Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повторное обращение в суд для развода. Отказ в суде


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите как поступить, оказалась в неприятной ситуации.

Замужем. Ранее подавала на развод в одностороннем порядке, супруг был против. К сожалению, сразу нас не развели, а затянули аж на 4,5 месяца для примерения. В итоге муж обещал исправиться и я пришла в суд и написала заявление с просьбой прекратить судебное дело по моему заявлению. Прошло немного времени и случается ссора с привлечением милиции. Я иду в суд (мировой судья, детей нет), и мне девочка помощница отказывает, ссылаясь на ст 221.

Что мне делать?

Я почитала форум о том, что уже были допущены процессуальные нарушения. Как то: мне не объясняли последствия отзыва иска, так и последствия примирения, о которых говорится в статье 221 ГПК. Не вручали или выслать определение, которым прекращено производство по делу.

Подскажите что делать? Как все таки развестить? Оч нужна помощь. Город Зеленоград (округ Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну так можно в данном случаи подавать заявление о разводе и забирать сколько угодно. Вы же не корову делите! Была одна ситуация - сейчас другая. Увы, "девочка помощница" не просто ошиблась, а совершила должностное преступление. Принять заявление она была обязана. А там что Вас ответят на это заявление - другой вопрос, но принять обязаны. А тут "девочка помощница" вынесла процессуальное решение в устной форме за судью не имея на это право и не приняла обращение в форме заявления.

Мне тем и не нравятся мировые судья. Они принимают документы не через канцелярию, а на прямую. И что б отгородить судью от работы морочат мозги.

Жалобу по факту не принятия заявления напишите в районный суда на имя председателя суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 20.12.2015 в 17:57, Tealione сказал:

мне девочка помощница отказывает, ссылаясь на ст 221

Ну кто такая эта девочка?! Обоснованный судебный акт (определение) вправе издать только судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод это ваше требование в иске. Да оно повторилось. Но запрещают не требование повторять, а одни и те де основания приводить. Это не проблема. Любые новые самые забавные основания для развода будут вполне законны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, cs53 сказал:

Любые новые самые забавные основания для развода будут вполне законны

Тем более эти основания в иске можно вообще не указывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...