Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правосудие по тульски или узаконенное беззаконие. Стоит ли опасаться?


Рекомендуемые сообщения

Собрался покупать участок и строить дом, но друг отговаривает. У нас в Туле, говорят, вместе с домом, покупаешь и соседей. Стоить захотеть, и у тебя  любой сосед может отнять часть собственности не взирая ни на каких Свидетельств о регистрации права и т.п.. Не поверил своим глазам даже когда увидел судебного решения. Вот и хотел спросить у юристов: Что, на самом деле такое бывает? Подобное "судопроизводство" является обычным явлением в РФ или такое возможно только у нас, в Туле? Как с этим бороться и возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что там в решении. Может у них изначально спор о границах был. Если участки все с соседями уже имеют межевые дела, границы вынесены в натуру, и вам еще самому не мешает заказать вынос границ и проверить, правильно ли границы определены. Тогда вряд ли кто то ваш участок отсудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне кажется Вы не заметили, что слова являются ссылкой. Судя по Вашему рейтингу на форуме, вы профессиональный юрист с опытом. Буду очень благодарен, если уделите несколько минут и ознакомитесь с тем, что творится здесь. Я знаю, что нигде в мире такое невозможно. Вопрос у меня другой: Для России такое правосудие - обычная практика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, Emiliyan сказал:

слова являются ссылкой

удалил ссылку.

своими словами опишите, что вам конкретно не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Модераторы
11.03.2016 в 05:26, Emiliyan сказал:

Свидетельств о регистрации права

С прошлого года нет.

11.03.2016 в 05:26, Emiliyan сказал:

Не поверил своим глазам даже когда увидел судебного решения. Вот и хотел спросить у юристов: Что, на самом деле такое бывает?

Если видели настоящее решение суда - значит, бывает.

От форума что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...