A_N_N_A

Коммунальные долги

В теме 8 сообщений

В квартире проживал и был прописан пенсионер, инвалид 3 группы.  Он же оформлен был в платежке на коммунальные услуги. То есть на его имя приходили платежи долгие годы. Также выдавалась ежемесячно субсидия на 50% оплаты от соцзащиты, которая начислялась вместе с пенсией. Собственником квартиры он не являлся. После его смерти остался существенный долг перед коммунальным хозяйством - за несколько месяцев не было заплачено. Обязаны ли собственники погашать этот долг, если они там не жили, а прописан там один из них?

Если да - то куда, предполагается, должны деться деньги, которые выделала соцзащита в качестве льготы?

Поделиться сообщением

29 минут назад, A_N_N_A сказал:

Обязаны ли собственники погашать этот долг

содержание квартиры - бремя собственников. от количества прописанных зависит сейчас очень немногое- вода и газ, если нет  счетчиков.

Остальное - надо платить. причем Ук еще и пересчитает суммы за время после его смерти - чтобы уже без дотаций

29 минут назад, A_N_N_A сказал:

Если да - то куда, предполагается, должны деться деньги, которые выделала соцзащита в качестве льготы?

она их кому выделяла - непосредственно пенсионеру на счет? Тогда с наследников взыщет обратно. А если перечисляла сразу в УК, то УК пересчитает сумму долга

В сухом остатке - платить придется по-любому. и в размере без льгот. Проживание/непроживание на это не влияет

Поделиться сообщением

5 часов назад, A_N_N_A сказал:

существенный долг перед коммунальным хозяйством - за несколько месяцев

За несколько месяцев существенным долг не может стать никак.

Поделиться сообщением

А что значит существенный долг? Подаёт в суд УК от 50 000 задолженности. Несколько месяцев это сколько? Долги растут быстро и незаметно)

За год точно существенный может быть.

Поделиться сообщением

В 03.12.2016 в 11:45, AVAVAV сказал:

Подаёт в суд УК от 50 000 задолженности

Кто вам это сказал?

Сейчас порядок взыскания задолженности за ЖКУ существенно упрощён, не нужно даже иск подавать, достаточно заявления о выдаче судебного приказа. УО взыскивают с должников и гораздо меньшие суммы.

Поделиться сообщением

)Я так поняла из объявления на подъезде где указаны девять квартир должников, вместе с моей((, и у 7 после суммы долга стоит досудебная подготовка , у меня -судебное решение и девятая по счёту - УФССП.

СТрашное дело до чего довели людей!

Взыскивают всё - правильней сказать. Но в суд с тремя копейками врядли обратятся.

Поделиться сообщением

2 часа назад, AVAVAV сказал:

Я так поняла из объявления на подъезде

Даже удивительно, что не на заборе.

Поделиться сообщением

А заборы же С.С.Собянин убрал давно, вдоль них я не хожу и есть что почитать. Так что ссылка на заборы не активна, отстала и не актуальна вообще. Хоть это радует -отсутствие заборов-на общем фоне ЖКХ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти