Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторжение договора о реструктуризации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Имел неосторожность взять займ у МФО! Выплатил уже две суммы долга. Из-за просрочки начислились бешенные проценты, на которые я согласился сам - претензий здесь нет. МФО предложила реструктуризацию (0%) разделили всю сумму на 4 месяца (по 30 тыс. в месяц). Я согласился - лучше это чем ничего и акцептовал оферту. По условиям оферты:

1) В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения)  Клиентом условий Договора (пропуска Клиентом срока оплаты согласно п.10 настоящих Индивидуальных условий договора
потребительского займа) Кредитор вправе взимать с Клиента неустойку в размере 20% годовых, начисляемых Кредитором на сумму просроченного основного долга за соответствующий период нарушения обязательств в соответствии с Общими условиями договора потребительского займа.

2) Процентная ставка: 701.15% годовых до дня, предшествующего дню реструктуризации (акцепта Клиентом оферты на реструктуризацию); 0.00% годовых со дня реструктуризации (акцепта Клиентом оферты на реструктуризацию) до дня последнего платежа, указанного в п.10 настоящих Индивидуальных условий при соблюдении Клиентом сроков погашения займа, установленных настоящими Индивидуальными условиями; 20.00% годовых со дня реструктуризации (акцепта Клиентом оферты на реструктуризацию) до дня полного погашения суммы Займа при несоблюдении Клиентом сроков погашения займа, установленных настоящими Индивидуальными условиями.

Платить по 30 тыс. в месяц в соответствии с условиями реструктуризации я не могу. Могу по 7 тыс. в месяц. МФО угрожает разорвать оферту и начислять по 701.15% как и было в изначальном договоре.

1) Имеет ли право МФО разорвать оферту? Действительно ли будет законно начислять после разрыва по 701.15%?
2) Разве разрыв новых условий в одностороннем порядке влечет применение старых ставок?

Очень прошу Вас помочь мне.
И обращение ко всем: Не повторяйте моих ошибок! Не связывайтесь с МФО как бы тяжело не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не устали нарушать условия договора? И брали зря и платить во время не смогли и договорились о реструктуризации и опять не устраивает вас. Терерь вы не выполняете условия, но при этом не хотите вернутся к условиям до реструктуризации. Как так? А куда же должна вернутся ситуация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.07.2016 в 11:45, May I help you сказал:

Процентная ставка: 701.15% годовых

No comments((

В 04.07.2016 в 11:45, May I help you сказал:

Не связывайтесь с МФО как бы тяжело не было!

Истинно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...