Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Земельный участок между 2 соседями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, срочно потребовала сь помощь профессионалов, ситуация такая. Есть два участка и между ними находится кусок земли примерно 5-6 соток со сквозным проходом для людей через овраг. А с другой стороны по всей улице идет дорога. На данном участке по середине проходит большой дренаж из банка, по видимому нигде особо на документах не отражен, а может и отражен где то. По всей улице ворота смотрят в сторону дороги, только сосед, который граничит с данным земельным участком повернул ворота в его сторону, т е как раз где проходят сквозняком люди, первый вопрос, имеет ли он на это право? Или его ворота по закону тоже должны выходить в сторону дороги? Далее ситуация следующая, эта земля давно пустовала и мы как бы соседи за ним ухаживали, траву косили, участок выравнивали за свой счет, т к он весь в буграх, привели его в божеский вид и тут у администрации кончились деньги в бюджете и они начали продавать все пустующие участки. Вопрос второй, скажите пожалуйста, должны ли они сперва спрашивать у нас разрешения, согласны мы его продать или нет? Или хотим ли мы его приобрести или нет? Ведь мы же должны считаться первоочередниками? Далее ситуация такая, рядом с дорогой стоит бетонный столб с высоковольтными проводами, и стоит деревянный аварийный столб, на котором уже демонтированы провода и который уже 15 лет не используется, повесили туда кольцо и дети бросают мяч, Но, в администрации нам сказали делайте межевание, от меряйте участок и подавайте документы, когда это все сделали, люди из администрации пришли и решили через овраг протащить провода уличного освещения и закрепили свои провода на данном деревянной аварийном столбе, который получается уже находится на той территории которую мы хотим купить. На вопрос того, что столб будет стоять на нашем участке, в администрации ответили, если вы хотите участок без обременения, то за свои деньги перенестите столб( установите новый бетонный). И цена за сотку горбатого участка будет 100 т р. Или столб будет стоять у вас на участке и он будет считаться с обременением и тоже будет стоить 100 т р. Скажите пожалуйста, законно ли это со стороны администрации? Как поступить в данной ситуации? Какие документы нужны? Я хочу купить 4 сотки данного участка, чтобы оставить заезд соседу к себе на участок на машине, люди могли проходить спокойно себе и чтобы у меня участок считался под застройку, без обременения, чтобы там не было столба, а на дренаж по ходу дела администрация глаза вообще закрыла. К кому нужно идти и какие заявления писать, ведь участок с обременением стоит в разы дешевле, законно ли тот факт что они цену не снижают за обременение? Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал, я считаю что администрация нарушила все законы и хочет за мой счет установить новую опору и демонстрировать старую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять в столовой обед. Потом аккуратно второе вывалите в суп. Потом туда вывалите салат и залейте компотом. Хлеб покрашите сверху. Приятного аппетита вам!!!

То, что вы написали то именно такое блюдо, только есть вы его предлагаете всему форуму. Даже чтение вашей скороговорки состоящей из нытья и желаний и обид и ......нет все вы уж кормите кого то другого. Я такое есть не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор темы забыл одну мелочь, что сейчас в России, земельные участки распределяются через аукцион, а потому он вообще может не получить этот участок. Даже в случае, если

нам сказали делайте межевание' date=' от меряйте участок и подавайте документы, когда это все сделали,[/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте' date=' срочно потребовала сь помощь профессионалов, ситуация такая. [/quote']

Помощь, а тем более профессионалов стоит денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...