Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выход из гражданства России в общем порядке (Москва)


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, *Аннушка* сказал:

пообщались со специалистом

нет это не конец ещё 😀 я толко отправил документы на рассмотрение в консуьство паспорт рк как только они утрату закроют потом можно ехать ну долг вернут отказаться от РФ гражданство это ещё сколько валокиты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, sany сказал:

это ещё сколько валокиты

Форум Вам в этом не поможет.

Отпишитесь в теме, когда процесс завершится. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне 53. Но в условиях изменения политической ситуации в стране задумываюсь о выходе из гражданства Рф, но без выезда. То есть, изучаю возможность стать лицом без гражданства, постоянно проживающим на территории РФ. И всвязи с этим, хотел бы уточнить, какие права и обязанности я утрачиваю, а какие приобретаю? Стоит ли, как говорится, овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
48 минут назад, Виталий из Мгн сказал:

задумываюсь о выходе из гражданства Рф, но без выезда.

А смысл? Политическая ситуация стабильная, оранжевые революции не предвидятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gleb сказал:

А смысл? Политическая ситуация стабильная, оранжевые революции не предвидятся.

Хуже! И как возможный вариант защиты от посягательств на мои жизнь и свободу со стороны "некоторых товарищей" - допускаю жизнь в качестве лица без гражданства. Но прежде надо изучить правовые последствия: что утрачиваю, что приобретаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2022 в 15:54, *Аннушка* сказал:

теме, когда процесс завершится.

долго на форум не заглядывал 😀 гдето до нового года отправил документы на уничтожение рк в консульство а после нового года пришёл ответ утрата прошла успешно можно смело отказаться от гражданство а вообще в Казахстане такие правила приезжаешь в Казахстан делаешь витно жителство временой пропиской  можно жит там и не отказаться от гражданство рф а официально прописан в рф получается .

4 часа назад, Виталий из Мгн сказал:

задумываюсь о выходе из гражданства Рф, но без выезда. То есть,

для каких целях вам отказаться от гражданство у меня например причина я собираюсь вернуться в рк а вы если отказаться от гражданство то кому будет принадлежат воо в чём вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, sany сказал:

пришёл ответ утрата прошла успешно можно смело отказаться от гражданство

И что Вы предприняли дальше?

Вложите, пожалуйста, копию ответа в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

пожалуйста, копию ответа в тему

решил пока не отказаться от гражданство поехать и жит в Казахстан по внж временой прописке потом видно будет а отказаться я всегда успею от рф гражданство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, sany сказал:

отказаться я всегда успею от рф гражданство

Зачем вам вообще нужны эти игрища? Принять гражданство чужого государства, отказаться от него?

В Казахстане с гражданством, полученным при рождении, не жилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, *Аннушка* сказал:

Принять гражданство чужого государства, отказаться от него

что вы придлогаете? перебрался в рф принял гражданства да но бывает в жизни всякое захотелось в рф поехал но вот сейчас просто хочу вернуться в Казахстан там можно прописатся по внж и жит и не отказаться от РФ ну а зачем это нужно отказаться от РФ гражданство а вообще со временем видно будет пока можно сделать внж в Казахстане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 14.04.2023 в 19:00, sany сказал:

что вы придлогаете?

Планировать свою жизнь, обзавестись семьёй, имуществом и не быть "перекати поле" казахстанских степей. Но это лирика.

В 14.04.2023 в 19:00, sany сказал:

захотелось в рф поехал

Мы поняли. :ditsch:

Поехать и по туристической путёвке можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

свою жизнь, обзавестись семьёй, имуществом и не быть "перекати поле

а здесь в рассие по другому всё да и не привык я к такому климат тут холодный город Барнаул это север а я жил в восточном Казахстан там теплей ещё нету гор как у нас были всякие там и грибы и ягоды да и привыкаешь к свой родине вот и хочется вернутся 😀

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Мы поняли

мне просто нужно было в рф когда приехал жить по рвп а тат законы другие в рф я когда ещё не подовал на гражданство а жил с рвп я прописался у собственника по месту прибывания я был прописан в одном районе а жил в другом нагрянул участковый и проверил к собственнику я там не жил а меня вызвали к участкового и сказали почему так живёшь в одном районе а прописан в другом плати штраф 5000р заплатил но там просто должно придти гражданство уже оставался месяц после того как я получил гражданство рф от меня отстали где живёшь и где прописын !так вот к чему я а ждал я 3 месяца гражданство рф получит чтоб вот как жит иностранному гражданину рк на тереторие рф по рвп выходит прописка по месту прибывания не подходит имеется веду он может жит где собственник прописал а есле в другом районе жит будет а прописан в другом месте не знаю может и штраф а может и закрыть .

Изменено пользователем sany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, sany сказал:

здесь в рассие по другому всё

Что русскому хорошо, то немцу смерть! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем ! я решил всё-же не уежать из России в Казахстан я решил переехать из рассие в рассию из Барнаула в Новосибирск я бы хотел знать я снйчас прописан в одном город Барнаул а приеду в другой город Новосибирск там не нада встать на регистрацию на чечения 7 дней или какие сейчас порядки куда обратится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 24.06.2023 в 19:18, sany сказал:

я снйчас прописан в одном город Барнаул а приеду в другой город Новосибирск там не нада встать на регистрацию

Надо. Это другой субъект федерации (регион).

В 24.06.2023 в 19:18, sany сказал:

куда обратится ?

Всё туда же, в органы миграционного учёта МВД.

В 24.06.2023 в 19:18, sany сказал:

решил всё-же не уежать из России в Казахстан

🌼

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

Надо. Это другой

а как это будет выглядеть! я приезжаю в другой город рф хотя прописан в барнауле приехал в другой город Новосибирск гражданства теперь рф первое время будит съёмная квартира а как я могу прописаться сообствиник не пропишит это мне получается нада искать кто пропишит или я нет так понимаю из Барнаула выписатся это мне неда приехать и выписыватся ?

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

органы миграционного учёта МВД.

тоесть в МВД мой документы туда я обратился значит к ним же обращаться в другом городе ?

30 минут назад, *Аннушка* сказал:

уежать из России в Казахстан

недавно съездил и посмотрел на Казахстан где жил  передумал а ещё полгода назад тянула на родину решил здесь обустроится.

Изменено пользователем sany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, sany сказал:

недавно съездил и посмотрел на Казахстан где жил  передумал

Всё так печально?

1 час назад, sany сказал:

значит к ним же обращаться в другом городе ?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

печально

нет просто я решил то что в рф лучше здесь одни законы в Казахстане всё по другому .

24 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Да

а не совсем понял когда нужно прописывается как приедешь или когда а без собственника меня не пропишут по месту прибытия ? знаю одно когда я был ещё иностранец имел другое гражданство то по прибытия в рф я прописывался у собственника веника так это я был иностранец а сейчас то я уже такой-же как и все рф гражданство не кто мне не чего не скажите если я буду жит в другом городе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
35 минут назад, sany сказал:

а без собственника меня не пропишут по месту прибытия ?

Нет. Именно он должен дать согласие на Вашу регистрацию.

36 минут назад, sany сказал:

не совсем понял когда нужно прописывается как приедешь или когда

Да, после переезда. В течение 90 дней (но это не точно).

Уточните всё на месте потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, *Аннушка* сказал:

Именно он должен дать согласие

тогда мне там в другом городе нада искать собствиника кто пропишит а в чечения сколько дней меня должен прописать собстеник ? 

27 минут назад, *Аннушка* сказал:

течение 90 дней (но это не

так а расиянену разве нада встать на учёт на место прибытие? я знаю кто приежать из Казахстана в Россию должен прописать в чечение 7 дней и жит без прописке 90дней да так не чего не изменилось а кто уже едет из РФ в рф ему то зачем прописываться по месту прибывания они россиянин а ещё мне нада выписыватся ехать братна в тот город где прописын или это можно зделать уже в другом городе где прописываться буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, sany сказал:

расиянену разве нада встать на учёт на место прибытие?

Да, если пребывание превышает 90 дней.

16 часов назад, sany сказал:

мне там в другом городе нада искать собствиника кто пропишит

Ну, Вы же будете где-то жить.

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Уточните всё на месте потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

пребывание превышает 90 дней.

вообщем понятно мне чтобы ехать в другой город нада искать кто пропишит там а так по месту прибывания без собствника не кто не пропишит нужно искать кого-то 

 

6 минут назад, *Аннушка* сказал:

же будете где-то жить.

первое время на сёмной квартире не все собственники хот прописывать нада искать кто пропишит в том городе а так на 90 дней можно прописатся и жит с временой пропиской  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, sany сказал:

нужно искать кого-то 

Нужно. :yes2:

Вам нужна регистрация по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

регистрация по месту пребывания

тоесть сам я не могу пойти МФЦ и сказать вот я прибыл по такомута адресу буду находится пропишите меня не пропишут я так понял нужен собственник 😀 собой брать у каго буду жит . а вообще сколько я могу находится в другом городе без прописке неделю можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, sany сказал:

сам я не могу пойти МФЦ и сказать вот я прибыл по такомута адресу буду находится пропишите меня не пропишут

Только в случае, если у Вас будет на руках документ, являющийся основанием для временного проживания в жилом помещении (например, договор найма или аренды).

Можете даже через портал Госуслуг подать уведомление, если зарегистрированы и имеете там учётную запись.

11 минут назад, sany сказал:

сколько я могу находится в другом городе без прописке неделю можно ?

В другом субъекте федерации (регионе) - не более 90 дней.

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации... утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 06.06.2023). Ссылка активна. Изучайте. :)

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...