Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли я право сменить страховую фирму


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Имею ли я право сменить страховую фирму, если срок страховки уже истек? Год назад страховал автомобиль (на 1 год) в одной (пусть  будет фирма А) страховой фирме (полис ОСАГО). Срок страхования стек и я хочу оформить страховку (полис ОСАГО) в другой страховой фирме (пусть  будет фирма Б), которая более привлекательна для меня.

Мне сказали, что если я страховал уже автомобиль в страховой фирме (фирма А) ранее, то я обязан снова идти в эту же фирму (фирма А) и оформять заново (или продлевать?) там страховку.

Мне кажется, что это полная ложь и намеренное нарушение моих прав, как потребителя?

Автомобиль в кредит не покупался (стоимость автомобиля была выплачена автодиллеру сразу и полностью), кредитных договоров с банком на покупку автомобиля, соответственно, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла страховую и принесла в новую справку из старой о безаварийной езде чтобы не потерять скидку. Теперь уже скидка 40 процентов. Меня тоже отпускать не хотели и справку давать не хотели. Можно запрос из новой принести.

Я выбрала ближе, надёжней и симпатичней)

В общем стойте на своём и "не разводитесь" как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я авто-новичок совсем еще. По поводу скидок хотел уточнить - если я год проездил без аварий, мне полагается скидка при оформлении нового полиса (на следующий год)? Где подробнее узнать \ почитать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об ОСАГО читали? По идее конечно скидка пять процентов положена, если я правильно ориентируюсь и осведомлена. Там ещё и стаж вождения играет роль, но поначалу при страх.платеже..... В общем Закон об ОСАГО, консультация в хорошей Страховой и ждём мнение юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете купить полис осаго в любой понравившейся вам страховой компании, имеющей лицензию на страхование такого рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивили. Конечно страховую можно выбирать пл своему желанию, никто никого не имеет права удерживать. Это услуга, поставщик услуг не может принудить ее получать именно у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу скидки - надо внимательно следить, чтобы данные заносили в общую базу РСА, не занесут и скидка будет потеряна, потом бегать ее восстанавливать не самое приятное занятие. РГС вообще самовольно обнуляет скидки, по своему усмотрению, и восстанавливать их не желает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.05.2016 в 18:22, hiperteksto сказал:

Мне сказали, что если я страховал уже автомобиль в страховой фирме (фирма А) ранее, то я обязан снова идти в эту же фирму (фирма А) и оформять заново (или продлевать?) там страховку

Кто Вам такое сказал?

В 05.05.2016 в 18:22, hiperteksto сказал:

Мне кажется, что это полная ложь и намеренное нарушение моих прав, как потребителя?

Сказанные кем-то слова "нарушением прав потребителя" не являются. А насчёт лжи Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...