Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Д.сад. Ограничение в общении с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

сократит ваши возможности встречаться до нуля.

К сожалению суды и вообще современное общество считает, что ребенку отец не нужен и что мать одна может полноценно воспитать ребенка. А потом эти же матери орут, что "настоящих мужиков не осталось".

И трудно что либо посоветовать автору. Матриархат, женское потребительство и спекуляция ребенком сейчас официально узаконено и в обществе доведено до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Между прочим все начиналось благородно, как начинаются все революции: "свобода, равенство, братство", демократия, толерантность и пр. Как ликовал пролетарский педагог Макаренко, что советская власть разрушила "отцовскую монархию" в семье, т.е. патриархальную модель с одним главой семьи. Оказалось, что "демократическая" сеиья, где нет отцовской власти, вырождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось' date=' что "демократическая" сеиья, где нет отцовской власти, вырождается.[/quote']

И все потому что женское начало ставится государством и обществом выше мужского, хотя и Дарвин и Библия говорят об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, как посмотришь, так тут папашки все прыткие такие, и за детей они борятся, с ветряными мельницами... а в жизни реальной где вы? не вижу в жизни я таких папашек. оставте БЖ своих в покое, они сами к вам обратятся , когда будут трудности,зачем детей на части рвать???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все потому, что вера (ересь) такая у нас в обществе возникла откуда-то вместо православной веры - в непорочность и непогрешимость женщины-матери и ее абсолютные права на рожденного ею ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Воспитатель ДС - это не "любые третьи лица", а воспитатель ДС, который несет ответственность за жизнь и здоровте ребенка во время его нахождения в ДС и исполнение решения суда согласно заявлению БЖ.[/quote

Здравствуйте. Позвольте не согласится. Воспитатель несет ответственность согласен, но перед кем-родителями и в течении определенного времени. Согласно правил ДС приема- передачи ребенка. Ответственность воспитателя начинается с момента приема от законного представителя, заканчивается в момент передачи-родителю, законному представителю. У меня нет никаких ограничивающих статей, на что мне указывалось при всех моих обращениях. В правилах нет, что воспитатель должен выполнять решение суда. Это обязанность есть в ОСП. Решение суда касается преимущественного права нахождения ребенка с одним из родителей. Но нигде нет, права переуступки своих прав третьим лицам. Я попытался предъявить решение суда по месту работы сожителя, о взыскании денег в мою пользу с сожителя мамы. Получил отказ. Отправили в ОСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резолютивку можно выложить решения о порядке общения?

После всех событий любые документы готов выкладывать. Только отчасти запутался. В настоящее время два исполнительных в ОСП. В одном БЖ ответчик, в другом я, меняемся местами. Есть отличия существенные по выполнению. Было решение суда. Потом БЖ обращалась за разъяснениями. В ходе разъяснений мне здорово урезали. Я обратился за разъяснениями. Пришел ответ- разъяснять нечего все и так ясно. Выкладывать ИЛ? решения суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция ваша никудышная. Вы с женой не можете договориться

Такое чувство, что беды других Вам в радость. Но это уже мораль. Как можно договариваться с человеком который этого не хочет? Который хочет слышать только себя. Который не слышит ребенка. Главное как ей (БЖ) хочется. Что плохого если ребенок сходит в театр, пока мама на работе? Кстати, я попробовал через воспитателей, письменно, чтоб ребенок сходил в театр. Получил отказ БЖ. Я хожу согласно решения суда к БЖ домой. Младший её сын похоже живет один. Ему еще в школе учится. БЖ практически его бросила. Вы можете поручится, что по прошествии времени БЖ не оставит также нашу дочь?

И уже учитывая вашу глупость и наглость и не уважение предыдущего решения суда сократит ваши возможности встречаться до нуля.

Глупость-возможно. Многого не знаю. Наглость, нет. Наивность это точно. Моя беда, что я старался выполнять решение суда. А пока можете еще порадоваться. Дочь не видится с отцом больше трех месяцев. Фактически утрачены родственные связи. БЖ скрывается. По каждому случаю пишу заявления ОСП, МВД, КДН. Ответы-нарушений нет. Вот и получается за попытку сходить в театр, протокол, штраф. БЖ силой прячет ребенка- нарушений нет. Так кто из нас не уважает суд, его решения? Все это на глазах сыновей БЖ. Достойное воспитание? Вы забываете главное- ребенок, его интересы, права, счастливое детство. А пока БЖ обкрадывает нашу дочь. А на меня можете говорить как угодно. За последнее время узнал много лжи. Аргументированно готов отстаивать. Поэтому и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом эти же матери орут' date=' что "настоящих мужиков не осталось".[/quote']

И продолжают искать "настоящих мужиков". В поисках личной жизни не считаются с детьми. Думая если ей очередной понравился , то и ребенок будет в восторге. Еще раз повторюсь. Я с уважением отношусь к женщинам которые умеют выстраивать отношения, понимать, принимать, договариваться.. каждодневно.

Матриархат' date=' женское потребительство и спекуляция ребенком сейчас официально узаконено и в обществе доведено до нормы.[/quote']

Подал заявление на местожительства дочери со мной. В случаи успеха , БЖ препятствовать не собираюсь. Постараюсь вернуть дочь в тот садик куда она ходила, это рядом с домом БЖ. Вероятность успеха малая. Судья заседание начинает со слов - "Вы хотите отобрать ребенка! Лишить ребенка матери!". Полный бред. Как что-то можно объяснить, доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось' date=' что "демократическая" сеиья, где нет отцовской власти, вырождается.[/quote']

Согласен с определением действительности настоящего времени - "онажемать". Хотя встречал и других. Личная жизнь это личная жизнь, а общий ребенок страдать не должен и имеет право знать своих родителей. Рассказали- парень, афганец, боролся за право видится с ребенком в течении нескольких лет. Лично с ним не знаком, а так бы спросил- когда было тяжелей? Государство не решая проблему загоняет болезнь внутрь. Когда, как скажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, ОМЖ ребенка с матерью - это так принято в нашем обществе, обычаи такие. Вы хотите пойти против обычаев, это вызывает у судьи подобную реакцию. По поводу воспитателя. Воспитатель ОБЯЗАН исполнять решение суда о порядке общения отца с ребенком только в том случае, если основной попечитель (т.е. тот, с кем живет ребенок, в данном случае мать) письменно заявит об этом руководству ДС, что и сделала Ваша БЖ. У Вас есть спор с БЖ о порядке общения с ребенком, суд установил такой порядок и этот порядок должны будут исполнять все третьи лица,у которых будет находиться ребенок. Вы считаете, что воспитатель ДС НЕ ДОЛЖЕН исполнять решение суда о порядке общения, если исполянть это решение просит мать ребенка. Вы ошибаетесь в своей логике рассуждений..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошибаетесь в своей логике рассуждений..

Возможно Вы правы. Но не могу понять, допустить. Это считаю не нормально. По такой логике получается БЖ может отдавать ребенка любым третьим лицам, друзьям, родственникам, сожителям.. А отец перед ними никто и зовут его никак. Мне позвонили, видели ребенка в Красноярске. Был разговор в ОСП. Они её найти так и не могут. Я хотел сам поехать, попытаться встретить дочь. Сказали, вы должны забирать либо из садика(дочь оттуда БЖ забрала), либо с места указанной прописки БЖ(там её сын, сама скрывается). Если попытаетесь в другом месте-нарушение, протокол, штраф. Этому только одно объяснение, на которое Вы указывали ранее -одержимость и силы другого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. В прежних человеческих обществах, которые существовали на нашей земле, никогда право отца на своего ребенка (Богом данное) не попиралось так нагло и бессовестно, публично, с согласия общества. Начало этому процессу было положено практической реализацией идей эмансипации и "освобождения" женщины в 1917 году, принудительным разрушением патриархальной семьи и закреплено было Кодексом о браке и семье. Патологическое желание одержимой женщины разрушить отношения детей с отцом (т.е. совершить тяжелейший грех против воли Божией) сейчас защищается всеми правоохранительными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки хотелось бы эту фразочку про возможность согласования в иное время увидеть

[ATTACH=CONFIG]n2933736[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2933737[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закреплено было Кодексом о браке и семье.

Не понял. Ведь СК РФ декларирует равные права. То есть как я понимаю. Если равные условия жилищные, если нет никаких вредных привычек, аморалки...не выявлено негативных моментов в поведении родителей. Оба заботятся о ребенке. По логике и пусть оба заботятся, а капризы одного из родителей пусть оставляет при себе, пусть исходя из равных условий пытаются договариваться. Государство, органы должны побуждать к этому, а не множить зло, раздрай среди людей. Главное действительно ребенок. Те же алименты, по закону "если родитель уклоняется от содержания- то могут быть взысканы". Впрочем со своей наивностью и влип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно Вы начинаете мыслить. Кто из нас не попался на удочку фальшивых “равных прав”? Кто не был наивным в первые 3-5 лет семейной войны за детей? Давайте разберемся в этом вопросе более тщательно. Начнем «от печки». Откуда пошел Кодекс о браке о семье? – От революционеров (в том числе и в области семейных отношений) – большевиков. Все революционеры – одержимые (начиная с французских карбонариев), они разрушают то, что есть, причем цели выдвигаются самые что ни на есть благородные – «свобода, равенство, братство». Как все красиво в лозунгах! Однако практическая реализация этих лозунгов часто невозможна, а чаще даже заканчивается совершенно обратных эффектом – кровавой тиранией и диктатурой. Почему – другой серьезный вопрос, который тут не будем рассматривать. Но ама терминология «свобода, равенство, братство» нам интересна. Об этой терминологии отлично сказал социальный психолог начала ХХ века Густав Лебон: " «Могущество слов находится в тесной связи с вызываемыми ими образами и совершенно не зависит от их реального смысла. Очень часто слова, имеющие самый неопределенный смысл, оказывают самое большое влияние на толпу. Таковы, например, термины : демократия, социализм, РАВЕНСТВО, СВОБОДА и т.д. до такой степени неопределенные, что даже в толстых томах не удается с точностью разъяснить их смысл». Какое может быть «равенство» между мужчиной и женщиной, которых Бог создал разными и поручил им исполнять разные функции в этой жизни? Конечно, большевики считали что Бога нет и человек своим умом знает как достигнуть “равенства” и разрушили “отцовскую монархию” (по словам Макаренко) в семье. Однако на деле все оказалось не так, как в лозунгах. Кто и как должен определять «равенство» прав родителей при выполнении ими своего родительского долга? Ясно, что не суды, потому что никакого декларируемого «равенства» они в своих решениях не соблюдают. Может это вообще невозможно, об этом не думали? А кто будет следить за исполнением этого «равенства»? Видеокамеры нужно ставить в квартире? Как родителей заставить договариваться, если один из них (например, мать детей) этого не хочет или будет имитировать договоренность и не исполнять? Сколько нужно контролеров и приставов? Любой семейный конфликт порожден злом. Один или оба супруга являются одержимыми (по крайней мере злом). Как из принудить из злых стать добрыми – неизвестно. Ну нет таких таблеток или психологических методов (типа НЛП). Только личные усилия и личное покаяние. Но это же только – в Церкви? А Церковь отделена от государства и никакого отношения к судам не имеет. Опять тупик…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу. К огромнейшему сожалению всего этого не знал ранее.(Впрочем знать и убежденность наверное разные вещи)...Все было на поверхности, в течении года ребенок проживал у обоих примерно поровну. Думал так и оставят как сложилось. Но суд решил по другому. Я выполнял. Но ребенок преподнес сюрприз, категорически не хотел напрямую возвращаться к БЖ. Я стал искать выход. Открыл СК РФ и влип. Был убежден и купился на равные права, на СК, Конституцию... Пошли суды. Результат, БЖ творит что хочет. Насчет контроля позвольте не согласится. В настоящее время порядка 50 различных только судебных исков, заседаний связанных с ребенком. Уже спрашиваю: "Когда судью за мной закрепят?". Отнимается масса времени, сил, здоровья, денег из бюджета на содержание всего аппарата только по моим разборкам. На соблюдение закона затраты государства будет меньше. А главное будет соблюдаться справедливость. Бюрократия непобедима, органы нацелены на подавление отца. При вынесении решения суда о равном времени общения, можно побуждать вторую сторону к выполнению. Заявление в садик, кто когда, приставы, протоколы.. Но это все будет действовать (тут я с Вами согласен), только при соблюдении закона самими органами. Но они работать не хотят. Сегодня был в прокуратуре: "Александр, никто её не заставит исполнять". Я говорю: "Она же совершает насилие над ребенком!". В ответ: " Ну онажемать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы можете не согласиться "насчет контроля", если прокуратура подтвердила: "никто не заставит ее исполнять", т.е. никто не может контролировать ее действия или противодействия. Это не "бюрократия", бюрократия тут не при чем. Гражданские дела по детско-родительским отношениям являются для юриспруденции особенными, они относятся скорее не к законам юридическим, а к законам нравственным, поэтому до Октябрьской революции такие дела рассматривала комиссия священнослужителей. Тут невозможно математически вычислить "справедливость" или "равенство" прав родителей. Поэтому и контроль тут практически невозможен. С психологическим насилием вопрос тоже сложный. Ребенок легко внушаем, поэтому психологическая манипуляция им не представляет трудности, особенно для матери. Это опять вопрос совести, т.е. морально-нравственный, а не юридический, поэтому никто из юристов им заниматься не будет. Поэтому они и говорят: "онажнмать", т.е. в переводе - "мы этим вопросом заниматься не будем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Эпопея еще не окончена.За это время пытался через суд, прокуратуру заставить работать ОДН, ОСП, привлечь БЖ за неисполнение решения суда. Пока результат 0. Дочь не вижу 4 месяца, 28 моих заявлений в ответ: нарушений нет, привлечь не можем т.к. ищем.. Еще раз спасибо ВМР, Вы точно указали как воспринимать ТАКУЮ действительность, (вмешательство иных сил, иначе точно с ума сойдешь). Уважаемый cs53 можете еще раз посмеяться надо мной. Сказать так тебе и надо. Не обижусь. Просто глупо. По существу. Договариваться с БЖ не реально-скрывается. Уголовный розыск начал активно искать. Вопрос относительно решился за 2 дня. Спустя час, как сотрудник побеседовал в другом городе с её матерью(бабкой ребенка), БЖ сама пришла в участок, сказала(написала) ребенок с ней, искать не нужно, адрес говорить не буду. Прям партизан на допросе, правда сs53? Сегодня(спустя 3 месяца) ОСП сообщило адрес где она снимает квартиру. По ребенку ничего, где как, ходит ли в садик? Сразу ехать туда, скандал, не мой день.. Осложнять ничего не хочу.

БЖ в другом городе. Решением суда оговорен порядок по её прежнему адресу(не выписывалась). ВОПРОС: как поступать? Как видится с дочерью? Варианты? Анализ? В настоящее время в суде мой иск о смене местожительства ребенка-шансы? Конечная моя цель видится с нашим ребенком, участвовать в её жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы возьмите на работе пару отгулов, съездите в тот город где проживает БЖ, возьмите решение и другие документы. Подойдите лично в опеку (до этого по телефону можете согласовать время аудиенции) и поясните ситуацию лично инспектору опеки без негативной оценки действий БЖ. Пусть посоветует как лучше поступить, если нужно - на месте напишете заявление. В любом случае Вам должны будут дать письменный ответ. Лично пойти лучше затем, чтобы познакомиться с опекой и чтобы они оценили Вас как законопослушного и адекватного человека, заботящегося о воспитании своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездите в тот город где проживает БЖ' date=' возьмите решение и другие документы.[/quote']

Логично. Спасибо. Правда как понимаю могут попытаться отмахнутся, т.к. БЖ официально там не проживает.(сегодня есть, а завтра нет) Хотя должен быть договор о снятии жилья? Но пытаться надо. Значит поеду.

без негативной оценки действий БЖ

Где та грань? Сожитель, определенные проблемы со здоровьем. Статьи УК-сожитель, БЖ, мать БЖ. Впрочем только факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik' date=' а при каких обстоятельствах состоялся развод? Что было причиной, кто инициатором, как давно?[/quote']

Вместе, с её двумя сыновьями, жили с 2004г. В 2009 г. родилась наша дочь. Жили в общем спокойно, отдыхали, работали. Фото есть на одноклассниках. Предложил оформить отношения, не стала. После декретного вышла на работу. Коллектив женский, в основном одинокие. Высказывала как им хорошо ни от кого не зависеть. Думал временное, пройдет. С 2011 переехал её отец. С её матерью они давно разошлись. Больше говорила с отцом. Потом он в мой адрес высказывал не довольства, мало делаю. Я не скандалил, не оспаривал. В мою защиту высказался её младший сын, за что ему благодарен,-"он и так не сидит, много времени у него отнимает уход за мамой, помыть, покормить(она инвалид, жила отдельно). Когда я откровенно спросил БЖ что я пью? гуляю? валяюсь на диване? не делаю дома? В ответ-"делаешь но мало". В основном недовольство исходило от её родителей. Её мать привыкла командовать, подавлять. Как теперь понимаю потихоньку тлело. БЖ с тремя детьми поехала на море, там у неё был роман, сама рассказала, СМС показала. Считаю хотела досадить мне, показать что всегда найдет другого. Несколько дней переваривал, хотел поговорить, понять. Но ей было не до того. Была под новыми впечатлениями. В это время гостила её мать. Отец БЖ уже жил отдельно, купил квартиру, но по факту постоянно находился у БЖ. Не выдержал, состоялся разговор с БЖ на повышенных тонах. Вмешалась её мать. Результат-пришел с работы её мать в дом не пустила, вещи мои уже сложили в машину. Был август 2012г. В течении года, по сентябрь 2013г., дочь по очереди проживала у обоих родителей. БЖ уезжала в командировки, дочь жила со мной. Вместе, дочь я БЖ отдыхали. Когда БЖ(у неё был ключ) приходила к нам с дочерью, дочь её встречала угощала. Я сам старался научить дочь встречать. Дочь спокойно шла от одного родителя к другому, знала если не получилось сегодня остаться, значит в другой раз. Никто не препятствовал. Тот период наших отношений БЖ скрывала от своих родителей. Попыталась что-то изменить, открыть. Но её мать была против. Своим знакомым в мой адрес ранее высказала много негатива и сама стала заложницей своих действий. Стала встречаться со своим подчиненным. Внушила ему, чтоб он её защищал от меня. Подала заявление о порядке моего общения. Суд вынес решение. Подала на алименты. Опротестовал, отменили так как от содержания дочери никогда не отказывался. Впоследствии, через полгода, снова подала на алименты. В суде сама заявила, что ребенка я содержу, но ей хочется, чтоб деньгами распоряжалась она. Взыскали. Пошли нарушения свиданий. Дочь до истерики не хотела возвращаться к маме, жаловалась на дяденьку. БЖ уже была против чтоб ребенок оставался у меня. Когда я не мог везти ребенка силой, оставлял, писала заявление в УВД. Протокол, штраф. Пришлось тоже писать. В ответ, не дала ребенка-"нарушений нет". Остальное уже вроде рассказывал. Есть записи видео где дочь защищает меня-"не бей папу". Пришел за дочерью, получил от сожителя БЖ. Почему решила скрываться? 1.Как мне сказали, у неё произошла размолвка с сожителем по оплате приговора. 2.Высказывания в её адрес по поводу с кем она стала жить(проблемы сожителя со здоровьем, 8 классов). 3.Вера в собственную безнаказанность. Органы всегда оправдывали БЖ +у мамы БЖ юридическое образование. 4. Главное. Большая привязанность дочери ко мне. От БЖ ко мне идет с радостью. От меня к БЖ не хочет, плачет, убегает. Ребенок стал заложником амбиций БЖ. Чтоб досадить мне с дочерью не считается. Собственное Я для БЖ главнее. По сути бросила своего младшего, ему еще в школе учится. Конечно всего не знаю, что-то не до понимаю. Но разобраться, понять хочется. Мести к БЖ нет. Вернись период 2012-13г. и спокойно жить. Главное дочь, её рассудительность иногда поражает. Подсказали прочитать "Материнская любовь" Некрасова. Что не понятно спрашивайте. Заодно может увижу наилучший выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, тут не эгоцентризм БЖ (“собственное Я”) и не “Материнская любовь” Некрасова Вам дадут ответ о происходящем с БЖ. Суть явления, которое Вы наблюдаете совсем в ином – а накоплении злобы в душе БЖ. Эта злоба “взрывается” в один прекрасный момент ужасными скандалами, демонстративным блудом, разрывом всех отношений, принудительной изоляцией ребенка, жестокими мучениями Вас и ребенка. Это все симптомы одержимости, т.е. явления инфернального, одержимость обычно передается в одной семье ближайшим родственникам. На форуме мы много раз обсуждали подобную связь. Аналогичная связь признается и психотерапией. Например, Миланская школа лечения алкоголизма считает, что если один из членов семьи имеет или имел алкогольную зависимость – все члены семьи должны соблюдать строгое воздержание, т.к. они все находятся в группе риска. То же самое с подобным беснованием – у ее родителей есть такие же симптомы. ЗЛО накапливается у определенных людей при определенном образе жизни. Если с ним не бороться – будет то, что Вы (и мы, участники форума, в своей личной жизни) наблюдаете – взрыв ЗЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть явления' date=' которое Вы наблюдаете совсем в ином – а накоплении злобы в душе БЖ. Эта злоба “взрывается” в один прекрасный момент ужасными скандалами, демонстративным блудом, разрывом всех отношений, принудительной изоляцией ребенка, жестокими мучениями Вас и ребенка. Это все симптомы одержимости, т.е. явления инфернального, одержимость обычно передается в одной семье ближайшим родственникам[/quote']

Вы сказали то о чем я думал. Только ранее в отношении её матери. Теперь похоже и БЖ встала на этот путь. Такое чувство, что ей, бабке, хочется встать над всеми, рассорить. Показать свою значимость. Ощущение, что она подпитывается замыкает дочь, внучку на себя. Вытягивая из них силы. Это реально?

28.07. Мой день встреч с дочерью. Была КДН в Красноярске. На заседание меня не пустили, только БЖ. Попытался зайти узнать результат, отвечать не стали. Мне сказали надо договариваться. А как? Попытался выяснить у БЖ по дочери. Отвечать не стала. Проехал к бабке. Увидел дочь в окне, дверь не открыли, поговорить не дали. КДН принимать моё заявление о нарушении решения суда не стала.

БЖ сказала, что выписалась, сменила место жительства(адрес не назвала), чтоб я подавал заявление о порядке общения. А оно надо? Как правильно поступать? Пусть выполняет(не выполняет) прежнее решение? Кто будет следить за выполнением? В решении суда указан прежний адрес. Разве приставы имеют право вносить изменения в решение суда, указывать новый адрес? Местные приставы отправляют на Красноярск, раз она туда выехала. Младший её сын остался на прежнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...