Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завсадом отказывается отдавать ребенка


Рекомендуемые сообщения

День добрый!
На днях ходил в новый сад, который временно посещает мой сын, побеседовать и предупредить заведующую, что буду иногда забирать сына. Заведущая, сообщила, что по заявлению "кто может забирать ребенка" от бывшей жены (БЖ), ребенка отдаст только БЖ или БТ. Принять аналогичное заявление от меня отказалась - "решайте вопрос с мамой. как ОНА скажет - так и будет".

В общем пока я пытался решить вопрос с этой заведующей, БТ забрала ребенка из сада и уже почти неделю держат его на даче - "чтоб папа не упер". При этом я никогда раньше не "пёр" ребенка и всегда привозил его обратно, как договаривались.
В управление здравохранения (сад медицинский) и в управление опеки жалобу на действия завсадом (главврача) забросил. Наверно, можно написать в прокуратуру и МВД?

Так как уже подал иск на устранение препятствий в общении детей с отцом, хотелось бы получить ответ, что ребенка не отдали "по заявлению матери", так как при людях БЖ говорит, что не припятствует.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, AngryHusband сказал:

Заведущая, сообщила, что по заявлению "кто может забирать ребенка" от бывшей жены (БЖ), ребенка отдаст только БЖ или БТ.

Если место жительства ребенка определено с БЖ, то правильно она сказала.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
52 минуты назад, ВМР сказал:

Если место жительства ребенка определено с БЖ, то правильно она сказала.

ВМР, странно от Вас такое слышать. Вам ли не знать, что с ОМЖР права отца не уменьшаются.

Тема обсуждалась многократно. Для начала, зав. не имела права принимать такое заявление. Её задача - контроль за образовательно-воспитательным процессом в ДОУ. Но, никак не вмешательство в семейный спор. Её действия подпадают под ст.330УК РФ. Кроме того, нет установленного судом графика встреч ребёнка и отца. Попробуйте ей это объяснить.

2 часа назад, AngryHusband сказал:

В управление здравохранения (сад медицинский) и в управление опеки жалобу на действия завсадом (главврача) забросил. Наверно, можно написать в прокуратуру и МВД?

Этого мало. Делается иначе. При посещении д/с (при себе иметь паспорт и св-во о рождении ребёнка) и очередном отказе, Вы вызываете в сад наряд полиции, который фиксирует нарушение (желательно предварительно обсудить этот с руководством отдела полиции и заручиться поддержкой). При посещении д/с необходимо вести видеосъёмку, во избежание провокаций со стороны персонала (Вас могут обвинить в хулиганстве, нецензурной брани и т.п.). Далее начинается "веерная" рассылка грамотно составленных жалоб. Адресатов, которые по роду деятельности могут попортить заведующей кровь достаточно - от органа опеки до Президента. Около 15-ти. При достаточной настойчивости, препятствия прекратятся. Но, отношения с персоналом испортятся окончательно. К слову, в моём случае, за подобные действия, зав. садом была уволена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ВМР сказал:

Если место жительства ребенка определено с БЖ, то правильно она сказала.
 

не определено. Не совсем понимаю какое отношение омжр имеет к моим родительским правам?

30 минут назад, Валерий177 сказал:

Этого мало. Делается иначе....

Теперь уже поздно. Ребенка больше в сад не водят. В другом саду, куда он должен пойти через месяц заведующая немного поадекватнее - сказала, что будет исполнять график, если он будет, а пока не её дело.

Вчера ходил проверить, не стал ли сын посещать сад, так мне заявили, что на территорию сада меня больше не пустят по распоряжению главврача. Если хочу с ней увидиться - должен записаться на приём. Конечно, хочется поставить её на место, но в борьбе за детей это особо не поможет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минуты назад, AngryHusband сказал:

а пока не её дело.

Это и потом не станет её делом. Контроль за исполнением решений суда возложен на ССП, но никак не на отдельно взятого сотрудника ДОУ. В решении суда и исполнительном производстве она также фигурировать не будет. Есть стороны конфликта - родители. В дальнейшем - взыскатель/должник. И это только их дело.

 

15 минут назад, AngryHusband сказал:

в борьбе за детей это особо не поможет уже.

Вам, возможно и не поможет. Но, поможет другим отцам, которые могут столкнуться с подобным к себе отношением и в этом саду и в других. В качестве назидания, я бы всё же рекомендовал не оставлять это безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Валерий177 сказал:

Для начала, зав. не имела права принимать такое заявление.

сейчас во многих садах и школах родители пишут заявления с перечнем лиц, которые могут забирать ребенка. Не скажу точно, кто в этом случае дает распоряжение, только директор и заведующая или с управления образования такое требование, но это по словам руководителей в целях безопасности детей делается. Просто столкнулась с таким в музыкальной школе, не пускают никого постороннего, если он без ребенка, а у ребенка ученический билет есть. То есть просто поговорить с заведующей не пускают. Либо длинные переговоры, и согласие заведующей или педагога принять. Заявление о тех, кто может водить и забирать ребенка требуют, опять же ссылаясь на требования безопасности. Даже закон на родительском собрании какой-то приводили или другой распорядительный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валерий177 сказал:

Вам, возможно и не поможет. Но, поможет другим отцам, которые могут столкнуться с подобным к себе отношением и в этом саду и в других. В качестве назидания, я бы всё же рекомендовал не оставлять это безнаказанным.

С удовольствием - скажите, что делать? Ситуация уже не повторится, т.к. ребенок больше не придёт в этот сад. У него осталась неделя на посещение, но "чтоб я ребенка не уволок", его решили туда просто не водить. На руках только диктофонная запись с заведующей и 2 заявления в опеку и минздрав области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, AngryHusband сказал:

что делать

Строчить жалобы "задним числом". Т.е., "...пришёл тогда-то, было отказано в грубой форме, .... признаки самоуправства, нарушения прав ребёнка,.... психологический стресс у ребёнка....., прошу принять действенные меры....".

 

1 час назад, ghhg сказал:

родители пишут заявления с перечнем лиц, которые могут забирать ребенка.

Да, пишут. Но, это не означает, что родитель, не включённый в перечень, не может зайти в сад. Родитель вправе знакомиться с образовательным процессом и пр. премудростями д/с. Даже присутствовать на занятиях имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AngryHusband сказал:

не определено. Не совсем понимаю какое отношение омжр имеет к моим родительским правам?

У меня есть разъяснение по подобной ситуации одному отцу из государственного органа: "... Суд, приняв решение об определении места жительства  ребенка с матерью, возложил на нее ответственность за здоровье  и безопасность ребенка..." Это отражает точку зрения ВСЕХ государственных органов о проблеме "равенства родителей" в своих правах после развода и ОМЖ ребенка. Заведующая решила подстраховаться, чтобы не стать заложником конфликта отца и матери.   

 

2 часа назад, AngryHusband сказал:

В другом саду, куда он должен пойти через месяц заведующая немного поадекватнее - сказала, что будет исполнять график, если он будет, а пока не её дело.

Т.е. вся борьба сведется к графику общения с ребенком отдельно проживающего родителя,  который должна  принять или опека или суд. Никто не хочет втягиваться в конкфликт родителей, потому что, приняв сторону одного из враждующих родителей, это лицо автоматически становится врагом другого родителя.

Попробуйте себя поставить на место заведующей ДС в Вашей ситуации. Какое бы Вы приняли решение, чтобы "не найти себе приключений"? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AngryHusband сказал:

мне заявили, что на территорию сада меня больше не пустят по распоряжению главврача

Этот инцидент лишь подтверждает мою точку зрения. Вас будут отправлять в суд, даже если беспрерывно строчить жалобы во все инстанции.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это де обычная идиотская позиция. Человек не хочет договариваться с женой, не хочет обращаться в суд если не смог договориться. Он узнает куда ходит ребенок, в какой сад и в отсутствии жены гордо приходит и заявляет, что будет ребенка забирать )))) тут же приносит диктофон, строчит жалобы во все инстанции.

какой ввод? Полная неадекватность человека и желание все сделать назло. Не попытка спокойно жить и создать ребенку комфорт, когда ребенок живет с одним из родителей и свободно общается с доугим. 

А те, кто поддерживает автора скорее полезные идиоты. Вы не зная ситуации готовы вредить ребенку. А ведь вопрос скорее в нюансах. Вопрос в том, что за человек автор и какие у него цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, cs53 сказал:

Это де обычная идиотская позиция. Человек не хочет договариваться с женой, не хочет обращаться в суд если не смог договориться. Он узнает куда ходит ребенок, в какой сад и в отсутствии жены гордо приходит и заявляет, что будет ребенка забирать )))) тут же приносит диктофон, строчит жалобы во все инстанции.

какой ввод? Полная неадекватность человека и желание все сделать назло. Не попытка спокойно жить и создать ребенку комфорт, когда ребенок живет с одним из родителей и свободно общается с доугим. 

А те, кто поддерживает автора скорее полезные идиоты. Вы не зная ситуации готовы вредить ребенку. А ведь вопрос скорее в нюансах. Вопрос в том, что за человек автор и какие у него цели.

Всё неправильно, что вы пишите.

Вы пробовали договориться со стенкой? Не пробовали, тогда не советуйте. А если у вас есть удачный опыт, поделитесь им, я первая буду в ногах валяться, чтобы научили, КАК.

Строчить жалобы - это не достойно мущины, ну ясный перец.  Желание видеть своего ребёнка - это ничто иное, как полная неадекватность и желание сделать назло бедной мамаше и, естественно навредить своему ребёнку.  

Достоинство мужчины, по-вашему в том, чтобы забыть своего ребёнка. Вон вчера Малахов в своей  в передаче заявил отцу, который борется за своего сына, почему вы не родите уже себе новых детей и не отстанете от "бедной женщины"?  Шедеврально!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же прямой обман. Вы мне приписываете то, чего я не говорил. Где же попытки автора договориться? Где суд по определению порядка общения? Где решение суда в котором суд излагает мотивы своего решения и проверяет факты, дает характеристику личности родителей? 

Вы болтовней то не подменяете суть дела. Мне нет дела до мамаши или папаши. В каждом случае разные люди оказываются уродами. И самое любимое занятие урода это прикрываться интересами ребенка и кричать о правах ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, cs53 сказал:

Вы болтовней то не подменяете суть дела.

Да куда уже мне с вами тягаться в демагогии, вы легенда в этом деле.)))

А по сути, я советую автору подать в суд и определить время общения с ребёнком. В нашем случае это помогло. Хотя подавала лишь я, как бабушка, но судья объяснила БН, что если подаст отец, у которого с ней равные права, тогда будет по-другому.

Мне определили две субботы, одна из них с ночёвкой. Не знаю, что повлияло, но и отцу стали давать дочку. Сложности есть, но зато мы видим наше солнышко. 

Судиться не так сложно, как это рисуют. Не всегда судья однозначно на стороне матери. У нас была женщина судья и была совершенно объективна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Вон вчера Малахов в своей  в передаче заявил отцу, который борется за своего сына, почему вы не родите уже себе новых детей и не отстанете от "бедной женщины"?  Шедеврально!!!

однако совет Малахова не лишен смысла, в части родить новых детей, а не в части отстать от первого ребенка.

 

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Сложности есть, но зато мы видим наше солнышко. 

ну вот было бы у вас их 10, солнышек, в смысле, не знали бы как парочку маме отправить хоть на время, чтобы отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Валерий177 сказал:

Строчить жалобы "задним числом"

Куда строчить? В опеку написал - сказали якобы "не наше дело", в минздрав написал - жду ответа, звонил в местное отделение минздрава, так там примерно так же как наш доблестный cs53 меня "отчитали" , мол договаривайтесь.

уважаемый cs53, вы уже в одной из моих тем проявили полнейшую некомпетентность в вопросе, но так же брызгали слюной, как и сейчас. Травма детства? Я единственный кто пытался договориться и графики разные предлагал, в т.ч. через опеку, и даже финансовую поддержку (специально для вас, сверх алиментов), но БЖ когда ей было удобно и нужно, например, отвезти к платному врачу или посидеть пока она к парикмахеру сбегает, вот тогда детей давала, а в остальное время - "ты обидел маму, дети тебя не смогут любить" и тому подобные бредни "обиженной" женщины. Только обижаться ей надо в первую очередь на себя и свою маму.

5 часов назад, ВМР сказал:

Попробуйте себя поставить на место заведующей ДС в Вашей ситуации. Какое бы Вы приняли решение, чтобы "не найти себе приключений"? 

Я бы сделал примитивно просто - соблюдал бы закон, а именно: пришёл родитель - отдал ребенка, пришёл другой родитель и устроил истерику - вызвал наряд. Уверен на все 105%, что второй бы истерики не было бы. Другая завсадом мне плакалась, что они меж двух огней, но любому здравомыслящему человеку понятно, что лучше соблюсти закон и поставить на место истеричку, чем нарушить закон и иметь дело с законными жалобами. Это моё мнение. Может и не правильное.

33 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А по сути, я советую автору подать в суд и определить время общения с ребёнком.

Уже подал. Если суд поведется на бабье вранье и даст примерно такой график, как она просит, то жаль сыновей. Получается я не смог их защитить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

 

 

ну вот было бы у вас их 10, солнышек, в смысле, не знали бы как парочку маме отправить хоть на время, чтобы отдохнуть.

Вот-вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Достоинство мужчины, по-вашему в том, чтобы забыть своего ребёнка. Вон вчера Малахов в своей  в передаче заявил отцу, который борется за своего сына, почему вы не родите уже себе новых детей и не отстанете от "бедной женщины"?  Шедеврально!!!

Именно это и советует мне БЖ - "заведи себе новых лялек, а от нас отстань". У меня нет никакой злобы, обиды на БЖ - только недоумение, что с ней происходит. Встречаться с ней и "дразнить" нет желания - забирать детей из сада и приводить туда же, по мне, хороший вариант, чтоб "бывшие" не нервировали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AngryHusband сказал:

хороший вариант, чтоб "бывшие" не нервировали друг друга.

на самом деле юридически это хороший и законный вариант, так как вы родной законный отец детей. Но психологически это совсем не хороший вариант для матери. И дело не только в вашем конфликте, а в том, что не совсем правильно когда без предварительной договоренности ребенка могут в любое время забрать, а ты переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AngryHusband сказал:

Я бы сделал примитивно просто - соблюдал бы закон, а именно: пришёл родитель - отдал ребенка, пришёл другой родитель и устроил истерику - вызвал наряд.

Вы совершенно правы, рассуждая строго логично, однако люди в нашей жизни, как и в суде чаще руководствуются "внутренними убеждениями", т.е. системой своих верований. А эта система верований часто иррациональна. Вы в своей жизни столкнулись с необычной женщиной. Обычная женщина не будет убегать,прятать ребенка, рассказывать всем, что Вы хотите "упереть" ребенка, что Вы агрессивный насильник и т.д. Такая женщинга говорит очень убедительно, возможно, даже трясется от страха - и этот иррациональный страх передается слушателям. Я считаю это суггестивным воздействием. Поэтому все, кто поговорит с Вашей БЖ, начинает относиться  к Вам подозрительно и избегать Вас. Ее слова вызывают доверие, ей верят. В этом суть того, что происходит.

49 минут назад, AngryHusband сказал:

Уже подал. Если суд поведется на бабье вранье и даст примерно такой график, как она просит, то жаль сыновей. Получается я не смог их защитить.

Тут очень многое будет зависеть от "внутренних убеждений" судьи, от того, имеет ли личный опыт судья общения с подобными "необычными" женщинами. 
 

45 минут назад, AngryHusband сказал:

Именно это и советует мне БЖ - "заведи себе новых лялек, а от нас отстань". У меня нет никакой злобы, обиды на БЖ - только недоумение, что с ней происходит.

Именно такое "недоумение" и непонимание "что с ней происходит" возникает, когда в реальности приходиться встречаться с явлениями инфернальными, т.е. выходящими за пределы человеческого разума. Кто такого не видел в жизни - не поймет о чем речь, потому что слова не могут описать всю необычность изменения характера и поведения такой женщины. К сожалению, современная нам наука  не может этого объяснить рационально. А ситуация, вообще говоря, для близких, т.е. детей и мужа складывается крайне опасная и непредсказуемая.

1 час назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А по сути, я советую автору подать в суд и определить время общения с ребёнком. В нашем случае это помогло.

Иногда это помогает,если БЖ законопослушна, т.е. боится нарушать закон. Но есть и совершенно иные примеры. Тут на форуме их полно. Чаще всего в случае встречи с такой "необычной" женщиной обращение в суд дает хоть какую-то надежду, какую-то возможность  публично обговорить сложившуюся ситуацию.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дульсинея, рада, что у вас все наладилось.

Таким матерям часто нужно одно: чтобы платил деньги и не мешал жить. Т.е. как можно меньше появлялся на горизонте.

Говорят, сейчас суды охотно определяют графики общения. И весьма немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, AngryHusband сказал:

Куда строчить?

1.  Отдел по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних Прокуратуры
2.   Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка
3.  
Комиссия по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания (Мэрии....)
4.  
Комиссия по вопросам правопорядка и законности Законодательного собрания
5.   Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности  Правительства

6.   Комитет по социальной политике Правительства города

7.  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города

8. Координационный совет по вопросам семьи и детства 

9. ООиП

10. Отдел образования

11.  Межведомственная комиссии по координации работ, связанных с выполнением в Российской Федерации Конвенции ООН о правах ребенка и Всемирной декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей

12. Правительственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

13. МВД

и т.п.

3 часа назад, AngryHusband сказал:

В опеку написал - сказали якобы "не наше дело"

В таком случае, напомните им про наличие в СК статьи 56

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/09a72ea8e2b02e3e4a94996e7e6fc256ec0a4499/

И не нужно звонить - только письменные обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AngryHusband сказал:

Куда строчить? В опеку написал - сказали якобы "не наше дело", в минздрав написал - жду ответа, звонил в местное отделение минздрава, так там примерно так же как наш доблестный cs53 меня "отчитали" , мол договаривайтесь.

уважаемый cs53, вы уже в одной из моих тем проявили полнейшую некомпетентность в вопросе, но так же брызгали слюной, как и сейчас. Травма детства? Я единственный кто пытался договориться и графики разные предлагал, в т.ч. через опеку, и даже финансовую поддержку (специально для вас, сверх алиментов), но БЖ когда ей было удобно и нужно, например, отвезти к платному врачу или посидеть пока она к парикмахеру сбегает, вот тогда детей давала, а в остальное время - "ты обидел маму, дети тебя не смогут любить" и тому подобные бредни "обиженной" женщины. Только обижаться ей надо в первую очередь на себя и свою маму.

Я бы сделал примитивно просто - соблюдал бы закон, а именно: пришёл родитель - отдал ребенка, пришёл другой родитель и устроил истерику - вызвал наряд. Уверен на все 105%, что второй бы истерики не было бы. Другая завсадом мне плакалась, что они меж двух огней, но любому здравомыслящему человеку понятно, что лучше соблюсти закон и поставить на место истеричку, чем нарушить закон и иметь дело с законными жалобами. Это моё мнение. Может и не правильное.

Уже подал. Если суд поведется на бабье вранье и даст примерно такой график, как она просит, то жаль сыновей. Получается я не смог их защитить.

Опять обманываете. Рассказываете сказки о щедрых предложениях и своей миротворческой миссии. У вас минимум год это длится. Где же обращение в суд по порядку общения? Его нет. Зато вы ходите с диктофоном по детским садам и строчите жалобы. При этом пытаетесь всячески оговорить свою жену. Вы ни одного сообщения не можете создать без пинка жены. И жто тоже подтверждает ваше недостойное поведение и во многом объясняет нежелание жены с вами договариваться

и любой суд в этом разберется. Потому что увидит и услышит вас в живую. А так же услышит и возражения второй стороны. И в суде не получится морочить голову так, как вы это делаете на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ghhg сказал:

не совсем правильно когда без предварительной договоренности ребенка могут в любое время забрать, а ты переживай.

Полностью с вами согласен. Дело в том, что когда я предупреждал заранее, ребенок сразу же заболевал или находилась другая причина, почему он не должен именно в этот день идти в сад. Потому я бы вынужден сначала забирать сына, а потом, когда уже 100% было ясно, что "свершилось", писать смс БЖ. Дело совсем не в моей подлости/вредности - просто это был единственный способ встречаться с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, К_с сказал:

Таким матерям часто нужно одно: чтобы платил деньги и не мешал жить.

Ну деньги, положим, всем нужны. А как "мешает жить" общение отца с ребенком:

11 минуту назад, AngryHusband сказал:

когда я предупреждал заранее, ребенок сразу же заболевал или находилась другая причина, почему он не должен именно в этот день идти в сад

А на психике ребенка все это отражается? А "промывание мозгов"? Почему именно бывший муж вызывает такую неукротимую ненависть и гнев у "таких матерей"? Пусть бы кто другой... Поэтому крайнее упрощение (вульгаризация) модели поведения "таких матерей" - "платить деньги и не мешать жить" ничего не объясняет и не соответствует сложным и непонятным процессам душевной жизни таких "необычных" женщин.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...