Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые юристы.

Прошу вашей компетентной помощи. С недавних пор соседка сверху начала сдавать жилье посуточно, контингент жильцов ужасен, соседи все возмущены происходящем. Квартира сдается без документов, на руках у жильцов только ключи. Вызывали полицию для проверки, пришел участковый проверил документы, все граждане России, но к данной квартире отношения не имеют. По настоянию жильцов участковый вызвал собственника, по приезду хозяйка квартиры сказала что это не съемщики, а гости на несколько дней, за неделю жильцы сменились 3 раза, в среднем живут по 5-6 человек, и все это она утверждает гости. Как быть в данной не простой ситуации? Куда и на основании какого закона стоит писать заявления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, в чем заключается нарушение ваших прав. 

Сдавать квартиры в РФ не запрещено. И контингент жильцов "под соседей" тоже никто не обязан выбирать. Участковый запретить сдавать жилье тоже не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да автор смешной вы человек. Вы не перепутали юридический форум с форумом дворовым? Где все вас поддерживают потому что вы хороший человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил вашей поддержки? Или вам смешон мой пост? Нарушения как минимум не уплата налогов, не постановка граждан на временный учет по месту пребывания. Ладно я ошибся судя по тексту ответов юристов тут мало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это прямой обман. Никакие налоги вас не интересуют и регистрация граждан вам тоже по барабану. Это прикрытие. И жто достаточно очевидно. Или вы действительно будете удовлетворены когла узнаете, что налоги платит соседка?)))

вы скажите прямо, вам доставляют неудобства жильцы? Дак назовите какие неудобства. Обсудите это с соседкой. И договаривайтесь. А ксли вас в принципе раздражают любые чужие люди в подъезде и любая деятельность других людей приносящая им деньги, а вам ничего.....это к психологу. А еще можно переехать в деревню и там на окраине у вас будет о дельный дом и никаких соседей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разводите демагогию, конечно мне будет легче когда будут платиться налоги, а жильцы будут оформлены. Одно дело когда суточники приходят без регистраций и угрожают соседям другое дело когда они оформлены и в случае нарушений закона, будет с кого спросить. 

Смею отклониться на этом считаю мой разговор здесь оконченным, нашел форум где юристы готовы помочь. А вам удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Александр Бурцев сказал:

нашел форум где юристы готовы помочь.

Нам потом расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр Бурцев сказал:

нашел форум где юристы готовы помочь

советую не платить вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...