Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Д.сад. Ограничение в общении с ребенком.


Рекомендуемые сообщения

По поводу психолога. Пока не было случая' date=' чтобы при жалобах ребенка и матери на поведение отца психолог указал бы наличие психического насилия или индукции со стороны матери. Может быть Вам повезет, Вам попадется специалист по манипуляции сознанием ребенка и психическому насилию и Вы будете первым.[/quote']

Первым не стал.

То есть получается при обращении, психолог принимает сторону обратившегося без выслушивания второй стороны? Действительно получается мы пешки в чьей-то игре. Борьба за души. Стравить, подчинить, эти специалисты уже провели консультации с представителями краевой КДН. Люди идут на поводу этих сил и сами способствуют своему уничтожению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Tatik, я поясню Вам какую головоломку нужно разрешить, дьявольскую головоломку. Психолог – это не судья, который проводит следствие по гражданскому делу, и не следователь по уголовным делам. Он разбирается с проблемами клиента (например, со страхами девочки), однако не имеет задачи определить откуда появились эти страхи. Т.е. нет у психолога ни опыта расследования таких явлений, ни полномочий, как у следователя, ни специального аппарата (тестов) для определения индуицрования или психического насилия над ребенком. Поэтому ситуация становится тупиковой именно в подобном случае. Тем более, ребенок будет ПОДТВЕРЖДАТЬ все слова матери, хотя мать может лгать и осознавать это, но ребенок с «промытыми мозгами» будет верить, что все это было в реальности. Какая может быть «вторая сторона» у психолога? Это же не суд, он работает только с обратившимся клиентом, с его проблемами. Ребенок будет говорить о агрессивных действиях отца, мать это будет подтвержать, следовательно психолог будет считать это правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не понятно, зачем Вам это, у Вас же нет подобной проблемы, а Вы не являетесь ее исследователем или даже стажером-исследователем? Во-вторых, почему Вы считаете все сложнейшие вопросы в жизни разрешимыми человеческим умом? Спросите у доктора-онколога – что мне делать с этой опухолью мозга? Он Вам посоветует пройти стандартные процедуры лечения. Однако эффект от этого может быть нулевой и последует летальный исход. Такова природа онкологии. Не познана она человеческим умом и нет от нее гарантированного лечения. Точно также и здесь. В-третьих, Вы, наверное, считаете меня лауреатом Нобелевской премии по исследованию инфернальных семейных конфликтов, который знает ответ на подобные вопросы. Хочу Вас огорчить, я всего лишь 7 лет исследую этот вопрос, а Вы 5 лет активно участвуете в дискуссиях в качестве моего постоянного оппонента. Ничему не научились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, как я поняла, у Вас нет все же ответа. Только лишь констатация.

Оппонента во мне это Вы видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оппонента это Вы сами сказали, я поддержал. А разве мы с Вами “товарищи по партии”? По моему совсем даже и не товарищи… Ответа нет у коллективов исcледователей онкологии, а я тут один, да и не лауреат Нобелевский. Начет «констатации» Вы ошибаетесь. Это не «констатация» а исследование иоим слабым человеческим умом проблемы, выходящей за рамки обыденного сознания. Так Вам это вообще зачем? Типа из любознательности? Хочу заметить, что многие ситуации в жизни человеческим умом не разрешимы. Никогда не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про оппонента это Вы сами сказали' date=' я поддержал.[/quote']

Я не могла это сказать.

Это не «констатация» а исследование иоим слабым человеческим умом проблемы' date=' выходящей за рамки обыденного сознания.[/quote']

Но в итоге-то просто констатация. Да, понятно почему, с Вашей точки зрения. На данный момент в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг это Вы видите и называете им тогда, когда Вам задаются неудобные вопросы. Я задала вопрос по существу: что делать в этой ситуации. Я получила от Вас ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дам Вам конкретный совет по Вашей ситуации (как Вы говорите тут на форуме). Если Вы лично столкнетесь с подобной ситуацией - срочно бросайте свои ненужные никому посещения этого форума, продайте недвижимость, деньги раздайте нищим и идите в женский монастырь отмаливать свои грехи. Вот мой конкретный ответ по конкретно Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые ВМР и К_с наверняка я всего не знаю и у вас давний спор. Но ВМР почему нельзя предположить, что К_с интересуется не из праздного любопытства и за то время, что Вы с Ней общаетесь, за то время, что она узнала о другой стороне событий, она несколько изменила взгляды? Вы сами говорите смирение, терпение. Возможно у неё несколько были другие взгляды и другой опыт. Может попробовать отнестись к ним с пониманием? В конечном итоге зачем умножать Зло? Человек спросил, можно ответить. Может со временем превратиться в убежденного союзника. Делать выводы в интересах ребенка исходя из равенства прав родителей. Мне кажется нужно терпимее относится друг к другу и мир потихоньку начнет меняться. Кто не против нас - тот с нами. Жизнь продолжается. Вы очередной раз правы

Цель этого нападения - погубить Ваши души' date=' то есть довести до суицида, психического заболевания, глубокого отчаяния.[/quote']

Хоть Вы и предупреждали, но действительно для меня все еще дико как люди могут так давать заключения не исследовав до конца вопроса. Не заслушав вторую сторону. Дают заключение - "общение ребенка с отцом не желательно". Вот и попал снова на больничный у невролога. Всё понимаю, нужно держаться. Но вечером остаёшься один и хоть вой. Стена. Посмотрел передачу как отец пытался спасти ребенка. Всего-то просил, после побоев матери, оставить ребенка с ним. Было предупреждение, но его не услышали. Человека не стало. Разве диктат таких онажемать это не фашизм? Пишу заявления о несостоявшихся свиданиях, нарушениях решения суда. УВД отправляет их на Красноярск, где БЖ засветилась и похоже снова никаких мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно терпимее относится друг к другу и мир потихоньку начнет меняться.

А зачем же Вы тему создали тогда?

Разве диктат таких онажемать это не фашизм?

Так Вы терпимее к ней относитесь и мир изменится.

Всё понимаю' date=' нужно держаться. Но вечером остаёшься один и хоть вой.[/quote']

А Вы у тех, кто узрел иную сторону можете поинтересоваться, у тех, которым мракобесие ВМР не близко. Они помогут. Реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, спасибо Вам за Ваши слова! Вы правильно поняли. Вы правы.

Желаю, чтобы у Вас сохранился такой настрой. Именно он и меняет что-то в этом мире.

Мне кажется, что в Вашем случае (как и во многих) Ваша жена боялась того, что Вы заберете, переманите ребенка, ревновала. И ведь было к чему?

Я понимаю, что, наверное, Вы из тех, кто не любит большого количества общения, не легко, наверное, находит людей и сходится с ними, что при этом Вы возложили все Ваши мечты на ребенка...

Это понимает и Ваша жена.

Если когда-то Вы сможете найти что-то еще важное в жизни (не кого-то - хотя желаю Вам всего доброго, а что-то). То пружина разожмется. А пока она сжимается под давлением - у нее накапливается потенциальная энергия сопротивления. Проверено, Tatik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем же Вы тему создали тогда?

Потому что ищу выход. Разве быть терпимее исключает возможность найти выход? Разве принудительные меры исполнения решения суда не есть способ заставить родителей договариваться? И сейчас я не собираюсь мстить БЖ. В случаи проживания ребенка со мной не собираюсь ей препятствовать.

Так Вы терпимее к ней относитесь и мир изменится.

Повторюсь. Я не ищу способов насолить БЖ. Я пытался ранее, согласен и сейчас спокойно договариваться на равных по общению с ребенком. В то же время считаю добро должно быть с кулаками. И если БЖ попала под влияние своей матери, имеющей юридическое образование, считающей, что она может диктовать свою волю, это уже не моя вина. В этом случаи я пытаюсь законными методами отстоять права ребенка, свои права. Правда удаётся плохо. К сожалению обществу внушили другие образцы поведения. Но разве это не означает, что в будущем оно попадет на свои же грабли?

А Вы у тех, кто узрел иную сторону можете поинтересоваться, у тех, которым мракобесие ВМР не близко. Они помогут. Реально.

Не понял. Вы о чем? Похищать, прятать ребенка? И как долго? И чем тогда одни отличаются от других? Кто выше на стенку струю даст? Почему мракобесие? По крайне мере у него есть попытки объяснить непонятные в нормальном мире вещи. Силы которые заставляют совершать определенные поступки. И я ему благодарен. Можете и меня отнести к мракобесам. К чему ВМР меня подвел, понимание вещей, укладывается в то что происходит. Если у Вас есть конкретные предложения по изменению сложившейся ситуации готов их выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мракобесие?

facepalm

Если у Вас есть конкретные предложения по изменению сложившейся ситуации готов их выслушать.

Вам уже все сказали

Вы правильно поняли. Вы правы.

Уверен, что эти теплые и душевные слова ослабят Вашу неврологическую сиптоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik: «Но ВМР почему нельзя предположить, что К_с интересуется не из праздного любопытства и за то время, что Вы с Ней общаетесь, за то время, что она узнала о другой стороне событий, она несколько изменила взгляды?” Конечно, К_с, “интересуется” (если ее действия можно так назвать) не из праздного любопытства. Она так запудрит Вам мозги, что не нужно водки. Никаких “взглядов” за 5 последних лет К_с не изменила и не могда изменить,т.к. никакого юридического, судебного, психиатрического и психологического оптыа участия в семейных войнах у нее нет. Мои наблюдения говорят о том, что К_с не понимает: 1) что такое семейная война и чем она отличается от обычного бытового конфликта, 2) кто является инициатором семейной войны и как его выявить, 3) что такое промывание мозгов и какими методами мать изменяет отношение ребенка к отцу от любви до ненависти и страха, 4) кто такая ведьма, 5) может ли быть прекращена семейная война и каким образом. Tatik: «Вы сами говорите смирение, терпение. Возможно у неё несколько были другие взгляды и другой опыт. Может попробовать отнестись к ним с пониманием? В конечном итоге зачем умножать Зло?” Как можно отнестись с пониманием к опыту которого нет, к безграмотности и заблуждениям, возможно, умышленным. Смирение и терпение не предполагает непротивление злу насилием (толстовство то есть). Не заблуждайтесь. Поиск истины – это одно, а давайте не будет искать истины, а будет жить мирно - это совсем другое. Святитель Николай Чудотворец не только обличал словами безумного Ария, но даже нанес ему “заушение”, т.е. по уху ударил. А Вы говорите – смирение, терпение… Tatik: «Мне кажется нужно терпимее относится друг к другу и мир потихоньку начнет меняться”. А вот священник Александр Круглов в книге “Последняя война” говорит о том, что Апокалипсис неумолимо приближается и каждый практически будет участвовать в апоследней войне с диаволом, в которых пленных не берут. Вам повестка на такую войну пришла, даже если Вы это и не хотели. Смиряться можно и на войне, как делали святые Александр Невский, Феодор Ушаков и другие. Tatik: «Но вечером остаёшься один и хоть вой. Стена”. Именно “такой настрой” и говорит о том, что на Вас осуществила нападение нечистая сила через разлучение с ребенком, через оклеветание женой, через ее злобу и ненависть. Это называется «отчаяние» (смертный грех, кстати в Православии) и бороться против него очень сложно. К_с: «Желаю, чтобы у Вас сохранился такой настрой”. Это Вы о чем? - «Но вечером остаёшься один и хоть вой. Стена”. Этот настрой ведет к глубокой депрессии и суициду. Вам это по сердцу? К_с: “ Мне кажется, что в Вашем случае (как и во многих) Ваша жена боялась того, что Вы заберете, переманите ребенка, ревновала”. А мне кажется, что БЖ Tatik обычная одержимая бесами женщина. Таких тысячи кругом. И кто прав? К_с: «Это понимает и Ваша жена”. Это она Вам лично говорила или Вы так фантазируете, чтобы у Tatik «крыша поехала»? К_с: «Если когда-то Вы сможете найти что-то еще важное в жизни (не кого-то - хотя желаю Вам всего доброго, а что-то). То пружина разожмется. А пока она сжимается под давлением - у нее накапливается потенциальная энергия сопротивления. Проверено, Tatik”. Вы бредите? Бог дал автору ребенка – это для него «важное». Про какую «пружину» Вы тут говорите? Про сердце отца, принудительно разлученного со своим ребенком? Какая «энергия сопротивления»? Кем проверено, если Вы никогда не боролись в судах за ребенка, Вас лично никто никогда не изолировал от детей? Сто раз мы слышали тут советы горе-психологов “отпустить ситуацию”. Вы об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, КИД Вам писал с иезуитством. Ну вот что-то совсем пошло не так там, видно. То ли изменился человек, то ли и был таким, но держал вид.

Tatik, я подумала, а, может быть, Вам наладить общение немного с ее младшим сыном? Вы же его тоже какое-то время воспитывали? Не сильно лезть, но попробовать ему чем-то помочь. Он же один сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]n2938276[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2938277[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]n2938278[/ATTACH] Получил очередной ответ на трех листах. Они, УВД хоть иногда читают, что подписывают? На первой странице, "вопрос о возможности свиданий с дочерью надо решать в судебном порядке". Дальше, в приложении " Порядок свиданий определен решением суда, несмотря на это, БЖ его нарушает. И вдогонку, чтоб добить [ATTACH=CONFIG]n2938279[/ATTACH] То есть мы вас привлекали, а БЖ пусть привлекают приставы. А мы умываем руки? Может юридически чего не понимаю, но разумного объяснения не нахожу. Только то которое рассматривает ВМР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik, когда люди встречаются с явлениями инфернальными, т.е. непонятными, иррациональными, они делают вид, что этих явлений как бы нет, не существует. Юридически вопросы изоляции ребенка матерью от отца не решаются, поэтому все будут отказываться от помощи Вам. Если искать рациональное объяснение вещам иррациональным - можно доевтсти свой ум до безумия. Поэтому, принимая точку зрения, высказанную мною, Вы сохраняете здравый рассудок,который Вам еще пригодится. К_с, очень любопытно, каким образом при наличии "семейной войны" с матерью этого сына Tatik будет налаживать с ним отношения. Как Вы себе это представляете? Особенно любопытно как Вы представляете процесс его вербовки (т.е. неродного ребенка) Tatik на свою сторону. Расскажите поподробнее, очень интересно как потом через этого ребенка Tatik должен добраться до своей дочери, т.е. как Ваши фантазии на практике должны реализоваться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatik' date=' я подумала, а, может быть, Вам наладить общение немного с ее младшим сыном? Вы же его тоже какое-то время воспитывали? Не сильно лезть, но попробовать ему чем-то помочь. Он же один сейчас?[/quote']

Ранее я писал, что он выступал в мою защиту, когда в мой адрес высказывался отец БЖ. Но время прошло. Обработка. Промывание мозгов. Сделали своё дело. Сейчас приехал с Новосибирска старший, студент. Они убеждены, что БЖ, их мать имеет полное право скрывать нашу дочь. Что это я достал своими заявлениями, что это я хотел отобрать ребенка. Пробовал указать на решение суда, напоминал что БЖ сама первая начала решать через суд стремясь ограничить меня в свиданиях. Что когда я согласно решению суда пришел встретить ребенка, БЖ не было дома, ребенка мне не дали. Более того. Старший подписал с матерью БЖ заявление на меня, что я пришел не в свой день и хотел взять ребенка. К_с считаю Вы несколько заблуждаетесь, что ему (младшему сыну БЖ) сейчас плохо. Трех комнатная квартира, друзья приходят, насчет девчонок не знаю, пока не видел. Материально думаю обеспечен. Наверняка БЖ поддерживает, плюс родной отец у него в городе, хоть и живет своей семьёй. Один раз в начале бегства БЖ, первый муж БЖ открывал дверь. Т.к. опека подстраховалась и сделала акт, что несовершеннолетний сын школьник находится с отцом. Теперь давненько его не вижу. Согласен, младший более чувственный, добрый.. Но ему промыли мозги и внушили. Честно пробовал переговорить с младшим, звал выехать на природу как раньше, нормальный парень. Но ему это не надо.

Юридически вопросы изоляции ребенка матерью от отца не решаются' date=' поэтому все будут отказываться от помощи Вам. [/quote']

Вы правы. Убеждаюсь. Но все равно так и не понимаю как они (УВД, ОСП....) могут так цинично писать ответы. Явные противоречия. Раз нынешняя власть не хочет обращать внимание на проблемы детей надо пробовать сменить власть, тех людей которые заправляют. Случайно совпало с предвыборной компанией. Сейчас зарегистрирован кандидатом в депутаты. Сильно не обольщаюсь, но в случаи избрания, возможностей будет чуть больше, отмахиваться смогут чуть меньше. Кто-то может посмеяться, но почему - то в тот момент рассмотрения возможности выдвижения вспомнился ВМР. Главное сохранять здоровье и ясность ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что суть наблюдаемых Вами явлений связана в гораздо меньшей степени с властью и в гораздо большей степени с духовной атмосферой, обычаями, системой верований и предрассудками нашего обшества. Я не думаю, что даже Президенту это под силу изменить. Это время такое. Понимание времени доступно очень немногим, об этом сказано в Евангелии Христом: "Лук.22:52-53 Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам, собравшимся против Него, сказал Иисус: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня? Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы". Вот и сейчас такое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с считаю Вы несколько заблуждаетесь' date=' что ему (младшему сыну БЖ) сейчас плохо. [/quote']

Я не заблуждаюсь, я не знаю и поэтому спрашиваю. Это только кажется, что ребенку хорошо без взрослых. На самом деле, ребенку нужны взрослые. И самое главное, что им нужно - это внимание. Внимание к их детским проблемам. Очень здорово, что Вы приглашали его куда-нибудь съездить. Потому что как может быть все равно до ребенка, которого ты какое-то время воспитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете просто "взрослых" и "родителей". Если ребенок проживал какое-то время вместе с Tatik, это совершенно не означает, что Tatih стал ему родным и он его не отличает от родного отца или матери. Дети очень тонко чувствуют эти границы. Более того, если у матери идет война с Tatik угадайте с одного раза чью сторону примет сын? "Завербовать" его на свою сторону Taik практически невозможно, интересы родной матери он не предаст, дети тоже отлично это чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребенку нужны взрослые. И самое главное' date=' что им нужно - это внимание. Внимание к их детским проблемам. Очень здорово, что Вы приглашали его куда-нибудь съездить. Потому что как может быть все равно до ребенка, которого ты какое-то время воспитывал[/quote']

Здесь я согласен с Вами. Действительно привязался отчасти к пацану. Младший более открытый, честный с ним было интересно. После расставания он отвечал на мои вопросы правдиво но уже уклончиво. "Видел ли когда ни будь что я проявлял насилие?" -"Нет. При мне не было". Но он уже настроен по другому. Отвечать тоже будет по другому. Это будет уже его сделка с собственной совестью. Жаль пацана. Но кто обращает на это внимание? Поэтому я полностью согласен с ВМР-

что Tatih стал ему родным и он его не отличает от родного отца или матери. Дети очень тонко чувствуют эти границы. Более того' date=' если у матери идет война с Tatik угадайте с одного раза чью сторону примет сын? "Завербовать" его на свою сторону Taik практически невозможно, интересы родной матери он не предаст, дети тоже отлично это чувствуют.[/quote']

Вот и получается Вы оба правы.

В один день 06.09.2015г., в присутствии свидетеля, побывал по обоим адресам. Согласно решению суда - Железногорск. Согласно ответа приставов - Красноярск. Дверь не открывали, на звонки по телефону не отвечали, ребенка не дали. В обоих случаях звонил в УВД, написаны в обоих местах заявления о неисполнении решения суда. 07.09.15г. написал заявление в ОСП г. Железногорска, что был по обоим адресам. Так как ранее в материалах ОСП нашел такой ответ. [ATTACH=CONFIG]n2939869[/ATTACH] Мне он не приходил. И что дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был суд по месту. Объявилась БЖ. Судья принял её ходатайства, мои отклонил. На вопрос почему так? Ответ судьи - суд сам решает, что нужно. Ребенок со слов БЖ вроде скоро пойдет в садик, к логопеду... Золото а не мать... Мне документов, копии дать отказались. На мой вопрос к БЖ - Когда увижу дочь? ответ судьи это к делу не относится, поговорите в коридоре. Следующие слушанье 29.09. ДОЧЬ ТАК И НЕ ВИЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...