Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коллекторское агентство действует через суд.


Рекомендуемые сообщения

В 2004.г брала кредит в банке.За последний месяц не выплатила сумму в 2005г.

Банк особо не беспокоил,да и нет его уже в помине.НО,появилось на горизонте коллекторское агентство и начало требовать сумму долга в 2011г,были посланы. В 2013г пришло письмо о судебном решении взыскать сумму долга с меня в пользу коллект.агенства.С августа 2014г. приставы начали беспокоить письмами.

На сколько все это правомерно?Срок давности не применим к моей данной ситуации? Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности не применим к моей данной ситуации? Что мне делать?

Срок давности применим.Составляет три года по каждому просроченному платежу в отдельности.

В 2013г пришло письмо о судебном решении взыскать сумму долга с меня в пользу коллект.агенства.

Вам нужно было оспаривать это решение.Заявить о пропуске срока исковой давности

Что мне делать?

А просто заплатить свой законный долг вы не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор да не волнуйтесь вы особо. Есть судебное решение. Вы или обжалуйте его или платите деньги. Рассказывать про банк, про его судьбу, про коллекторов и т д....это можете друзьям и знакомым. Это вторично и особого значения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было оспаривать это решение.Заявить о пропуске срока исковой давности

А просто заплатить свой законный долг вы не хотите?

сейчас можно оспорить?

нет возможности отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывать про банк, про его судьбу, про коллекторов и т д....это можете друзьям и знакомым. Это вторично и особого значения не имеет

я просто описала сит.подробно,как есть,при чем тут друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас можно оспорить?

смотря как давно было решение

нет возможности отдать.

так сказать легче чем отдать как понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать?

Для начала получите решение.

В 2013г пришло письмо о судебном решении взыскать сумму долга с меня в пользу коллект.агенства.

Если решение вынесено без Вашего надлежащего извещения - это является основанием для его отмены. Вам следует доказать, что Вы не получили решение и не смогли его вовремя обжаловать. На этом основании просить восстановить срок на подачу жалобы. А далее, по обстоятельствам. Срок исковой давности истек к моменту подачи иска в суд, то просить суд применить этот срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказать легче чем отдать как понимаю

действительно нет денег. если я напишу какая у меня сит.на данный момент опять напишут что это второстепенно и рассказывайте своим друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала получите решение.

Если решение вынесено без Вашего надлежащего извещения - это является основанием для его отмены. Вам следует доказать, что Вы не получили решение и не смогли его вовремя обжаловать. На этом основании просить восстановить срок на подачу жалобы. А далее, по обстоятельствам. Срок исковой давности истек к моменту подачи иска в суд, то просить суд применить этот срок.

т.е.если уже есть решение суда , по поданному иску коллектором, доказать не смогу что не получала решение и т.д., то я уже не смогу подать иск о сроке давности?

*год назад было вынесено решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять собираются люди вроде бы помогающие автору, а реально морочащие ему голову

Если вы хотите помочь, вы не цитируйте нормы законов. Вы попросите автора выложить судебное решение. И тогда и рассказывайте истек или нет срок.

Вот вы пишете надо заявить, что решение не получал автор и обжаловать....где вы были в 2013??? Именно тогда автор решение получил. Есть сомнения, что получил заказным письмом? И расписался и эта ушло в суд??? По вашему суд выслал решение обычным письмом? На этом ваша теория держится?

Приставы автора уведомляют о судебном решении, о наличии долга. И опять автор ничего не обжаловал.

Таким образом разговоры ваши это пустая болтовня. Ничем они автору не помогут, а вы довольные выложенными цитатами из законов пойдете дальше. Не хорошо это выглядит. Ведь автор волнуется и правда верит, что все просто и вот чудо совет сейчас все решит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его получали? Подписывались где нибудь в его получении?

знаете как заказн. письма приходят??? к нам именно.

почтальон принес его-дома никого не оказалось,ставит свою роспись в виде моей фамилии,кидает его в почтовый ящик-и считай что я его получила. такая система у нас уже неск.лет.

а письмо я достала из почтового ящика и все. и то спустя 1,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почтальон принес его-дома никого не оказалось,ставит свою роспись в виде моей фамилии,кидает его в почтовый ящик-и считай что я его получила. такая система у нас уже неск.лет.

К стати, была похожая ситуация. Расписался за получение именно почтальон. Хорошо, что у ответчика фамилия была необычная, почтальон ошибся в написании. Через полтора года решение отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...