Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Договариваться или нет?


Лидия А

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сразу к делу. Ситуация: Примерно месяц назад произошло ДТП. Двигаясь по АЗС к колонке, находящейся с левой стороны, почувствовали удар открываемой дверью авто, стоящей у колонки с правой стороны. Итог: царапины на передней и задней правых дверях нашего ТС. Виновник нахамил, мол, чего вы тут ездите, я же двери открываю, после чего скрылся с места ДТП. Мы вызвали и дождались ДПС, составили протокол.

Вчера виновник  ДТП приехал по месту прописки супруга (а он прописан у родителей), напугал мать. Вроде как , хочет договориться, чтобы мы дали делу обратный ход ( что, как я понимаю, не в нашей компетенции???), готов оплатить ущерб, лишь бы не лишали прав (где же он был раньше?). Намекнул, что теперь знает адрес....со всеми вытекающими...

Мать контактов наших не дала, взяла его номер.

Какой наиболее благоприятный исход ситуации в данном случае? Не хотелось бы, чтобы ситуация как-то отражалась на ни в чем не повинных родителях и их имуществе (оппонент агрессивен). Хотелось бы отстоять свои права и возместить полученный  ущерб без вреда нам и членам нашей семьи!

Стоит ли договариваться? Можем ли мы что-либо сделать, чтобы остановить ход дела? Чем чреват отзыв заявления? 

Моя позиция такова: пока мы будем попустительствовать таким ситуациям и таким наглым, плюющим на закон личностям, мы так и не начнем жить в нормальном правовом государстве! Поэтому, хотелось бы довести дело до конца... но не хотелось бы подставлять родителей... 

Что посоветуете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитулируя вы показываете свою слабость. Вроде уже прошли годы беспредела (в нашем городе - точно) чтобы бояться отморозков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт уже зарегистрирован в полиции. Он такой крутой, что протокол изымут и дело прикроют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама терзаюсь в сомениях

С одной стороны...Раз он пришел говорить с нами, стало быть - он никакой не крутой....

С другой стороны...Откуда же тогда он взял адрес прописки? Кто ему его дал и за какие такие "коврижки"?)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Лидия А сказал:

Примерно месяц назад произошло ДТП. Двигаясь по АЗС к колонке, находящейся с левой стороны, почувствовали удар открываемой дверью авто, стоящей у колонки с правой стороны

Колонки на АЗС разнесены между собой с учётом ширины транспортных средств, возможности открытия дверей и т.п.

Если второй автомобиль стоял у колонки и заправлялся, значит, Ваш автомобиль двигался с нарушением п. 10.1 ПДД, не соблюдая дистанцию от находящегося справа препятствия?

3 часа назад, Лидия А сказал:

Мы вызвали и дождались ДПС, составили протокол

Что конкретно указано в этом протоколе?

2 часа назад, Лидия А сказал:

Откуда же тогда он взял адрес прописки? Кто ему его дал

Возбуждено административное производство. Потенциальный виновник имеет право ознакомиться с материалами. Что он и сделал, увидев там адрес, ФИО и все иные персональные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лидия А сказал:

Что посоветуете?

А слабо позвонить оппоненту и поинтересоваться чего он хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему вопросов нет. Есть видео, доказывающее вину оппонента. Он просто открыл дверь в движущийся транспорт.

Вопрос не в этом

Вопрос в том, как теперь юридически грамотно поступить. Потому как идут намеки, мол я знаю, где живут ваши родители и пр. , вследствие чего, мы опасаемся за них и их имущество, т.к. оппонент неадекватный

 

2 минуты назад, Недобрый сказал:

А слабо позвонить оппоненту и поинтересоваться чего он хочет?

Он хочет чтобы мы опровергли свои показания и каким-то волшебным образом дали делу обратный ход. Насколько я понимаю, это не особо реально? Ведь протокол уже составлен и после драки, как говорится, не машут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лидия А сказал:

Он хочет чтобы мы опровергли свои показания и каким-то волшебным образом дали делу обратный ход. Насколько я понимаю, это не особо реально? Ведь протокол уже составлен и после драки, как говорится, не машут...

Вы с ним разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Недобрый сказал:

Вы с ним разговаривали?

Лично я-нет, говорила свекровь.

Думаете, она преувеличивает?

Просто после услышанного как-то не сильно хочется с ним общаться, если можно решить вопрос без общения с эдакой хамской личностью...

Пусть лишают прав, ущерб страховая так или иначе выплатит.... главное, не навредил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лидия А сказал:

Пусть лишают прав, ущерб страховая так или иначе выплатит..

Так а в чем тогда вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Так а в чем тогда вопрос?

В том, что человек намекает, мол, давай я тебе полюбовно все выплачу, или иначе пеняй на себя....я теперь знаю ваш адрес...и все в этом роде...

Хочу заранее перестраховаться, чтоб родителей ненароком не подставить.

Путей развития событий в принципе 2:

1) Идем до конца, пусть лишают прав. В таком случае, нужно перестраховаться и как-то обезопасить родителей от этого неадеквата. Как?

2) Договариваемся полюбовно, он выплачивает нам ущерб и никого не трогает. В таком случае,

  а) возможно ли дать обратный ход уже запущенному в ГИБДД протоколу?

  б) последует ли какое-то наказание в нашу сторону от ГИБДД за отзыв(если это вообще реально)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, Недобрый сказал:

чего он хочет?

Так как за оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста (ч. 2 ст. 12.27 КоАП), полагаю, он не хочет быть лишённым этого права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лидия А сказал:

1) Идем до конца, пусть лишают прав. В таком случае, нужно перестраховаться и как-то обезопасить родителей от этого неадеквата. Как?

Вы уж меня извините, но на мой взгляд неадекватны именно Вы!

Когда возникает проблема, первое что надо делать - это уяснить суть этой проблемы. Вы рассказываете нам про то, что человек хочет "каким-то волшебным образом дать делу обратный ход".  Потом Вы рассказываете нам, что это невозможно. Нам-то это Вы зачем рассказываете? Вы расскажите это своему оппоненту и может быть он поймет и после этого оставит Вас в покое. А может он уже договорился с гайцами каким образом можно материал похерить и для  этого нужно, чтобы Вы дали определенные объяснения. А может еще что-то.

Просто с человеком надо переговорить, а не гадать здесь на кофейной гуще, костях и игральных картах...

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

полагаю, он не хочет быть лишённым этого права.

Я тоже так полагаю. Просто я подозреваю, что лишать его этого права будет не топикстартер. Поэтому мне и интересно, чего же он хочет от автора топика...

5 часов назад, Лидия А сказал:

Просто после услышанного как-то не сильно хочется с ним общаться, если можно решить вопрос без общения с эдакой хамской личностью...

Логично! Вашего адреса и телефонов он все равно не знает, поэтому Вы можете спокойно ждать, когда он в очередной раз пойдет общаться с родителями. Классные детки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

 на мой взгляд неадекватны именно Вы!

Боольшое спасибо на переход на личности)

Только что, Недобрый сказал:

  Потом Вы рассказываете нам, что это невозможно.

Я предполагаю! (не утверждаю) и задаю конкретный вопрос уже 5й (!!!) раз, согласно законодательству, граждане юристы, возможно ли дать делу обратный ход????

Если у вас нет ответа на мой вопрос - проигнорируйте данное сообщение!

И не надо вдаваться в лирику, я не к психологу обратилась! А если просто хотите поболтать - напишите в личку, поболтаем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лидия А сказал:

Я предполагаю! (не утверждаю) и задаю конкретный вопрос уже 5й (!!!) раз, согласно законодательству, граждане юристы, возможно ли дать делу обратный ход????

А что Вы понимаете под "обратным ходом"?

1 минуту назад, Лидия А сказал:

И не надо вдаваться в лирику, я не к психологу обратилась!

А мне показалось, что Вам нужна именно психологическая помощь. Вы хотите, чтобы здесь на форуме за Вас приняли решение как Вам  лучше поступить!

3 минуты назад, Лидия А сказал:

Боольшое спасибо на переход на личности)

Да, не за что! Позволю Вам напомнить, что Вы первая перешли на личность, охарактеризовав оппонента как "неадеквата"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Логично! Вашего адреса и телефонов он все равно не знает, поэтому Вы можете спокойно ждать, когда он в очередной раз пойдет общаться с родителями. Классные детки!

не передергивайте! как раз этому и не хочу дать случиться

 

4 часа назад, Лидия А сказал:

не хотелось бы подставлять родителей... 

27 минут назад, Лидия А сказал:

Хочу заранее перестраховаться, чтоб родителей ненароком не подставить.

Путей развития событий в принципе 2:

1) Идем до конца, пусть лишают прав. В таком случае, нужно перестраховаться и как-то обезопасить родителей от этого неадеквата. Как?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лидия А сказал:

не передергивайте! как раз этому и не хочу дать случиться

Так для этого надо самим общаться с клиентом, а не перекладывать это на родителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Недобрый сказал:

А что Вы понимаете под "обратным ходом"?

 

Поговорили. Он хочет, чтобы супруг приехал в ГИБДД и опроверг показания (WTF?)

 

10 минут назад, Недобрый сказал:

 

Да, не за что! Позволю Вам напомнить, что Вы первая перешли на личность, охарактеризовав оппонента как "неадеквата"...

Лично Вас я не оскорбляла, чего и жду в ответ.

1 минуту назад, Недобрый сказал:

Так для этого надо самим общаться с клиентом, а не перекладывать это на родителей...

Мы вообще-то ни сном ни духом, он приперся по адресу прописки, кто это мог предугадать?) Откуда вообще адрес? Или Вы думаете мы специально мужа прописали к матери, вдруг мы попадем в ДТП, и вдруг попадется неадекватный человек, пусть он к матери идет и с ней говорит?))))))))

 

Изменено пользователем Лидия А
добавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лидия А сказал:

Поговорили. Он хочет, чтобы супруг приехал в ГИБДД и опроверг показания (WTF?)

Что значит "опроверг показания"?! Что конкретно он должен сказать?

4 минуты назад, Лидия А сказал:

Откуда вообще адрес?

А что тут гадать? Гайцы дали, сказали езжай и договаривайся со второй стороной, что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Недобрый сказал:

Так для этого надо самим общаться с клиентом, а не перекладывать это на родителей...

"перекладывать" никто не планировал, не усугубляйте!

 

Только что, Недобрый сказал:

А что тут гадать? Гайцы дали, сказали езжай и договаривайся со второй стороной, что тут непонятного?

Почему же тогда гайцы не дали номер мобильного (у них есть и мужа и мой)? Так же проще...

Оппонент говорит, будто подсмотрел в материалах дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Лидия А сказал:

Почему же тогда гайцы не дали номер мобильного (у них есть и мужа и мой)? Так же проще...

Проще - не значит лучше! Адрес прописки узнать гораздо легче, чем номер мобильного. Таких баз данных ходит полно. А с мобильником сразу понятно будет, что гайцы слили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пойму, сейчас вернулись лихие 90е? 

Меня смущает нюансик, если вы отзовёте своё заявление и скажете, что этого не было, не впаяют вам оговор, ложный вызов полиции и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Ничего не пойму, сейчас вернулись лихие 90е? 

Меня смущает нюансик, если вы отзовёте своё заявление и скажете, что этого не было, не впаяют вам оговор, ложный вызов полиции и проч.

Вот и я об этом

 

1 час назад, Лидия А сказал:

 

2) Договариваемся полюбовно, он выплачивает нам ущерб и никого не трогает. В таком случае,

  а) возможно ли дать обратный ход уже запущенному в ГИБДД протоколу?

  б) последует ли какое-то наказание в нашу сторону от ГИБДД за отзыв(если это вообще реально)?

 

меня этот нюансик тоже ооочень смущает

Изменено пользователем Лидия А
добавка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...