Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как взыскать с работадателя денежные средства (с чего начать).


Dr.KoMet

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Я проработал в ЦРБ врачом анестезиологом в течении 6 лет. Работал на 2 ставки. На время отпуска заведующего я исполнял его обязанности (работал в день = 1 ставка), при это мне приходилось дежурить (еще одна ставка дежурствами) в выходные дни (по коллективному договору у нас это суббота и воскресенье), эти дежурства мне оплачивались в одинарном размере.

Экономист и главный врач настаивают на том что это мое желание и поэтому они платить вдвойне не будут.

Мирным путем не получается, думаю что сейчас нужно обращаться в суд.

Профсоюзный лидер наш является еще и заместителем главного врача по поликлинической работе (поэтому оттуда помощи не будет)

Как мне взыскать недоплаченные средства с работадателя?

С чего начать?

Какие нужны документы?

Помогите пожалуйста.

Держат за быдло и только насмехаются, у самих зарплаты огромные и ночами они дома спят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать?

Какие нужны документы?

Помогите пожалуйста.

У вас велись графики сменности в которых в выходные дни ваше дежурство.

Сохранились расчетные листки (если выдавались)

Вы расписывались в ведомостях?

Кто у вас учитывал время дежурства в выходные дни?. Ведется ли табель учета рабочего времени? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.KoMet, Вы всё ещё работаете там или уволились?

По сути дела я уволился. Уволен 28 апреля 2007 года, в последний день отпуска...

Это на что-то может повлиять?

Спасибо что не оставили мой вопрос без ответа....

Исковое мировому судье по месту нахождения ответчика. Форма произвольная.

Предварительно не надо у работадателя просить пересчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас велись графики сменности в которых в выходные дни ваше дежурство.

Сохранились расчетные листки (если выдавались)

Вы расписывались в ведомостях?

Кто у вас учитывал время дежурства в выходные дни?. Ведется ли табель учета рабочего времени? или нет?

Расчетные листки сохранились.

В ведомостях при получении зарплаты я расписывался.

Табель учета рабочего времени (если Вы имеете ввиду табель оплаты, на основании графика, который составляется заведующим), еего составляет старшая сестра, проверяет экономист, ставит визу заведующий, а расчетный отдел по нему производит начисления... Если это он - то ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути дела я уволился. Уволен 28 апреля 2007 года, в последний день отпуска...

Это на что-то может повлиять?

да, но все может повлиять.

как давно был период тот, за который Вы хотите деньги получить?

Если коротко и без деталей, то дело в том, что у работника по Трудовому кодексу есть только три месяца с момента нарушения его права для обращения в суд. При этом, если работник продолжает работать то этот срок не применяется, а если уволен , то работодателю достаточно в суде сказать о том, что срок пропущен и работник "свободен"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко и без деталей, то дело в том, что у работника по Трудовому кодексу есть только три месяца с момента нарушения его права для обращения в суд. При этом, если работник продолжает работать то этот срок не применяется, а если уволен , то работодателю достаточно в суде сказать о том, что срок пропущен и работник "свободен"...

То есть?:dontknow:

Последний раз я был за заведующего около года назад...мой поезд ушел?

Я слышал что по зарплате могу требовать перерасчет за последние три года...это не так?

Или я неправильно понял...и у меня будет еще три месяца до начала "выбивания" денег с больнички после 28 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...