Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уменьшение размера алиментов и взыскание госпошлины и услуг


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Задаю такой вопрос. Я подала на гражданского бывшего сожителя на алименты, у нас общая дочь. Суд присудил платить ему 25% , не смотря на то, что в законном браке у него второй ребенок. Суд сослался на то, что нет второго взыскания и нет оснований для второго взыскания, т.е. он обязан платить 25%. Не подавала я 6 лет, ребенку почти 7. Ее жизнью интересоваться не интересовался. Подал иск мой бывший гражданский муж и просит уменьшит размер алиментов, да еще просит взыскать услуги адвоката и госпошлину. Я действую в интересах ребенка, к тому же выплачивать за что ему? За то, что он снова пытается грабить своего ребенка. Мало того в иске искажено имя моей дочки. Причем нигде нет правильного ее имени. Для меня такой иск филькина грамота. Что мне делать в такой ситуации. И статью на которую он полагается о взыскании госпошлины и уменьшении размера алиментов указал лишь 81. Хотя там 119 об уменьшении размера алиментов, а про судебные расходы статьи не указано так же. Подскажите, что делать, я ведь интересы дочери отстаиваю, столько лет на него не подавала, но она растет и требует средств. И его зарплата позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все вопросы решаются в суде. Он будет отстаивать свою позицию, вы свою. 

Причем тут имя в иске? Ну ошибся человек, когла печатал. Разве это преступление? Вы 6 лет не подавали на алименты, а говорите опять грабит....у вас эмоции и обиды. Надо быть спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поскольку взыскать хочет госпошлину и адвоката, имя ребенка имеет значение! Если что, его дочь , а не соседская!

Да не подавала, а теперь попросила его добровольно платить, на что получила отказ, поэтому и подала, так как ребенок требует средств и растить ее знаете ли тяжело.

Изменено пользователем Яна Сабрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Яна Сабрина сказал:

Нет, поскольку взыскать хочет госпошлину и адвоката, имя ребенка имеет значение! Если что, его дочь , а не соседская!

Это действительно может быть опечатка, или может имя ребенка такое, что не каждый знает,  как его правильно писать. непривычное.  Иск же не к ребенку , а к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по закону получила эти алименты. А потом опечаткой это не может быть, Мне судья сказала. Что у нас имя редкое , а тут имя совершенно не наше. Да и потом иск составлен не грамотно.  прежде , чем подавать иск, даже если через адвоката, его надо прочитать лично и подумать, что там написано!

Имя пишется легко, не Олимпиада какая - нибудь!

Я же не подавала оплачивать ему услуги адвоката, не взыскивала, а просто чисто подала на алименты, хотя могла взыскать! В общем спасибо, но дело я выиграю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яна Сабрина сказал:

Для меня такой иск филькина грамота

А это неважно, иск принимает судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Яна Сабрина сказал:

Что мне делать в такой ситуации.

Яна,

следует подать возражения на иск, где обосновать несоответствие требований истца интересам ребенка, приложите копию решения на 1/4, смету о ваших расходах на ребенка в месяц. просите суд отказать в иске.

46 минут назад, Яна Сабрина сказал:

еще просит взыскать услуги адвоката и госпошлину

кой размер пошлины уплатил истец?

про оплату расходов на представителя - укажите, что размер не соответствует сложности дела.

сколько просит истец за участие в деле его представителя?

 

18 минут назад, Яна Сабрина сказал:

Я же не подавала оплачивать ему услуги адвоката, не взыскивала, а просто чисто подала на алименты, хотя могла взыскать!

подайте заявление. суд, который взыскал алименты, в рамках того же дела взыщет ваши расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы так и продолжаете своими обидами все подменять. Вы не требовали денег на юриста? Это ваше право. А он требует, это его право требовать. 

Вы говорите по закону получили четверть. Но нет закона лично про вас. Есть закон про всех. И суд рассматривает ваше конкретное дело. Ведь действительно разумно если при увеличении количества детей, уменьшается доля каждого.

вы скажите подалуйста какая сумма алиментов получается? Именно в рублях. Сколько денег получается сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Яна Сабрина сказал:

указал лишь 81

простите, а Вам какая разница, какую статью он указал?( тем более, что указал правильно)не уменьшение, а приведение размера алиментов в соответствии с законом. Это и есть ст.81 СК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Иск признают недействительным, так как составлен он не грамотно! Сегодня была в суде

Примерно 9500 я получаю на данный момент. 

Да я принесла все квитанции за сад, поездки на соревнования, чеки на вещи которые остались. В общем ему в иске отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять отказали?? То есть суд дело рассмотрел и отказал? Или формальные замечания к тексту иска? Но он их исправит и заново подаст. Составит все грамотно

и какая разница сегодня рассмотрели или через месяц? Суть дела не меняется и всё равно придется тоде самое опять обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яна Сабрина сказал:

Иск признают недействительным, так как составлен он не грамотно! Сегодня была в суде

В общем ему в иске отказали

То есть 19 часов назад вы создали тему и дело еще было даже не в производстве, а теперь уже раз - и отказали??? :S

Если вы после общения с помощником или секретарем участка так воодушевились, то спускайтесь уже с небес на землю, они вам еще и не того наплетут. Основания для удовлетворения иска у него есть и иск будет рассматриваться долго и основательно, а небольшие формальные недочеты роли не играют и он их подправит, как вам правильно указали выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я принесла в 9 утра возражение и она сказал будет отказ до судебного разбирательства. Так как у меня доводов больше, чем у истца

В случае письменного предоставления возражения на иск истца суд может до судебного разбирательства отказать истцу в иске

сходила к знакомой судье и написала возражение, долго что ли

Спасибо всем за добрые и недобрые ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яна Сабрина сказал:

Так как у меня доводов больше, чем у истца

скорее не доводов больше, а именно по формальным признакам, из за ошибок в иске. Так как право истца все же есть привести алименты в соответствие со статьей 81 СК.  Так что не думаю, что он так легко сдастся.

 

Только что, Яна Сабрина сказал:

и она сказал будет отказ до судебного разбирательства.

кто она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь действительно ужас. Автор создал тему 19!!!! часов назад. И уже говорит проблема решена, в иске отказали

потом оказывается не отказали, а кто то сказал!!!!! что будет отказ

и сами доводы у автора были: неправил но имя ребенка и вообще муж козёл 

сюда же добавляется знакомая!!!! судья!))))) 

автор это наверное хороший человек, но балабол. То есть ни одно слово автора нельзя воспринимать серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яна Сабрина сказал:

В случае письменного предоставления возражения на иск истца суд может до судебного разбирательства отказать истцу в иске

Это чё? Откуда такая цитата? Тоже так хочу!

Я медленно выпадаю в осадок...

Если у автора все так прекрасно, что ей знакомая судья лично возражения составляет, то, думаю, она все знает лучше всех и на в чьих советах не нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яна Сабрина сказал:

Так как у меня доводов больше, чем у истца

 Вы серьезно? суд, без рассмотрения иска, посчитав на пальцах,пришел к выводу, что у Вы кругом правы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...