Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повестки свидетелям


krasotik

Рекомендуемые сообщения

Отправила ходатайство о вызове свидетеля. Просила суд выслать повестку на адрес свидетеля. Однако помощник судьи ответила, что ходатайство могут удовлетворить, но явку свидетеля мы должны обеспечить сами- что арбитражный суд повестки не выписывает и не отправляет.

Хочу уточнить, действительно ли в практике арбитражный не отправляет повестки свидетелям? Или это безграмотность помощника?

А как же ст.88 АПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арбитражном процессе обязанность обеспечить явку свидетеля всегда возлагается на стороны. Раз вы должны доказать обстоятельства на которые ссылаетесь, то вы своего свидетеля и ведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

В арбитражном процессе вообще нет понятия "повестка".

Что касается судебного извещения (определения), хотелось бы увидеть текст Вашего ходатайства, krasotik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что касается судебного извещения (определения)' date=' хотелось бы увидеть текст Вашего ходатайства, krasotik.[/quote']

Да какой там текст, просто: прошу вызвать такого-то, который подтвердит то-то.

Тут проблема была в том, что свидетелем должен бы быть ДПСник. Его начальник сказал-нет проблем,я его отпущу, только повестку принесите.Поэтому и возник такой вопрос. В определении судья написала-удовлетворить ходатайство. Также дописала, что меры по явке свидетеля лежат на мне. Получился замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...