Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сбербанк отказался выдать часть депозита.


Рекомендуемые сообщения

Был долларовый депозит в Сбере на сумму около 8000 долларов США. Захотел снять часть денег, а именно 5000 долларов США, пришёл в банк отстоял очередь, в итоге денег не дали))) Нет у них в отделении такой суммы валюты. Просил дать бумагу, что они отказываются выдавать вклад, бумагу не дали. Говорю тогда выдайте вклад! Не выдают) Спрашиваю - вы отказываете мне в выдаче вклада? Нет не отказываем. И снова по кругу. Чутка поскандалил, ну и получил деньги через неделю, не так срочно они и нужны были, поэтому кроме жалоб в ЦБ и руководству Сбера ничего не стал предпринимать. Однако возникла такая интересная идея. Учитывая, что наличных долларов у них обычно никогда и не бывает, особенно перед закрытием и в конце рабочей недели, можно придти и снова попросить выдать часть вклада, например 10000 долларов. Они естественно не смогут и после этого уже исковое в суд. При этом в иске указать, что деньги нужны были немедленно на покупку автомобиля или квартиры и в результате отказа банка в выдаче денег, сделка сорвалась. При этом я потерял крупную сумму денег, т.к. в договоре купли-продажи автомобиля или квартиры был прописан залог который продавец забирал себе в случае если я не оплачивал полностью покупку в день договора, и соответственно сам договор расторгался. И таким образом я терял как залог так и возможность купить авто или квартиру и прошу суд взыскать с банка как материальные так и моральные убытки. В банк придти конечно же со свидетелем - продавцом этой самой машины или квартиры, + снимать в банке всё на видео. Договор купли-продажи будет реальным, с надёжным родственником или знакомым, на всякий случай. Есть перспектива у такого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
залог который продавец забирал себе в случае если я не оплачивал полностью покупку в день договора
не залог, а задаток

Есть перспектива у такого дела?
у гадалки спросите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор свой текст можете распечатать и пойти в туалет с этой бумагой. И не надо морочить голову людям таким нудным изложением не хитрой идеи. Вся эта хрень про камеру и родственника....вы 1996года рождения? Не думаете взрослеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они естественно не смогут и после этого уже исковое в суд. При этом в иске указать' date=' что деньги нужны были немедленно на покупку автомобиля или квартиры и в результате отказа банка в выдаче денег, сделка сорвалась.[/quote']

На эту темы детективы еще лет 100 назад писались - о мошенничестве с фиктивным срывом сделки. По моему у Агаты Кристи что-то подобное было. Не смешите суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в правилах Сб России, указано, что при снятии денежной суммы, превышающий определенный размер, эту сумму необходимо заказывать предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...