Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регресс по ОСАГО


Рекомендуемые сообщения

В сентябре 2015 года была участником ДТП, признала свою вину. Решили не обращаться в органы ГИБДД потому, что 2 участника и сумма ущерба небольшая (машина второго участника старая)заполнили извещения о ДТП на месте аварии. Второй участник обратился в мою СК и она выплатила ему возмещение на сумму 30 000 рублей. Через 7 месяцев от СК приходит требование в порядке регресса выплатить СК эту сумму, в связи с тем что я не отправила свой экземпляр извещения о ДТП в СК. Понятно что я об этом не знала. да и с уверенностью могу сказать что многие об этом не знают, хотя консультировалась при ДТП со страховым агентом, который тоже не знал об этом. Вопрос: мне придется однозначно заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Chiara28 сказал:

Понятно что я об этом не знала. да и с уверенностью могу сказать что многие об этом не знают

А Вам в голову никогда не приходило, что условия договора, который Вы подписываете, нужно хотя бы прочитать? Закон об ОСАГО - это как раз и есть условия договора страхования и последствия нарушения этих условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, есть здравый смысл. Вам нужно, что бы за вас заплатили. То есть виноваты вы, а платит ск. Это выгодно вам? Вроде как да. Ведь страхование хитрая штука. Покупаете полис условно за рубль, а в случае ДТП получаете 100. 

Но за это вы должны соблюдать процедуру. Это значит звонить, бежать, выполнять все формальные действия, что бы никто не мог придраться к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При оформлении европротокола вообще редко обходится без неприятностей для той или другой стороны. Во-первых незнание, как правильно оформить документы, отсюда такое большое количество отказов. Во-вторых этот самый регресс - автомобиль в течение 15 дней нужно предъявить на осмотр, а также нужно предоставить в СК экземпляр заполненного совместно с потерпервшим бланка извещения о ДТП в течение 5 дней после ДТП. Это особенности европротокола, их надо знать, таким образом страховые пытаются уйти от мошенничества.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...