Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Трудовой договор, заключён от 01.07.2014г., 

27.04.2016г по приходу на объект, администратор мне огласил что я уволен приказом директора! Собрал личные вещи, ну и до ближайшего бара, отмечать все это дело. Забрать труд., мед. Книжки сразу не удалось, далее обстоятельства заставили срочно покинуть город. Спустя 3 месяца с небольшим, вернулся за трудовой, а там радости такие!))))

Трудовую забрал, а там запись, Уволен я приказом от 25.08.2014г. Той же ручкой, и рукой, подразумеваю что в тот же день как и приняли!

Получается я отработал около двух месяцев по записи, а мне показалось что около двух лет прошло!

Нестыковочка, сам в шоке!

Желаю вернуть стаж в трудовой, пенсионные отчисления! 

Ну если возможно, ещё на шоколадку что бы добавили!

Расскажите, как поступить верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно будет обратиться к юристу в реале. Этот вывод после прочтения Вашего поведения

46 минут назад, Арчибальд сказал:

администратор мне огласил что я уволен приказом директора! Собрал личные вещи, ну и до ближайшего бара, отмечать все это дело.

А так надо исковое в суд о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе с момента увольнения.

46 минут назад, Арчибальд сказал:

Уволен я приказом от 25.08.2014г.

Но непонятно что Вы тогда делали на работе в последующие два года. Платили ли  Вам зарплату на карточку, делались ли взносы в ПФР, уплачивался ли налог и т.д. Кем и где Вы работали напишите хотя бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бармен-официант в ООО "ннннн", работал более 3 лет, официально трудоустроили с 01.07.14г, зарплату получали в процентах с продаж, плюс оплата смены, работая не задумывался о трудовой что да как там заполнено, трудовой договор на руках.

Вышел я из офиса, ну и минут через 40, звонит коллега бывший, мол вернись в офис, там тебе исправить что-то должны в трудовой.

В 20.08.2016 в 00:32, пион сказал:

Но непонятно что Вы тогда делали на работе в последующие два года. Платили ли  Вам зарплату на карточку, делались ли взносы в ПФР, уплачивался ли налог и т.д.

Трудился, не жалея ног, график не нормированный, в труд.договоре указанна почасовая оплата труда, 90р/час. Но по такой квоте зп не выдавали, зарабатывали хорошо, не жаловались, а про взносы, пфр и прочее я не интересовался, работал и работал! 

"Знал бы прикуп......"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
57 минут назад, Арчибальд сказал:

трудовой договор на руках.

Это уже хорошо

1 час назад, Арчибальд сказал:

Уволен я приказом от 25.08.2014г.

И по какому основанию уволили?

 

57 минут назад, Арчибальд сказал:

Бармен-официант в ООО "ннннн", работал более 3 лет

Это работа явно не по гражданско-правовому договору, достаточно свидетелей, которые видели Вас регулярно на рабочем месте. Проблем с доказательствами, что Вы продолжали работать после увольнения быть не должно.

57 минут назад, Арчибальд сказал:

Вышел я из офиса, ну и минут через 40, звонит коллега бывший, мол вернись в офис, там тебе исправить что-то должны в трудовой.

Это о чём речь?

37 минут назад, Арчибальд сказал:

в труд.договоре указанна почасовая оплата труда, 90р/час.

Если официально не проводился реальный заработок, то по суду если взыщут то из расчёта указанной в ТД оплате труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, пион сказал:

 

И по какому основанию уволили?

 

"Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77" ТКРФ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, пион сказал:

Это о чём речь?

 

Забрал трудовую книжку, ну и немного в шоке от того, что увидел в ней, поехал по делам, звонит коллега, он находился на работе, с офиса мол звонили, просили тебе передать, что мне следует вернутся в офис, что они исправят запись, что она не верная. Ну я тут и призадумался, запись то они исправят, но будет ли эта запись иметь силу, налоги видимо не платились... За два года, декларацию заново не отправят же.

До момента, получения трудовой на руки, к организации лично не имел притензий, если только к некоторым сотрудникам. 

Но вот, увидев в трудовой полтора месяца стажа, стало обидно за время отданное фирме. Да и устроится на работу по этой должности.

может для начала, поговорить в офисе с отделом кадров, как поступить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Арчибальд сказал:

может для начала, поговорить в офисе с отделом кадров, как поступить...?

ни в коем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Арчибальд сказал:

Доброго дня)

Ну вот к примеру, что может следовать из всей э ой картины для работадателя, ну и для меня? Чего ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам надо запросить заверенную копию приказа об увольнении. Номер приказа указан в записи в трудовой

Не забывайте про сроки обращения в суд (ст.392 ТК).

7 часов назад, Арчибальд сказал:

"Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77" ТКРФ 

А Вы заявление на увольнение писали?

Полагаю, что нет. Иск в суд о признании приказа об увольнении незаконным,  восстановлении на работе, взыскании среднего заработка с момента увольнения по день оглашения решения суда о восстановлении. Уклониться РД от оплаты всего периода можно, если они признают, что Вы продолжали работать у них. Тогда придётся изменять иск или подавать новый. В общем, Вам нужен юрист в реале, иначе Вы сделаете что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...