Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не знаю куда обращаться, потому что всем всё равно, мать-алкоголик


Рекомендуемые сообщения

Мать пьет в течении долгого времени каждый день, без причины избивает детей, один раз пыталась выброситься из окна, точнее делала вид, чтобы дети на коленях её умоляли спуститься, я самый старший в семье, мне 18 и еще два братика, вчера мать на меня веревку набросила и задушить хотела, я не знаю куда обращаться

Около полугода назад вызывал скорую, мне сказали позвонить в полицию, позвонил в полицию, они приехали, сами были пьяные и захотели меня на учет поставить, потому что не поверили, что на такого крупного парня как я могла напасть мать, звонил в органы опеки там им было не до меня и мне сказали, чтобы я звонил в полицию и их больше не беспокоил, правильным ли будет решение отправить мать в псих.диспансер? Этот человек уже пропил всё, терпеть это невозможно, уборкой и кормлением детей занимаюсь я, а она просто спит и на всех нападает, причем когда она узнает, что я собираюсь куда то обратиться она резко начинает себя вести по другому, становится доброй, еще и дома пропали все драгоценности, игровая приставка. Сейчас выходные и в псих диспансере никто трубку не берет, думаю через несколько дней обратиться к врачам, объясните как это всё сделать, какие могут возникнуть проблемы? Мать знает, что я хочу её положить в диспансер и резко перестала пить, но такое уже много раз было, пока всё не утихнет она пить не будет, как доказать врачам что она психически нездорова, если она начнет давить на жалость, прост многие верят моей матери из-за того, что она может заплакать и этим давит на жалость. Объясните мне всё в подробностях пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не псих, а наркодиспансер скорее. Но надо узнать причину и устранить её. Обычно это скука или одиночество. Надо бы её как-то чем-то занять, увлечь, переключить свободное время и внимание. Сложно, но иначе никак. В Церковь хорошо бы ходить ей и Вам свечи ставить у Иконы Божьей Матери Неупиваемая чаша.

Вообще всё в комплексе надо: и занять-отвлечь, и в Церковь, и мужчину хорошего бы ей, и врачи нужны. Да и время, терпение. Поговорите с ней по доброму- всё в её руках. Счастья нет в бутылке абсолютно точно, от неё одни проблемы.

А то пропадёт((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сочувствую. Вчера видела сцену, как дочь пыталась мать пьяную домой не пустить, а соседки и подружки были на стороне матери: "как так можно с матерью обращаться".

Скорее всего, ничего не изменится. Так и будет волнами. Вам бы уже отделиться, но детей не бросать. Сколько им лет?

От пьющих в наше время родным спасения нет. Если раньше было принудительное лечение, то сейчас его нет. Даже если Вы расскажете скорой, что она буйная, и ее заберут в больницу психиатрическую, то выпустят, вероятней всего, быстро. Учет в наркодиспансере ничем не помогает.

В наркологическую больницу кладут только с согласия того, кого кладут. Но это тоже все на время.

Вы молодец, если не берете пример с матери, а выросли совсем другим! Помогаете братикам.

В праздники (да и вообще в этих органах) работать не любит никто, поэтому после праздников попробуйте поговорить с органами опеки. Может быть, они попробуют с ней поговорить, предупредить. Что за такое поведение и прав лишают родительских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, она хочет и может, но пока не получается. Она понимает и временами меняется, но потом опять. Ей надо помочь. Сделать всё что можно и верить в лучшее. Ничего такого невозможного в этом нет. Люди и не такое способны изменить и меняют. Главное желание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не' date=' она хочет и может, но пока не получается. Она понимает и временами меняется, но потом опять. Ей надо помочь. Сделать всё что можно и верить в лучшее. Ничего такого невозможного в этом нет. Люди и не такое способны изменить и меняют. Главное желание и помощь.[/quote']

В этом вся суть, у человека нет желания бросить пить, сегодня приезжал психиатр из-за того, что мать снова делала вид, что хочет прыгнуть с окна, он сказал, что ей просто нравится пить и нам никто помочь не сможет, вот в этот момент стало очень больно, отец из семьи ушел и кажется, что только одного меня эта проблема волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам сочувствую. Вчера видела сцену, как дочь пыталась мать пьяную домой не пустить, а соседки и подружки были на стороне матери: "как так можно с матерью обращаться".

Скорее всего, ничего не изменится. Так и будет волнами. Вам бы уже отделиться, но детей не бросать. Сколько им лет?

От пьющих в наше время родным спасения нет. Если раньше было принудительное лечение, то сейчас его нет. Даже если Вы расскажете скорой, что она буйная, и ее заберут в больницу психиатрическую, то выпустят, вероятней всего, быстро. Учет в наркодиспансере ничем не помогает.

В наркологическую больницу кладут только с согласия того, кого кладут. Но это тоже все на время.

Вы молодец, если не берете пример с матери, а выросли совсем другим! Помогаете братикам.

В праздники (да и вообще в этих органах) работать не любит никто, поэтому после праздников попробуйте поговорить с органами опеки. Может быть, они попробуют с ней поговорить, предупредить. Что за такое поведение и прав лишают родительских.

Очень много раз говорил матери об органах опеки, но её это не пугает, да я и сам побаиваюсь в органы опеки идти, а если лишат прав, я не могу детей оставить без матери, хоть она и очень плохая мать, просто ужасная, это ведь большая ответственность, хотя и сейчас вместо матери дела делаю, я просто не знаю каково это, страх перед неизвестным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз проблема волнует значит надо решать. Получится. Просто нужен комплексный добрый подход. Ну что там может нравится в питье? Ничего там нет, один вред и растраты... Откройте ей глаза на реальность, лучше родных никто не сможет. Я не знаю как помочь дистанционно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы могли бы помочь не дистанционно?

Я по опыту могу сказать, что помочь ничем нельзя, если человек не хочет сам это изменить.

И добрые методы тут порой хуже жестких.

Я понимаю Вас про неизвестное.

Сколько детям? Если Вам уже 18, то могли бы Вас сделать опекуном. Кем Вы и являетесь по сути.

Отвечая на Ваш вопрос - диспансер ничем не поможет. В диспансере наблюдаются амбулаторно и по желанию. Если наблюдаешься и проходишь лечение и реабилитацию - снимаешься с учета. Но чаще стоят и продолжают вести такой же образ жизни, и никакой ответственности за это нет.

Если спасаться на время - то только уговаривать лечь на время в наркологические больницы.

А так - Вам выпало слишком рано повзрослеть.

Старайтесь стать самостоятельным, отделиться и помогать детям.

Вы учитесь, работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо в тёплой беседе что она хоче и почему, попытаться переубедить. Родные, участные и истинно переживающие скорее могут достучаться.

Теоретически я хотела бы и могла бы поговорить и разобраться, попытаться помочь. Но практически пока не могу, я сейчас решаю свои проблемы и помогаю себе и своим родным. Как можно помогать кому-то если сама нуждаюсь в помощи, сначала помоги себе, а потом другим. Ведь если человек не может помочь сам себе, то другим подавно не получится. Да и разбрасываться, бегать за несколькими зайцами я не умею. Максимум три-четыре направления одновременно могу контролировать, а надо больше, научусь.

Я думаю добром он сможет посыновьи поговорить и помочь маме. Только надо перестать думать что она плохая мать. Такую Бог дал. Хоть какая чем никакая. Сиротами быть ещё хуже........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как этот мальчик может "отделиться и помогать детям"? А если тех, малых детей она начнет душить, кто им поможет, если он "отделится"? А если у них на глазах в припадке беснования все-таки выпрыгнет из окна? У этого мальчика - жизнь в аду, потому что этот ад создает для детей бесноватая мать. Был бы отец - она бы довела его до смерти. Он спас свою жизнь от жены--убийцы, но оставил детей на растерзание бесноватой матери, на произвол судьбы. RomanLa, Вам нужно искать взрослых людей, которые поверят Вам и поймут ужас Вашей жизни. Чебоксары большой город, у Вас есть телефон доверия для детей, пострадавших от насилия, есть кризисные центры для пострадавших от семейного насилия, есть социальные центры с приютами для детей. Вам нужно прямо сейчас поискать в Интернете то, о чем я написал. Позвонить на телефон доверия, рассказать ситуацию психологу, попросить помощи, попросить адреса кризисных центров, попросить помочь определить детей в социальный центр с приютом и провести психологическое обследование детей, чтобы последствия жизни с бесноватой матерью этих детей были зафиусированы психологами. По результатам этих психологических обследований можно будет подавать заявление в опеку на ограничение матери в родительских правах.Тогда это будет обосонованное заявление и "послать" Вас уже не смогут Главное для Вас - найти взрослых людей, которым будет небезразлична Ваша беда, которые ЗАХОТЯТ САМИ Вам помочь. Иначе такая мать превратит всю Вашу и жизнь Ваших братьев жизнь в сплошной ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть, чтобы в опеке послали и "велели больше не беспокоить". Явитесь на личный прием, посоветуйтесь. Потом напишите письменное обращение в прокуратуру и ту же опеку. Просите их защитить права несовершеннолетних, инициировать дело о лишении ее род. прав и выселении, а вас назначить опекуном с выплатой опекунских денег, взыскать алименты на детей с матери и отца. Даже если младших определят в приют ничего тут страшного нет. Вы можете их навещать, и мамаша в минуты просветления тоже может навещать. Иногда именно отобрание детей является для матери мощным стимулом "завязать и встать на путь исправления".

Надо бы её как-то чем-то занять, увлечь, переключить свободное время и внимание.

18-летний пацан должен это делать? Ему бы со своей жизнью разобраться да пацанов поднять младших. Если человеку в кайф просирать свою жизнь то и не надо ему (ей) мешать, пусть просирает дальше вдали от несчастных родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Afrika28,правильно Вы все пишите, но только с точки зрения взрослого и опытного человека, прошедшего «огонь , воду и медные трубы». А тут, как Вы верно заметили, "18 летний пацан", без всяких юридических знаний и умений. И бесноватая РОДНАЯ МАТЬ. Чтобы придти "посоветоваться" в опеку нужно знать к кому идти, как и о чем рассказывать, чего просить, как жаловаться на неадекватное поведение и насилие со стороны родной матери. Потому что никто не верит, что "на такого крупного парня как я могла напасть мать". Ничего этого «18 летний пацан» не знает и не умеет. Поэтому без помощи взрослого умного человека, который понимает ситуацию, он ничего не сделает. На основании чего он будет писать обращение в прокуратуру и опеку? Какие есть доказательства насилия со стороны матери, демонстративных попыток суицида, унижения и психического насилия над детьми? Да никаких, кроме слов парня. Какие заявления в прокурату и опеку, о чем Вы? Заявление в психдиспансер с подробным описанием опасного для себя самой (попыток суицида) и окружающих (физического и психического насилия над малыми детьми и RomanLa) неадекватного поведения матери будет гораздо эффективнее. Первое, что нужно сделать - обратиться в кризисный центр для пострадавших от семейного насилия или в социальный центр для детей с приютом, найти опытного специалиста (возможно, психолога) который поверит RomanLa и искренне захочет помочь меньшим детям. Написать там заявление с просьбой провести психологическое обследование детей на предмет выявления постоянного физического и психического насилия со стороны матери, ее неадекватного поведения в семье. На основании результатов этого психологического обследования детей с подписями и печатями организации можно будет обращаться в опеку. До получения такого документа это бесполезно. В психдиспансер тоже можно обратиться уже сейчас. Если ее возьмут на обследование по заявлению сына и установят наличие алкогольной зависимости и психических расстройств, запугают принудительным лечением, поставят на учет - это тоже может дать неплохой эффект. Как мы видит из рассказа RomanLa - только СТРАХ наказания и публичного осуждения может сдержать злобу этой бесноватой женщины: "когда она узнает, что я собираюсь куда то обратиться она резко начинает себя вести по другому, становится доброй". Но нужно, чтобы главный врач, либо тот, кто будет принимать заявление в психдиспансере поверил словам RomanLa. Нужна убедительность в Вашем рассказе о поведении матери, RomanLa, подробные факты опасного поведения матери. Если при обращении в психдиспансер приложить результаты психологического обследования детей на предмет наличия со стороны матери психического и физического насилия, неадекватного поведения - обращение будет гораздо более убедительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы всё равно начала бы с по хорошему поговорить и понять что именно она хочет в жизни. Может хочет норму, но не получается и тогда помочь могут близкие и она сама на первом этапе. Ну , а если ей охота во мрак и хочет она дна, то тогда все эти инстанции и призвать и всё отобрать.

Пусть сама определится и помощь придют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVAVAV, Вы просто не представляете себе что означает жить с одержимым человеком. Если сыну 18 лет, то его матери около 40. О чем будет говорить 18-летний мальчик со своей многодетной одержимой злобной матерью "по-хорошему"? Да, она согласится в момент просветления с ним, но потом опять вновь бес погонит ее на окно для демонстрации суицида, озлобит, обратит к запойному пьянству – и она снова начнет душить своего взрослого сына и избивать мелких Пока не задушит. Сейчас RomanLa находится в острой кризисной ситуации и никто из правоохранителей или психиатров не помогает: «без причины избивает детей, один раз пыталась выброситься из окна, точнее делала вид, чтобы дети на коленях её умоляли спуститься, я самый старший в семье, мне 18 и еще два братика, вчера мать на меня веревку набросила и задушить хотела, я не знаю куда обращаться», . «позвонил в полицию, они приехали, сами были пьяные и захотели меня на учет поставить, потому что не поверили, что на такого крупного парня как я могла напасть мать, звонил в органы опеки там им было не до меня и мне сказали, чтобы я звонил в полицию и их больше не беспокоил», «Очень много раз говорил матери об органах опеки, но её это не пугает, да я и сам побаиваюсь в органы опеки идти, а если лишат прав, я не могу детей оставить без матери, хоть она и очень плохая мать, просто ужасная, это ведь большая ответственность, хотя и сейчас вместо матери дела делаю, я просто не знаю каково это, страх перед неизвестным», «сегодня приезжал психиатр из-за того, что мать снова делала вид, что хочет прыгнуть с окна, он сказал, что ей просто нравится пить и нам никто помочь не сможет, вот в этот момент стало очень больно, отец из семьи ушел и кажется, что только одного меня эта проблема волнует». Какие разговоры? Спасаться нужно от такого человека самому автору, пока он жив еще, и малых детей спасать, а не разговоры разговаривать. Какие «инстанции призвать», если и полиция и опека и психиатр отказываются помогать? Вы тему-то читали? RomanLa и просит – «помогите, мне страшно и за себя и за братьев, все «инстанции» отказывают в помощи, что делать». Как может человек с психическими нарушениями определиться? Она же не владеет своим поведением, ее воля подавлена. Да она детей поубивает и сама из окна выпрыгнет – вот и «определится»…Тем более такие случаи мною уже приводились в теме «Жизнь в аду».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь ключевая фраза "как доказать врачам что она нездорова". Вот если бы она была просто нездорова психически, в классическом понимании медицины, доказать было бы легко. человек либо не здоров постоянно, либо циклами, но эти циклы не зависят от того будут ли ее проверять или нет, болезнь живет отдельной жизнью, независимо от окружающих. А в описании женщина (или кто то за нее) может управлять своей болезнью, то болеть то не болеть. "Ну так не бывает".

сегодня приезжал психиатр из-за того' date=' что мать снова делала вид, что хочет прыгнуть с окна[/quote']

Вроде бы прокол, разоблачение, психиатр увидел. Ан нет, более чем уверен объяснение было такое: "дети дебилы издеваются над бедной матерью, что до суецида довели"

Весь мир театр, а люди в нем актеры, и кто кого переиграет тому и вера.

Мне вот только непонятен момент почему отец ушел и сыновей оставил? Варианта 2, либо ему пофиг просто, либо на тот момент когда он уходил, сыновья находились под жестким влиянием матери и выдернуть их не представлялось возможным, и только теперь они уже начинают выходить из под этого влияния.

ВМР, а на счет алкоголя согласен, это не первопричина, это уже до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папуля, жить с такой бесноватой женщиной невозможно, она может и на бывшего мужа "веревку накидывала, чтобы задушить". Сын вон на голову выше матери, а она не боится его убивать... Он ушел из чувства самосохранения. От страха за свою жизнь и невозможности изменить поведение бесноватой агрессивной жены. RomanLa, предлагаю Вам примерный текст ЗАЯВЛЕНИЯ в психоневрологический диспансер по месту Вашего жительства на имя главного врача. ЗАЯВЛЕНИЕ. Я, RomanLa, хх.хх.хххх г.р., проживаю по адресу: г.Чебоксары, ххххххххххх со своей матерью хххххххх хх.хх.ххххг.р. и несовершеннолетними братьями ххххх хх.хх.хххх г.р.и хххххххх хх.хх.хххх г.р. Согласно ч.4 ст.23 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»: «Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи». В нашей семье сложилась опасная для моей жизни, моих несовершеннолетних братьев и нашей матери обстановка в связи с ее неадекватным поведением. А именно. Мать без причины избивает моих несовершеннолетних братьев, что было уже неоднократно, никакие уговоры с моей стороны не помогают избежать ее неожиданных вспышек агрессивного поведения. ХХ.ХХ.ХХХХ г. мать пыталась выброситься из окна, точнее делала вид, чтобы дети на коленях её умоляли спуститься. 06.01.2015 года мать на меня веревку набросила и хотела задушить. 07.01.2015 года по моему обращению в службу скорой психиатрической помощи приезжал психиатр ХХХХХ (указать ФИО, если знаете) по причине того, что мать снова делала вид, что хочет прыгнуть с окна. Однако он сказал, что ей просто нравится пить и нам никто помочь не сможет. В связи со вышеизложенной ситуацией, опасной для жизни и здоровья нашей матери и нас, проживающих с ней детей, ПРОШУ на основании ч.4 ст.23 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» провести психиатрическое освидетельствование моей матери хххххххх для определения: имеет ли мать психическое расстройство, нуждается ли она в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи. ДАТА. ПОДПИСЬ RomanLa, предлагаю Вам примерный текст ЗАЯВЛЕНИЯ в психоневрологический диспансер по сету Вашего жительства на имя главного врача. ЗАЯВЛЕНИЕ. Я, RomanLa, хх.хх.хххх г.р., проживаю по адресу: г.Чебоксары, ххххххххххх со своей матерью хххххххх хх.хх.ххххг.р. и несовершеннолетними братьями ххххх хх.хх.хххх г.р.и хххххххх хх.хх.хххх г.р. Согласно ч.4 ст.23 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»: «Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи». В нашей семье сложилась опасная для моей жизни, моих несовершеннолетних братьев и нашей матери обстановка в связи с ее неадекватным поведением. А именно. Мать без причины избивает моих несовершеннолетних братьев, что было уже неоднократно, никакие уговоры с моей стороны не помогают избежать ее неожиданных вспышек агрессивного поведения. ХХ.ХХ.ХХХХ г. мать пыталась выброситься из окна, точнее делала вид, чтобы дети на коленях её умоляли спуститься. 06.01.2015 года мать на меня веревку набросила и хотела задушить. 07.01.2015 года по моему обращению в службу скорой психиатрической помощи приезжал психиатр ХХХХХ (указать ФИО, если знаете) по причине того, что мать снова делала вид, что хочет прыгнуть с окна. Однако он сказал, что ей просто нравится пить и нам никто помочь не сможет. В связи со вышеизложенной ситуацией, опасной для жизни и здоровья нашей матери и нас, проживающих с ней детей, ПРОШУ на основании ч.4 ст.23 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» провести психиатрическое освидетельствование моей матери хххххххх для определения: имеет ли мать психическое расстройство, нуждается ли она в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи. ДАТА. ПОДПИСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как доказать врачам что она психически нездорова' date=' если она начнет давить на жалость, прост многие верят моей матери из-за того, что она может заплакать и этим давит на жалость[/quote']

Именно эту часть проблемы решить можно. Чтобы доказать нужны доказательства.

Начинай записывать на диктофон или телефон, то что творит мать.

Если она часто невменяемая, то пока будешь остальные дела решать, накопишь доказательную базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только непонятен момент почему отец ушел и сыновей оставил? Варианта 2, либо ему пофиг просто, либо на тот момент когда он уходил, сыновья находились под жестким влиянием матери и выдернуть их не представлялось возможным, и только теперь они уже начинают выходить из под этого влияния.

Отец с матерью ругались постоянно, отец на мать повлиять не смог и сдался, просто сказал что она его "за*бала" и ушел, он присылает деньги на еду и на одежду, но я всегда думал, что отец должен быть горой за своих детей, но что-то не вышло

Может я ваше сообщение не так понял, но мы её до суицида никак довести не могли, она же мать всё таки, за всю жизнь ни разу не работала, даже когда она не пила мы всегда ей помогали, была радостная, счастливая семья, а сейчас всё наоборот, мать начала пить не из-за развода с отцом, я вообще не понимаю почему, она 8 лет не пила, была кодировка, потом на каком-то празднике ей в голову что-то ударило, она встала и сказала "я сегодня нажрусь" и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, вы правы полностью, разговорами уже ничего не решить, я здесь не пытаюсь давить на жалость, я просто хочу нормального будущего своим детям, а то я в свое время на себе уже всё прочувствовал и детям такого желать не хочу и спасибо за помощь, теперь я знаю куда обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanLa, Папуля говорит не о том, что Вы довели мать до суицида, а о том, что приехавший психиатр мог подумать о причинах подобного поведения Вашей матери. Тут много мужчин, имевших похожих бесноватых жен с неадекватным поведением и когда они начинают в суде рассказывать об этих «выкрутасах» никто им не верит, так же как и Вам не верят. Вот об этом пытался сказать Папуля, но неудачно. Папуля, а Вам нужно такие темы со мной обсуждать в теме «Жизнь в аду», чтобы не путать и не пугать авторов менее подготовленных в обсуждении темы беснования женщин.. RomanLa, если хотите нормального будущего своим детям, обязательно сходите в православный храм, найдите пожилого опытного священника, который вызывает внешне у Вас доверие и расскажите ему свою историю. Если Вы некрещеный – креститесь. Возьмите себе за правило соблюдать православные посты, исповедоваться и причащаться по выходным. То, что происходит с Вашей матерью не понятно не только Вам и Вашему отцу, но и сотрудникам правоохранительных органов – опеки, полиции и других. Поэтому об этом ПОКА не задумывайтесь, но Вам обязательно нужно научиться молиться за свою мать, за своих братьев и за себя, строя свою жизнь совсем по-другому. Сила (или дух злобы), которая владеет Вашей матерью разрушается (изгоняется) только иной силой. Возможно, она и сама когда-нибудь покается и сможет победить в себе ведьму. Если Вам нужны будут еще какие-то советы по ситуации – обращайтесь, мы чем можем-поможем, потому что многие тут являются отцами, с детьми которых происходило или происходит то же, что с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец с матерью ругались постоянно' date=' отец на мать повлиять не смог и сдался, просто сказал что она его "за*бала" и ушел, он присылает деньги на еду и на одежду, но я всегда думал, что отец должен быть горой за своих детей, но что-то не вышло[/quote']

А есть шанс с отцом поговорить на эту тему? Ведь он Вашу ситуацию понимает лучше других.

Пока вы все были маленькие, суды и опеки стояли горой чтобы не отдавать вас ему.

Но сейчас уже есть возможность вам всем братьям вместе выступить на суде и заявить что хотите жить с отцом.

Из Семейного Кодекса

Статья 56. Право ребенка на защиту

п.2 Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Если с отцом договорится получится, то возможен самый простой вариант. Собираетесь все вместе и уходите жить к нему.

А если она подаст в суд, то ей будет практически не возможно вернуть вас обратно.

Даже если решение вдруг будет в ее пользу, то приставы просто не смогут вас забрать если вы будете дружно и в жесткой форме отказываться ехать с ними.

А с отцом сделать ни чего не смогут, так как он будет говорить, что дети сами не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и надо в тёплой беседе что она хоче и почему' date=' попытаться переубедить. Родные, участные и истинно переживающие скорее могут достучаться[/quote']

Я думаю добром он сможет посыновьи поговорить и помочь маме. Только надо перестать думать что она плохая мать. Такую Бог дал. Хоть какая чем никакая. Сиротами быть ещё хуже........

Блин, все не то. Приходилось сталкиваться. Доставлять друга - это страшно. Его состояние. До чего себя доводит человек. С ним это случалось периодически. Он все прекрасно понимал когда отходил, приходил в себя. Винился. Терпел упреки, ругань. Полное смирение, осознание ... ,а потом снова. Мальчишке здорово досталось. Как понимаю, это уже не первый раз. Сколько всего этого он насмотрелся ранее? Насколько он сам здоров? Это не в упрек ему. Быть рядом с таким временами неадекватным человеком сильнейшая психологическая нагрузка, неизбежно сказывается. Вы RomanLa, нашли силы не впасть в отчаяние, попытаться разрешить. Обнадеживает. Но к сожалению слишком много вопросов которые надо решить. Пытаться говорить с матерью.. Вы пытались. По моему надо еще и еще пытаться. В то же время искать куда уйти, угол, вместе с братьями. Вопросы жизни, еда, одежда, работа, садик или школа для братьев ... Беда в том, что органы скорей всего будут отмахиваться. Как их заставить? Общественность, соседи, привлечь внимание. Может попытаться конкретизировать местонахождение, может кто находится рядом, чтоб попытаться оказать конкретную помощь. Как вариант с форума подготовить обращение в местные органы через интернет-приемную. Нужны конкретные варианты. А пока не оставляя надежду вытащить мать, искать свой угол, решать как спасти братьев и самому не пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomanLa, срочно связывайтесь с Отцом!!! При наличии на то Вашего желания, он сможет всё решить! И главное, не держите на него обид за то что он ушёл из семьи, так как это сделал бы при указанных обстоятельствах каждый здравомыслящий. Вот и Вы сами видите, что нет возможности жить с такой женщиной. Вы можете (должны) вместе с братьями поехать в гости к Отцу. По закону, Гостить Вы у него можете неограниченное количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый смотрит со своей колокольни.

Этому отцу может быть весьма наплевать.

А если не наплевать, то слаб что-либо изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому отцу может быть весьма наплевать.

А если не наплевать, то слаб что-либо изменить.

Каждый раз когда я читаю Ваши комментарии, у меня возникает мысль, что женщины на много хуже чем я о них думаю.

Вы, и еще здесь ряд особей, постоянно стараетесь раз выгораживать женщин и винить во всем мужчин.

Причем схема постоянно одна и та же, сначала делается ряд предположений негативного характера, а потом уже на придуманных предположениях выносится суждение.

Не предположения надо делать а ситуацию выяснять:

А есть шанс с отцом поговорить на эту тему?

RomanLa' date=' срочно связывайтесь с Отцом!!! При наличии на то Вашего желания, он сможет всё решить![/quote']

Про мать, со слов, мы знаем, что она уже довела детей "очень плохая мать, просто ужасная" и в свое время довела отца "сказал что она его "за*бала" и ушел".

Про отца мы знаем, что "он присылает деньги на еду и на одежду". Значит он про детей помнит и как-то продолжает принимать участие в их жизни.

Сейчас надо не молится или искать угол, а в первую очередь разговаривать с отцом.

Тогда и выяснится, что он из себя представляет.

И уже на основании этого разговора строить планы дальнейших действий.

RomanLa, при разговоре не претензии высказывай, а обратись с просьбой помочь.

Кстати, как далеко живет отец и сколько лет братьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...