Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

срок обжал постановл пристава


Рекомендуемые сообщения

Вы вместо законов находите некие частные толкования. Как с этим пойти в суд? Какое дело суду до решетникова и закарлюки?

cs53, учитывая Ваш богатейший опыт, поделитесь практикой дабы не использовать частное мнение малоизвестсного председателя ФАС Уральского округа,

доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста РФ И.В. РЕШЕТНИКОВА !!!!!!!! заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
Автор русским по белому написала свою ситуацию очень подробно' date=' ознакомилась с обжалуемым постановлением под роспись 03.03 - [u']с этой даты пошел 10-дневный срок.

И на основании чего сделан этот вывод?

ст.256 просто откопировалась вместе с др текстом и конечно здесь ни при чем' date=' разве это сложно заметить?[/quote']Это адекватная реакция? Вы накосячили, а кто-то виноват, что Вы не можете правильно откопировать? Тем более, что Вы сейчас говорите неправду, поскольку этот текст, который якобы ни при чём, очень даже при чём, он из того же комментария и к нему относится прямым образом. Вот я и спрашиваю господ, написавших комментарий, какое отношение ст.256 ГПК имеет к нашему случаю? Тем более, что для 3-х месячного срока расхождений в законах в исчислении нет.

во-вторых' date=' что дни учитываются только рабочие - "[u']вы уже поняли давно"

Если цитируете, то цитировать надо правильно, а не заниматься подтасовкой. У меня в сообщении не "вы" (которое лучше писать с большой буквы), а "все".

а написать или дать ссылку на практику не могли? Вопрос то именно в этом и состоял: юридический пробел возник - 2 закона по разному трактуют.

Какой юридиченский пробел, откуда он взялся? Нет никакого пробела, всё в законодательстве ясно и однозначно.

по смылу описанного ранее вроде бы все и так понятно что к чему..............

Может Вам и понятно по "смылу", а мне не вполне.

PS А почему Вы свою тему не в профильном разделе разместили, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по какой причине не исполнили решение суда? Ведь вы писали выше, что возмущены тем что вообще взыскатель пошел к приставам. И что это тоде вам решетников так сказал? Решение вступило в силу и исполнять не нужно? Под надуманными предлогами?

Теперь вы говорите Решетников это сила. Ну и что помогло жто в суде? Ведь кажется судья посчитал срок пропущенным? Дак значит не один я так считаю? Судью на мыло? Вы думаете у судьи нет опыта в этом вопросе?)

То, что жто ваша мама, многое объясняет. Вы эмоционально вовлечены в дело. Вы заинтересованы в результате. И пожтому не можете реально оценить ситуацию. Вам никто не запрещает оспаривать судебные решения. Только не надо заранее говорить что все выиграете там где все уже проиграно. Не надо выдумывать способы не исполнять решение. Не надо еще и жалобы подавать за пределами срока, когда приходится даже для рассмотрения жалобы устраивать битву на пол года.

Вы обижаетесь что вас не поддерживают. Но взгляните на себя со стороны. Разве нет ваших ошибок? Если вы считаете что были правы в суде, но проиграли. Разве это не вы виноваты? Если были волшебные толкования, разве не вы должны были в суд из представить и убедить судью? Ваше дело честное и состязательное. Если вы проигрываете то жто это вы не правы по существу, либо в суде действовали не удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
частное мнение малоизвестсного председателя ФАС Уральского округа,

доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста РФ И.В. РЕШЕТНИКОВА !!!!!!!!

Даже очень авторитетные юристы иногда пишут глупости, это общеизвестный факт. Потом другие гр. их цитируют и размещают в правовых базах, смотря на регалии, но не вникая в суть, а далее уже обычные гр., ну вот как Вы сейчас, трясут их регалиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, я в суд шла в полной уверенности, что 10 дневный срок на обжалование истекает 18го, то есть его расчет срока ведется согласно п.2.ст.15 ФЗ "Об исполн производстве", но суд посчитал по общим правилам ГПК (в АПК, кстати, тоже нерабочие не учитываются) . Естественно, я не подготовила никаких документов (ходатайство о восстановл срока + уважит док-ва пропуска) думая, что срок не пропущен. Конечно, можно было бы спуститься в канцелярию и быстренько написать ход-во о восстановл срока, но сейчас, к великому сожалению, ставят время подачи документа.

И еще, вопрос о том, что иск проигран мной не обсуждается, также как и не обсуждается взысканная сумма основного долга. Вопрос только в том, что исполнительский сбор они взыскали незаконно. К несчастью, не все иски выигрышные, тем более , что касается оплаты услуг УК. Ремонт не ведется, потолок ручьем, мусор неделями стоит. Штрафуют их, но толку мало, все по-прежнему.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

суд посчитал по общим правилам ГПК

Выкладывайте определение суда, вместо бла-бла-бла.

Конечно' date=' можно было бы спуститься в канцелярию и быстренько написать ход-во о восстановл срока, но сейчас, к великому сожалению, ставят время подачи документа.[/quote']

А как можно восстановить непропущенный срок, может поделитесь? А я потом расскажу, как в результате подобных новаторств люди пропускают срок кассационного обжалования (это наиболее часто встречается).

А проставление времени принятия документа, это как раз наоборот, не к сожалению, а очень даже гут.

PS Значит Вы были готовы заняться ещё и обманом, подать ходатайство после оглашения определения, потом заявить, что подали его ранее, а суд такой нехороший не рассмотрел. И в первых рядах обличителей правосудия РФ на митинг, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были волшебные толкования' date=' разве не вы должны были в суд из представить и убедить судью[/quote']

у меня , к сожалению, нет такой объемной практики как у Вас, и мгновенно, с ходу я не цитирую д.ю.н., профессоров в отношении вопроса,к которому я не имела подготовки . Из изложенного выше вполне понятно, что я не предполагала, что срок пропущен. Знала бы , подготовила ходатайство о восстан срока, а не испытывала бы весь этот ужас унижения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, вот Вы считаете, что нельзя ссылаться на частные комментарии, говорите, что все есть в законе. Выше я привела нормы: это ГПК (ст.441) и ч.2 ст.15, ст.122 ФЗ "Об исполнительном производстве", так все же какой руководствоваться? и прав ли был суд, ссылаясь на то, что нерабочие дни должны включаться в расчет? то есть 3 марта ознакомились, 13 марта истек срок, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Из изложенного выше вполне понятно' date=' что я не предполагала, что срок пропущен. [/quote']

"Слушайте, ну мы когда-нибудь услышим

лучшего солиста первого украинского?

- Будущего солиста Большого театра?

- Так это запросто.

Ніч яка місячна,зоряна,ясная видно хоч голки збирай

вийди ж коханая працею зморена хоч на хвилиноньку в гай

"

Определение суда мы увидим когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее ничего не знаю. Вот вы задали вопрос и сказали, что суд признал срок пропущенным. Я во первых понял что судья не дурак. Он не будет отказывать и придумывать пропуск срока. Это значит что есть здравая позиция по поводу срока, по поводу того, что срок пропущен. После этого я посмотрел как написано в законе. И я не назло вам, понял что это 10 дней без всяких добавлений об исключении выходных. Я правда так понял закон. Эти 10 дней есть например в КОАП для обжалования постановления должностных лиц. Тоже выходные непричем

Вы ссылаетесь на разъяснения. Но я открыл закон и прочитал про исполнительский сбор. Там вообще ничего нет о том достаточно или нет средств на счетах. Или надо добровольно исполнить или взыщут сбор. Сбор он как бы заставляет вас сделать жто добровольно. Что бы пристав не тратил время на вас и бегал за тем кто прячется и скрывает деньги

В вашем деле много других нюансов. Уведомили или нет. Может сам спор по существу и т д. Но опять если два суда с вами не согласились, скорее всего вы не правы. Вы хороший человек, но что страшного если в каком то деле не правы? Может законы у нас плохие, может коммунальщики жулики это другой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, я завтра забираю решение, будет видно на что ссылается суд. Безусловно, судья не дура, но......так уж случается , что мне неоднократно приходилось подавать частные жалобы на ее определения(вот уж действительно везет на судью!) - все определения отменены. Я в общей юрисдикции бываю только по спорам исключительно для себя, то есть, когда проблема у моих родных и близких, больше работаю с арбитражными спорами.

Про уведомления я уже писала, что в материалах исполнительного производства их нет, естественно, что и в материалах гр дела их тоже нет. Есть только моя подпись об ознакомлении 3 марта.

Кстати, Вы не ответили на мой вопрос: 10-дневный срок на обжалование постановления пристава с учетом выходных дней или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я прочитал, понимаю что просто 10 дней. И только по стандартной схеме, что если последний день приходится на выходной то он переносится. Ведь в этом и проблема разъяснений и толкований, что прямо закон не указал на исключение выходных дней. И они хотят из исключить путем сложных толкований. Толкования конечно хорошо, но судья не обязан из учитывать и может просто буквально читать закон. Может быть есть разъяснение ВС, я этого не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MariAshka, мне кажется самое лучшее сейчас Вам успокоиться и заняться составлением АЖ, куда включить все приведенные здесь вами разъяснения. Смысла продолжать спор в данной теме нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Арбитражем все понятно:

Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 26.07.2010 по делу N А50-6324/2010, Третьего арбитражного апелляционного суда от 14.01.2011 по делу N А33-12023/2010 и другие прямо указывают

"..................Статьей 15 Закона "Об исполнительном производстве" определено, что сроки исчисляются годами, месяцами и днями.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ч. 2).

С учетом изложенного, как правильно указал суд первой инстанции, течение десятидневного срока на обжалование постановления судебного пристава-исполнителя начинается 25.07.2005 г. и оканчивается 09.08.2005 г. (без учета нерабочих дней, - 30, 31 июля, 06, 07 августа 2005 г.).

Ну что касается общей юрисдикции, так это просто беда..........кроме комментариев специалистов, судей - ничего....пока ничего......Завтра буду лопатить практику дальше. Пока что, мне к АЖ даже и приложить нечего.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложите практику арбитражную и сошлитесь на то, что поскольку ВАС РФ теперь входит в состав ВС РФ, то правовая позиция ВАС обязательна для применения всеми судами РФ, в т.ч. СОЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я посмотрел как написано в законе. И я не назло вам' date=' понял что это 10 дней без всяких добавлений об исключении выходных. Я правда так понял закон[/quote']

Как я прочитал' date=' понимаю что просто 10 дней. И только по стандартной схеме, что если последний день приходится на выходной то он переносится.[/quote']

очень любопытно, а какой именно Вы закон смотрели, может конкретную цитату, вместо словословия?

прямо закон не указал на исключение выходных дней. И они хотят из исключить путем сложных толкований.

Какие толкования? Читаем вместе

Глава 3. СРОКИ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

1. Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

Что здесь Вы не так поняли, куда ещё прямее чем уже изложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ни слова про п.3 ст.15 ФЗ "Об исп производстве", ну что тут скажешь............про уведомления просто цирк - с момента списания средств я должна была через суд требовать ознакомление с постановлением - бред, бред......Иначе я вроде как уведомлена.....перевариваю.....Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и ни слова про п.3 ст.15 ФЗ "Об исп производстве"' date=' ну что тут скажешь...........[/quote']

Да, действительно, что тут скажешь, ей про Ивана, она про Фому. Я Вам несколько раз уже обращал внимание на начало течения сроков.

Начало течения сроков зависит от обстоятельств' date=' этих обстоятельств два разных вида, оба указаны в ст.122. Ваш какой случай из двух?[/quote']А Вы снова про свою ст.15. Суд считает началом течения сроков 17.02., а это заведомый пропуск, как ни считай.

про уведомления просто цирк - с момента списания средств я должна была через суд требовать ознакомление с постановлением - бред' date=' бред......Иначе я вроде как уведомлена.....[/quote']Действительно цирк, при чём здесь "уведомлена"? Читайте ещё раз

Глава 18. СРОКИ И ПОРЯДОК ОБЖАЛОВАНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЙ

И ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СЛУЖБЫ

СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Здесь разве есть упоминание про ознакомление, что Вы так упираете на дату 03.03.? Узнали о списании 17.02., представитель у приставов был 18.02., пусть и устно, но ему было сообщено о постановлении и списании, что мешало обратиться в суд? Да, попробовать обжаловать можно, но формально суд прав, строго по букве нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-дневный срок на обжалование постановления пристава с учетом выходных дней или нет?

10 дней на обжалование дается обычных календарных. Т.е в них включаются все выходные и праздники.Поэтому особенно внимательно следите за сроками , и вдвойне внимательно когда получите копию постановления судебного пристава перд длинными праздниками, типа 29-30 декабря или 30 апреля.

P.S. Удивила последняя фраза на первой странице судебного решения.Разве можно уплатить какие то суммы лично судебному приставу-исполнителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 дней на обжалование дается обычных календарных.

И норму закона, на основании которой делаете безапелляционное утверждение, готовы процитировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно готов.Цитирую: Статья 122. Сроки подачи жалобы

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122]

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

P.S. Так же можете на сайте sudact.ru или аналогичных сайтах найти кучу решений и определений судов, где рассмативался вопрос о пропуске срока обжалования поставвлений судебного пристава. Как видите в этой статье нет никаких упоминаний что срок идет о рабочих днях, как пытаются доказать это лица пропустившие срок обжалования.

P.P.S. пион- от вас бы я тоже хотел услышать и увидеть что то конкретное, процитируйте норму закон или что то еще, что опровергает мои слова и срок установленный в ст. 122 процитированного мной закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как видите в этой статье нет никаких упоминаний что срок идет о рабочих днях
Правильно, в этой статье нет упоминаний о рабочих днях, равно, как и о календарных. Для этого есть другая статья этого же закона, в которой указано, как правильно исчислять сроки.

процитируйте норму закон или что то еще' date=' что опровергает ... срок установленный в ст. 122 процитированного мной закона.[/quote']А разве кто-то опровергает срок установленный в ст.122?

А нужная норма, о том, как правильно считать срок в 10 дней, в теме процитирована и не раз

Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве

1. Сроки в исполнительном производстве определяются календарной датой, указанием на событие, которое должно наступить, или периодом, в течение которого действие может быть совершено.

2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.

можете на сайте sudact.ru или аналогичных сайтах найти кучу решений и определений судов' date=' где рассмативался вопрос о пропуске срока обжалования поставвлений судебного пристава[/quote']

Ну так об этом и речь, почему арбитраж считает правильно, так как указано в законе (в теме есть примеры), а СОЮ считает также, как и сроки по ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема просто издевательство над здравым смыслом:

Почти все что автор рассказывала оказалось враньем. Причем это вранье никакой пол за автору не принесло. Ведь советы давали на основании этих ложных данных и соответственно советы оказались бесполезными )

1. Долг существует и судом принято решение. Долг 130тысяч!!!! Говорить о какой то несчастной бабушке вряд ли стоит. Это именно позиция автора- не платить. Хотите 130получить в карман? Но тогда будьте готовы бороться. А вы суд проиграли.

Суд был до нового года. Приставы возбудили производство в декабре и тол ко в конце января взыскали принудительно

2. исполнительский сбор взыскан верно. Ничего не мешало уплатить деньги добровольно и продолжать обжаловать хоть 10 лет

3. Срок для обжалования пропущен!!!! Пропуск огромный и рабочие дни вообще непричем.

4. Было еще дурацкое требование против одного сбора в 9тысяч, стребовать с приставов 18)))) и это требование выдвигал представитель который все это дело и проиграл

И только высосано из пальца 3марта. На самом деле представитель истца прибыл к приставам 18февраля. Есть неопровержимые доказательства что представитель узнал об исполнительское сборе и сам лично доплатил недостающие средства. И никто ничего не обжаловал!!!!!! С 18 февраля началось течение срока

Вся тема кривая. Все направлено на то, что бы не исполнять решение суда. Вместо спора в суде придумываются вторичные способы.

Никаких перспектив у дела нет. Одна форума в том, в том, что якобы имеет значение эти рабочие или просто дни. В Реальности все мимо. И суд проигран и сбор правильно взыскан. И был у автора представитель и эти люди все что можно проиграли. Все сделали криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...