Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

У плательщика алиментов выявлен большой долг, вынесено постановление об ограничении на выезд за пределы РФ и на пользование специальным правом на управление транспортным средством (ограничение в водительских правах). Выясняется, что по базе ГИБДД у должника НЕТ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ!!! Транспортное средство уже давным давно записано на третье лицо. Штрафы от ГИБДД есть (пристав по базе проверила), а удостоверения нет! Но ведь документ на право управление ТС должен быть! Как так может быть? Пристав не знает, как быть, я - тем более. Запрет на загранку должника не особо-то пугает, а вот водительские права для него существенны. Это значительно простимулирует его оплатить долг в кратчайшие сроки, а не по 2 коп. в месяц, как они все время грозятся.  Что в таком случае делают? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлишна сказал:

Куда обращаться?

пробить есть ли удостоверение можно только по базе ГИБДД. Так что туда и обращаться. Может у приставов не вся информация. Но если лично, то ответят или нет, не знаю. А если пристав, то должны ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически водительского удостоверения может и не быть. Наличие когда-то в собственности машины совершенно не связано с наличием водительских прав. Кроме того , права имеют срок действия - 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ГИБДД пристав и пробивала. Я так думаю, что у него удостоверение "корявое". Он в свое время был лишен прав на 2 года, но потом что-то  с кем-то решил вопрос, и ему сделали новое удостоверение. Возможно, оно "липовое". Как в таком случае привлечь к ответственности? Ну, в смысле, обличить-уличить и ограничить все ж таки в правах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexeySPb сказал:

теоретически водительского удостоверения может и не быть. Наличие когда-то в собственности машины совершенно не связано с наличием водительских прав. Кроме того , права имеют срок действия - 10 лет

Естественно, если при этом человек не водит уже машину. А если водит и именно ту, которую переписал на третье лицо, то по какому документу он это делает? Удостоверение на "мертвую душу"? Паспорт тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы выдумали часть фактов, которые рассказываете. И втягиваете всех в решение несуществующей головоломки.

каждое сообщение в вашей теме это пустая трата времени

наличие права управления проверяется в базе данных. Есть право? Ок, можно ограничить это право 

нет права? Значит и лишать или ограничивать нечего

может быть поддельное в/у? Может. Но это не ваша проблема, не проблема долга. Хотя это все бред. Зачем человеку у которого лишение закончилось, ездить по фальшивому в/у?)) или поясните, как это водительское удостоверение на другое лицо, а штрафы от ГИБДД на мужа?))))

в общем вы не можете взыскать долг и придумали историю. Но это не годится. Думайте еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2016 в 11:15, cs53 сказал:

Автор вы выдумали часть фактов, которые рассказываете.

Не кажется ли Вам, что Вы излишне категоричны? Не хочется оправдываться, но все, что описала выше, имеет место быть. Тратить время на выдумки и тем более отвлекать кого-либо на них нет привычки.

В 19.06.2016 в 11:15, cs53 сказал:

И втягиваете всех в решение несуществующей головоломки.

каждое сообщение в вашей теме это пустая трата времени

Простите, если Вам она оказалась не под силу. Конкретно на Ваше время я не хотела посягать. Все ответы, которые я получила и получаю на форуме, и от Вас в том числе, мне очень помогли, я получила удовлетворяющие меня результаты. В ином случае я не задавала бы более вопросов здесь.

В 19.06.2016 в 11:15, cs53 сказал:

наличие права управления проверяется в базе данных

Пристав, узнав у должника, что у него нет в/у, проверила в базе ГИБДД - удостоверения, действительно, нет. Но должник пользуется автомобилем каждый день. Как это ему удается без в/у, не понимаю, но то, что раньше было поддельное - факт. Как сейчас обстоит ситуация, мне не известно. Я сделала лишь предположение, исходя из имеющейся информации

В 19.06.2016 в 11:15, cs53 сказал:

Хотя это все бред. Зачем человеку у которого лишение закончилось, ездить по фальшивому в/у?))

Бред - даже то, что он вообще ездит без оного, как утверждает пристав со слов должника. И тем не менее

В 19.06.2016 в 11:15, cs53 сказал:

или поясните, как это водительское удостоверение на другое лицо, а штрафы от ГИБДД на мужа?))))

Самой интересно, поэтому и задала вопрос. как так может быть и может ли быть вообще. Если у него нет в/у, почему он до сих пор ездит? Или это в порядке вещей? 

В 19.06.2016 в 11:15, cs53 сказал:

в общем вы не можете взыскать долг 

По факту долга вынесено два постановления и отправлены в организации по месту работы должника. Долг БУДЕТ ПОГАШАТЬСЯ, но не так быстро, как хотелось бы, поэтому и создала эту тему, чтобы узнать, как можно эффективно воздействовать на должника в сложившейся ситуации с выявленными обстоятельствами

В 19.06.2016 в 11:15, cs53 сказал:

и придумали историю. Но это не годится. Думайте еще

Если Вам она кажется неправдоподобной, еще ничего не значит, Это лишь характеризует степень компетентности и опыта. Еще раз хочу попросить Вас быть более сдержанным в вынесении категоричных вердиктов, обличая и обвиняя всех без разбора в "каждых своих сообщениях". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...