Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не знаю куда обращаться, потому что всем всё равно, мать-алкоголик


Рекомендуемые сообщения

Ginter, в первую очередь RomanLa должен знать куда он самостоятельно может обратиться, что написать и как спасать своих братьев. Если бы у RomanLa была надежда на отца, он бы, конечно, пришел бы не на форум к незнакомым людям искать помощи, а к родному отцу. Однако ситуация уже давным-давно имеет негативное развитие и если RomanLa сам обращается и в полицию, и в опеку, и к психиатрам - это говорит о том, что помощи от отца он не ожидает. Даже когда мать его пытается убить - он не ищет помощи от отца. Он же ясно написал: " Отец с матерью ругались постоянно, отец на мать ПОВЛИЯТЬ НЕ СМОГ И СДАЛСЯ». Что означает слово «сдался» – а именно то, что он не боец, что он смалодушничал, что он отказался от борьбы с одержимой злым духом матерью и бежал, оставив детей на волю судьбы. Присылать деньги на еду и одежду и спать спокойно, это совсем не то: «я всегда думал, что ОТЕЦ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРОЙ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ, НО ЧТО-ТО НЕ ВЫШЛО». А про молитву это неверно сказано. RomanLa живет на войне, где его и его братьев может убить одержимая духом злобы родная мать, причем совершенно неожиданно, а на войне атеистов не бывает. Вот что говорил Патриарх Кирилл в своем интервью телеведущему, генеральному директору российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву: "...как мне говорили люди, участвовавшее в боевых действиях, на передовой не было ни одного атеиста. Когда человек лицом к лицу соприкасается с опасностью, которую он не может преодолеть собственными силами и даже сообща с другими, он обращается к Богу, — и ведь слышит этот Божий ответ! Иначе бы к Нему не обращались. Поэтому, проводя нас через какие-то испытания, Господь, конечно, ждет нашего обращения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter' date=' в первую очередь RomanLa должен знать куда он самостоятельно может обратиться[/quote']

Одно другому не мешает.

Но в первую очередь надо идти к отцу и именно с ним разговаривать. Может именно с ним искать какие-то варианты решения.

Я всю тему КИДа еще не дочитал, но по моему он в этом случае сможет дать дельные советы. У него ведь дочь пришла к нему и осталась.

Для RomanLa тема КИДа: http://www.zonazakona.ru/forum/roditelskie-prava/56101-kak-sohranit-chelovecheskoe-lico-i-ne-poteryat-detey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter, Вас, вероятно, жена не пыталась убивать, Вы не знаете, что это такое. А мать RomanLa, если сейчас пытается задушить "крупного парня", наверное, не ниже отца по росту, пыталась и мужа своего "придушить". Он сдался, не все же бойцы. Я лично згнаю что такое ложиться ночью спать и ожидать, что жена может тебя зарезать. Это война, и на такую войну нужно мужество и смелость. Не все мужчины это имеют. Я его не осуждаю. У КИДа совершенно была иная ситуация. Он никогда не оставлял детей, дочь любила и любит своего отца, всегда знала, что он "ГОРОЙ ЗА НЕЕ". А у отца RomanLa "НЕ ВЫШЛО", он "СДАЛСЯ". Это вполне может быть при жизни с ведьмой. Не каждый отец - камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведьма это другое. Ведьма от слова ведать, знать. Она знает и может, а тут не знает что хочет и ничего толком не может, кидает из стороны в сторону. И тут пока я слово не подобрала, сложно оскорблять не разобравшись и не познакомившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVAVAV, "ведьма", от слова знать, но значть как делать ЗЛО ближним. Она знает как делать зло и может его делать. Вот толкования из словарей: "В народных поверьях: женщина, продавшая душу нечистой силе (дьяволу) в обмен на обладание особыми знаниями и способностями; колдунья. 1. В сказках, народных поверьях: злая волшебница. 2. перен. Злая, сварливая женщина (прост) по древнерусской, преимущественно языческой, мифологии — один из видов нечистой силы, сочетающий в себе свойства реальной женщины и черта. По народным представлениям, обычная женщина становилась ведьмой, если в нее вселялся злой дух, черт, душа умершего; если она сожительствовала с чертом, бесом, змеем или заключала с ними сделку ради обогащения. Православные люди боролись с ведьмами с помощью крестной силы". Святитель Феофан Затворник писал (Письма, п.1200): «О брачных союзах рассуждать очень мудрено. Усложнилось дело. Есть жены - ведьмы, есть мужья - лютые звери».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у отца RomanLa "НЕ ВЫШЛО"' date=' он "СДАЛСЯ". Это вполне может быть при жизни с ведьмой. Не каждый отец - камикадзе. [/quote']

Не надо придумывать, за него. Надо поговорить и узнать!

Тогда была одна ситуация, сейчас обстоятельства изменились. Даже если он тогда поступил так как Вы пишите то не факт, что сейчас поступит точно так же.

Люди по разному реагируют на опасность. Например реакция на агрессию с огнестрельным и холодным оружием может быть совершенно разной у одного и того же человека.

Еще раз повторяю. Надо УЗНАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginter, RomanLa может тут больше не появиться. Я за него не "придумывал", а только процитировал его сообщения. Судя по его сообщениям, это вполне взрослый в морально-нравственном отношении человек, несмотря на его 18 лет. Он выяснил все, что ему было нужно, а рассказывать подробности своих взаимоотношений с отцом он может не захотеть. По своему жизненному опыту и переносимым тяжким искушениям – это не ребенок и самостоятельно принимает сложные решения в кризисной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Ну это устаревшие определения.

Сейчас на "Битве экстрасенсов" 16 сезон на ТНТ В лидерах было три ведьмы, они сами себя так называют. Одна белая на третьем месте. Все нормальные, добрые и несут пользу однозначно.

Мальчику удачи и чтобы не пришлось потом каяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVAVAV, "Битва экстрасенсов" - это передача, которая готовит умы таких людей как Вы к принятию того факта, что колдовство, это типа "дар от Бога",это типа "способности такие необычные".Это хорошо и это добро, это нужно людям. Это обман, в который вовлекаются тысячи "телевизионных" обывателей. Нет "ведьм, как они сами так себя называют" нормальных и добрых, не заблуждайтесь. И кроме вреда эти ведьмы ничего иного не несут. Вот цитата из книги священника Александра Круглова "Последняя война" о нашем времени Последней войны и о наличии "добрых и нормальных ведьм, приносящих пользу": "«Кто будет злословить отца своего или свою мать, тот да будет предан смерти… Если кто будет прелюбодействовать… да будут преданы смерти… Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною… да будут преданы смерти… Кто смесится со скотиною, того предать смерти… Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти… (Лев. 20, 9-27) – бескомпромиссно требует Закон, данный Ветхому Израилю Богом через великого Пророка Моисея. Просто и лаконично Закон выражает свое отношение ко многим нынешним проявлениям пресловутых «общечеловеческих ценностей», безоговорочно принимаемым современным «цивилизованным» обществом. НЕПОЧТЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ, БЛУД, СОДОМИЯ, КОЛДОВСТВО, «МОЛИТВЕННОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО», ЭКСТРАСЕНСОРИКА, АСТРОЛОГИЯ, ОККУЛЬТИЗМ – все каралось только смертной казнью. Взглянем вокруг. Презираемая еще совсем недавно и смертельно опасная для духовного климата содомия ныне становится просто эпидемией. Особенно она процветает, как нарочно проговариваются блудливые средства массовой информации, в высших политических и «культурных» сферах. Содомиты «пошли во власть». ВЕДЬМЫ И ВЕДЬМАКИ, не уступая им в настырности, не сходят с телеэкранов, безнаказанно проповедуя свое гибельное для человека «искусство» приражения, «энергетического здоровья» и прочих мистических ловушек. Дело совсем не в жестокости древнего Закона, а в том, что такие люди несут СМЕРТЕЛЬНУЮ ОПАСНОСТЬ миру своей демонической духовностью. Общество просто обязано избавляться от таких «меньшинств» во избежание собственной гибели! Опасность для души, не защищенной оградой Закона, в ветхозаветные времена была настолько велика, что только физическое истребление подобных лиц было в древности единственной, и то лишь отчасти действенной защитой народа от духовного самоуничтожения. Почему-то именно все богомерзкое и богопротивное становится модным и не только не наказывается, но порой даже является признаком хорошего тона. Получается, что именно те богомерзкие сообщества, которые нарушают заповеди Божии, являются предметом особого размножения, и случайным это явление назвать никак нельзя. Такого массированного насаждения духовной смерти на государственном уровне не было, наверное, с начала Христианской Эры, хотя чрезвычайная опасность таких явлений совершенно очевидна для любого здравомыслящего человека".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, ну Вы и подготовились! Всегда будут сторонники и противники того или иного. Тут я конечно сторонник. Ведь они действительно помогают докопаться до истины, что и как случилось, причины. А это немаловажно. Ведь люди живут и поступают по инерции, не задумываясь что может повлечь то или иное деяние или бездействие. Частенько люди, обратившиеся за помощью в передачу, что-то чувствуют, что-то происходит, а это души умерших хотят им что-то сказать и тут на помощь, связать и удовлетворить все стороны, приходят специалисты и всем хорошо. Буквально бывает напрасно сажают в тюрьму человека на 10 лет строгого режима за просто так, надо ж кого-то....... Раскрываются преступления и косяки полиции, врачей и др. Находятся люди. Я за правду и ясность. Повторю, люди живут и думают никто ничено никогда не узнает и ничего не будет, а это не так. Ещё старые родовые проклятья обнаруживаются и современным людям не мешало бы знать как в натуре устроен и работает всё в этом мире и к чему надо стремиться. Конечно большинству людей это не выгодно и совершенно не нужно, ибо рыльце их в пушку, но их-то и надо починить) Я посмотрела все до одной программы всех 16 сезонов и многое узнала, поняла и....... Я снимаю шляпу.      Есть много неспособных и лжеспособных, они портят "лицо фирмы", а так они конечно большие молодцы и очень нужны. Всем место есть на земле и все нужны, все-все. Даже преступники нужны(((  Я посмотреоа все до одной программы всех 16 сезонов и некоторые их расследования. Жду продолжения. Очень редко они предлагают сделать обратку обидчикам, чаще полагаются на Высший Суд и даже видят скорое возмездие обидчикам на земле. А это может не дурака сподвигнуть осознать и улучшиться на чужом примере. Я за и такое воспитание населения. Население у нас конечно распущенное по всем параметрам, в основной массе ,исключая лишь один-два процента. Если Способные есть, значит так надо и так тому и быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVAVAV, тема посвящена совершенно иному вопросу, если хотите поговорить о пользе ведьм - пишите в тему "Жизнь в аду", я Вам подробно отвечу. А эту тему зачем засорять? Вам надо подумать,что означает слово "соблазн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

RomanLa На счет молитвы и церкви, Вы находитесь на юридическом форуме и многие взрослые, понимающие люди Вам рекомендуют приобрести навык молитвы и пользоваться им. Надо думать это неспроста, значит в этом есть толк? От себя, до кучи, могу сказать случай из практики, чисто материальный. Работал с девочкой(16 лет) одной по проблеме с "матерью-ведьмой", она когда "кусалась" с матерью, а "закусы" были серьезные с рукоприкладством и не только руко-, но и всего что под эту руку попадало. Так вот при стрессовой ситуации в драке и продолжительное время после нее, тяжело принимать решения и следовать "инструкции поведения". Для этого нужно спокойствие. И она каждый раз во время очередной ссоры находила у себя на груди крестик, это был такой "якорь"(пример из НЛП), который выдергивал ее из критического состояния. С ней была необходимость работать по "маякам" или "якорям", так как у девочки была ушатанная психика и она была легкая на срыв. Ну и следующим маяком являлся храм который был в квартале от нее. По приходу туда она молилась, обретала спокойствие и далее действовала с холодной головой. Все дело в том, что человек когда читает либо слушает молитву, входит в некоторое состояние транса (молитва так устроена, ее тональность и лингвистическая структура, что погружает человека в легкое состояние измененного сознания). Надо отметить, что транс при молитве созидательный, так как есть еще и разрушительный, как например при прослушивании и исполнении некоторых (практически всех) песен хард рока, металла. По-моему кто то уже проводил эксперименты по замораживанию воды под классическую музыку, молитву и хард рок, а потом в микроскоп смотрели форму кристаллов. Вопрос состоит в том, что ее необходимо правильно читать, это как правило, всегда верно делают священники (думаю этому их обучают в семинарии?), так что научиться можно у них. И разумеется суть процесса - обращение к Богу, со всеми вытекающими. Я не берусь рассуждать о том какие ангелы ей помогали, и помогали ли вообще, думаю это, конечно, имело место, но я описал только механический процесс, который мегаполезен для психического и душевного состояния, не говоря уже об остальном.

После случая с этой девочкой, я занес в методичку пункт с молитвой. До этого там была прогулка с правильным дыханием по парку, желательно конечно по лесу)). И как показала практика не зря, замененный пункт, молитва, показала себя гораздо эффективнее.

.как мне говорили люди' date=' участвовавшее в боевых действиях, на передовой не было ни одного атеиста.[/quote']

Я глубоко убежден что атеистов вообще в природе не бывает. Есть конечно люди которые не ходят в церковь, есть которые направо и налево орут, что они атеисты,и есть ярые коммунисты, которые не орут ничего, но в повседневной жизни и в любом споре с пеной у рта доказывают что ни Бога и никаких Ангелов нет, аля Дарвин вобщем. Но вот почему то некоторые смотрят всякие шоу типа битвы экстрасенсов и ходят на могилы к родственникам. Ну казалось бы, нет Бога, значит нет иерархии духов, значит нет самих духов(ангелы, архангелы), нет души, человек умирает навсегда зачем ходить на могилу к умершему человеку, ему и всем уже все равно, от него ничего не осталось. Нелогично. Вторая половина атеистов-материалистов верит в магию и колдовство. Если ты признаешь магию, значит признаешь и нечисть, ну разумеется если признаешь нечисть то и силы Добра должны быть. И я не люблю спорить и не спорю с такими людьми. Но их версии, даже самые матерые, сыпятся как карточные домики, так как не существует в мире абсолютного материалиста-атеиста-коммуниста.

Ведьма это другое. Ведьма от слова ведать' date=' знать.[/quote']

Это верно если обратиться к словарям древних ведов, там же можно почитать про весту и невесту, с этим можно спорит или соглашаться, но смысл не в том вовсе. "Ведьмой" мы называем некий типаж женщины в теме "Жизнь в аду" под который подпадает мать топика. Т.е. просто скажем так, это наклейка со словом, ярлык, на некий типаж женщины, для данной темы. Мы можем этот типаж назвать хоть кораблем космическим, но если мы понимаем о чем речь под ярлыком то мы понимаем друг друга. Болезни же не называют перечисляя симптомы, а говорят "грипп" или "ангина", понимая какие симптомы стоят за ярлыками, вот и мы следуем тому примеру.

RomanLa может тут больше не появиться

Думаю пока будет существовать проблема он вернется, так как на просторах интернета мне не удавалось найти практически никакой информации по данной тематике, на психофорумах когда подобная тема всплывала, она моментально переводилась в русло проблем отцы и дети участниками-психологами с соответствующими последствиями и рекоменациями. Тема "жизнь в аду" является по-своему уникальным материалом в котором затронута и материальная и духовная плоскости. Если выкинуть из темы весь спам и троллинг, то получится неплохой мануал, по крайней мере думаю наиболее полный из всех имеющихся. Ну а если не вернется, значит проблема решена, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие проблемы как у RomanLa "решаются" десятками лет, пока одержимый человек не разрушит всех окружающих и себя, либо одержимость не перейдет в грубое психическое расстройство или суицид, либо не сядет в тюрьму за уголовное преступление. Есть еще покаяние, о котором я много знаю и верю в его существование, но на форуме такой информации о трансформации одержимого в верующего во Христа-спасителя за 7 лет не появлялось. Сейчас RomanLa думает о том, как спаститьь из дома-ада и спасти жизнь своих братьев. Ему в настоящее время нужен конкретный совет что делать. А религиозно-мистические вопросы и психологию он сотавляет на потом. Сейчас ему еще только 18 лет и ему нужно выжить и выбраться из ада, в чем ему отказали ВСЕ официальные инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, Вы правы. Давно хотела об этом написать, но не бралась формулировать. Только я считаю, что не только состояние транса, а, скорее, происходит большой самонастрой. А вот куда он происходит - зависит от того, вот что верит человек.

Еще я не очень согласна, что коммунисты это непременно практически синоним атеисту. Просто в сознании многих наших людей коммунизм является противоположным вере (любой). Потому что в сознании многих коммунизм это то, что было воплощено в нашей стране.

Я же считаю, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, Вы намеренно пытаетесь своим троллингом испортить эиу важную и очень трагичную тему? При чем тут "транс"и коммунисты, когда мальчик 18 лет просит о помощи, потому что его и его малых братьев убивает беснующаяся мать.И никто не хочет ему помочь. Вы совесть имеете? Можете по СВОЕЙ воле остановиться и не писать тут всякую чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж Вы все лезете со своими ответами лично мне к каждому моему сообщению, адресованных не Вам. У Вас нет СВОЕЙ воли этого не делать?

Другая сущность поглотила Ваши мозги различать написанное и ход разговора?

Так вот существует обычный эгоизм. Когда кто-то говорит что-то не по-Вашему его надо начать принижать и изводить. А никакие не другие -измы.

Но если Вам так больше нравится - отнесите свое постоянное подобное поведение к своему любимому -изму.

Мальчику мы уже давно подсказали каждый, что мог по своему опыту: кто призвал лишать ее материнских прав и жаловаться на нее в опеку, а кто понял чувства и мысли самого мальчика и посоветовал исходят из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, это Вы в теме мальчика уже ВСЕ ему подсказали и как бы уже ситуация разрешилась, а теперь Вы решили просто поболтать с Папуля про трансы и коммунистов? И мальчик - автор темы уже не при чем? Вы искренне считаете что это не троллинг темы и так можно делать? Я думаю, что писать абы что в тему - это "не по моему" и это не мой "эгоизм", а именно Ваше неудержимое желание поступать "как хочу". А болезненно реагировать на любые замечания по существу - это гордость и тщеславие. Именно так и поступают женщины-ведьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Почему она должна знать о Ваших планах? Сделайте так, чтобы для нее это было неожиданностью. Запишите на видео её выходки. Вызовите полицию, когда она неадекватна. Если конечно хотите, чтобы Вашу мать лишили родительских прав, то собирайте доказательства её неадекватности, неуравновешенности. Если хотите помочь ей, обращайтесь в справочный наркологический центр  они даже помогут вам найти проверенную больницу и помочь уговорить вашу маму начать лечение. А вообще конечно маму надо спасать иначе с таким поведением и на тот свет недолго уж извините меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

        Да, сейчас твориться страшное, даже не могли предположить что будет такое. Жены-матери пьют больше мужей, совсем не хотят работать, ни дома ни на на какой либо работе. Денег им всегда мало, пропивают с "Друзьями", случайные связи даже в присутствии детей.   А опекуны и судьи их защищают, все мало им доказательств. Отцу даже трудно определить место жительства детей с отцом, а уж про лишение материнских прав и не стоит связываться, мать алкоголичка всегда права, то на учете не состоит, обследование на алкоголь с ее согласия, еще принесет справку, что закодирована  от пьянства и не раз, а сама как пила так и пьет, принесет какую-то справку о работе, хотя нигде не работает. А от отца: 2- НДФЛ с работы, справку о несудимости, справку от нарколога и т.д. Опекунам сообщишь о ее пьянке, так она закроется с другом и никого не пустит и все. Надо как -то соблюдать равноправие и если она родила и живет не для ребенка, а за счет ребенка, что она может дать ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Нина Андреевна сказал:

Жены-матери пьют больше мужей, совсем не хотят работать, ни дома ни на на какой либо работе.

Где вы таких находите, видимо других не достойны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gleb сказал:

видимо других не достойны.

А желчи откуда столько? Будьте достойны ответов, которые могут поддержать. Человек поделился наболевшим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Станислав1 сказал:

А желчи откуда столько?

Это не желчь, а констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пьющих родителей ставят на учет в ПДН (детская комната полиции). Чтобы это сделать, вам надо обратиться в отделение полиции с заявлением, о регулярном физическом насилии в отношении вас и двоих несовершеннолетних детей, регулярном употреблении алкоголя в присутствии детей. Еще лучше, если вы приведете в травмпункт кого-то из них с результатами побоев (синяками), и сразу там возьмете справку об их наличии. С такой справкой уголовное дело возбуждается автоматически; проводится проверка, после чего принимается решение о его закрытии или положенной законом реакцией правоохранительных органов.
Само по себе регулярное употребление алкоголя родителем приводит к постановке его на учет в ПДН, с проверкой сотрудниками ПДН семьи.
Если в дальнейшем родитель не бросает выпивку, его ограничивают в родительских правах, а детей передают под опеку или в приемную семью. Зачастую это лучший вариант для детей. Во всяком случае, приходилось видеть хорошие приемные семьи, куда забирали детей от родителей-алкашей, где их не кормили и выгоняли на ночь на холод...

Главное, в полиции не мямлить, заранее написать заявление (посмотрите образцы в интернете), и получить талон с номером вашего дела при подаче заявления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...