгалтера не убедили.

 

Кстати, а подскажите еще вот что - в сентябре у нас в областном центре будет выставка, участие в ней платное за каждого участника организации, меня туда направляют с целью поиска новых поставщиков и осмотра образцов продукции. Начальник сказал - пойдешь ты и все. Получается рабочий день, но на платной выставке. С оплаты участия тоже могут алименты взять? Так мне это участие до пятого колена, мне оно вообще не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, magister сказал:

Вот представьте, что у вас нет возможности повлиять на какую-то ситуацию, вам говорят - ищите правды в суде.

У меня была недавно похожая ситуация, когда я получила незаконный безапелляционный отказ. Я устраивала ребенка в академию для одаренных детей, это бюджетное бесплатное образовательное учреждение дополнительного образования. Мне попытались отказать на том основании, что ребенок не ходит в школу данного города, не смотря на регистрацию по месту жительства. После звонка в управление образования, уполномоченному по правам ребенка, обещания жалобы в прокуратуру, на сайт президента и того, как я показала им в их же документах, что данное событие не является основанием для приема ребенка, вопрос решился в течении трех часов. Хотя у меня была такая же возможность, как и у вас, пущай бы ребенок сидел в колхозе и ничему не учился.

6 минут назад, magister сказал:

Но мои аргументы, которые я почерпнул из беседы с Вами Главного бухгалтера не убедили.

даже статья налогового кодекса?  Судя по тому, что

 

1 час назад, magister сказал:

Премии я уже и так от алиментов очистил,

вы получаете серую заработную плату. В таком случае это выгодно для вас и нет смысла спорить с главбухом. Однако ребенка вашего жаль. У моих друзей дети как раз на третью смену едут, обычно возвращаются в полном восторге.

6 минут назад, magister сказал:

Получается рабочий день, но на платной выставке.

если вы выполняете свои должностные обязанности на этой выставке, то вам никаких дополнительных выплат за этот день не будут делать, обычно сотрудников на такие выставки отправляют и это не влияет на сумму начисленной им зарплаты.. А если дополнительно начислят какие-то суммы чисто за то, что вы там поработали хорошо, нашли клиентов и т.д., то с них удержат алименты, как с обычной зарплаты.

Вообще выставка платная для вашего работодателя.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

У меня была недавно похожая ситуация, когда я получила незаконный безапелляционный отказ. Я устраивала ребенка в академию для одаренных детей, это бюджетное бесплатное образовательное учреждение дополнительного образования. Мне попытались отказать на том основании, что ребенок не ходит в школу данного города, не смотря на регистрацию по месту жительства. После звонка в управление образования, уполномоченному по правам ребенка, обещания жалобы в прокуратуру, на сайт президента и того, как я показала им в их же документах, что данное событие не является основанием для приема ребенка, вопрос решился в течении трех часов. Хотя у меня была такая же возможность, как и у вас, пущай бы ребенок сидел в колхозе и ничему не учился.

Вы правильно говорите, но мне в моей конторе еще работать! А если я начну прокуроров травить, да жалобы строчить, боюсь, после них мне придется идти вставать на учет в службу занятости. По закону может и не имеют права выгнать, но травлю начнут 100%. У меня друга так вытравили, он от нервов микроинстульт руки получил, уже почти год как восстанавливается. Надо мне такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, magister сказал:

у меня еще есть возможность не допустить этой ситуации!

любовь к сыну так и прет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GHHG, большое спасибо Вам за помощь и консультации! Зарплата у меня не серая, у нас вообще нет серых, из-за алиментщика чернить финансы никто не будет - все прозрачно.

 

Просто договорился с начальником, что он меня постоянно лишает премии, выплачивая ее себе, он мне потом ее налом отдает, а я ему за это пузырь каждый месяц ставлю. Спасибо начальнику - хороший он мужик!

 

И Главному бухгалтеру я думаю вообще все равно до моих алиментов, ндфл и путевок, она работает так, как умеет. В чем ее-то выгода от удержания алиментов и ндфл? Нет ее!

 

Просто у нас бухгалтера боятся налоговой и всяких надзорных органов, им лучше переплатить, чтобы отстали, а мы, да, получается, заложники!

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

любовь к сыну так и прет(((

давай я у тебя заберу всю зп, посмотрю я на твою любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...