Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

спорные вопросы


Ninaklg

Рекомендуемые сообщения

получать, то оно не очень кому охота

а придется, ничего не сделаешь, потом естественно в травмопункт и заявление в прокуратуру, если конечно не убьют или не арестуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос а если сотрудники милиции

в отделении избивают задержанного

Такое случается. Я думаю, что пока тебя бьют в обезьяннике, лучше молчать, т.к.:

1. милиц-ры (обычно несколько человек) бьют одного задержанного, т.е. силы не равны..;

2. если не покалечат вас, то могут квалифицировать как "сопротивление сотрудникам милиции при попытке взять с вас показания + (может быть) нанесение телесного повреждения работнику ОВД при несении им службы", а это статья..

Спорить с властью - себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сопротивление сотрудникам милиции при попытке взять с вас показания
Смешно звучит:biggrin: Ему ручку в руки, пиши говорят, а он давай этой ручкой СМ в глаза тыкать:lol: Извините, неудержался:lol:

Тринити, нет такого понятия - "сопротивление даче показаний" Есть "отказ от дачи показаний" и "заведомо ложные показания", а сопротивление может быть при задержании и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого понятия - "сопротивление даче показаний" Есть "отказ от дачи показаний" и "заведомо ложные показания", а сопротивление может быть при задержании и т.п.

Я о том допросе, когда из человека "выбивают" показания.

Пример: подозреваемого привязывают веревками к стулу или приковывают наручниками к батарее (некоторые методы допроса), а он при этом пытается отбиться от добрых дядюшек в погонах или вмазывает одному из них.. (на свою голову..)

На лицо уход от допроса, уход от ложного признания своей вины, инкриминируемого подозреваемому работниками ПО.

Именно это, Ваня, я имела в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ведомственная охрана

30.06.07 отдыхали на даче которая находится возле дамбы Цимлянского водохранилища, пошли на рыбалку, после небольшого периода времени были задержаны сотрудниками ведомственной охраны Цимлянской ГЭС Министрества Энергетики РФ за нахождение в запретной зоне, на наши доводы о том что запретная зона не огорожена и нет никаких информационных табличек они ответили что не нам решать как должна проводится охрана таких зон, в дальнейшем мы были доставлены в служ. помещения для составления акта задержания и доставления в милицию, после составления акта от подписи в нем мы отказалиь, через примерно 40 мин. приперательств мы были отпущены, до дачи нам пришлось возращаться пешком т.к. мы были задержаны в плавках. Что надо делать в таких ситуациях и насколько правомерны действия охраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были наказаны - обжалуйте в прокуратуру либо в суд.

Если несоставленный ( либо неправильно составленный ) полностью протокол - можете забыть.

П.С.

В нашей стране много хороших людей.

К сожалению, большинство из них делает неправильно свою работу.

Не очень понятно почему, наверное, зарплата маленькая. =))) (Из Интернета).

Хотя я согласен.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отсутствие протокола

Скажите, пожалуйста, обязан ли СМ составлять протокол, если я вызываю милицию домой по причине буйного поведения бывшего супруга, находящегося в состоянии алкогольного опьянения?Обязаны ли они отправить его на мед. освидетельствование? И что делать, если этого не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны (обязаны) приехать по вызову, а вот что они в ходе выезда установят неизвестно, может он ложный, как у вас (видимо они так посчитали), поэтому ничего и не составляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, спасибо что откликнулись. Да нет, вызов не ложный - его неоднократно забирали в ОМ после этих вызовов, только "следов" пребывания и самих вызовов - никаких. Я прекрасно понимаю,ПОЧЕМУ так происходит, а вот как это прекратить законно и правильно - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот, нашел несколько интересных мыслей у некоего гражданина из ЖЖ.

Он довольно подробно излагает права и обязанности сотрудников милиции, предлагает варианты общения с ними... примеры приводит.

Кому-то может быть полезным то что он пишет..

http://users.livejournal.com/marchcat_/151264.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная ссылка, так как как надо, боле- менее все знают, но сотрудники то дейтсвуют часто как не надо, будешь выпендриваться - в клетку и по почкам и как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, блин, ну вы про треш откровенный говорите )))

конечно же они могут.. они все могут ))) вообще все.. потому на них погоны, табельное оружие и закон который разрешает все..

так что ж теперь????

Бодаться надо.... когда все начнут бодаться тогда ситуация начнет менятся... потому что нас больше чем их....я конечно понимаю, что это все лирика, но говорю как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, блин, ну вы про треш откровенный говорите )))

конечно же они могут.. они все могут ))) вообще все.. потому на них погоны, табельное оружие и закон который разрешает все..

так что ж теперь????

Бодаться надо.... когда все начнут бодаться тогда ситуация начнет менятся... потому что нас больше чем их....я конечно понимаю, что это все лирика, но говорю как есть.

Не совсем так, на самом деле если рассматривать каждый конкретный случай, то нас почти всегда оказывается меньше. Ибо всем плевать на нарушения прав другого пока это не коснулось его самого. Этот принцип укоренился в Российском менталитете с древнейших времен и переломить его практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сотрудники то дейтсвуют часто как не надо, будешь выпендриваться - в клетку и по почкам

и это слова юриста, бывшего СМ:shocking: плакаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg, ты как будто первый раз о таких вещах слышишь, лицимерие это, молчать об этом, делая вид, как-будто этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИКРОБ, не надо говорить об этом, как о повсеместном и единственно постоянном поведении СМ. Поведение отдельных негодяев в форме - не есть нормальная практика. Так что, неплохо уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо говорить об этом, как о повсеместном и единственно постоянном поведении СМ

уточни, где я говорил, что это повсеместно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...