Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества


Гость Александр.У

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр.У

Уважаемые господа! Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу:

Родители собираются разводиться. На общем семейном счету трехкомнатная квартира, приобретенная за счет слияния двух двухкомнатных квартир после заключения брака (одна была в собственности родителей матери, другая в собственности родителей отца) и однокомнатная квартира в ближайшем подмосковье, оформленая на отца (полученная им по завещанию). Так же на мать написано завещание на однокомнатную квартиру, но заввещание не вступило в силу, потому что не прошло 6 месяцев с момента смерти родственника. У родителей два совершеннолетних сына, прописанных в трехкомнатной квартире. При расторжении брака, как будет происходить раздел имущества и имеютли какие-либо доли дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети сейчас не имеют долей в собственности в этих квартирах -то нет, у них нет никаких долей. Как родители решат так и будут делить. Тут даже суд не поможет ничем-он в раздел частных квартир вмешиваться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр.У,

При расторжении брака, как будет происходить раздел имущества
Немного добавлю к уже сказанному. При расторжении брака, если между супругами нет иной договоренности, совместно нажитое имущество делится поровну. То-есть, в Вашем случае, каждому из родителей при разводе будет полагаться 1/2 доли квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...