Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Все вопросы thw4 и ответы на них


thw4

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ghhg сказал:

просто знаю, что просто так не отпустят подозрительную личность.

О,как! "Просто знаю!".

Ну, и расскажите, что же с этой "подозрительной личностью" будут делать?

Просто посадят?

Куда? За что? На сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Недобрый сказал:

О,как! "Просто знаю!".

Ну не просто знаю, но откуда не буду же рассказывать.

Только что, Недобрый сказал:

Куда? За что? На сколько?

куда написала, в обезьянник, за что написала, за административное правонарушение (это был вариант автора, если нарушения не было, то читайте цитату из закона о полиции).

на сколько также написала

Только что, ghhg сказал:

как повезет.

Но вы или автор можете проверить и доложить, раз уж так интересуетесь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

куда написала, в обезьянник,

Простите, а что это такое - "обезьянник"? Кого и за что туда сажают? Обезьян?

4 минуты назад, ghhg сказал:

за административное правонарушение

Это такое наказание - посадить в "обезьянник"?

4 минуты назад, ghhg сказал:

на сколько также написала

20 минут назад, ghhg сказал:

как повезет.

А не можете назвать пределы этого везения, от и до?

Ну, хотя бы приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Простите, а что это такое - "обезьянник"? Кого и за что туда сажают? Обезьян?

вас в гугле забанили?  

Только что, Недобрый сказал:

Ну, хотя бы приблизительно?

врать не буду, даже приблизительно не назову, везение оно такое, непредсказуемое.:biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

вас в гугле забанили?  

Нет, не забанили, вот что нашел в Гугле:

Цитата

Обезьянник: Обезьянник — место в зоопарке и подобных заведениях для содержания обезьян

А что Вы подразумеваете под обезьянником?

 

7 минут назад, ghhg сказал:

врать не буду, даже приблизительно не назову, везение оно такое, непредсказуемое.:biggrin:

 

Согласен, везение непредсказуемое.

Но Вы все-таки попытайтесь. Вот, как вы говорите, посадили человека в "обезьянник". Если ему повезет, то через сколько примерно его могут выпустить?

А через сколько, если не повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А что Вы подразумеваете под обезьянником?

 

эх, не зря считается, что у военных слишком прямолинейное мышление. Русский учили? Слова могут иметь несколько значений, в том числе и разговорные, например. Ищите дальше.:biggrin:

Только что, Недобрый сказал:

Согласен, везение непредсказуемое.

Но Вы все-таки попытайтесь.

я ж не бабка Ванга предсказаниями заниматься.

Только что, Недобрый сказал:

А через сколько, если не повезет?

Ну это единственное, что могу предсказать, если не повезет, то вообще не выйдет.  Помрет от "несчастного случая". Почки откажут или еще какая беда.

. Но это если очень не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 94. Основания освобождения подозреваемого

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 94 УПК РФ

1. Подозреваемый подлежит освобождению по постановлению дознавателя или следователя, если:

1) не подтвердилось подозрение в совершении преступления;

2) отсутствуют основания применения к нему меры пресечения в виде заключения под стражу;

3) задержание было произведено с нарушением требований статьи 91 настоящего Кодекса.

2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса.

3. Если постановление судьи о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу либо продлении срока задержания не поступит в течение 48 часов с момента задержания, то подозреваемый немедленно освобождается, о чем начальник места содержания подозреваемого уведомляет орган дознания или следователя, в производстве которого находится уголовное дело, и прокурора.

4. Если имеется определение или постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства дознавателя, следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, то копия этого определения или постановления выдается подозреваемому при его освобождении.

5. При освобождении подозреваемого из-под стражи ему выдается справка, в которой указываются, кем он был задержан, дата, время, место и основания задержания, дата, время и основания освобождения.

Статья 108. Заключение под стражу

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 108 УПК РФ

О практике применения судами законодательства о мерах пресечения в виде заключения под стражу, домашнего ареста и залога см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2013 г. N 41

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 309-ФЗ в часть 1 статьи 108 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;

3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.


Положим, да, неизвестное лицо подозревают в совершении преступления. Суд вынес решение заключить под стражу неизвестное лицо.

Какое лицо полиция заключит под стражу? Оно же не известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, thw4 сказал:

Какое лицо полиция заключит под стражу? Оно же не известно!

так лицо, вроде как в вашем примере известно, фамилия не известна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ghhg сказал:

Слова могут иметь несколько значений, в том числе и разговорные, например. Ищите дальше.:biggrin:

Простите, но Вы употребили незнакомое мне слово, так почему же Вам не раскрыть его смысл? Зачем искать?

Подозреваю, что Вы как обычно употребляете слова не зная их значения...

15 минут назад, ghhg сказал:

я ж не бабка Ванга предсказаниями заниматься.

Не Ванга, однозначно!

Вы просто человек, который берется рассуждать обо всем на свете, независимо от того, понимает ли он в обсуждаемой теме хоть что-нибудь, или не понимает. Надув щеки, с умным видом вещаете.

Ну, а когда дело доходит до конкретики, то сразу же начинается:  погуглите, ну я ж не Ванга, просто занаю, не просто знаю и другая подобная чушь...

10 минут назад, thw4 сказал:

Какое лицо полиция заключит под стражу? Оно же не известно!

Какое в суд привели, то и заключат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Зачем искать?

для общего развития. :biggrin:

 

Только что, Недобрый сказал:

Надув щеки,

тоже вангуете? щеки прям надутые сквозь монитор видите?  Не дурите, автор прикалывается, я прикалываюсь, и все кто пишет в темах данного автора тоже прикалываются. 

Я правильно поняла, что кроме вас? Вы на полном серьезе читаете его темы и ответы в них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ghhg сказал:

щеки прям надутые сквозь монитор видите?  

Разумеется! Аж до клавиатуры свисают.

4 минуты назад, ghhg сказал:

Вы на полном серьезе читаете его темы и ответы в них?

Конечно! Человек же пришел за помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Человек же пришел за помощью!

ну вот, вы тоже прикалываетесь, а щеки у вас надуты постоянно, потому и других в том же подозреваете. У вас может монитор с зеркальным эффектом, и это все просто отражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

ну вот, вы тоже прикалываетесь

Отнюдь!

1 минуту назад, ghhg сказал:

а щеки у вас надуты постоянно

Таки, Ванга?

Понимаете ли в чем между нами разница?

Я не лезу в обсуждение тем, в которых ни рылом, ни ухом не понимаю.

А Вы это делаете - регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Отнюдь!

если бы

Только что, Недобрый сказал:

Человек же пришел за помощью!

с такими вопросами на полном серьезе, то помощь ему не здесь нужна была бы, а в психушке. Так что прикалываетсь, батенька.

 

Только что, Недобрый сказал:

Я не лезу в обсуждение тем, в которых ни рылом, ни ухом не понимаю.

я тоже не лезу.

Можете найти мой юридический совет, в профильном разделе, куда я с ухом и рылом непонимающим вошла, и который не соответствует требованиям законодательства? С цитатой пожалуйста, иначе это будет клеветой.:biggrin: Хотя бы одну цитату, а то меня совесть замучает авансом, что я народ в заблуждение ввожу.

А темы раздела Курилка все для развлечения, отдыха и отвлечения от работы, в них я и пишу, развлекаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьянник это клетка как в зоопарке, а люди в клетке похожи на обезьян)

 

я вот знаю, что 9 мая полиция несанкционированно торговавших значками и флажками грабанула на значки и вместо штрафа в две с половиной тысячи р. девушку отвезла фиг знает куда и высадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

с такими вопросами на полном серьезе, то помощь ему не здесь нужна была бы, а в психушке. Так что прикалываетсь, батенька.

Именно это я имел в виду, когда говорил, что Вы беретесь обсуждать вопросы в которых абсолютно ничего не понимаете. Проблема, которую поднял автор, реально существует и это действительно, проблема, решить которую достаточно сложно, особенно в рамках административного процесса. Поэтому вопрос автора кажется глупым, только тем, кто не разбирается в праве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует, а учитывая, что мне уже немало лет, я понятное дело с ней сталкивалась так или иначе или мои знакомые, родные, родственников ки полицейские у меня так же имеются, но автор ее поднял не с целью решить.  А с той же целью,что и купить кассовый аппарат попечатать. То есть он прикалывается. Так что серьезно им поднимаемые проблемы не думаю что кто то будет обсуждать, тем более в Курилке. Если аналогичная проблема будет поднята в разделе уголовного или административного права и вменяемо будет задан вопрос, то и ответы автор получит профессиональные. 

Кстати о птичках, вы считаете, что ссылка на закон о полиции, данная выше, не корректна, или что конкретно вам не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ghhg сказал:

Существует, а учитывая, что мне уже немало лет, я понятное дело с ней сталкивалась

Ой, и как же Вы с ней сталкивались? В каком качестве? Вы не говорили ментам свою фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, они узнают кто он если он не совсем реально болен головой. Я общаюсь с контролёрами, кадровиками и они не дураки. Все всё секут и контролёры давят за фио тока так, их похоже оптом обучали. Что говорить про полицию и их возможности увезти, поместить, побить.

Так что раскрутят без проблем если понадобится. Лишь кантуженного и сильно больного не смогут., если лекции не прогуливали и владеют темой. Врачи им в помощь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному сталкивалась, и не говорила тоже, и не только я. В общем биография вам моя ни к чему, скажу только, что мужества долго упираться у меня не было и в отделение ехать тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ко всем вопррсам отношусь серьёзно где б не высветилось. Я вообще очень серьёзная, конкретная и шуток не понимаю, если только совсем не в явно-явной форме ржач подают. Так что пусть спрашивает, порешаем и ответим где смогюм я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ghhg сказал:

По разному сталкивалась, и не говорила тоже

Ну, так расскажите, что было!

 

5 минут назад, ghhg сказал:

В общем биография вам моя ни к чему,

Боже упаси! Мне Ваша биография абсолютно не интересна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, так расскажите, что было!

 

Боже упаси! Мне Ваша биография абсолютно не интересна...

Так и я о том же, что не интересно должно быть,так что не будем фактами из этой самой биографии засорять чужую тему. Вот создам свою, приду с вопросом, тогда и обсудим, а пока у меня вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

Так и я о том же, что не интересно должно быть,так что не будем фактами из этой самой биографии засорять чужую тему. Вот создам свою, приду с вопросом, тогда и обсудим, а пока у меня вопросов нет.

Ну, вот видите, в очередной раз Ваш язык (или пальцы) опередили Вашу мысль. Поэтому, когда дело дошло до конкретики, Вы сразу и слились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думали, что  я с форумом личной информацией буду делиться:biggrin:? Только потому, что вы типа берете на слабо? Это не одно и то же, что рассказать как ты провел выходной и что готовил на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...