Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Господа, 11 ноября 2015г. по истечению 3-хмесяцев с момента открытия старого вклада на 650т.р. в АО «Банк Русский стандарт» я снял 50т.р. от ранее внесенного вклада и причитающиеся проценты за 3 месяца и снова переоформил договор, но уже на 600т.р., подписав все предложенные мне оператором банка документы. На руки получил договор с условиями депозита и размером процентной ставки, но без указания в новом договоре суммы вклада. На мой вопрос, почему в договоре нет суммы вклада, оператор мне сказала, что у вас на старом вкладе осталось 600т.р. и через 2 дня мы переведем эти 600т.р. на новый договор, который у меня на руках, на чем мы и расстались.

11 февраля 2016 г. по истечению 3-х месячного срока я пришел в банк в надежде снять причитающиеся мне проценты. Однако в получение процентов мне было отказано. Причиной тому со слов оператора является тот факт, что мой договор не был оформлен до конца, т.к. от меня не поступило заявления на перевод денежных средств со старого вклада на новый. При этом сообщаю, что при заключении договора на 600т.р. мне не было предложено для ознакомления и подписания такого заявления. Я не являюсь профессионалом в банковской сфере, подписываю те документы, которые мне предлагает оператор. Складывается впечатление, что сотрудник банка либо получил инструкцию оформить сделку именно так и ввести в заблуждение Клиента в пользу Банка, либо этот сотрудник не имел необходимых знаний и квалификации для совершения сделок от имени банка. И в том и в другом случае вина лежит на банке, как я полагаю. По сути, банк, не оформив документы в должной мере, заранее имел ввиду, что условия договора по выплате процентов соблюдены не будут. Данное деяние может расцениваться как мошенничество.

Подскажите мою правоту или не правоту и что мне делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой ответ автора не устроит ))))) автор действует иначе. У него случаются какие то события. И если ему не нравится результат. Он приходит на форум за советом. Но при этом рассказывает не правду. Он придумывает обстоятельства которые по его мнению наиболее выгодны. А то, что не возможно объяснить удачно.....он добавляет 'мне так сказали', 'я в этом не профессионал'. Ну и плюс теория заговора. В данном случае все было сделано специально!!!! Что бы банк украл проценты за 3месяца!!!! В этом замысел врагов )))))

Автор понимает форум по своему ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие и помощь. Получил ссылку по моему случаю от истиных юристов. Может эту ссылку вы тоже кому-либо дадите, если кто-то попросит о помощи. Всех вам благ, дорогие эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
переоформил договор' date=' но уже на 600т.р., подписав все предложенные мне оператором банка документы. На руки получил договор с условиями депозита и размером процентной ставки, но без указания в новом договоре суммы вклада[/quote']Анреал какой-то. В силу норм главы 44 ГК РФ сума вклада является существенным условием договора банковского вклада.

Хотя аналогичную историю клиента того же банка можно найти на сайте Banki.ru: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=284070

Как называется оформленный Вами вклад, ALEX004?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то появился истинный юрист. Аннушка, я тоже так думаю и просил в своей жалобе проверить эти договора на юридическую чистоту, т.к. они не содержат цены сделки, т.е. существенных условий договора. Я выхожу из стен банка, имею на руках договор банковского вклада без суммы вклада. Я конечно не юрист, но думаю, что такие витиеватые договора были придуманы специально. Мой договор - Русский стандарт - доходный MIX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, спасибо за ссылку. Один в один мой договор без суммы. Пусть их проверяет Прокуратура и Следственный кабинет, налицо признаки мошенничества, если глубоко копнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос к Глебу. Почему вы убрали ссылку. Пусть все читают. Она принесет пользу другим.

Читайте Правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, принимаю, но думаю, нужно изменить данный пункт, ибо он был бы полезен для всех форумчан. На то и форум, чтобы делиться юр. информацией. Кстати наш с вами спор по ИБП решился в мою пользу до суда. Помогли настоящие юристы. Могу дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Пусть их проверяет Прокуратура и Следственный кабинет
Вероятно, Вы имели в виду Следственный комитет?

Рекомендую обратиться с жалобой в Банк России, который на основании п. 9. ст. 4 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ (в ред. от 30.12.2015) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" осуществляет надзор за деятельностью кредитных организаций.

http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, Аннушка. Да, я имел следственный комитет РФ на предмет мошенничества с такими договорами. Сейчас жду ответа в 10 дневный срок в силу ст.22 от самого банка, если ответа не будет или будет отрицательный даю залп по 3 фронтам - ЦБ РФ, Генпрокурор и Бастрыкину. Мне этот дядька нравится. Вроде головы мошенникам срубает. Не поможет, в приемную Президента со всеми ответами в одном мешке. За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я имел следственный комитет РФ
Сильно!

Видимо, имели в виду? :biggrin:

ALEX004, чтобы у вас на руках было письменное подтверждение о сумме вклада, запросите в банке соответствующую справку. На бланке, с печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Спасибо всем за участие. Все решилось в мою пользу до суда, когда направил письма в приемную президента, ЦБ, Генпрокуратуру, СК РФ, МВД. Бумаги не жалко. Получил все причитающиеся мне проценты и банк прислал извинения ценным письмом,  исходя из служебной проверки. Аннушке особое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, ALEX004 сказал:

Аннушке особое спасибо

Пожалуйста.

Неужели  2,5 года ушло на борьбу?!

18 часов назад, ALEX004 сказал:

банк прислал извинения

Если возможно, вложите в тему скан-копию их письма, очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
04.08.2018 в 17:07, *Аннушка* сказал:

Если возможно, вложите в тему скан-копию их письма, очень любопытно.

А в ответ тишина... А был ли мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

gleb, некогда автору. Он сейчас занят борьбой с сервисным центром по поводу сломанного принтера. :dontknow: 

03.08.2018 в 20:47, ALEX004 сказал:

Бумаги не жалко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...