Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

чем грозит неявка в военкомат по повестке


Гость Еле

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Я имел ввиду только протокол))), не переусердствуйте. Если Вам будут вручать повестку, за нее расписаться нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы для себя копию оставили? Что они говорят - ничего не значит, а вот если начнут административный протокол составлять, не подписывайте его и сообщите о том, что с копией акта пойдете в прокуратуру

А я бы лучше расписался в протоколе,но обязательно указал все нюансы,с которыми не согласен.Отказ от подписи в протоколе в суде будет воспринят не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А я бы лучше расписался в протоколе,но обязательно указал все нюансы,с которыми не согласен.Отказ от подписи в протоколе в суде будет воспринят не в Вашу пользу.

Наличие росписи в некоторых случаях свидетельствует о том, что вы согласны с текстом протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите "не согласен" и роспись. Можете приписать особое мнение и мотивировать несогласие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос! если я не согласен с заключение терапевта в военкомате! куда мне можно обратиться? на обследовании мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степени, риск 2! в расписении болезней я прочитал что должен быть не годен, а терапевт сказала что годен! ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос! если я не согласен с заключение терапевта в военкомате! куда мне можно обратиться? на обследовании мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степени, риск 2! в расписении болезней я прочитал что должен быть не годен, а терапевт сказала что годен! ?????

Можете обжаловать заключение о категории годности в суд или в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ПК?

Здравствуйте. ПК-это призывная комиссия. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. В вашем случае заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках нет заключения с военкомата!Терапевт написал в личное дело годен и всё!но есть заключение других больниц с диагнозом! а с таким диагнозом я должен был получить военник, как минимум отсрочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие росписи в некоторых случаях свидетельствует о том, что вы согласны с текстом протокола.

Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. (СТАТЬЯ 28.2.)

Протокол составляется в присутствии того лица, в отношении которого он составляется. Отказ подписать составленный протокол равен утверждению, что лицо, в отношении которого был составлен протокол, в момент составления на месте не присутствовало. Если водитель отказывается подписать протокол, инспектор обязан пригласить двух свидетелей, поставить их в известность о том, что водитель отказывается подписать составленный протокол, и просить засвидетельствовать отказ водителя от подписания протокола. Свидетели расписываются под сделанной инспектором записью в протоколе. Свидетельствуется наличие водителя при составлении протокола и отказ водителя подписать протокол.

Важность подписания протокола лицом, в отношении которого он составлен, приведу на примере.

Если вас останавливает инспектор и просит засвидетельствовать отказ водителя от подписания составленного протокола, не спешите ставить подпись в протоколе. Своей подписью вы свидетельствуете отказ подписать протокол в вашем присутствии. Пусть в вашем присутствии инспектор предложит водителю подписать протокол и предложит водителю взять в руки составленный протокол. Если в таком случае водитель откажется подписать протокол, тогда свидетельствуйте.

Не исключен случай, что водитель возмущен тем, как и что изложено в протоколе, и намерен в протоколе изложить свою версию произошедшего, а это не входит в планы инспектора. В таком случае инспектор привлекает вас в качестве средства, с помощью которого водитель просто «выкидывается» из протокола. В процессе дальнейшего рассмотрения дела водитель не сможет объяснить, почему он не выполнил своих обязательств по подписанию протокола, не воспользовался своим правом внести в протокол свои замечания по составленному протоколу, не представил своевременно своего объяснения. Показания водителя скорее всего сочтут придуманными позже, и не исключено, что выглядеть они будут как клевета на инспектора. Показания водителя будут просто игнорироваться, а картина произошедшего будет восстанавливаться добросовестным должностным лицом скорее по показаниям инспектора, и водитель будет выглядеть в глазах должностного лица психически неуравновешенной личностью.

От себя заметим, что протокол надо подписывать, каким бы он ни был. Отказ подписать протокол - не средство восстановления справедливости. Во-первых, это обязанность лица, в отношении которого протокол составлен. Во-вторых, устранение себя от участия в протоколе недопустимо.

Протокол, как и любое важное дело, надо брать в свои руки, внимательно изучить, вносить свои дополнения и замечания, затем подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках нет заключения с военкомата!Терапевт написал в личное дело годен и всё!но есть заключение других больниц с диагнозом! а с таким диагнозом я должен был получить военник, как минимум отсрочка!

Так как вы не согласны с вынесенным заключением врачей, то обжалуйте его как указывалось ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как быть.

с 6 лет после чмт у меня были сильные боли, вплоть до 18 летия я подтверждал болезнь Суженые сосуды головного мозга с мигренеподобными болями. в родном городе признали негодным и сказали после исполнения 18-летия прийти в военкомат за военным билетом.

поступил в московский университет, и по месту временной регистрации встал на учет. и сразуже без всяких повесток прошел медобследование. Врача невропатолога небыло! Но психиатр сказал что такой болезни не знает (хотя у меня есть заключения из различных стационаров).

4 года я не подтверждал болезнь, изза отсутствия возможности. переселился в общежитие от университета и мне делали год временную регистрацию. Меня в травмпункт с переломом не приняли, аргументируя что у меня полис не такой как у москвичей.

перед дипломом снялся с учета в москве и поехал в родной город в надежде что поймут проблему. подписал повестку на медосмотр. В результате мне сказали. "Да действительно теперь нужна другая болезнь - гиперцифалия". и эта болезнь тоже подтверждена, но срок ее 4 года, а врач требует новую как минимум двух летней давности, и направил к лечащему врачу в поликлину сделать МРТ или ЯМРТ для подтверждения болезни. сказали в очереди ждать около года. Слова врача передал в военкомате и сказали чтобы к следующему призыву пришел с документами или признают годным. сейчас я в москве и меньше чем через месяц защита диплома.

Прошел платное обследование (сказали здоров как космонавт) а у меня до сих пор головные боли и течет кровь с носа без явных причин.

Имеют ли право меня забрать в армию в москве если стою на учете в др городе?

Работать без военника есть где, жить есть где; стоит ли ждать 27-летия чтобы получить военник?

Я искренне извиняюсь за длинное сообщение. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призвать может только тот военкомат, в котором Вы стоите на учете. Вы конечно можете ждать 27-летия, если ВБ особо не нужен, или добиваться ВБ, в связи с наличием болезни. По данному вопросу советую обратиться на один из медицинских форумов http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=-1&f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте ! скажите пожалуйста вот у меня такая проблема : я в 2010 году с родителями переехал в другой город мне тогда было 17 лет , как переезжать я снялся с учёта с военкомата , учился в техникуме после 9го класса не до учился в связи с переездом ,после переезда не встал на учёт потому что забыл ...потом когда опомнился по боялся идти в военкомат ... а и ещё когда снимался с учёта оставил адрес свой где я буду жить ,приехал поступил в техникум не понравилось как приняли !!! закончил учёбу когда исполнилось 18 повестка всё не приходила , я устроился на работу не официально про работал пол года потом ушел, поступил в другой техникум учусь очно но по индивидуальному графику !!! начал устраиваться на работу везде требуют приписное и спрашивают что с армией ... я пошел в военкомат сказал что потерял приписное при переезде , они заказали моё дело с того города где я снялся с учёта год назад !!! мне сказали сделать дубликат приписного но для этого нужно пройти комиссию , начал проходить комиссию обнаружили острый гнойный гайморит !!!! и врач сказал что будет отсрочка до весны , теперь вопрос что мне будет за то что я год уклонялся от армии ??? ну не год а 1 призыв потому что 18 мне только исполнилось в феврале этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё болезнь есть энурез он у меня с 4х лет и сейчас иногда проявляется ! я сказал это на комиссии врачу меня отправили в больницу , сделали дефербентальную пробу или как то так делается эта проба 3 дня перед сном даётся 1 литр воды и мочагоная таблетка : первая проба я всё выпил ,не мог уснуть из-за того что очень часто бегал в туалет , потом уснул просыпаюсь постель мокрая , убрал клеёнку постель положил рядом с кроватью ! утром заходит врач и говорит что постель сухая я говорю нет мокрая , постель оказалась действительно сухая я был удивлён что за 4 часа всё высохло , второй день написали что постель мокрая , а на 3 тий день вообще не кто не пришел и написали что постель сухая хотя было то на оборот !!! потом мне назначили анализы , узи и ренген почек ! все резулятаты просто идеальны ! написали что здоров !!! можешь служить !!!! хотя у меня и детской карточки с больницы всё написано!!! но врачи не в какую не хотят даже открывать и что то там смотреть !!!!!( в принцепи я из-за этого и не хотел идти в военкомат !) извините что так много написал помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Юрию11: написанно хоть и много, но некоторые вещи так и остались непонятными.

Во- первых, при переезде в другой город ты был ОБЯЗАН встать на воинский учет по новому месту жительства. То, что ты этого не знал, не освобождает тебя от ответственности.

Во- вторых, бояться в этом случае не надо. Самое страшное наказание, которое может за это быть, это административный штраф в 500 руб. В твоем случае только замечание сделают, или уже сделали, и все.

В- третьих, уклонистом считается тот, кто НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ПОДПИСАННЫМ ПОВЕСТКАМ. И то тут есть множество тонкостей. Если ты ЛИЧНО ничего не подписывал, с тебя спроса нет. Если подписывал и являлся, с тебя спроса нет.

В- четвертых, жди обмана. Военкомат часто "сотрудничает" с врачами, проводящими доп.обследования. Надо быть решительным и требовательным!

В- пятых, согласно РБ ты не годен, твоя категория "В". Вот она:

Статья 88, Энурез

В В В,Б-ИНД НГ

Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости- психиатра. Освидетельствование проводится в случаях, когда наблюдение и результаты обследования, а также данные, полученные из военного комиссариата, воинской части, подтверждают наличие ночного недержания мочи и эффект от лечения отсутствует. Если ночное недержание мочи является одним из симптомов другого заболевания, заключение выносится по статье распи***** болезней, предусматривающей основное заболевание.

P.S. Я тоже много написал. Остались вопросы, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...