Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспорить штаф из ГИБДД и доказать свою невиновность.....реально?


vaven2006

Рекомендуемые сообщения

Гражданин обжалует там, где живет. Это право гражданина.

.

Подтвердите это ссылкой на нормативно-правовой акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что еще. Дело не рассматривалось. Такие штрафы являются "автоматическими". Не обратили внимание, что его даже не пригласили?

.

Ошибаетесь. Дело рассматривалось. Постановление о наложении штрафа и есть результат рассмотрения дела. Его не пригласили, так как в случае выявления нарушения в автоматическом режиме дело рассматривается без участия лица, в отношении которого ведется производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление можно обжаловать 10 дней после получения. Никакие 2 месяца роли не играют

Никаких доказательств что машина была в Москве нет. Есть просто слова гражданина. И вас можно оштрафовать во Владивостоке, будете обжаловать именно там.

Ну какая блин подделка?))) подделка, что бы получить 500руб в бюджет???? ))))

Доказательства есть. Достаточно получить информацию о дате "нарушения". Кстати, так поздно извещение приходят именно для того, чтобы человек не мог вспомнить, где он был.

К сожалению мошенников, доказать физическое отсутствие автомобиля в Чечне более чем реально. А вот вас надо бы с этого форума удалить ровно за то, что вы вопреки целям функционирования данного форума обвиняете ползователей. Адвоката за такие действия лишают возможности работать.

Согласны? Вы обязаны защищать тех людей, кто пришел сюда за помощью.

PS Я на месте автора темы обратился бы в органы правопорядка Чечни, так как поддельные номера во все времена активно использовали именно террористы("шайтаны"). Проверять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил. Перенести обжалование по месту жительства более чем реально. Но делать это придется официально. Формальный повод есть: далеко ездить. К сожалению, понадобится адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил.
Выясняли-то у кого? У такого же невежды, как и Вы сам?

Перенести обжалование по месту жительства более чем реально. Но делать это придется официально...
Чушь полнейшая.

Если уж говорите про официальность, то приведите норму закона, на основании которой "переносится обжалование по месту жительства".

Завязывайте курить всякую дрянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайством. Официально. Граждане вправе обжаловать по месту жительства. Я знаю, что этому препятствуют. Но закон не может лишать человека права на защиту.

В данном случае однозначно накладные номера. В базе легко такие найти. Затем изготавливаются фальшивые. Так на самом деле делают.

Вот ссылка в тему:

Автор, обратитесь в эту программу. Очень часто такие ситуации. К ответственности не привлекут никого, зато вы будете чисты.

PS Верить надо людям. Юрист(адвокат) обязан верить доверителю. И даже потеницальному доверителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: штраф за превышение скорости пришёл.....цена вопроса 500р..... но пришёл из Чеченской республики.....на фото авто не видно' date='т.к. темно, НО НОМЕР ОДИН В ОДИН.....:(....... . Подал жалобу в электронном виде на сайте ГИБДД с подробным описанием, что авто находится в МСК и не покидал в течении года М.О., не передавался другим лицам и т.д. попросил разобраться с подложными номерами......, так же решил продублировать заказным письмом и подал в суд по месту жительства( обещали через месяц рассмотреть).....вот пришёл первый ответ по электронке- кратко и доходчиво "Штраф оставить в силе".....без каких либо разъяснений....может в полицию заявление подать? Как думаете? Либо есть ещё советы? Спасибо[/quote']

конечно обратитесь в полицию,что предполагаете что есть машина с поддельными номерами,это их работа пусть разбираются,только заявление напишите дома и не забудьте взять талон КУСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они не захотят в этом разбираться. Им так проще. Только у нас есть "презумция вины". Можно подделать извещение, но ты все равно будет виновен. Советую посмотреть в сети информацию о том, как вышибают такие штрафы.

Там даже модель может не совпадать. И даже номер! А все равно человека считают "преступником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане вправе обжаловать по месту жительства...
О, конечно. Демократия превыше всего!

Вот только законодательство регламентирует, что нужно делать с жалобами, поданными по месту жительства: "...В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток..."

Демократично. А могли бы просто в корзину отправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайством. Официально. Граждане вправе обжаловать по месту жительства. Я знаю, что этому препятствуют. Но закон не может лишать человека права на защиту.

.

Вот опять вы за свое. Это юридический форум. Не надо эмоций. Просто напишите статью, закон, приказ, постановление и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка в тему:

.

Так никто не спорит, такие факты имеют место быть. В данном видео, очевидно, вина некомпетентных сотрудников, которые одну марку от другой отличить не могут. Операторы, обрабатывающие нарушения, обязаны проверять, совпадает ли марка авто на фотографии с маркой по базе данных. Обычно это гражданские девчонки, некоторые из них в марках и не разбираются, тем более в наше время, когда этих марок огромнейшее количество. Другое дело - инспектор, подписывающий постановление (вручную или электронной подписью). Он обязан быть компетентным в этих вопросах. Но здесь надо понимать, что объем этих постановлений огромен. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но я их не защищаю. Просто объясняю. Более того, выявляя факты установки на транспортных средствах подложных номеров, вышеуказанные лица, должны инициировать задержание данного транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, конечно. Демократия превыше всего!

Вот только законодательство регламентирует, что нужно делать с жалобами, поданными по месту жительства: "...В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток..."

Демократично. А могли бы просто в корзину отправлять...

То есть вы согласны с тем, что любому человеку можно испортить правовую историю вот таким способом? И ведь даже регистратор с GPS-навиготором может не спасти. Ведь показания этих приборов надо будет по ВАШЕМУ закону везти туда, где человека признали без вины виноватым.

Всё верно описал?

А теперь ответьте мне, почему до сих пор данная правовая коллизия не оказалась на рассмотрении в Конституционном Суде? Ведь такая "правовая норма" фактически нарушает конституционное право гражданина на защиту своей чести и достоинства.

Знаете, как это выглядит в психиатрии? Тебе могут нарисовать что угодно заочно, без твоего согласия, по заведомо ложным сведениям. Но доказывать свое психическое здоровье ты почему-то должен с помощью стационарного исследования, в первый же день которого тебя начнут закалывать аминазином. И диагноз эти психиатры лишь подтвердят, так как они изначально хотели кинуть тебя в психушку - избавиться от тебя.

Вот так получается! Эти случаи аналогичны.

PS Я не автомобилист. Но я надеюсь, что вы однажды решитесь обратиться в КС с жалобами на эту "правовую норму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее. Суть такова, что в данном случае надо... обжаловать с помощью адвоката. И вот в чем вся соль. Если есть железобетонные доказательства физического присутствия автомобиля в МО, то в результате все судебные издержки лягут на... государство. А те люди, которые принимали участие в незаконном правовом преследовании, получат "сюрпризы" от начальства.

Но в этом варианте нужны железные доказательства и "стальные яйца". Просто придется идти наверх по инстанциям. Всем известно, что судьи первой инстанции очень трусливы и соглашаться даже с ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ НЕВИНОВНОСТИ не хотят. Им "проще" согласиться с ГИБДД. Ведь вероятность получения"черной метки" в личное дело за неправосудное решение не так велика.

Либо ты их ставишь в интересное положение, либо они тебя. Поставишь их в интересное положение несколько раз - они побояться тебя в чем-то обвинять. Вообще.

Да, я знаю, что мало кто на это решается. Абсолютно большинство платит. И пока будут платить - ничего не изменится. Для них точно. Но не забывайте, что правовая система создавалась именно такими упёртыми одиночками, которые постепенно заручались поддержкой союзников, то есть СОБИРАЛИ ТОЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующее. Суть такова, что в данном случае надо... обжаловать с помощью адвоката. И вот в чем вся соль. Если есть железобетонные доказательства физического присутствия автомобиля в МО, то в результате все судебные издержки лягут на... государство. А те люди, которые принимали участие в незаконном правовом преследовании, получат "сюрпризы" от начальства.

Но в этом варианте нужны железные доказательства и "стальные яйца". Просто придется идти наверх по инстанциям. Всем известно, что судьи первой инстанции очень трусливы и соглашаться даже с ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ НЕВИНОВНОСТИ не хотят. Им "проще" согласиться с ГИБДД. Ведь вероятность получения"черной метки" в личное дело за неправосудное решение не так велика.

Либо ты их ставишь в интересное положение, либо они тебя. Поставишь их в интересное положение несколько раз - они побояться тебя в чем-то обвинять. Вообще.

Да, я знаю, что мало кто на это решается. Абсолютно большинство платит. И пока будут платить - ничего не изменится. Для них точно. Но не забывайте, что правовая система создавалась именно такими упёртыми одиночками, которые постепенно заручались поддержкой союзников, то есть СОБИРАЛИ ТОЛПУ.

Вы мракобес и балабол. Ничего не понимаете в вопросе в котором даете советы. Вы дискредитируете форум, хотя конечно любые глупости писать может любой человек и форум не причем. Но у людей то ощущение, что все это позиция форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, приведите мне закон, который лишает человека возможности защищать себя от заведомо ложных обвинений по месту жительства. Мы все знаем, что есть такие субьекты, в которые отпускать на суд нельзя. По фильмам хорошо помним.

Вот потому человеку можно защищать себя там, где он живет. Тем более что единственное "доказательство" вины - накладной номер. Ведь автомобиль был за тысячи километров от "места нарушения".

Пока юристы будут молчать, невинные граждане будут получать вот такие письма счастья.

Вы не можете не знать, КАКОЕ количество заведомо ложных, неправильных писем счестья получают автомобилисты. И во всем всегда обвиняют именно автомобилистов.

cs53, простите меня, но это вы действуете вопреки цели этого форума. Назначение форума - помогать людям, чьи права нарушены. Я не раз встречал на таких форумах людей, которые являются "кротами" и фактически подрывают правозащитную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обманываете людей. Нет законного способа обжаловать такой штраф по месту жительства. А вы прикрываясь благими пожеланиями отправляете людей тратить свое время в заведомо тупиковой ситуации.

Накладной номер выдумали. Но ведь тогда про все штрафы можно сказать, что номер накладной?))) вот и готова защита бронебойная?

Вам не нравятся законы? Дак оспаривайте их. Пишите в КС. Добивайтесь результата и уже тогда других людей толкайте по этому пути. А сейчас вы сидите пьете дома чай и нагло людям врете. А я всего лишь высказывают сво мнение о носительно ваших советов. Даю людям шанс услышать о личную от вашей точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я толкаю потому, что людям пора научиться себя защищать.

Еще раз: автомобиль физически не был в Чечне.

Еще раз: я уверен, что камеры по маршруту в Чечню автомобиль не засекли совсем.

У автора уже есть доказательства того, что автомобиль не мог физически находиться в Чечне. И этого хватит. А вам, cs53, я пожелаю получить 10 таких штрафов из Чечни. Вот тогда, быть может, вы поймете, что приходящим сюда надо помогать.

Жаль, что на форуме нет специального значка для пользователей "КРОТ".

Кстати, теперь у автора будет гораздо более дорогая страховка. Ведь он теперь злостный нарушитель, так как не желает признавать факт превышения скорости, совершенный в тысячах километров от Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор привлечен к ответственности не как водитель, а как собственник машины. Никто не обсуждает превышал ли он скорость

Была машина в Чечне или нет это надо доказать. Причем тут камеры на дороге? У вас, что есть доступ к камерам? Вы знаете сколько хранится с них информация? Вы уверены, что они покрывают все дороги? А если ехать за фурой тогда камеры помогут? Да вообще эти камеры не причем. А съездить в Чечню занимает сутки. Поэтому формально не исключено, что машина была в Чечне. Это всего лишь регион РФ, так для справки вам

Вы не помогаете человеку, а вводите его в заблуждение. Причем у него не получится даже просто обжаловать постановление. Ведь вы обманываете его и обещаете рассмотрение жалобы по месту жительства

Есть два варианта. Вы добрый дурочек и у вас нет умысла обманывать. Либо вы умышленно над людьми издеваетесь. Оба варианта плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и автора мысли одинаковые: проверять камеры. А являемся мы разными людьми. Я лишь независимо от него его же поддержал. Кстати, автор уже проверил, где был автомобиль в период "наршения скоростного режима". Было бы лучше, если бы была установлена стпниковая система. Тогда бы вообще нельзя было обвинить автора.

Совсем. Ведь это автоматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...