Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли у Вас домашнее животное?


Рекомендуемые сообщения

porket, у меня тоже была кошечка,но пришлось отдать 2,5 года назад.Напугали токсоплазмозом(при беременности),а теперь и забирать у друзей жалко.Марфуша моя у них прижилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, у меня тоже была кошечка,но пришлось отдать 2,5 года назад.Напугали токсоплазмозом(при беременности),а теперь и забирать у друзей жалко.Марфуша моя у них прижилась.

Раз у кошки все хорошо в новой семье, то не надо жалеть, раз все взаимно счастливы :yes2:

А по поводу токспоплазмоза:

Элементарно сдается анализ кошке, вызывается лаборант из лаборатории на дом, потом по е-майлу высылают результаты. Можно и в клинике было сдать, но так дороже.

Вообще про животных много мифов ходит и токсоплазма - одна и распространенных страшилок. Хотя заразится от домашней кошки, не имеющей свободного выгула на улицу, практически невозможно...

Вот цитата с одного форума:

Для того, что бы знать,насколько вероятно заражение от кошки,надо знать цикл развития паразита.

Токсоплазма гондии ОЧЕНЬ распространена в природе. Кошачьи её окончательные хозяева,а промежуточных не счесть!

Заражаются кошки в основном ,съедая больную мышку или крысу,это основной резервуар инфекции.Пройдя определённый путь в орг-ме кошки(или собаки, или др. животного),токсоплазма в виде ооцист выделяется с фекалиями.НО эти ооцисты ДОЗРЕВАЮТ в течение 24 часов,т.е.,первое время не заразны.

Как попадают в мясо.Дикие животные(лисы, грызуны,птицы) выделяют ооцисты с фекалиями,те дозревают сколько угодно в поле, на лугу и т.д. и поедаются коровами, овцами и проч,а так же птицами.

В их мышцах развивается уже другая стадия токсоплазмы,вышедшая из ооцисты.

Поедая мясо этих животных,можно заболеть токсоплазмозом.

А теперь смотрите,насколько ПРОЩЕ заразиться,съедая плохо прожаренное мясо,ещё проще-купив на рынке пучёк зелени,собранный на грядке на огороде,в который имеют доступ бродячие коты,собаки, птицы(а куда они доступа не имеют?)Не стерилизовать же эту зелень.А ооцисты здесь уж точно созрели.

Или:фекалий собак на наших улицах достаточно.Ветренный день.Мы идём и что-то едим. Напр.,мороженое.Либо покупаем что-то съедобное на открытом лотке на рынке.С пылью ооцисты могут попасть на пищу.

Ещё пути передачи-от человека к человеку,купание в водоёмах летом...Не перечесть всего.

Теперь,как говорится,хорошие новости.

1) В организме существует система естественной защиты.И в нашем, и в кошачьем,и в коровьем.

2) Элементарное соблюдение правил гигиены и благоразумия убережёт от заражения.

3)Токсоплазма погибает при замораживании в течение 7 -10 дней.

4)Убирая кошкины каки в первые 10 часов,мы не можем заразиться даже от больной кошки(да и больная выделяет ооцисты короткое время ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, этого котика вернули заводчице, не ужился с другим хозяйским котом, и его предлагают за символическую сумму в 5 тыров:

а этот еще красивее - такой окрас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, спасибки!!! :clap:

сегодня еду вот за этим чудом, родители согласились взять к себе:clap:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=509508&postcount=1322

а этот еще красивее - такой окрас!!!

:yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая же киска, такого же окраса класса "домашний любимец", продаваемая под кастрацию - от 15 до 20 тыров

ничесе ценочки! за что главное...они ж ток жрут, гадят и мебель портят:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фи.... какой ты невоспитанный....

животное - это радость в доме :clap: :clap: . а кто сказал, что красота дешево стоит? :yes2:

и потом это еще не те ценочки, у моих знакомых знакомые купили котенка-кошку породы Ашера (помесь рыси с кошкой) за 25 тыс.долларов

кстати, а от тебя какая польза в доме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а от тебя какая польза в доме?

самая что ни а есть:yes2: , ктож еще будет сидеть в тырнете, смотреть телек и пить пиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еду вот за этим чудом, родители согласились взять к себе

Blondinka., судя по фоткам, зверь серьезный и строгий. Красивый - нет слов, но, суровый (может просто на фотках такой вышел?) Уживутся ли родители с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая что ни а есть , ктож еще будет сидеть в тырнете, смотреть телек и пить пиво?

:yes2:

ЛЕЖУ на диване, СМОТРЮ телевизор, одной рукой ДЕРЖУ пиво, другой ЩЕЛКАЮ пультом, ногой ИГРАЮ с домашним котом... тут заходит жена, называет меня "лодырем" и говорит: "Что я лежу и ничего не делаю!!!"

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., судя по фоткам, зверь серьезный и строгий. Красивый - нет слов, но, суровый (может просто на фотках такой вышел?) Уживутся ли родители с таким?

у нас раньше был дома кот - наглый, упитанный, дикий (в руки не давался, не любил) и с характером. Его любили все :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еду вот за этим чудом, родители согласились взять к себе

здорово! поздравляю! тебя и родителей и кисоньку :yes2::clap:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, спасибки!!! :clap:

сегодня еду вот за этим чудом, родители согласились взять к себе:clap:

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=509508&postcount=1322

Я вас поздравляю! :bis::thumbup:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соника, спасибо, я кошкам сказала, что они понравились очень, они довольно сощурились :yes2:

ничесе ценочки! за что главное...они ж ток жрут, гадят и мебель портят:biggrin:

Это с чего бы они мебель портили? Котята социализированы, воспитаны по всем правилам британского этикета.

Нормальная когтеточка и периодический маникюр и педикюр (примерно раз в две-три недели) - это все что нужно.

Blondinka., судя по фоткам, зверь серьезный и строгий. Красивый - нет слов, но, суровый (может просто на фотках такой вышел?) Уживутся ли родители с таким?

На самом деле кот мурчалка и ласкун. У меня живет его однопометница - Бочка, она приходит "бодаться" и лежать под бочок. А характер - это в основном наследственное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а какая порода у того котенка? а то я не спросила, забыла, потому что животное в доме для души :yes2: живое существо....

и ссылки на сайты дайте, пожалуйста, чтоб знать, как, что, чего.... (если по правилам форума это запрещено, то можно и в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а Вы специально фон на фотках убираете, чтобы от созерцания такой красоты ничего не отвлекало?:yes2:

Это специальный белый фон, на нем и щелкает фотограф кисок. В принципе, можно любой фон сделать, но я люблю снимки на белом пластиковом, свет хорошо рассеивается, и весь акцент на самих кошек ничего не отвлекает.

Были и эксперименты с фоном:

f0fd6e8e05c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porket, а какая порода у того котенка? а то я не спросила, забыла, потому что животное в доме для души :yes2: живое существо....

:biggrin: Британская короткошерстная! Окрас: черный серебристый мраморный.

Насколько я знаю, у котика прекрасная плюшевая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарная киса!!!

ну разве можно такой что-то не разрешить?

А ему и разрешают все! :) Бенвенутто живет в Оренбургской области, в его распоряжении двухэтажный таунхаус, он там всеобщий заласканный и залюбленный любимчик. Правда размерчик у него уже не тот, что раньше, "чуток" подрос с того времени:

b336862181e1.jpg

820cca30911d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., я тоже тебя с покупкой поздравляю!

porket, а сколько у вас в квартире одновременно кыськов живёт? Как вы с ними справляетесь только... Чем кормите?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blondinka., я тоже тебя с покупкой поздравляю!

porket, а сколько у вас в квартире одновременно кыськов живёт? Как вы с ними справляетесь только... Чем кормите?

Было две кошки, сейчас три - добавилась кошечка-подросток, будущая производительница, плюс пара подростков на выданье.

С ними и справляться не нужно, забот - утром накормить , оставить еды на весь день и убрать из лотка твердые отходы решетчатым совком, и то же самое - вечером. Наполнитель меняется целиком раз в неделю (если один хвост, то менять можно раз в 3-4 недели). Сейчас куча наполнителей, позволяющих не только сохранить благоприятную обстановку в доме, но и существенно облегчить жизнь хозяина в плане уборки и ухода.

Остальные производители живут не моем доме.

С подрастающими котятами труднее, там прикорм нужен на первых порах, социализация, но котята быстро взрослеют и не успеешь оглянуться - уже живут в новых семьях.

Основа кормления - сушка. Дополнение рациона - консервы и "натуралка" (отварная куриная грудка, творожок, перепелиное яйцо).

Покупки пром. кормов и наполнителя оптовые, у дистрибьюторов и производителей зоотоваров с питомниковой скидкой. Привозят на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...