Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернуть ребенка на Родину


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Станислав1 сказал:

В какой-то момент ее мать (БГЖ было +-4 года) стала встречаться с будущим мужем.. потом развод, потом отца БГЖ попросили отказаться от отцовства, с тем, чтобы новый муж удочерил БГЖ, поскольку иначе его не выпускали за границу. Уехав ненадолго в Пакистан, они зависли там на 8 лет. Понятно, связь отца с дочерью была уничтожена. БГЖ ненавидит отца, чуть ли не до пены, когда предлагал его поискать.

Исключительно ТОЛЬКО ОДИН факт совершенно иррациональной ненависти к родному отцу говорит о том, что Ваша БЖ именно бесноватая.  И передается это именно по женской линии - от ее матери. 

 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВМР сказал:

Исключительно ТОЛЬКО ОДИН факт совершенно иррациональной ненависти к родному отцу говорит о том, что Ваша БЖ именно бесноватая.

ВМР, возможно она находится под очень сильным влиянием своей матери. Расспрашивая про причины ее нежелания попробовать найти отца, она говорила, что он издевался над мамой; ей в младенческом возрасте приходилось постоянно быть в коляске, поскольку не было кроватки; он бросил их с мамой; у него была параллельная вторая семья итп. Т.е. очень хорошо промыты мозги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли девушка помнит себя в коляске и про вторую семью знала лично, если ей было всего 4 года. Так что однозначно мозги ей мама запудрила. 

А развод матери и родного отца , судя по тому, что вы о них писали, довольно закономерен. Она математик-физик, он плотник, простой мужик. Что у них вообще общего было, не понятно. Дочка плотника вряд ли бы МГИМО закончила, останься она с папой.  Наверное это и было одним из мотивов развода. Поиск более подходящего супруга. Хотя это не оправдывает мать в том, что она не сохранила отношения ребенка с родным отцом. Наверное тоже хотела, как лучше для ребенка по ее мнению. Материально. И сейчас дочь так же рассуждает. Дело сможет и не в генетике. Если ребенка никто не научит пользоваться столицы ми приборами, то он всю жизнь будет как мама с парой руками есть. Это не генетика, это банальный родительский пример. Детей как ни воспитывай, а они вырастают копия родителей, с которыми росли и видели перед собой в качестве образца для подражания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Станислав1 сказал:

Т.е. очень хорошо промыты мозги

Т.е. ненависти найдены объяснения и причины для себя и для дочери.

По сути мы видим тот же PAS, только на выросших детях, которые сами стали уже родителями и ведут себя точно так же.  Повести себя иначе со своим мужем - будет признанием и маминой неправоты. Но чаще всего девочка и не знает просто как. Она не видела иного поведения. А создавать свою линию поведения в жизни всегда сложно. даже если есть попытки в молодости, с возрастом чаще всего отмечается схожесть с родителями.

А еще у людей есть иррациональная вера в сценарии жизни, в их неслучайность и схожесть с известными им сценариями.

3 минуты назад, ghhg сказал:

Это не генетика, это банальный родительский пример. Детей как ни воспитывай, а они вырастают копия родителей, с которыми росли и видели перед собой в качестве образца для подражания. 

Генетически передается безусловно много. Даже воспитанные без отца дети иногда как две капли похожи на него и имеют его способности и даже манеры. Но пример играет огромную роль. Или его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, К_с сказал:

Даже воспитанные без отца дети иногда как две капли похожи на него и имеют его способности и даже манеры

Передаются безусловно физиологические особенности, способности тоже передаются. Но модель поведения в большинстве случаев тех, кого ребенок видит перед глазами, когда взрослеет. Это даже не всегда сразу заметно, иногда трансформировано, но почти всегда с годами вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Передаются безусловно физиологические особенности, способности тоже передаются. Но модель поведения в большинстве случаев тех, кого ребенок видит перед глазами, когда взрослеет. Это даже не всегда сразу заметно, иногда трансформировано, но почти всегда с годами вылазит.

Да, именно поэтому человек эволюционирует еще и искусственным отбором, а не только естественным.

Важно, кто у Станислава: мальчик или девочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Станислав1 сказал:

ВМР, возможно она находится под очень сильным влиянием своей матери. Расспрашивая про причины ее нежелания попробовать найти отца, она говорила, что он издевался над мамой; ей в младенческом возрасте приходилось постоянно быть в коляске, поскольку не было кроватки; он бросил их с мамой; у него была параллельная вторая семья итп. Т.е. очень хорошо промыты мозги.

Это говорит о том, что ее мать - психически нездоровая женщина, имеющая личностное расстройство и которое она индуцировала дочери, о чем говорит доктор Ричард Гарднер. "Промыты мозги" - что под эти Вы лично подразумеваете?

Доктор Ричард Гарднер говорил об этой проблеме следующее: " Сначала я думал, что это программирование, и что родитель пытался усилить свою позицию в споре о детях. Но потом было несколько случаев, после которых я засомневался насчет программирования. Например, помню одного мальчика, в начале 80х, там был спор о ребенке, мать позвонила мне, сказала – к сожалению, должна отменить нашу следующую встречу через 2 дня, у моего мужа умер отец, и мы пойдем на похороны. Я спросил, что случилось? - Ну, он был старик, под 90 лет, умер от осложнений из-за старости. Мальчик приходит на следующую встречу с мамой, я говорю – мне очень жаль, что твой дедушка умер. Он сказал – наверное, она сказала, что он умер? - Да. - Он не умер, его убили. - Я говорю – кто убил? - Мой отец. - Разве дедушка был не в больнице? Я думал, он умер от старости, ему же было 88. - Он не умер, его убил мой отец. - Я говорю, как это возможно в больнице? - Он проник – это 7-летний ребенок говорит – он проник ночью, когда доктора и сестры не смотрели, и отравил его. - Я спросил мать – что вы об этом думаете? Она говорит, - ну, не думаю, что это было на самом деле, но я бы не удивилась, он сукин сын. Видите, вы смеетесь – и это данные. Это смехотворно. Но это данные – откуда у ребенка такой сценарий. Мать поддерживает, частично? Это вопросы, на которые важно ответить, чтобы понять что происходит. Включая смех. Тогда я начал понимать, что PAS не так прост. Я тогда не называл это PAS. Я думал, что имею дело с простым программированием. Думал, что ребенок просто присоединяется к победителю-индуктору и вносит свои собственные сценарии, дополняющие программатора. Потом я решил, что не могу больше называть этот феномен «программированием» или «промыванием мозгов». 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, а вариант, что на самом деле отец вашей девушки такой, как рассказала ей мать, на все 100 отпадает? Я так понимаю, что девушке уже не 18, и за тридцать, или сколько там лет прошло с развода ее родителей, оба могли измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, ghhg сказал:

Станислав, а вариант, что на самом деле отец вашей девушки такой, как рассказала ей мать, на все 100 отпадает? Я так понимаю, что девушке уже не 18, и за тридцать, или сколько там лет прошло с развода ее родителей, оба могли измениться.

Да, ей за 30. Конечно, не на все 100, я не стоял тогда рядом. Но в целом, человек с хорошими характеристиками (инфа от соседей). Да, он абсолютно нищий, да, у него был второй брак, сыну порядка 16 лет. Ему пришлось в 15 году продать свой дом, поскольку в последние годы не справлялся содержать его и переехать сначала в общежитие, а потом к своей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети еще часто жалеют маму. Мама сказала, что страдала, значит, они верят. Или видят, что мама в негативных чувствах от общения с папой. И попробуй докажи, что страдать можно и от самого себя.

Одна девочка говорила: я всегда на стороне обиженных. 

Даже взрослые редко разбираются в ссорах детей, ругают тех, на кого пожаловались и плачут.

Более того, один адвокат сказал: судья чаще на стороне истца, ведь он подал иск, значит, пострадавшая сторона, обиженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав1 сказал:

Да, он абсолютно нищий, да, у него был второй брак, сыну порядка 16 лет.

Получается и второй брак распался. И скорее всего с братом ваша девушка не знакома даже. 

 

56 минут назад, К_с сказал:

я всегда на стороне обиженных.

Очень редко бывают чист правый и чисто виноватый

 Если послушать обе стороны, то только тогда можно какие то выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

Очень редко бывают чист правый и чисто виноватый

 Если послушать обе стороны, то только тогда можно какие то выводы делать.

Я с этим согласна.

Хотя бывают просто разные люди. Которые никогда не договорятся и не поймут друг друга.

И в этом случае лучше говорить не о вине, а об ответственности. В том числе и за свой выбор партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, две бабы заболтали тему разговорами о "Гормонах" и о том, что "Дети еще часто жалеют маму"...Как это мерзко все видеть. Вам что не хватает законодательного закрепления того что вы - богини и дети априори, особенно в младенчестве, должны принадлежать больше вам, что вы "основной" родитель? Зачем все эти разговоры, где красной линией проходит "мама - это святое"? Ведь закон он нейтрален к гендеру, а тут вроде как юридический а не психологический форум...

Изменено пользователем Хавьер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Получается и второй брак распался. И скорее всего с братом ваша девушка не знакома даже. 

Не знакома

 

1 минуту назад, ghhg сказал:

Если послушать обе стороны, то только тогда можно какие то выводы делать.

В моем случае я понимаю позицию другой стороны. Она стала ясна в процессе общения ее матери с Послом. Ссылается на 1) Не помогал в процессе беременности, 2) Отказывается участвовать в воспитании, 3) Материально не помогает. (но при этом они ангелы и никогда не чинили препятствий в общении)

1) понятно абсурд. Ну, может быть не помогал так, как ей хотелось. А именно - не оплатил роды в штатах и что-то еще феерическое. 2) это уже даже не абсурд, а обман. Полностью изолирован. Расстояние уже само по себе является непреодолимым препятствием в воспитании. 3) здесь все очевидно. На шантаж после отъезда не соглашаюсь, пытался найти приемлемые условия для всех. Либо я летаю раз в два мес на 10 дней и вместе с ней приобретаю все необходимое по ее спискам (объясняю, что каждая моя поездка и так обходится в 120-150 рублей), Либо она возвращается и я беру на себя целиком содержание ребенка (садики, одежда, медицина и все остальное) и возможно и ее (просил сепарироваться от матери). Вроде логично. Можно от этого плясать и уточнять детали. Но нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ghhg сказал:

 Если послушать обе стороны, то только тогда можно какие то выводы делать.

Чепуху Вы пишите какую-то. Женщина 30 лет лютой ненавистью ненавидит отца, которого практически не видела и не знает, т.е. без всяких рациональных причин. А теперь лютой ненавистью ненавидит отца своего ребенка. Ну какие Вам еще нужны "стороны"? Какие еще выводы? Я много лет уже пишу о том, что наличие ненависти у женщины к бывшему мужу - это совершенно точный диагноз, никакой святой воды не надо.

 

Только что, Хавьер сказал:

Ведь закон он нейтрален к гендеру, а тут вроде как юридический а не психологический форум...

Да никакой "психологией" тут и не пахнет. Это все косвенные рассказы о том, какая я хорошая, а все кругом плохие.

Только что, Станислав1 сказал:

Вроде логично. Можно от этого плясать и уточнять детали. Но нет..

Ваша теща разрушила жизнь своему бывшему мужу, отцу Вашей БЖ. Совсем не случайно он остался нищим. Следующая жертва этого рода ведьм - Вы.

Самое сильное психологическое оружие ведьмы - иррациональность. Ум мужчины совершенно не способен  адеватно на это реагировать, потому что рационален.
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ВМР сказал:

Ну какие Вам еще нужны "стороны"?

хотелось бы послушать мнение, которое выскажет бывшая подруга Станислава. Может она считает, что он ее обесчестил, сделал ребенка и не женился, или еще какой-то вариант. Я  не знаю, что у нее за претензии. И насколько они рациональны или иррациональны.

2 часа назад, Хавьер сказал:

о "Гормонах" и о том, что "Дети еще часто жалеют маму"...Как это мерзко все видеть

какой вы, однако, нервный. Реагируйте спокойнее. Какие гормоны, ни слова про гормоны не было.

2 часа назад, Хавьер сказал:

а тут вроде как юридический а не психологический форум...

вот именно, о чем и говорят Станиславу совершенно все, что юридически он ребенку никто. И никаких прав не имеет. А все остальное, пока не доказано отцовство, лирика.

 

2 часа назад, Станислав1 сказал:

1) Не помогал в процессе беременности, 2) Отказывается участвовать в воспитании, 3) Материально не помогает. (но при этом они ангелы и никогда не чинили препятствий в общении)

это их оправдания, а реальные мысли могут отличаться.

 

2 часа назад, ВМР сказал:

Ваша теща разрушила жизнь своему бывшему мужу, отцу Вашей БЖ. Совсем не случайно он остался нищим

может это его вторая жена обобрала, он же 30 лет назад с первой развелся, за 30 можно было бы то-то и заработать, и потом в другом браке жил с другой женщиной, и они стали родителями другого ребенка.  Здесь нет очевидной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

хотелось бы послушать мнение, которое выскажет бывшая подруга Станислава. Может она считает, что он ее обесчестил, сделал ребенка и не женился, или еще какой-то вариант. Я  не знаю, что у нее за претензии. И насколько они рациональны или иррациональны.

На мой взгляд, никакая обида со стороны одного родителя не должна быть камнем преткновения для общения другого родителя с ребенком. Разные пласты отношений - 1) родитель-ребенок, 2) мать-отец.

Да, она была страшно обижена в связи с предложением брачного договора, но у нас не было иных договоренностей до наступления беременности. Это ошибка двоих, но ребенок тут при чем?

8 минут назад, ghhg сказал:

вот именно, о чем и говорят Станиславу совершенно все, что юридически он ребенку никто. И никаких прав не имеет. А все остальное, пока не доказано отцовство, лирика.

Отлично это понимаю. Но все сводить к юридическому тоже не стоит. Не сомневаюсь, что после установления юридического факта, фактическое отношение не изменится.

 

прошу прощения, что проговариваю это все здесь, на юр форуме, готовлюсь в какой-то степени к разговору (если состоится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Станислав1 сказал:

На мой взгляд, никакая обида со стороны одного родителя не должна быть камнем преткновения для общения другого родителя с ребенком. Разные пласты отношений - 1) родитель-ребенок, 2) мать-отец.

Да, она была страшно обижена в связи с предложением брачного договора, но у нас не было иных договоренностей до наступления беременности. Это ошибка двоих, но ребенок тут при чем?

Вы пытаетесь найти рациональные объяснения иррациональным поступкам. Как, например, можно объяснить действия шизофреника, который действует под влиянием каких-то бредовых идей, которые никому не высказывает? Самая большая ошибка - искать рациональное в иррациональном. Вы совершенно истощите свой им и окажетесь в глубокой депрессии. То, что с Вами происходит не может быть объяснено рационально. Если Вы не примете это как факт - будете в совершенном логическом тупике и отчаянии.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с очередным неюридическим вопросом. Предыстория более не менее здесь вся описана. Уровень ненависти ко мне зашкаливает. С января вообще без какой-либо связи. Заблокирован во всех мыслимых и немыслимых сетях и мессенджерах. За это время еще и дополнительно оказывал давление - обо всех моих обращениях к уполномоченным по детям (при президенте и по мск), органы опеки, послу итп известны. Все пытались связываться с ней и ее приемным отцом с целью поучаствовать в примирении. Все безтолку. Сообщал ей в емейле, что они нарушают зак-во по госслужащим, налоговое, валютное.. что вынужден буду обращаться, если мы минимально не согласуем порядок общения (10 дней в течение 2 мес по 5 часов в сутки).. в целом обращался и в мин-во по месту работы приемного отца, и в минтруд, безфамильно уточнял саанкции в случае нарушения ряда норм. Общался и с ее пакистанским другом и новым работодателем; сообщил о происходящем ее (и даже больше моим) мгимошным однокурсникам итд итп. 

Сейчас намереваюсь прилететь. заказал коробку разных книг для ребенка, иные подарки решил не брать, поскольку все равно продаст. Бгж живет на закрытой территории, я снял квартиру там же. 

Как действовать - идти стучаться в дверь, говорить, что тут вроде живет мой сын и вы обещали послу не препятствовать моему общению с ним; 

или подойти уже на улице, когда они будут там гулять-играть.

Как действовать в случае истерики - останавливать ли, принуждать ли к разговору? или к чертям собирать вещи и переезжать от греха подальше в гостиницу.. 

Говорить ли ребенку - 1.8 - что я его папа и прочее? 

не кидайте в меня тапки, интересно ваше мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав, для полноты картины: а с января все это время она при этом получает от Вас деньги на жизнь там? Ведь в Таиланде живут, как я понимаю, наши граждане деньгами с родины, не работают там, есть такой вид жизни. Некоторые даже квартиру в Москве сдают, и им хватает (раньше хватало, до "кризиса"), чтобы жить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получает. В январе оставлял. Этого было ей недостаточно, начались разговоры про 1500-2000 уе в мес и приобретение квартиры для нее в Мск.

Они живут за счет средств приемного отца БГЖ. Я ей предлагал на обсуждение 2 альтернативы 1) я летаю к ней раз в два мес, по ее спискам приобретаем все необходимое ребенку (медицина; одежда; привожу книги; и это при том, что я глобально против ее пребывания в тае, поскольку никак на таком расстоянии не могу участвовать в жизни ребенка и не буду оплачивать, например, сад (она говорила о нем); исходя из принципа равной ответственности родителей в содержании ребенка для наглядности предлагал даже считать все расходы на ребенка и учитывать мои расходы на поездки к ребенку.. это для большей красочности и лучшего понимания), 2) она возвращается (как обещала, улетая из мск) и я полностью обеспечиваю ребенка (ясли, сады, медицина, одежда итп) и, в случае ее нормального ко мне отношения, и ее. Для приобретения квартиры себе предлагал ей выйти на работу и активно работать последующие 5-10 лет, ребенок может это время быть со мной, поскольку я уже обеспечен и нет потребности в квартире (при этом предлагал сделать за мой счет ремонт в квартире, которую она приобрела незадолго до беременности (оставшуюся часть кредита, насколько мне известно, закрыл приемный отец).

Либо предлагал устанавливать отцовство (даже предлагал 10к уе за установление как частичную компенсацию ее расходов на роды) и обязать меня платить стандартные 25%, а ей не препятствовать общению.

Я слышал несколько раз от знакомых подруг вопрос про обеспечение.. всегда интересуюсь в ответ, как бы они поступили, если бы отец их ребенка переместил последнего за границу, очертил общение 30 минутами в сутки во время пребывания, активно утверждал, что она не мать ребенку и у него будет другая мать, не делился вообще никакой информацией. Сколько денег бы такие матери отправляли отцам детей.

плюс ко всему я просил ее дать мне реквизиты ее счета.. или писать расписки в получении средств. На обе вещи отказ.

Глобально с момента рождения ребенка (а ему сейчас 1,7) я оставил ей 2к уе, когда она уежала из мск, и по 500 уе во время визитов в тай.

Подарков купил на +-5к уе. Она все продала, включая коляску бугабу, управляемую машинку итп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Станислав1 сказал:

Сколько денег бы такие матери отправляли отцам детей.

Наверное в этом случае от отца еще и выносить и родить ребенка. А так готовенького получить на воспитание и при чем бесплатно и родного, я бы ч удовольствием)) 

На самом деле не стала бы сравнивать в таком контексте мать и отца. Здоровье, потраченное за беременность, уже потом ни за какие деньги не купишь.

1 час назад, Станислав1 сказал:

Как действовать в случае истерики - останавливать ли, принуждать ли к разговору? или к чертям собирать вещи и переезжать от греха подальше в гостиницу.. 

Попробуйте дать высказаться ей. Может она что то надумала и сама выскажет.

Спросите, на что она готова пойти вам на встречу. На каких условиях. Даже е ли вы на них ге согласны, то хотя бы будете иметь представление, чего ждать.

Если будете говорить о том, что она нарушает то-то и тот-то,  и вы примете меры  к ней, то велик шанс, что она вас пошлет сразу или устроит очередную истерику.  Скорее всего она считает вас неблагодарным негодяем, который не оценил то, что она для вас сделала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Станислав1 сказал:

Уровень ненависти ко мне зашкаливает.

Это вот самое страшное. Такая ненависть является признаком психического расстройства (или беснования по-простому, по-христиански). Диалог с человеком в подобном состоянии можно вести ТОЛЬКО с позиции силы и власти. Об этом говорит психиатр доктор Гарднер.

Перед Вами будет нечеловек, так сказать, а Вы к этому нечеловеку пытаетесь "найти подход", т.е. наладить диалог, путем использования человеческих факторов добра: подарков, рациональнызнальных дискуссий, уговоров, взыванию к любви и милосердию. Это совершенно бесполезно. Такая же ситуация у Дульсинеи Тобольской с ее БН.

26 минут назад, Станислав1 сказал:

Общался и с ее пакистанским другом и новым работодателем; сообщил о происходящем ее (и даже больше моим) мгимошным однокурсникам итд итп.

Вам нужно искать на месте ее проживания того, кто может силой и властью заставить ее выполнить Ваши требования.

Только что, Станислав1 сказал:

плюс ко всему я просил ее дать мне реквизиты ее счета.. или писать расписки в получении средств. На обе вещи отказ.

Вы не сможете построить рациональный диалог с такой женщиной. Даже не пытайтесь. Есть единственный шанс для этого - она должна САМА к Вам обратиться с просьбой. Поскольку у Вас есть деньги и желание - попробуйте через частных детективов организовать такую ситуацию.

26 минут назад, Станислав1 сказал:

Как действовать - идти стучаться в дверь, говорить, что тут вроде живет мой сын и вы обещали послу не препятствовать моему общению с ним;

Вам нельзя идти без свидетелей, потому что никакой гарантии нет, что с Вами не случится то, что случилось с Дульсинеей Тобольской, т.е. мордобоя, в инициации которого обвинят Вас.

26 минут назад, Станислав1 сказал:

или подойти уже на улице, когда они будут там гулять-играть.

То же самое. Неплохо, чтобы Ваш знакомый подошел сначала к ней и поговорил. Смотря по ее реакции нужно будет  планировать Ваши дальнейшие действия. Еще неизвестно как ребенок отреагирует на Ваше появление. Может произойти нечто совсем для Вас неожиданное.

26 минут назад, Станислав1 сказал:

Как действовать в случае истерики - останавливать ли, принуждать ли к разговору? или к чертям собирать вещи и переезжать от греха подальше в гостиницу..

Истерика прекращается резким ударом по лицу или обливанием холодной водой, т.е. физическим насилием. Поскольку в Вашем случае это недопустимо - Вам придется убегать.

 

Только что, ghhg сказал:

Спросите, на что она готова пойти вам на встречу. На каких условиях. Даже е ли вы на них ге согласны, то хотя бы будете иметь представление, чего ждать.

Вы не понимаете ничего - у Станислава нет НИКАКИХ эмоциональных контактов с ней. Она не вступает в диалог вообще.

 

Только что, ghhg сказал:

Скорее всего она считает вас неблагодарным негодяем, который не оценил то, что она для вас сделала.

 Да она ничего не "считает", это психическое состояние не обусловлено рациональным мышлением, она испытывает непреодолимую НЕНАВИСТЬ к Станиславу. Ну, как Вы, например, к дохлой кошке испытываете физическую неприязнь.
 

Изменено пользователем ВМР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Станислав1 сказал:

Для приобретения квартиры себе предлагал ей выйти на работу и активно работать последующие 5-10 лет, ребенок может это время быть со мной, поскольку я уже обеспечен и нет потребности в квартире (при этом предлагал сделать за мой счет ремонт в квартире, которую она приобрела незадолго до беременности (оставшуюся часть кредита, насколько мне известно, закрыл приемный отец).

Т.е. у нее есть уже одна квартира и она хочет еще одну? А зачем? Чтобы сдавать одну?

Создаётся впечатление, что она хотела бы не работать, а жить на обеспечении, как ее мать долгие годы.

Что заставляет ее приёмного отца содержать их мать и ее? Живя даже давно отдельно, как я понимаю.

При этом жить все-таки, возможно, не в такой экзотической стране, как Тайланд, а где-нибудь в Москве. В США вряд ли получится, там нужно работать или иметь гораздо большее обеспечение.

Думаю, в общении стоит сделать акцент на том, что вы оба весьма рациональны, рассудочны, что это не плюс и не минус, а просто факт. Что Вы и состояние приобрели, благодаря этим своим качествам и благодаря такому взгляду и на траты средств.

Хотя, возможно, для нее образец приёмный отец, который заработал много и тратит, не считая. Она хотела бы, как и мама, такого же в мужья.

Предлагать работать для самореализации, а не для обеспечения, Вы, наверное, не можете, потому что сами готовы не работать, если уже считаете обеспечение достаточным. А ей вряд ли понравится такой вариант, что Вы дома с ребенком, а она работает себе на обеспечение имуществом - ведь она опять же видит другой образец перед всю свою жизнь в качестве приёмного отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...