Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли вернуть телефон в магазин и забрать деньги если обнаружил брак в течении недели после покупки?


Рекомендуемые сообщения

IMG_20160807_122939.jpgIMG_20160807_122915.jpg1.08.2016 в понедельник в салоне сотовой связи мтс приобрёл мобильный телефон модели МТС смарт серф 4G, за неделю использования единственный недостаток который себя проявил это некоректная работа сенсора, в частности редкое самопроизвольное нажатие. Поскольку телефон брался для долгого нахождения в интернете по вечерам сильного значения я решил этому не придавать.

7.08.2016 в воскресенье с утра увеличил яркость экрана на 100% , и тут же обнаружился брак: в нижней части экрана наблюдались пульсирующие цветные горизонтальные полосы. До этого в целях экономии заряда батареи ходил с минимальной подсветкой экрана. Порегулировав яркость обнаружил что при 50% яркости полосы себя не проявляют, и получается что при первичном осмотре в салоне мтс я не мог обнаружить этот брак. 

После более тщательного осмотра обнаружил что в выданом  мне товарном чеке нет написанной от руки даты покупки, а есть напечатанная дата "от 08.04.2016" , зато в гарантийном талоне стоит дата покупки, но нет печати фирмы продавца. 

Могу ли я вернуть телефон и забрать свои деньги имея на руках этот товарный чек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам следует обратиться в гарантийную мастерскую.

См. пункт 11 Перечня непродовольственных товаров, не подлежащих обмену: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет установленно, что недостаток является существенным, то можно будет потребовать либо возврата денег, либо замены на аналогичный аппарат. Если же недостаток признают несущественным, то только гарантийный ремонт...

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вам следует обратиться в гарантийную мастерскую.

См. пункт 11 Перечня непродовольственных товаров, не подлежащих обмену: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

Данный документ относится к товарам надлежащего качества и, соответственно к случаю автора не применим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, рассчитывать на деньги не стоит. Иначе все возвращали бы такие телефоны ))) даже если не вы уронили телефон, а недостаток это заводской брак.....пока в ремонт. И возможно много раз в ремонт. Деньги это один шанс из тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 15 дней со дня покупки можно предъявить требование о возврате денег за телефон при обнаружении любого недостатка. После 15 дней - только если недостаток существенный (это не Ваш случай). Пропустите 15 дней, тогда только ремонт или уменьшение цены. Не поняла только, почему товарный чек от апреля...

Изменено пользователем selena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.08.2016 в 12:17, Недобрый сказал:

Данный документ относится к товарам надлежащего качества и, соответственно к случаю автора не применим...

Да, Вы правы.

В 08.08.2016 в 12:17, Недобрый сказал:

Если будет установленно, что недостаток является существенным, то можно будет потребовать либо возврата денег, либо замены на аналогичный аппарат. Если же недостаток признают несущественным, то только гарантийный ремонт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно правильный ответ от Селены.

В 07.08.2016 в 15:49, Марат94 сказал:

получается что при первичном осмотре в салоне мтс я не мог обнаружить этот брак. 

Не получается. В  салоне точно так же могли проверить увеличив яркость.

 

В 07.08.2016 в 15:49, Марат94 сказал:

После более тщательного осмотра обнаружил что в выданом  мне товарном чеке нет написанной от руки даты покупки, а есть напечатанная дата "от 08.04.2016"

Как докажете, что гарантийник не сами заполнили? Не любят продавцы его заполнять и тем более ставить там дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...