Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выход из гражданства России в общем порядке (Москва)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

месте в организациях

на сколько помню на подачу заявление на гражданство я подовал плюс умфс гос пошлиность 3500р за гражданство и помойму за переводы натурально заверено помойму диплом сведететелство о рождение за гран паспорт это всё переводы я платил около 4000р +3500р гос пошленость не знаю на отказ гражданство тоже ли платит нада за гос пошленость? 3500р ну и плюс за переводы натуральный заверенный смотря сколько возьмут узнавать нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, sany сказал:

на отказ гражданство тоже ли платит нада за гос пошленость?

Конечно.

16 часов назад, sany сказал:

на подачу заявление на гражданство я подовал плюс умфс гос пошлиность 3500р за гражданство

За выход - та же сумма. Регулируется одной нормой Налогового кодекса РФ. ⬇️

Статья 333.28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации
1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
<...> 25) за приём в гражданство Российской Федерации, восстановление в гражданстве Российской Федерации, выход из гражданства Российской Федерации, за определение наличия гражданства Российской Федерации - 3 500 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2022 в 15:06, *Аннушка* сказал:

Российской Федерации - 3 500 рублей.

 

да я так и платил для получения гражданство 3500р госпошлин, а теперь если я отказываюсь от гражданство то госпошдин тоже также заплатит нада 3500р тоесть если я решил отказаться от гражданство то не может призедкнт отказать? если он одобряет это же моё решение отказаться от гражданство! но я пережал по госпрограме тут наверное сложнее всё за то что я переехал из Казахстана в Россию по гост программе мне выплачивали компенсацию не большую 20000р и теперь если я отказываюсь от гражданство мне это нужно вернуть или таким вопрос не по теме ?

Изменено пользователем sany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, sany сказал:

если я отказываюсь от гражданство то госпошдин тоже также заплатит нада 3500р

Разве я что-то непонятно объяснила в предыдущем сообщении?

В 11.11.2022 в 11:06, *Аннушка* сказал:

За совершение действий, связанных с выходом из гражданства Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: за выход из гражданства Российской Федерации - 3 500 рублей.

Если Вам проще воспринимать междометия, отвечу на ваш вопрос ДА.

13 минут назад, sany сказал:

не может призедкнт отказать?

Не думаю, что его это вообще волнует))

13 минут назад, sany сказал:

за то что я переехал из Казахстана в Россию по гост программе мне выплачивали компенсацию не большую 20000р и теперь если я отказываюсь от гражданство мне это нужно вернуть

Понятия не имею.

Вам дали телефон, адрес, а вы вторую неделю не можете дойти до УФМС и задать там все интересующие вас вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

непонятно объяснила

да я понял гос пошлено просто также будет оплачиватся 3500р за отказ от гражданство рф 😄.

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

его это вообще волнует)

а как будет обстоят дело то что сейчас война идёт иза этого может замедлился отказ от гражданство не 3 месяца а больше или нет всего 3 месяца ждать я думаю если я добровольно отказываюсь от гражданство то президент должен как я думаю подписать .

15 часов назад, *Аннушка* сказал:

УФМС и задать там все интересующие вас вопросы.

ну я пока работаю не когда сходит в умфс схожу как будет время узнаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, sany сказал:

сейчас война идёт

Где?

3 часа назад, sany сказал:

не когда сходит в умфс схожу как будет время узнаю

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, sany сказал:

я переехал из Казахстана в Россию по гост программе мне выплачивали компенсацию не большую 20000р и теперь если я отказываюсь от гражданство мне это нужно вернуть

29. Утрата статуса участника Государственной программы или статуса члена семьи участника Государственной программы (за исключением случая, предусмотренного пунктом 18 Государственной программы), добровольный отказ от соответствующего статуса либо выезд участника Государственной программы или члена его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в качестве участника Государственной программы или члена его семьи в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по такому субъекту Российской Федерации влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с предоставлением государственных гарантий и социальной поддержки в соответствии с подпунктами "а" - "в", "д" и "е" пункта 20 Государственной программы, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Указ Президента РФ от 22.06.2006 N 637

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

Где?

на Украине  война новости не смотрите ☺️ и за этого не может быть что президент не сможет одобрить и придётся ждать больше 3 месяцев отказ от гражданство рф?

 

5 часов назад, Coldplay сказал:

участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня

не совсем понял по госпрограме ! я приехал не давно это февраль 2021г сейчас ноябрь 2022г уже как 8 месяцев назад приехал это если подам на от гражданство рф то по гост программе мне нужно ждать 3 года чтобы уехать из рассие на пмж или я не так что-то понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.11.2022 в 16:35, sany сказал:

на Украине  война

Там проходит специальная военная операция.

В 18.11.2022 в 16:35, sany сказал:

новости не смотрите

Я и не смотрю.

В 18.11.2022 в 16:35, sany сказал:

я приехал не давно это февраль 2021г сейчас ноябрь 2022г уже как 8 месяцев назад приехал это если подам на от гражданство рф то по гост программе мне нужно ждать 3 года чтобы уехать из рассие на пмж или я не так что-то понимаю ?

С Вас просто имеют право взыскать понесённые российским государством затраты, связанные с предоставлением мер социальной поддержки. Иными словами, попросят вернуть

В 17.11.2022 в 15:20, sany сказал:

компенсацию не большую 20000р

:dontknow:

Вернёте - и уезжайте на все четыре стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

проходит специальная военная операция.

я бы не сказал то что на Украине происходит специальная операция это натуральная война вон как американцы каждый день слышно там ракета упала там упала запорожской и хиросон да всей стране бабят .

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

имеют право взыскать понесённые российским государством затраты, связанные

тоесть могут попросит вернуть копинсация 20000р которые я брал но я не понял по программе гост то что 3 года ждать вот тут не понял или можно вернуть им компиляции и ехать или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
48 минут назад, sany сказал:

тоесть могут попросит вернуть копинсация 20000р

Я что-то непонятно написала выше?

6 часов назад, *Аннушка* сказал:

С Вас просто имеют право взыскать понесённые российским государством затраты, связанные с предоставлением мер социальной поддержки. Иными словами, попросят вернуть

В 17.11.2022 в 15:20, sany сказал:

компенсацию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

непонятно написала выше?

да понятно что написали ! не понятно то что сказано чут выши субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в качестве участника Государственной программы или члена его семьи тоесть я чтоле могу через 3 года только поехать или я не  ак что пон маю ? то что я брал конписацию верну больше жи не чего не нужно варачивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, sany сказал:

я бы не сказал то что на Украине происходит специальная операция это натуральная война

За подобные заявления можно схлопотать административную ответственность по ст. 20.3.3 ч.1 КоАП РФ (о дискредитации Вооруженных сил РФ). Сейчас с этим строго. :ditsch:

17 минут назад, sany сказал:

я чтоле могу через 3 года только поехать

Без возврата 20000 руб. - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

заявления можно схлопотать

не понял что вы имеете за какое заявление можно схлапатать я же не писал не не чего? 

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

возврата 20000 руб. - да.

не понял как без возврата я жи спрашивал о другом то что я могу поехать только через 3 года или раньше?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 минуты назад, sany сказал:

я могу поехать только через 3 года или раньше?

Поехать можете хоть сегодня.

23 минуты назад, sany сказал:

за какое заявление можно схлапатать

Компетентные органы объяснят, за какое. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2022 в 14:23, *Аннушка* сказал:

можете хоть сегодня.

а по чему пишут только через 3 года можно поехать или я не так что понимаю ! у меня ещё на руках загранпаспорт я его не здал когда получил гражданство рф звонил в миграция говорят как только получаешь паспорт рф то нужно знать загранпаспорт казахстанскй а так теперь просрочил не знаете куда обратиться в рассие в миграция не знают куда его отдавать ну и вы наверное не знаете так как это загранпаспорт относится к казахстанскй или может знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 24.11.2022 в 10:40, sany сказал:

по чему пишут только через 3 года можно поехать

Где?

В 24.11.2022 в 10:40, sany сказал:

не знаете куда обратиться в рассие

Не знаю.

Я казахстанские паспорта в руках ни разу не держала. И отношения к ним не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 21:20, *Аннушка* сказал:

Где?

ну выше пишется что 3года то-ли его здать а толе поехать через 3 года 

 

В 18.11.2022 в 15:22, Coldplay сказал:

Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в качестве участника

 

В 29.11.2022 в 21:20, *Аннушка* сказал:

казахстанские паспорта в руках ни разу не держала. И отношения к ним

да узнал я его нужно отправит в консульство с этим разобрался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, sany сказал:

выше пишется что 3года то-ли его здать а толе поехать через 3 года 

Не поняла Вас.

Вам процитировали выше норму закона.

И разъяснили, что в Казахстан

В 23.11.2022 в 10:23, *Аннушка* сказал:

Поехать можете хоть сегодня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

поняла Вас.

да просто на тереторию рассие одни законы а на тереторию Казахстан другие законы оказывается мне этот загранпаспорт рк нужно отправлять в консульство Москву после дело в том что там находится консульство Казахстан документы нужно отсылать ну не куда я не смогу ехать даже просто пока не сдам рк паспорт меня не выпустят на таможне как всё заморочено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, sany сказал:

оказывается мне этот загранпаспорт рк нужно отправлять в консульство Москву

А в чём проблема? В Барнауле закрыли почту?

Сходите в отделение и отправьте ценным письмом с описью вложения (опись - обязательно).

1 час назад, sany сказал:

пока не сдам рк паспорт меня не выпустят на таможне

Таможне до этого уж точно никакого дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может помогите мне ! точней нада отправить в Омск консульство свой паспорт рк что говорится в этой ссылке не подскажите нужно собрать пакет документов чтобы им отправит кто-то то говорит нужно сборы оплачивать а кто то нет у меня есть листок убытие все что там пишется не понятно им нужно листок копию отправит или оригинал ?также на везд рф разрешение есть от миграция рк здесь тоже не понятно копию или оригиналы отправлять ? ещё пишут нужно заверить паспорт РФ какие страницы заверять и какими копие делать не могу собрать пакет документов только заявления написал. 

 

http://kz-omsk.ru/ru/consular/citizenship/registracziya-utratyi-grazhdanstva-rk/registracziya-utratyi-grazhdanstva-respubliki-kazaxstan-(s-pmzh)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 03.12.2022 в 18:10, sany сказал:

может помогите мне !

Обратитесь к реальному юристу, он поможет за разумную плату.

В 03.12.2022 в 18:10, sany сказал:

нужно заверить паспорт РФ какие страницы заверять

Покажите распечатку, где это пишут, нотариусу. Он разберётся.

Странно, что Вы до сих пор не соизволили дойти до миграционного отдела. :ditsch:

Два месяца ерундой страдаете. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2022 в 22:37, *Аннушка* сказал:

реальному юристу, он поможет за разумную плату.

Здравствуйте! уже собрал документы как по ссылки указаны отправил консульство жду ответа , не понадобился юрист я получается только отказываюсь от загранпаспорт рк гражданства теперь вот когда это решится я получу что одобрено после этого я могу отказаться от РФ гражданство это не скоро я разговаривал с миграция так и сказали вернёте подёмные то что получали и можете отказаться от гражданство я думаю это не скоро ещё мне ответ не пришло что я отказаться от Казахстана ского гражданство. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 17.12.2022 в 10:49, sany сказал:

я разговаривал с миграция так и сказали вернёте подёмные то что получали и можете отказаться от гражданство

Ну наконец-то Вы пообщались со специалистом в миграционном отделе и это поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...