Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно уведомить банк?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня имеется кредит. Платила во время несколько лет. Сейчас образовалась просрочка (пока меньше месяца). Потому что я осталась без работы и зарплаты. Ищу новую работу, но на это нужно время. В банке сказали принести мою трудовую книжку с записью об увольнении и тогда они пойдут мне на встречу, уменьшат размер платежа за счет увеличения срока кредита.

Я работала директором в собственном ООО (учредитель я и еще 1 человек). Зарплата была черная. Дела стали идти крайне плохо и мы закрыли офис, но фирма существует. То есть фактически я остаюсь директором. Но деятельность не ведется, денег я не получаю. Какие документы мне нести в банк в этом случае? Если я напишу в трудовую книжку, что я уволена, банк может проверить на сайте egrul.nalog точка ru, что я числюсь директором. Как мне поступить? Как мне правильно уведомить банк, что я осталась без зарплаты? Чтобы доказать, что я не специально не плачу кредит, а что я жертва обстоятельств и ищу работу, чтобы вернуться в график платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете все это рассказать в банке. У вас были не официальные доходы и вас никто не увольнял. Поэтому как же можно изображать из себя добросовестного заемщика и тут же на ровном месте обманывать? Причем обманывать так, что все легко проверяется

Вам про трудовую книжку сказали стандартный случай. Но вам это не подходит. Поэтому вы можете только описать свою конкретную ситуацию. А банк может и не пойти вам навстречу, это его право. Но вы начните то с начала. То есть вы попытайтесь объяснить ситуацию. Хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как мне правильно уведомить банк' date=' что я осталась без зарплаты? Чтобы доказать, что я не специально не плачу кредит, а что я жертва обстоятельств и ищу работу[/quote']В Вашем городе совсем нет вакансий и работы? Вы состоите на учёте в Центре занятости населения? Нет. Значит, всё это субъективно.

Какие документы мне нести в банк в этом случае?
Никто' date=' кроме представителя конкретного банка-кредитора, не сможет ответить Вам на этот вопрос.
Я работала директором в собственном ООО (учредитель я и еще 1 человек). Зарплата была черная. Дела стали идти крайне плохо и мы закрыли офис, но фирма существует. То есть фактически я остаюсь директором. Но деятельность не ведется, денег я не получаю
Рекомендую подготовить решение о ликвидации общества и подать соответствующее уведомление о начале ликвидации в регистрирующий орган (ИФНС). Полагаю, что полученный там документ о начале ликвидации будет немаловажен для урегулирования вопроса реструктуризации Вашей задолженности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...