Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

цех в квартире, шумные соседи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, как избавиться от цеха в квартире, от соседей-цеховиков или точнее как принудить хозяина квартиры перестать шуметь?

В квартире работают и шумят несколько лет, постоянно работают, звуки и шум соответствующие. Сейчас уже какую то машину-станок поставили, от которой идёт вибрация, которая меня невыносимо бесит.

Жильцы меняются, но деятельность не меняется. Есть подозрение, что это нелегалы. Ранее там были вообще какие то по внешнему виду и акценту корейцы, но тогда там были просто ссоры и драки. Было время они шумели и ночью, но тогда я вызывал наряд и они притихали как мышки. Уже год они практически не выходят из квартиры, во всяком случае добраться до них я никак не смог, отключены звонок и телефоны. Полиция соответственно приезжает и разводит руками, звонок же не работает, что тут полиция может сделать.

Полтора года назад я первый раз пожаловался хозяину квартиры, он тут же явился ко мне и пригрозил при свидетелях убить меня при свидетелях. Как то раз недавно я случайно ЗАСТРЯЛ В ЛИФТЕ с хозяином квартиры и его батраками, и тогда я уточнил у него, что это точно он - хозяин той квартиры (до этого я узнал его адрес и ФИО) спросив : - а [ФИО], это вы? , он ответил утвердительно, а потом как бы спохватившись стал крайне любезно что-то рассказывать про новых жильцов, хороших жильцов, нешумящих жильцов и так далее, очень волновался.

Я не знаю как решить эту проблему, с участковым толку никакого я не добьюсь, он уже мне отказал, да и проведя некоторое исследование я убедился, что он делать ничего не будет, я даже не знаю что он может сделать, он придёт к ним и скажет - вы шумите, перестаньте шуметь, а ему ответят - мы не шумим, вам показалось.

Я не смог точно подобрать раздел под который подходит данная тема.

Поиском по форуму нашёл пару вопросов по шумным соседям, но там совсем другие случаи, я бы по таким и волноваться не стал, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы реально сделаете и чего не сделаете? Лично у меня уже нет никаго желания что-то объяснять терпиле. Если Вы и дальше терпеть будете, то зачем слова тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

  За несколько лет гастарбайтеры менялись несколько раз, один раз полиция увозила нелегала на разбирательство в свой офис. Про воспитательные работы (это практика при смене гастарбайтеров, в период смены "жильцов" происходит воспитание избиениям съезжающих, скорее всего им не хочется покидать хорошую квартиру и им объясняют ситуацию на абсолютно понятном языке) полиция в  курсе. Новый участковый получил подтверждение и от других соседей о том, что они бывают обеспокоены воплями и воем. 

Вопросы к участникам форума:

1) как в рамках закона остановить эту практику - использование квартиры под какой то цех? может быть у кого-то был подобный опыт? 

2) как принудить хозяина квартиры сделать шумоизоляцию согласно строительному стандарту? каков алгоритм действий?

3) есть ли какой то алгоритм действий в такой ситуации с привлечением Управы и УК? как писать к ним обращения, что бы не попасть на стандартные отписки типа "мы этим не занимаемся"? Какие документы надо собирать?

Просьба к участникам форума - не тратить время и зря сюда не писать советы обратиться в полицию. Этот этап давно завершён.

 

 

02.02.2015 в 19:36, cs53 сказал:

В чем вопрос то? Просто поговорить хотите? Да шум это плохо

Какие именно слова Вам не понятны из первого предложения в тексте поста?

03.02.2015 в 09:03, арни сказал:

Что Вы реально сделаете и чего не сделаете? Personally, I don’t have any desire to explain anything to a patience. Если Вы и дальше терпеть будете, то зачем слова тратить?

Спасибо, что Вы поделились опытом, но мне интересно в первую очередь то, как в юридической сфере заниматься своей проблемой, а не психология. 

Четвёртый вопрос:

Прошу поделиться опытом как грамотно подобрать адвоката / юриста для решения таких вопросов, я 2 раза наткнулся на некомпетентных людей.

Изменено пользователем ergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, ergo сказал:

как грамотно подобрать адвоката / юриста для решения таких вопросов, я 2 раза наткнулся на некомпетентных людей

Через "сарафанное радио" (родные, друзья. коллеги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...