Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Д.сад. Ограничение в общении с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

Понятно, что новый график уже будет не таким. Вы же не сможете столько ездить, если объективно?

Формально ответ Вам дан: сменила место жительства, значит, новые договоренности, соглашения или новое решение суда. Если договориться или подписать соглашение не удается, значит, подает в суд тот, кого что-то не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно' date=' что новый график уже будет не таким. Вы же не сможете столько ездить, если объективно?[/quote']

Ездить можно. Но если везти ребенка домой - ребенок будет находится в дороге 3 часа (туда обратно) это не есть хорошо. Либо проводить с ним время в Красноярске на развлечениях, тоже не очень хорошо.

сменила место жительства' date=' значит, новые договоренности, соглашения или новое решение суда[/quote']

Сменить место жительства имеет полное право. Но официального подтверждения нет. До этого УВД уже сообщало что БЖ выехала на ПМЖ на Алтай... Но есть решение суда. Там чётко указано где встречаю, куда привожу. Как я понимаю если затеяла перемены должна была решить этот вопрос. Она инициатор, значит она должна была заранее подумать. (Если берешь кредит в банке - обязан сообщать о переменах, решать вопросы заранее.) Хотя конечно у неё была цель скрыться и не столько от меня. Себя загнала. Я предлог. Но линию будет держать дальше (так понимаю). Все заявления, суды не я начинал.

Если договориться или подписать соглашение не удается' date=' значит, подает в суд тот, кого что-то не устраивает.[/quote']

Договорится с ней я бы рад. На её "подавай в суд о новом порядке общения", ответил - меня прежний устраивает. Но у неё - не увидишь, не дам, плати деньги и не появляйся. Чёткая высказанная ранее линия её матери. Одержимость. Злоба. Тут полностью согласен с ВМР. Уговорил к психотерапевту, говорили часа два. На второй раз не пошла, скрылась. Обращался к медиаторам, на контакт с ними не пошла. Розыскник с УВД сказал -там все контролирует её мать, он с ней общался.

Меня интересует как ситуация выглядит с точки буквы закона, решения суда. Его выполнение. Вы говорите "не сможете столько ездить". А мне пристав - вы не имеете права там забирать ребенка, так как указан другой адрес!? И как быть? Кто прав? С моей точки зрения кто не выполняет решение суда(непреодолимых сил, бедствия нет) тот и виноват.

Меня поражает бездействие властей. Не обязательность выполнения решения суда. К_с может Вам это в радость, но за пять месяцев 35 случаев не выполнения решения суда, по каждому заявление и ни одного протокола от местных властей. Принцип тот же, что у БЖ - нам так хочется. К чему придём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanik, мы УЖЕ пришли к тому, что семейные войны с ипользованием "летального оружия" (ребенка то есть) приобрели массовый характер. Мы УЖЕ пришли к тому, что отец считается в обществе простым осеменителем, а не Богом данным этому ребенку родителем. Разве ЭТОГО мало? Такого никогда не было ни в одном обществе, которые жили ранее. Т.е. нет у людей опыта преодоления таких ситуаций. Психотерапевт в случае одержимости не поможет. Это не лечится психотерапией. И психологическая помощь тут совершенно бессильна, к сожалению. Поэтому Вы и наблюдаете бегство БЖ и от Вас и от психотерапевта. Это все из другой оперы. Tatik: "Такое чувство, что ей, бабке, хочется встать над всеми, рассорить". Именно таким образом и проявляется одержимость человека нечистой силой. Мы очень невнимательны и не наблюдательны,и не замечаем как много таких людей, особенно среди женщин после 40. Я разговаривал с тем существом, которое управляет таким человеком и оно совершенно справедливо указало мне "Люди считают одержимость плохим характером".и еще сказало мне верное слово, которое обозначает это явление - "ведьма" (т.е. добровольная слуга сатаны). Мне не хотелось бы быть пессимистом, но я считаю,что обычными человеческими усилиями, в том числе юридическими, нечистоую силу не победить. Ее лукавство и дьявольская хитрость в использовании существующего законодательства будут непосильны для преодоления человеческим умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это явление - "ведьма" (т.е. добровольная слуга сатаны). Мне не хотелось бы быть пессимистом' date=' но я считаю,что обычными человеческими усилиями, в том числе юридическими, нечистоую силу не победить. Ее лукавство и дьявольская хитрость в использовании существующего законодательства будут непосильны для преодоления человеческим умом.[/quote']

И как быть?

ЗЛО накапливается у определенных людей при определенном образе жизни. Если с ним не бороться – будет то' date=' что Вы (и мы, участники форума, в своей личной жизни) наблюдаете – взрыв ЗЛА.[/quote']

Вопрос КАК БОРОТЬСЯ ? Остаётся открытым. Если потакать то будет разрастаться. ЧТО ДЕЛАТЬ ? ЧТО ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, делать нужно то, что мы можем в соотеветствии со здравым смыслом и собственными возможностями: 1) использовать юридические методы давления на БЖ, насколько это возможно, но не увлекаясь войной, бесстрастно так сказать, 2) как говорил великий русский полководец Суворов своим солдатам «Богу молись – от Него победа», т.е.постоянно молиться за своих детей, вести по возможности праведную жизнь, подавая милостыню, делая добрые дела 3) терпеть, не отчаиваться, не предаваться унынию и пьянству, уповая на милость Божия и помня, что «на все воля Божия», ожидая изменения ситуации, 4) заботиться о собственном здоровье, которое может понадобиться детям при изменении ситуации. Бороться со злом очень сложно. Зло проявляется в действиях. Когда эти действия нарушают уголовный кодекс – действия по борьбе со злом понятны, они имеют юридический характер. Но существует огромное количество методов совершать зло подзаконно, в этом случае борьба со злом имеет психологический и мистический характер. Сохранять невозмутимость когда зло будет постоянно провоцировать на конфликт очень сложно, часто невозможно, тогда лучше разрывать эмоциональные отношения, т.е. исключать личные встречи без посредников (так поступал и предприниматель из Калининграда Олег Редькин со своей одержимой БЖ – фильм НТВ «Бабья ярость»), переходить на письма и ожидать помощи извне. Поскольку измениться ситуация может только при изменении психического состояния БЖ, а измениться это состояние может либо от собственных усилий БЖ, либо от серьезных изменений внешней среды БЖ, которые потребуют изменений и внутренних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) использовать юридические методы давления на БЖ' date=' насколько это возможно, но не увлекаясь войной, бесстрастно так сказать, [/quote']

Согласен. Но где та грань? Вопрос не праздный. Очень много сил и времени отнимает переписка, попытка доказать очевидные факты.

Теперь мне понятен Ваш пессимизм -много было разных борцов на форуме, но как-то все рассосалось. Вы, как и многие другие уже прошли через реалии нашего общества. Я только прохожу.

БЖ в объяснении почему уехала в том числе пишет - низкая квалификация врачей. А эта врач оправдывала БЖ на суде!

Реалии продолжаются, стандарт морали общества. Отец - злыдень. Ответ из ОСП. "В рамках розыска БЖ установлена в г. Красноярске. Она пояснила, что вынуждена была выехать в связи с психологическим и физическим насилием над её ребенком со стороны её бывшего сожителя. В настоящее время ребенок проходит реабилитационное лечение в кризисном центре "Верба", а также в дальнейшем намерена настаивать на запрете встреч её ребенка с отцом и защищать психическое и физическое здоровье её ребенка любыми законными средствами (к объяснению приложена справка об обращении за психологической помощью в кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию "Верба". Насколько правильным, полным будет лечение без установления истинных причин? Ведь лицо способное к насильственным действиям остаётся рядом с ребенком и ребенок полностью от него зависим. Действиям этого лица ничего не противопоставлено, оно бесконтрольно. Реально договариваться с такой женщиной? Общество нормально воспринимает семья это ребенок+мать, исключая отца из членов семьи?

Спасибо за поддержку. Ваши советы совпадают с тем, что советует старшая дочь, с моими мыслями, значит надеюсь иду в правильном направлении.

Общество как мне кажется действительно идет в разнос. Всем на все становится наплевать. Навязывается главный принцип - урвать! Очередной случай ЧП. Под Красноярском, в особо охраняемой зоне ядерного объекта, сошли с рельсов два вагона перевозившие людей на смену. Кто-то скажет это очень далеко от моих проблем. Но мне кажется, что Зло постепенно отвоевывает пространство и не важно в каких сферах это продолжается.

К сожалению люди отстаивающие права на воспитание детей разрозненны. Очень часто не выдерживают давления структур, уже по себе знаю как приходится. Проблема замалчивается. В АиФ статистика обращений к уполномоченному по правам человека в Красноярском крае, на первом месте нарушение прав на общение с детьми, но в вопросах к Президенту страны я не услышал об этой проблеме. В то же время считаю, объединившись и двадцать человек, действуя в рамках Закона, способны у нас в городе всерьёз обратить внимание на эту проблему, заставить гос. службы работать по Закону.

Верить в Бога. Верить в лучшее. Здоровья, терпения, выдержки ,не впадать в уныние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, грань, по моему мнению, когда стоит продолжать борьбу оценивается рассудительностью в спокойном состоянии (без злобы и агрессии). Если есть кто-либо в офииальных структурах, кто поддерживает Вас, хотя бы симпатизирует, понимает проблему, согласен помочь по совести – тогда борьбу стоит продолжать, если таких людей Вам Бог не послал – следовательно стоит терпеть. Бог не посылает искушений выше сил. Когда есть серьезные неопровержимые факты, имеющие юридическое значение, - борьбу стоит продолжать, если таких фактов нет – нужно ожидать и терпеть. Так вот и размышлять. «Рассосались» борцы в связи с тем, что силы человеческие имеют предел и 5-10 лет борьбы изматывают здоровье и в конце концов приводят к смирению с ситуацией. Т.е. человек начинает осознавать, что человеческими усилиями такая ситуация не разрешима. Это и называется смирение. Самая тяжелая ситуация складывается с ребеном в том случае, когда одержимая мать обвиняет отца в психическом насилии над ребенком, обращаясь во все инстанции, хотя реальная причина психических нарушений у ребенка – это индукция психиатрической симптоматики от матери (страха, ужаса от приближения отца, желания убежать и скрыться, ненависти к отцу, проявления диссоциации личности, т.е. расщепления, беснования и пр.). Такая ситуация требует больших усилий и честности от психиатров и психологов, которые могут ее вскрыть, но в 99% случаев этого делать они не будут. Т.е. истинные причины психических нарушений у ребенка – индуцирование (психологическая передача) их от матери,имеющей точно такие же симптомы психических нарушений. Т.е. по существу нужно изолировать мать от ребенка принудительно. Однако мать идентифицирует отца как источника психических нарушений у ребенка и требует его изоляции. Разбираться в проблеме из специалистов никто не хочет, да часто и не может из-за отсутствия нужной квалификации, как Вы верно заметили. Вы правильно понимаете проблему и ее практическую неразрешимость в наших условиях. То, что объединившись 20 человек могут добиться решения именно ТАКОЙ проблемы, я не уверен. Большинство борцов на поле юриспруденции ушло с этого форума на форум otkom.ru, однако это не привело к ожидаемому результату от такого объединения. Дело в том, что Закон тут бессилен, в подобных случаях нет оснований для принудительного психиатрического лечения матери. Все эти психические нарушения считаются не тяжелыми. Хотя опасность для детей – очень велика. Диссоциальное расстройство личности – это и есть беснование, т.е. вместо исходной личности проявляется иная, агрессивная, злобная, асоциальная. Вот трагический свежий пример (этого года) последствий беснования такой матери: «Завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней гомельчанки, которая обвиняется в убийстве двух своих малолетних детей. - В ходе предварительного расследования установлено, что 7 апреля в вечернее время женщина принимала ванну вместе со своим 2-летним сыном. Руководствуясь ВНЕЗАПНО ВОЗНИКШИМ УМЫСЛОМ, С ЦЕЛЬЮ ЛИШЕНИЯ ЖИЗНИ, обвиняемая погрузила ребенка в воду в ванне и удерживала под водой до наступления его смерти. Затем принесла из другой комнаты в ванную свою дочь 2014 года рождения и утопила ее, - рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова. - После совершения указанных действий женщина сделала в квартире уборку, затем достала тела детей из воды, перенесла в другую комнату, надела на них одежду и позвонила в милицию. По уголовному делу произведен комплекс следственных действий, в том числе допросы свидетелей, следственный эксперимент на месте происшествия с участием матери, назначен и проведен ряд экспертиз. По заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, у обвиняемой в период времени, относящийся к инкриминируемому ей деянию, диагностируется диссоциальное расстройство личности. Эксперты установили, что в указанный период обвиняемая не находилась в состоянии аффекта, могла сознавать фактический характер своих действий и руководить ими». http://news.tut.by/society/458580.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, борцы не растворились, они на форуме Откома. Отцовский комитет.

Там Вам, может быть, больше подскажут по той самой юридической стороне вопроса. Потому что Ваш вопрос на данный момент повис в воздухе.

По Вашему мнению: нарушает закон она - пусть фиксируют нарушения. А они Вам отвечают: она переехала, поэтому нужно новое решение суда. Она сейчас не идет на новые переговоры - значит, Вам подавать в суд.

То, что на таком расстоянии график будет хуже это понятно.

А на тот график что, она подавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_с, Вы, вероятно, не понимаете в чем состоит «юридическая сторона вопроса». А состояит она в том, что, по словам Tatik, «Она пояснила, что вынуждена была выехать в связи с психологическим и физическим насилием над её ребенком со стороны её бывшего сожителя. В настоящее время ребенок проходит реабилитационное лечение в кризисном центре "Верба", а также в дальнейшем намерена настаивать на запрете встреч её ребенка с отцом и защищать психическое и физическое здоровье её ребенка любыми законными средствами (к объяснению приложена справка об обращении за психологической помощью в кризисный центр для женщин и их семей, подвергшихся насилию "Верба". Т.е. БЖ обвиняет Tatik в том, что он оказывает физическое и психическое насилие над ребенком, при этом есть негативные психологические последствия для ребенка, которые устраяют специалисты кризисного центра «Верба». Какие юридические действия может совершить Tatik? И почему Вы с таким придыханием говорите о способностях otkoma “разрулить» юридическими методами подобную ситуацию, а сами исключительно посещаете этот форум «неграмотных консультантов»? При чем тут какие-то графики и переезды, если автора БЖ обвиняет в психическом и физическом насилии над ребенком и намерена ограничить его в общении с дочерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. “борцы” победили всех ведьм и теперь дают юридические советы по борьбе с ведьмами на форуме откома, я правильно понял? Так а что по поводу полного не понимания Вами “юридической стороны вопроса” Tatik, т.е. по поводу обвинений его в психическом и физическом насилии над дочерью? Или это уже не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вам, конечно, передавать свой опыт. Но Вы им не делитесь. Хотя однажды обмолвились, что достигли каких-то успехов.

А там отцы делятся опытом. Каким уж есть.

По разбиванию психологических заключений, например. В этом и Вы мастер (без иронии), когда не философствуете. И однажды очень помогли в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова повторяю предыдущий вопрос, вероятно, Вы его не заметили в пылу полемики: “ Так а что по поводу полного не понимания Вами “юридической стороны вопроса” Tatik, т.е. по поводу обвинений его в психическом и физическом насилии над дочерью? Или это уже не важно?” Почему именно здесь мне “передавать свой опыт”. Тут такое сакральное “место силы”? А Вы что тут делаете, если не секрет, если никакого опыта у Вас нет и ничего «передать» Вы не в состоянии? Почему не идете на отком помогать отцам в «юридической стороне вопроса» борьбы с ведьмами, а исключительно здесь тусуетесь? Я правильно понял, что на откоме собираются отцы, имеющие опыт в борьбе с ведьмами, а тут одни фантазеры и философы, не имеющие реального судебного, психологичемкого и мистического опыта? Я Вас правильно понял, что обращение к Православию и церковным методам борьбы с нечистой силой с моей стороны – это «философия», т.е. пустая трата времени и внимания читателей, просто мракобесие и глупое теоретизирование. Не нужно никакой теории, нужно просто «разбивать психологические заключения» и все будет ОК, ведьмы падут, как карточные домики? За 7 лет своей работы на форуме я только 1 (один) раз реально кому-то помог, остальное - мои фантазии и не обуcловлено моим опытом и реальными знаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю лично один пример.

Пыл полемики это, видимо, у Вас. У меня нет.

Здесь - в этом вопросе по ограничению общения при аргументах "фобии" отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть серьезные неопровержимые факты' date=' имеющие юридическое значение, - борьбу стоит продолжать, если таких фактов нет – нужно ожидать и терпеть[/quote']

Повторюсь. В том то и дело. 5 месяцев х 7 свиданий= 35 протоколов ! Реальная цифра, которая заставила бы БЖ разговаривать. Но её не трогают. Даже решения суда по непринятию мер УВД, ОСП. Отписки, а уже срок привлечения прошел ( 2 месяца). Даже не хотят за последние 2 месяца. Прокуратура туда же. А может у нас городок особенный? Статус ЗАТО?

«Рассосались» борцы

Это я о своей прежней наивности. Есть Закон, Права, есть Факты. Жизнь показала, что закон можно не выполнять. А факты? Ну онажемать! Ни в коей мере не осуждаю их. Терпение не безгранично. Что ждет меня тоже не знаю. Дай Бог не сломаться.

Самая тяжелая ситуация складывается с ребеном в том случае' date=' когда одержимая мать обвиняет отца в психическом насилии над ребенком, обращаясь во все инстанции, хотя реальная причина психических нарушений у ребенка – это индукция психиатрической симптоматики от матери (страха, ужаса от приближения отца, желания убежать и скрыться, ненависти к отцу, проявления диссоциации личности, т.е. расщепления, беснования и пр.). [/quote']

Этого и боюсь. Раньше я, мои старшие дочери помогали противостоять Злу на ребенка. Любовь, Добро, Понимание... Честно никогда не настраивали ребенка против БЖ. Теперь БЖ вместе с матерью замыкают ребенка, он полностью в их власти. Чем кончится ?

То' date=' что объединившись 20 человек могут добиться решения именно ТАКОЙ проблемы, я не уверен.[/quote']

Согласен. Но привлечь внимание, раскачать ситуацию, чтоб заставить работать органы по Закону, выполнять те решения суда которые есть (хоть я со своим не согласен) могут. К сожалению власти редко реагируют на спокойные Законные требования людей. Начинают шевелится когда ситуация выходит из под контроля на местном уровне или идет пинок сверху. Примеры есть. (Взрывать ничего не собираюсь. Пускать под откос эшелон с ядерным топливом тоже.)

Большинство борцов на поле юриспруденции ушло с этого форума на форум otkom.ru' date=' однако это не привело к ожидаемому результату от такого объединения.[/quote']

В должной мере наверное и не могло, так как

считаю' date='что обычными человеческими усилиями, в том числе юридическими, нечистоую силу не победить. Ее лукавство и дьявольская хитрость в использовании существующего законодательства будут непосильны для преодоления человеческим умом[/quote']

Но главное люди объединяются, понимают, что они не одиноки в своей беде, борьбе. Что ошеломляющий цинизм властей испытывают не только они. Особенно хочу выделить, что о данной проблеме (общение с детьми после развода, их правах...) говорят не только мужчины, но и женщины. Женщины пытаются урезонить одержимых матерей. Спасибо им. А значит появляется шанс победить Зло. К сожалению ЦЕНА ОСОЗНАНИЯ обществом это беды очень высокая, ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ об этом говорит ВМР

Вот трагический свежий пример (этого года)

Сегодня у меня было очередное заседание суда. Судья настроен в пользу БЖ. Попробовал заявить отвод, не принял. БЖ, по данным ОПЕКИ, все ищут, чтоб провести обследование жилищных условий. А то, что БЖ, не выполняет решение суда, ограничивает права ребенка... "ну так ребенок с матерью". Следующие заседание на 26.08.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на что бж живет? она вообще работает?

Точно не знаю. Официально новый адрес мне не известен, с прежнего вроде выписалась. В 3-х комнатной проживает её младший сын. Здесь у неё осталась 1 комнатная квартира после отца, возможно сдаёт. Алименты. От бывшего и от меня. Вариант её знакомая вроде обеспеченная могла пустить её в пустующую квартиру, т.е. бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых хочу извиниться. Может несколько резковато в Ваш адрес насчет порадуйтесь, что её не привлекают. Радоваться нормальному человеку тут не чему( не соблюдение закона).

Она сейчас не идет на новые переговоры - значит' date=' Вам подавать в суд.[/quote']

А оно надо?? Подал ранее, до её бегства. Суд по общению назначен на сентябрь. Надо определится: 1. Оставить прежнее решение с головоломками (в части исполнения) и отозвать своё. 2. Устанавливать новое.

А они Вам отвечают: она переехала' date='[/quote']

Она скрылась, не поставила в известность во время ведения исполнительного производства. В своих заявлениях отказывается выполнять решение суда. Это не законно и должна быть головная боль органов. КоАП РФ ст.28.5; ст.25.15; ч.2 ст.28.8; ст.28; ст.64; ст.19.15; ч.1 ст.17.14. Моя задача заставить органы работать. Но пока удается плохо, очень плохо. Т.е. фактически органы получают нетрудовые доходы- работу не делают а оклад идет.

А на тот график что' date=' она подавала?[/quote']

Первый год, 08.12-08.13г. договоренность. Ребенок 3 дня со мной, 4 с ней. Потом стремилась ограничить по максиму. Претворяя девиз её мамы- плати деньги и не появляйся. С этим я как-то не согласен. При необходимости готов выложить бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«юридическая сторона вопроса». А состояит она в том' date=' что, по словам Tatik,[/quote']

Ничего от себя не добавил, честно списал из ответа ОСП. Кстати, перечитывая увидел:

«Она пояснила' date=' что вынуждена была выехать в связи с психологическим и физическим насилием над её ребенком со стороны её бывшего сожителя[/quote']

БЫВШЕГО СОЖИТЕЛЯ. Но в документе 2013г. составленном ОДН, "проживает в гражданском браке с Ф.И.О. нового товарища( который заехал мне в глаз и был осужден) за подписью БЖ. Кстати ребенок жаловался на дяденьку, что трогает по ночам, и я подавал заявление в УВД, СО. Однако надо запросить оригинал.

за психологической помощью в кризисный центр для женщин и их семей' date=' подвергшихся насилию "Верба". [/quote']

Получается мне прямая дорога в центр "Верба". Считаю хуже не будет.

почему Вы (К_с) с таким придыханием говорите о способностях otkoma “разрулить» юридическими методами подобную ситуацию' date=' а сами исключительно посещаете этот форум «неграмотных консультантов»?[/quote']

Вы извините, что вмешиваюсь, но считаю каждый имеет право на своё мнение,и подсказать свои варианты решения исходя из своего виденья ситуации. Кстати это позволяет и мне взглянуть на неё с другой стороны. Давайте быть терпимее к друг другу. Спасибо.

БЖ обвиняет в психическом и физическом насилии над ребенком и намерена ограничить его в общении с дочерью?

К сожалению ВМР, Вы правы в заразности идей БЖ и её матери. ОПЕКА тоже меня в этом обвинила, а также в моем давлении на БЖ. Судья к этому относится благосклонно, превращается суд в судилище. 100% совпадение с ситуацией по Украине.

Но Вы (ВМР) им не делитесь.

Не согласен. Как раз виденье ситуации ВМР на другом уровне помогает мне понять, что происходит. Придает силы, смирение. Старшая дочь была на суде, отметила, что я вел себя гораздо спокойней. Раздражаясь, злясь мы усиливаем Зло, не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, именно «психологически не сломаться», т.е. не отчаиться – самое главное в войне с нечистой силой. Победить отчаняние очень тяжело, но у Вас гораздо легче ситуации, чем у других отцов – у Вас есть старшие дочери, которые Вас любят и поддерживают. Очень важна в этой войне любовь и поддержка близких. А многие ведут борьбу в ПОЛНОМ одиночестве. «Привлечь внимание», «раскачать ситуацию» в Вашем случае невозможно. Представьте себя специалистом-психологом центра помощи «Верба». К Вам обращается мать с несовершеннолетней девочкой с жалобами на страхи девочки встречи с отцом, который издевался над ней, угрожал, запугивал. При этом ребенок все подтверждает и действительно испытывает фобическое расстройство, боится встречи с отцом. Вы говорите, что это все ложь. Кому будет верить психолог? Как «поступать по Закону»? Каким образом психолог должна установить, что то что говорит БЖ и девочка является ложью? Вы спрашиваете «Чем кончится?» Я Вам отвечу. Кончится тем, что девочка должна будет отречься от Вас и отвергнуть Вашу любовь. И Вы должны быть к этому готовы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заседания на какие темы?

Суд. О смене местожительства ребенка. Вариант на успех наверное близок к 0. Заседание начинается- никто не вправе лишать ребенка матери, вы хотите отнять ребенка у матери. Бред. Спасает от помешательства объяснение ВМР о силах, что стоят за ними. Ведь ранее было определено проживание ребенка с матерью и никто не говорил ребенка лишили отца, а наоборот у вас равные права, никаких ограничений нет.

Приставы, МВД, КДН - о нарушениях решения суда. Но те всячески уклоняются. Товарищ при погонах, а ведет себя как ... ну нам так хочется. Сразу бы записали в КоАП РФ - За нарушения решения суда привлекаются только отцы, на мать действие ст. 5.35 не распространяется, т.к. онажемать (а. психиатрический диагноз; б. индульгенция на преступление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам отвечу. Кончится тем' date=' что девочка должна будет отречься от Вас и отвергнуть Вашу любовь. И Вы должны быть к этому готовы заранее.[/quote']

БЛИН ! ПЕССИМИСТ ! Это вырвалось. Без обид. Ничего личного. За последнее время узнал от Вас много стоящего. За что и благодарен. Возможно, где-то у самого вертелось, но не могло сформироваться. В конечном итоге это предупреждение основанное на Вашем опыте, которое не учитывать значит быть полным дураком и не замечать очевидное. Предупрежден - значит вооружен.

Tatik' date=' именно «психологически не сломаться», т.е. не отчаиться – самое главное в войне с нечистой силой. Победить отчаняние очень тяжело, но у Вас гораздо легче ситуации, чем у других отцов – у Вас есть старшие дочери, которые Вас любят и поддерживают. Очень важна в этой войне любовь и поддержка близких. А многие ведут борьбу в ПОЛНОМ одиночестве.[/quote']

Абсолютно согласен. Иной раз действительно охватывает отчаяние, ради чего живу. Спасибо старшим дочерям, их матери за поддержку. Они действительно искренне приняли младшую. Фотографии на одноклассниках.

Представьте себя специалистом-психологом центра помощи «Верба». К Вам обращается мать с несовершеннолетней девочкой с жалобами на страхи девочки встречи с отцом' date=' который издевался над ней, угрожал, запугивал. При этом ребенок все подтверждает и действительно испытывает фобическое расстройство, боится встречи с отцом.[/quote']

И здесь Вы правы. Но остается надежда, что действительно попадется СПЕЦИАЛИСТ, а не девочка психолог отработавшая в д/саду пару лет и заявляющая, что знает жизнь. Вообще на мой взгляд для стажировки надо их направлять на места ЧП. А так не несут никакой ответственности. В частности по моей ситуации. Замечательная мать, а сыновей бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, "жизнь прожить - не поле перейти". Вам, как и многим отцоам из этого раздела форума выпала судьба вести семейную войну за ребенка. Война эта состоит из 3 частей - видимой (юридичской) и невидимых (психологической и мистической). Мистическая составляющая заключается в нападении нечистой силы на Вас и Вашу дочь. Цель этого нападения - погубить Ваши души, то есть довести до суицида, психического заболевания, глубокого отчаяния.Дочь должна отречься от родного отца,оклеветать его, предать его любовь. Это, вероятно, самый большой грех в мире духовном для ребенка. Совершив такой СМЕРТНЫЙ грех (по христианским заповедям) ребенок должен будет его последствия нести всю жизнь, может погубить свою душу, если не покается. Это самая главная задача такого нападения - борьба за души человеков. Невидимая сторона такой войны гораздо серьезнее видимой. Вы же человек поживший и понимаете, что "друг познается в беде". Те люди, которые Вас не бросили в беде, помогают Вам - и есть Ваши друзья, которых нужно благодарить и на которых можно опереться в трудную минуту. Хорошо, когда они есть. По поводу психолога. Пока не было случая, чтобы при жалобах ребенка и матери на поведение отца психолог указал бы наличие психического насилия или индукции со стороны матери. Может быть Вам повезет, Вам попадется специалист по манипуляции сознанием ребенка и психическому насилию и Вы будете первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом психолог должна установить' date=' что то что говорит БЖ и девочка является ложью? Вы спрашиваете «Чем кончится?»[/quote']

Каркуша! Снимаю шляпу. Вы случайно не в "Вербе" работаете? Знакомых там нет?

Теперь серьёзно. Знание жизни великая вещь. [ATTACH=CONFIG]n2937023[/ATTACH] СПАСИБО за предупреждение. Помогло удержаться. В больницу с депрессией снова попадать не охота. 100 гр. при встрече с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...