Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по кредитным картам (я новичок)


rownong2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Живу в Екатеринбурге.

Раньше я никогда не пользовался кредитными картами.

Но сейчас появилась необходимость, т.к. не хватает 5000 руб на для оплаты аренды квартиры, а З/П будет через 2 недели.

В связи с этим, у кого уже есть такой опыт, хотел бы с вами посоветоваться:

1) Если раньше я был трудоустроен неофициально (без записи в трудовой), а теперь начал работать официально (с записью в трудовой), но отработал так только 1 месяц, то предоставят ли мне кредитную карту?

2) Какие бывают кредитки, какие лучше брать, в каких банках, как пользоваться, чтобы мне это было выгодно?

Напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта сбера. Принцип простой: чем меньше с неё тратишь, желательно безналом, за обналичку от300 руб. процент, тем меньше процеетов накапает. Проценты оплачивать в срок ежемесячно-беречь кредитную репутацию. Ну и скорее погасить бы и жить не в кредит и не в долгах.

Берём чужие на время, а отдаём свои навсегда. Лучше к родственникам или друзьям, без расписки разумеется, обртитья.

Проценты конечно дикие, что уж говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Если раньше я был трудоустроен неофициально (без записи в трудовой)' date=' а теперь начал работать официально (с записью в трудовой), но отработал так только 1 месяц, то предоставят ли мне кредитную карту?[/quote']

Это нужно уточнять в банке или на сайте банка, 1 месяц маловато

2) Какие бывают кредитки' date=' какие лучше брать, в каких банках, как пользоваться, чтобы мне это было выгодно?[/quote']

Разные бывают, золотые и т.д. Лучше брать такие, где меньше % годовых, бесплатное обслуживание или небольшая плата за годовое обслуживание - это все Вам расскажет спец в банке. Банк лучше выбирать надежный, крупный (список можно найти в интернете). Кредит выгоден только банку если платить собираетесь, свои потери можно только попытаться минимизировать при грамотном выборе услуги банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Модераторы
03.11.2015 в 11:55, rownong2 сказал:

Живу в Екатеринбурге

По-прежнему живёте там?

В профиле указана Москва. :biggrin:

13.07.2019 в 13:59, rownong2 сказал:

Хочу снять квартиру в Москве.

Сняли? Квартиру или комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2015 в 12:08, AVAVAV сказал:

У меня карта сбера. Принцип простой: чем меньше с неё тратишь, желательно безналом, за обналичку от300 руб. процент, тем меньше процеетов накапает.

А меня не было кредитной карты сбера. Была дебетовая карта сбера. Но сбер самовольно преобразовал ее в кредитную. Принцип простой - теперь с этой карты можно украсть на 500000руб больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Шишoк сказал:

Была дебетовая карта сбера. Но сбер самовольно преобразовал ее в кредитную

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пару-тройку лет пользовался дебетовой картой мтсбанка. Все было вроде нормально. Но вот заканчивался срок действия карты и я решил оформить новую.

Неприятных сюрприза оказалось сразу 2.

1. Против моей воли мне оформили еще и кредитку мтсбанка. Которую я потом три недели мучился-закрывал. О существовании кредитки я узнал только в момент прихода смс.

2. Против моей воли мне тайно втюхали лекарственную страховку. О существовании страховки я узнал только вчера увидев в лк списание с картсчета.

После выяснения ситуации по телефону с сотрудниками банка мне позвонил бот с вопросом "порекомендуете ли Вы мтсбанк своим знакомым?" Ну вот .... "РЕКОМЕНДУЮ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Шишок, а я очень довольна своей дебетовой картой МТС Банка.

Раз в месяц можно оплатить их картой поездку на такси с последующим возмещением кешбэка до 2000 руб.

И в Москве три месяца (декабрь-январь) их картой можно оплачивать ЖКУ с 10%-скидкой.

Никаких кредитных карт и ненужных страховых продуктов мне никто не впихивал.

Мораль: надо тщательно перечитывать все подписываемые в банке заявления, согласия и другие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Шишок, а я очень довольна своей дебетовой картой МТС Банка.

Наверно, до первого неожиданного списания...

Они сами признают, лекарственную страховку подключают без договора по своему произволению. Типа высылают смс "страховка подключена". А отключать - твои проблемы..

смс все же была, но я ее наверно не прочитал. В тот вечер они мне отсыпали кучу смс со всякой ерундой.

50 минут назад, *Аннушка* сказал:

Мораль: надо тщательно перечитывать все подписываемые в банке заявления, согласия и другие документы.

Ну я ж вижу - две карты оформляю или одну. Потом перепроверил эти листочки - никакого упоминания о кредитке...

51 минуту назад, *Аннушка* сказал:

И в Москве три месяца (декабрь-январь) их картой можно оплачивать ЖКУ с 10%-скидкой.

Ага... и с немеренной комиссией. А раньше у них было без комиссии и еще кэшбэк за ЖКУ не забывали вовремя начислять. Стух, короче говоря, мтсбанк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

. Ну я ж вижу - две карты оформляю или одну. Потом перепроверил эти листочки - никакого упоминания о кредитке...

Я только один раз покупал в магазине, оформив кредит. И вот мне вручили и кредитную карту, но в договоре есть условие, что активировать её могу только я, Банк не имеет права самостоятельно активировать. Прошло сколько-то времени, в Банке видят, что я не активирую, звонят мне и говорят, что они активировали карту, можете пользоваться. Так что, подписывай , не подписывай, они творят, что хотят 

2 часа назад, Шишoк сказал:

А раньше у них было без комиссии и еще кэшбэк за ЖКУ не забывали вовремя начислять. Стух, короче говоря, мтсбанк..

Да всё это надувательство в широком смысле, людей заставляют подключаться к банковским играм, в выигрыше же всегда только Банк.

ПС Не, ещё есть категория, которая считает себя умней всех и в пирамиду финансовую играть начинает первой, и у этих всё в ажуре, если не жадничают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18 часов назад, Шишoк сказал:

Наверно, до первого неожиданного списания...

Со мной подобные штуки не проходят.

Я контролирую даже стоимость SMS и если они платные - отключаю, выбрав Push-уведомления.

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Мораль: надо тщательно перечитывать все подписываемые в банке заявления, согласия и другие документы.

И быть внимательнее.

15 часов назад, пион сказал:

в Банке видят, что я не активирую, звонят мне и говорят, что они активировали карту, можете пользоваться

Это что же за банк такой?

На подобные "пердимонокли" надо жаловаться в ЦБ РФ (у каждого банка есть своя страница на портале Банка России).

15 часов назад, пион сказал:

людей заставляют подключаться к банковским играм

Уж прям "заставляют"! Скорее, маркетологи грамотно манипулируют жаждой халявы и наживы. Но недалёкие люди забывают, что действительно

15 часов назад, пион сказал:

в выигрыше же всегда только Банк

 

18 часов назад, Шишoк сказал:

и с немеренной комиссией

Нет.

Если любопытно, ознакомьтесь с условиями акции. Оплата НЕ на сайте банка, а на портале мэра города Москвы.

18 часов назад, Шишoк сказал:

Стух, короче говоря, мтсбанк

Забыли добавить - по Вашему мнению. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Забыли добавить - по Вашему мнению. :000430:

По моему мнению мтсбанк стух окончательно. Только сегодня узнал, что кэшбэк у них теперь сгораемый и тратить его можно только на услуги мтс.

А раньше кэшбэк шел на картсчет. И трать где хочешь... Совершенно не просто бесполезная, а попросту вредная карта. От нее один вред и она еще и платная...

23 часа назад, пион сказал:

людей заставляют подключаться к банковским играм,

цитата из правил МТС кэшбэк:

Цитата

8.1. Для расходования Кешбэка в рамках Приложения Cashback City Участнику необходимо авторизоваться в Приложении Cashback City и зайти в игровую сущность «Магазин».

 

23 часа назад, пион сказал:

я не активирую, звонят мне и говорят, что они активировали карту, можете пользоваться.

А некоторые банки еще и кредитную страховку присобачивают к кредиткам.

На днях видел рекламу юрфирмы. Отсуживают у МТС банка кредитную страховку. Оплата после выигрыша.

Ну и вспомнил некоего юриста. который выигрывает 90% дел. Отсуживает поди у МТС страховку и в ус не дует, дело то типовое.

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

:000430:

В последний раз мне кэшбэк пришел на кратсчет

23.12.2022

в 10:48

А теперь все. фигвам (это индейская национальная изба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 20.01.2023 в 17:43, Шишoк сказал:

раньше кэшбэк шел на картсчет

Мне он по-прежнему так и идёт))

Видимо, карты и уровень привилегий у нас с Вами разный.

В 20.01.2023 в 17:43, Шишoк сказал:

Совершенно не просто бесполезная, а попросту вредная карта. От нее один вред и она еще и платная...

Не повезло Вам. :dontknow:

У меня, кстати, такая:

image.png.20a43297b9b64f064fef48f8ff73b4d3.png

Привилегии в рамках пакета услуг Премиум:
 
- компенсация поездок на любом такси
 
- 8 бесплатных проходов в бизнес-залы аэропортов мира и на вокзалах РЖД
 
- консьерж-сервис 24/7 — помощь по любым вопросам
 
- страхование в путешествиях для вас и ваших близких на сумму до 100 000$
 
- помощь в подборе и покупки недвижимости в любом городе мира
 
- скидка 10% на аренду сейфовых ячеек
 
- повышенные ставки по накопительному МТС счету и вкладам
 
- широкий выбор валют
 
- возможность совершать валютные переводы за рубеж
 
- льготная конвертация с минимальной надбавкой
 
- персональный менеджер и Приоритетное банковское обслуживание.

image.png

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Видимо, карты и уровень привилегий у нас с Вами разный.

Уровень випа я в мтсбанке давно  достиг. Мне названивали и предлагали разную фигню, но я отказался (требовали брать на себя определенные обязательства, а оно мне не надо). Теперь банк теряет клиентов уровня выше випа..

40 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не повезло Вам.

Дааа.... не повезло.... В субботу мтсбанк совершил третье действие против моей воли с ущемлением моих интересов - радостно сообщил мне, что моя старая платная карта с истекающим сроком теперь стала вечной. Наверно менеджер-наркоман попался..

Теперь на мне 2 ненужных платных карты. Явный гудбай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Шишoк сказал:

банк теряет клиентов уровня выше випа..

Смешно.

Вы так и не указали, какой конкретно картой с каким тарифным планом пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

Смешно.

В чем причина смеха?

вип уровень в мтсбанке это всего лишь 1 лимон. Народ жалуется на мтсбанк -  говорят навешивает услуги как и сотовые операторы раньше.. Это уже не смешно.

Бизнес мтсбанка буксует. Вероятно из-за новых экономический реалий.. Ну вот мтсбанк и начал хвататься за соломинки типа подключения услуг..

25 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы так и не указали, какой конкретно картой с каким тарифным планом пользовались.

А что указывать то? У меня на данный момент 2 действующих дебетовых - викэндм и мтс мир. Не знаю есть ли у этих карт "тариф".  Но если и есть, то эта вещь переменная... ветренная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, Шишoк сказал:

мтс мир

Это не название тарифа.

Это название банка и платёжной системы, обслуживающих карту.

2 минуты назад, Шишoк сказал:

вип уровень в мтсбанке это всего лишь 1 лимон

Это что-то новенькое.

3 минуты назад, Шишoк сказал:

В чем причина смеха?

В пафосных монологах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Это что-то новенькое.

Ну это наверно потому что у Вас нет лимона в мтсбанке.

Если есть лимон, они начинают позванивать и предлагать випство (персонального менеджера и прочую лабуду).

Но лабуда не за красивые глаза - требуется брать на себя определенные обязательства....

Мне в последний раз в середине ноября звонили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Шишoк сказал:

это наверно потому что у Вас нет лимона в мтсбанке

Не держу фрукты в банке.

А со всем остальным у меня всё в порядке, не переживайте.

Наличие

2 часа назад, Шишoк сказал:

персонального менеджера

это не "лабуда". Меня очень выручает и менеджер, и консьерж-сервис))

Хотя людям, которые нигде не бывают и ничем не интересуются, это, очевидно, не интересно и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Не держу фрукты в банке.

Ну тогда приваткарта мтсбанка Вам не по зубам....

А премиум каждый может себе позволить. Смешно хвастаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Шишoк сказал:

приваткарта мтсбанка

Фото в студию, выдумщик.

12 часов назад, Шишoк сказал:

Смешно хвастаться...

Я и говорю, смешно вас читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, *Аннушка* сказал:

Фото в студию, выдумщик.

Пакет услуг МТС Банк Private

 

MIR Supreme

 

Ну гляньте в лк раздел "акции и предложения".

Впрочем, возможно у Вас этого нет. ну если Вы не VIP....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Шишoк сказал:

Ну это наверно потому что у Вас нет лимона в мтсбанке.

Сколько % годовых дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gleb сказал:

Сколько % годовых дают?

Мне? или по программе PRIVAT?

По программе приват рекламируют:
 

Цитата

 

Вклад МТС Премиальный Плюс

Доходность до 8,3% годовых

4 млн ₽ минимальная сумма

При открытии вклада доступен МТС Банк Премиум без комиссии

 

А у меня там более 20 вкладов.

на одном вкладе 5%.

На остальных половина вкладов 7%, половина 7.4%. Ну это они сами понаделали... Вклады старые и я не следи особо что там происходит... Все вклады трехмесячные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...