Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как избавиться от бабки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 20 лет и живу с матерью в однокомнаиной квартире в Москве. С нами так же живёт нежеланная бабушка (мать моей мамы) уже 16 лет. Ситуация у нас уже критическая. Постараюсь объяснить Всё подробно.

В общем начну с того что мою мать воспитал дедушка в основном, но к сожалению умер 16 лет назад. Квартира однокомнатная в Москве от него досталась моей маме в наследство (15 квадратных метров) .

Бабушка (мать мамы) всегда была алкоголиком и воспитанием дочери не занималась. Уходила и не появилась неделями. После чего у неё случился инсульт (парализация правой стороны полностью) в 2000 году. Мне тогда было 4 годика, а у матери были большие финансовые проблемы и было довольно трудное время, так как она была тогда молодая ещё. Умер дедушка и парализовало бабушку в один год.Нужно было много денег (похороны, лекарства, оплата коммунальных услуг, еда и т,д. (ужас просто)). Она смогла за 2-3 года справиться с этими проблемами, влезая в долги и работая на нескольких работах. Но суть щас не в этом.

В итоге бабушка после парализации живёт у нас в квартире однушке, в Москве уже 16 лет. Сама она прописана в подъмосковье в Орехово-Зуево. Её родственники (братья, сёстры)просто от неё отказались. Просто привезли к нам и сказали "Ваша бабушка - вы с ней и сидите, у нас свои семьи". Они какое-то время помогали немного, но потом бросили всё-равно.Мама само собой не бросила её и взяла к себе. И вот уже 16 лет мучаемся с ней. Она всегда хулиганила, когда никого нет дома, но была в адеквате. Терпели. Но последние 3 года у неё начался старчиский маразм. Тесть она уже перестала нормально соображать. Ходит под себя постоянно, из-за чего в квартире просто постоянно воняет, делает неадекватные поступки (ночью может не спать и ходить по квартире). Жизнь превратилась просто в ад, никакой соответственно личной жизни. Нервы у нас уже на пределе. Всё-таки квартирка маленькая.

Что вообще можно сделать в такой ситуации? Мама никогда не думала отдавать её куда либо, так как не было таких проблем, но сейчас уже мы просто не можем так дальше жить с сумасшедшой бабкой. Мы хотели отдать её в дом престарелых, но они жутко дорогие (10000 руб за неделюх).Плюс из-за того что она прописана в другом городе всё ещё дороже платить приходиться. Неужели нет никаких государственных домов престарелых для таких людей, от которых отказались? И что вообще нужно делать в такой ситуации? Ведь если бы не мы, бабушка давным давно бы оказалась на улице и врятли протянула бы одна с инсультом. Но сейчас мы уже не можем так жить.Неужели нам так жить придётся всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad360, Вы почитайте соседнюю тему "Бабушку в дом престарелых", там разбирается аналогичная ситуация и обсуждаются различные стратегии действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира однокомнатная в Москве от него досталась моей маме в наследство (15 квадратных метров) .

а у деда эта квартира не в браке ли бабушкой была куплена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сколько полезных комментариев - с ума сойти!...

Обратитесь в органы соцзащиты, там должны помочь устроить её в дом престарелых, хоть может быть, организовать это будет непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 04.08.2016 в 19:50, ibch сказал:

организовать это будет непросто

При наличии дочери и внука - однозначно. :yes2:

Есть коммерческие дома престарелых. Любой каприз за ваши деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...