Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограничение выезда за границу военнослужащего


Рекомендуемые сообщения

, или это не совсем так?

И еще вопросик, вот если я хочу выехать к друзьям, они уехали жить в Гонконг, туристическая путевка мне не нужна, виза не требуется...

Просто показано ,что теоретически уехать простому народу через ВСК_тур проблематично.Естественно лучше своим ходом.Не забывайте кучу справок.Особенно касается новых электронных билетов(На листике формата А4))-нужно подтверждение о стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Просто показано ,что теоретически уехать простому народу через ВСК_тур проблематично.Естественно лучше своим ходом.Не забывайте кучу справок.Особенно касается новых электронных билетов(На листике формата А4))-нужно подтверждение о стоимости.

Да я в принципе и хочу не через ВСК-тур, чтобы кучу лишних документов не собирать. Меня беспокоит единственный вопрос, когда я напишу рапорт, что собрался в Гонконг, чтобы командир в ступор не впал, грамотно ему преподнести, что не запрещено, если что сослаться на конкретные законы и приказы, какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе и хочу не через ВСК-тур, чтобы кучу лишних документов не собирать. Меня беспокоит единственный вопрос, когда я напишу рапорт, что собрался в Гонконг, чтобы командир в ступор не впал, грамотно ему преподнести, что не запрещено, если что сослаться на конкретные законы и приказы, какие?
О статусе

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;

на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1.1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, право на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно не предоставляется.

Указанным военнослужащим вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно выплачивается денежная компенсация в порядке и размерах, определяемых Правительством Российской Федерации.

изучить пр №200 ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 06.06.2001 N 200

(ред. от 27.08.2008)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.11.2001 N 3061)

читать с п 82 особенно п-85 ------------------------------------------------

85. Лицам, имеющим право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, не получившим или не использовавшим воинские перевозочные документы, расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.

Основанием для возмещения расходов в указанных случаях являются рапорт (заявление), документы, подтверждающие право на проезд или перевозку личного имущества за счет средств Министерства обороны Российской Федерации (предписание, отпускной билет, командировочное удостоверение с соответствующими отметками о пребывании в пунктах проведения отпуска или служебной командировки, справка о пребывании в санатории, доме отдыха, госпитале и т.п.) и документы о произведенных расходах (проездные билеты, квитанции о доплатах, накладные, багажные и грузобагажные квитанции и др.), неиспользованные воинские перевозочные документы или справки, выданные на бланке требования формы 1, с указанием в нем, что льгота по проезду или перевозке личного имущества не была использована.

и изучить

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 20 апреля 2000 г. N 354

О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ПЕРЕВОЗКОЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ

С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ,

А ТАКЖЕ ИХ ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О статусе

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

...

По поводу оплаты проезда понятно, а вот на счет самого выезда в Гонконг, на что сослаться, чтобы разрешили туда в отпуск ехать. Чтобы когда напишу рапорт на отпуск быть в готовности как то обосновать, чтобы его подписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оплаты проезда понятно, а вот на счет самого выезда в Гонконг, на что сослаться, чтобы разрешили туда в отпуск ехать. Чтобы когда напишу рапорт на отпуск быть в готовности как то обосновать, чтобы его подписали.

хочу в отпуск в Гонконг )))рапорт.просто хочу.вы же не пишете хочу в питер к маме в отпуск давно не видел.а пишете отпуск буду проводить по адресу и прошу предоставить отпуск.прошу выдать впд от до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Хотелось бы вернуться к теме МВК! Кто через это прошел, какие документы подавали, что писали? Кто может что сказать? Я туда дозвониться не могу!!! Меня интересует любой опыт общения с этой структурой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение паспорта для уволенной с гражданской должности служащей в/ч (бухгалтер), имвеший допуск 2-й формы? При увольнении заставили подписать обязательство о не выезде на 5 лет. Имеет ли оно какую-либо юридическую силу? Возможно ли в заявлении на загран.паспорт вообще не писать, что был допуск?!! Часть ликвидируются, кому в такому случае будут напрвляться запросы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому в такому случае будут напрвляться запросы?

Это забота ФСБ, кому-нибудь направят.

возможно ли получение паспорта для уволенной с гражданской должности служащей в/ч

Да, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пытаюсь оформить заграничный паспорт, через месяц в декрет, допуска к "секретам" нет,родственников за границей нет. Необходимо написать рапорт с указанием страны и веской причины выезда. Поясните, в какие страны можно выезжать будучи военнослужащей, и какая причина может явиться аргументом для выезда. Предупредили, что причиной не может явиться выезд с туристической целью.. Посоветуйте, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...причиной не может явиться выезд с туристической целью...
Такое предупреждение должно иметь основание. Имеется ли таковое, естествено, документально подтвержденое? Не желаете ввязываться в разбирательства, тогда предлагаю изложить причину, с учетом того, что
...через месяц в декрет...
, желание рожать в... (абсолютно серьезно, без тени улыбки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.. Уверена, что рассмотрение вопроса займёт не менее полгода.:shocking: Имеем ли мы право воспользоваться мед.помощью в ближнем зарубежье, н.р. лечение хондроза, мигрени..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, где – в каком документе указано, что при наличии ограничения на выезд можно выезжать за границу в 2-х случаях:

1.По путевкам "Воентур".

2.При наличии за границей родственников, предварительно пройдя проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

У меня такая ситуация: уволился в декабре 2009 года, за время службы имел 2 форму допуска но со сведениями содержащими гос тайну не ознакамливался. Обращаюсь в УФМС - мне отказывают ссылаясь на запрет ФСБ до февраля 2011 года. Пишу в часть с просьбой выслать копии заключения о степени осведомлённости и типовой контракт. Из высланных документов: ознакамливался с боевым уставом имеющий гриф секретно в феврале 2008 г., типовой контракт гласит - на срок до 3 лет после последнего ознакомления.

Из сказанного следует что со сведениями гос тайны или сов секретными сведениями не ознакамливался, ограничений нет. Даже если бы и были, то согласно типового контракта максимум до февраля 2011 г.

Обращаюсь в городской суд: встает представитель фсб и сообщает в устной форме что ему пришло письмо из части, в котором было написано примерно следующее "целесообразно ограничить в выезде за пределы РФ до февраля 2012", попросил представить это письмо - представитель не представил. Я показываю документы с гербовыми печатями, представитель ФСБ, представитель УФМС и судья смотрят, приобщают к делу, говорят мол да.... какие-то нестыковки.... но ничего поделать не можем. На мой вопрос : а если бы в этом письме было написано что не целесообразно выезжать из страны до конца жизни данного военнослужащего, вы бы тоже согласились с этим? Мне ответили : да, на же придёт официальная бумага из части..... В общем городской суд отказывает в иске. Подал кассацию, заседание 16 марта в москве.

Вопрос в следующем: есть ли судебная практика по подобному делу и что делать если в москве мне тоже откажут?

Кому интересно делюсь исковым заявлением:

Заявление.

15 декабря 2009 года мною было подано заявление на выдачу заграничного паспорта в Управление Федеральной Миграционной Службы по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 21 февраля 2010 года мною было получено Уведомление №1/11-24-18 от 17 февраля 2010 года о временном ограничении выезда из Российской Федерации сроком до 26 февраля 2012 года со ссылкой на решение №111111111 от 01.02.2010 года командования войсковой части 14038 (в которой я проходил военную службу в в/ч 14038 с 2006 года по октябрь 2009 года) об ограничении выезда из РФ.

По моему запросу командиром войсковой части 14038 мне было сообщено, что решение №111111111 от 01.02.2010 года им не выносилось и в связи с этим предоставить его он не может.

Мною было подано повторное заявление командиру войсковой части 14038 с просьбой разъяснить причину моего ограничения выезда из РФ. Командир войсковой части 14038 в своем ответе повторно разъяснил, что им такое решение не выносилось и приложил документы которые им были высланы по запросу органов ФСБ. К ответу были приложены копии этих документов:

- типовой контракт № ББББ;

- заключение об осведомленности в сведениях особой важности и совершенно секретных сведениях.

Согласно заключения об осведомленности в сведениях особой важности и совершенно секретных сведениях, последним документом с которым я ознакомился, был «Боевой устав Космических войск», инв. №000/00, дата ознакомления 26 февраля 2008 г.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 18 июля 1996 г., в редакции от 18 июля 1998 г., право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть ограничено в случае, если он при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

При таких обстоятельствах мое право на выезд из Российской Федерации не могло быть ограничено, поскольку я не ознакамливался со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями. Кроме этого согласно типового контракта заключенного с войсковой частью 14038 ограничение на выезд из Российской Федерации может быть установлено только до 3-х лет, а не до 4 лет как указано в уведомлении УФМС №3456 от 17 февраля 2010 года.

Вышеуказанное решение УФМС обжаловалось мною в Межведомственную комиссию по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничением их права на выезд из Российской Федерации (почтовая квитанция от 17 марта 2010 года). С учетом почтовой доставки и времени необходимого для написания ответа на мою жалобу я уже должен был получить результаты рассмотрения моей жалобы, однако по настоящий момент никаких уведомлений из Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничением их права на выезд из Российской Федерации мне не поступало. Данное бездействие должностных лиц Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничением их права на выезд из Российской Федерации противоречит пункту 1 статьи 12 Федерального Закона о порядке обращения граждан Российской Федерации N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года.

На основании изложенного и учитывая, что УФМС России были нарушен п. 1 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 18 июля 1996 г. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и в нарушение п. 1 статьи 12 Федерального Закона о порядке обращения граждан Российской Федерации N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года Межведомственная комиссия по рассмотрению обращения граждан Российской Федерации полностью проигнорировала моё заявление

Прошу Суд:

1. Признать решение Управления Федеральной Миграционной Службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области об ограничении моего выезда за пределы Российской Федерации до 26.02.2012 года не законным и отменить его.

2. Признать бездействие Межведомственной комиссии по рассмотрению обращений граждан Российской Федерации в связи с ограничением их права на выезд из Российской Федерации противоречащим п. 1 статьи 12 Федерального Закона о порядке обращения граждан Российской Федерации N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года и не законным.

3. Обязать Управление Федеральной Миграционной Службы России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области выдать мне заграничный паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если в москве мне тоже откажут?

обращаться дальше, т.к. - судом неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела;

- несоответствие выводов суда первой инстанции, обстоятельствам дела.

ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Предствитель ФСБ ссылается на письмо и не представляет его в суд.

ст 67 ГПК РФ

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

ст 68 ГПК РФ

1. Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

столько нарушений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время разбирал этот вопрос. Вот некоторые ссылки, возможно будут полезны:

====================================================================

Решение Военной коллегии Верховного Суда РФ от 5.04.2001г. Дело ВКПИ01-14 Дело ВКПИ01-14:

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=20883

Порядок обжалования ограничений на выезд из России:

http://compatriot.su/migration/crossing/37.html

Судебная практика:

http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=299345

http://www.lawmix.ru/jude/6210

http://bestpravo.ru/fed2000/data04/tex17403.htm

http://vsud.ucoz.ru/forum/11-125-1

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня аналогичная ситуация как Aleks612! Только я пока переписываюсь со своей в\ч!

Aleks612 подскажите – что конкретно написал суд в своем решение об отказе в иске. Это важно! Что означает - «придёт официальная бумага из части»???

В вашем заключение что указано относительно срока ограничения на выезд???

Добрый день!

А кто-то имеет практику обжалования документов которые «необоснованно» были отнесены к документам - содержащим совершенно секретные сведения!?? Я опять хочу вернуться к заключению, полученному мной при увольнении, и присвоению данному документу - соответствующего грифа. Какой запрос мне нужно сделать в в/ч – я хочу получить копию заключения или уведомление в котором будут указаны основания наложенных на меня ограничений!

Aleks612, а вы к адвокатам обращались?

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Нам придёт официальная бумага из части" означает что на запрос придёт ответ, в котором будет сказано о том на сколько целесообразно ограничить выезд гражданину.

2. К сожалению материалы дела на другом носителе, так что точные вырезки вставить на могу.

3. Я писал следующий текст в часть:

21 февраля 2010 года мною было получено Уведомление №1/11-24-18 от 17 февраля 2010 года о временном ограничении выезда из Российской Федерации сроком до 26 февраля 2012 года со ссылкой на решение №111111111 от 01.02.2010 года командования войсковой части 14038.

Прошу Вас сообщить мне перечень документов, с которыми я был ознакомлен за время службы в в/ч 14038 имеющие грифы "Совершенно секретно" и "Особой важности", на основании которых было вынесено Вами вышеуказанное решение. В случае отсутствия моего ознакомления с вышеуказанными документами прошу Вас предоставить справку о не ознакомлении меня с документами имеющие грифы "Совершенно секретно" и "Особой важности". Прошу вас так же предоставить мне копию документа который явился основанием в ограничении моего выезда из РФ и копию заключения о степени осведомлённости с документами составляющими государственную тайну. Ответ прошу предоставить письменно в установленный законом срок по вышеуказанному домашнему адресу.

На ваше заявление уведомляю вас что данное решение о временном ограничении права выезда из РФ мною не выносилось. В в/ч 14038 поступил запрос из отдела ФСБ, представить на вас заключение об осведомлённости в сведениях составляющих гос тайну, утверждённые командиров вышестоящего штаба. В следствии чего ваше заключение об осведомлённости в сведениях составляющих гос тайну было направлено в в/ч 32103 (поясняю что данная часть является управленческой для КВ).

31 августа 2006 года вами был подписан договор об оформлении допуска к гос тайне, в котором второй раздел (условия договора) предусматривает ограничения в выезде за границу РФ сроком на 3 года после последнего ознакомления с документами с грифом СЕКРЕТНО. 26 февраля 2008 вы ознакомились с "боевым уставом КВ" с грифом СЕКРЕТНО. Последующий выезд вы можете сделать лишь 26 февраля 2011 года.

Приложения: 1. Типовой контракт 2. Заключение об осведомленности в сведениях особой важности или сов секретных сведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 августа 2006 года вами был подписан договор об оформлении допуска к гос тайне, в котором второй раздел (условия договора) предусматривает ограничения в выезде за границу РФ сроком на 3 года после последнего ознакомления с документами с грифом СЕКРЕТНО. 26 февраля 2008 вы ознакомились с "боевым уставом КВ" с грифом СЕКРЕТНО. Последующий выезд вы можете сделать лишь 26 февраля 2011 года.

Приложения: 1. Типовой контракт 2. Заключение об осведомленности в сведениях особой важности или сов секретных сведениях.

ну наконец-то все встало на свои места.нужно было давить на доказательства которые представлены с нарушением закона.(не в том смысле что вообще не представлены).это о заключении гб о невыезде

читаем фз О порядке выезда Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.читаем порядок Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он 1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

следовательно командование вашей в\ч неправомерно заключило с вами контракт предполагающий ограничение на выезд при допуске к секретным свед-при этом еще установлен неправомерно срок на 3 года.

федеральный закон не предусматривает каких либо прав для органов исп власти дополнительно устанавливать ограничения по выезду из рф в том числе имеющих допуск "секретно".как указывается в ответе командования-стоит приобщить к материалам кассации!!!!в графах осведомленности сов секретно и ов -стоит пустая графа)))ну правда же.типовой договор-это доказательства неправомерных действий.

возвращаясь к баранам гпк Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

ст 6 конституции

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

ст.55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

по сути идет превышение должностных полномочий командирами в.ч. и неправомерные гб.которые в нарушение фз выдают заключение о запрете выезда...писать таких под диктофон-но наверно заседание суда закрытое(типовой договор должен соответствовать фз а он не соответствует(команч-лох).об этом следует упомянуть в кассации хотя бы и устно а лучше письменно и приложить к материалам дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
- судом неправильно определены обстоятельства, имеющие значение для дела;
обстоятельства суд правильно определил

26 февраля 2008 вы ознакомились с "боевым уставом КВ" с грифом СЕКРЕТНО. Последующий выезд вы можете сделать лишь 26 февраля 2011 года.
с этим выводом согласен

а насчет нарушения норм материального права - см. ч.2 ст.362 гпк: правильное по существу решение суда не может быть отменено по одним только формальным соображениям

пусть кассационная инстанция разбирается в этом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Aleks612 Посмотреть сообщение

26 февраля 2008 вы ознакомились с "боевым уставом КВ" с грифом СЕКРЕТНО. Последующий выезд вы можете сделать лишь 26 февраля 2011 года.

с этим выводом согласен

В соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 18 июля 1996 г., в редакции от 18 июля 1998 г., право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть ограничено в случае, если ...... срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

При таких обстоятельствах мое право на выезд из Российской Федерации не могло быть ограничено, поскольку я не ознакамливался со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями.

Как можно согласиться с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим выводом согласен

обоснование плиз ссылки на нпа где прописано что "секретно" запрещает выезд за границу на 3 года

Как можно согласиться с этим?
писать капслоком некультурно)))мою позейшен вы не рассматривали...а по сути ответ команча-пересмотр дела по вновь открывшимся или упоминание в кассации...не понимаю почему вы тогда согласны с ограничением до февраля 2011????? вам тянут время чтобы а его уже дотянули

обстоятельства суд правильно определил

...

а насчет нарушения норм материального права - см. ч.2 ст.362 гпк: правильное по существу решение суда не может быть отменено по одним только формальным соображениям

пусть кассационная инстанция разбирается в этом деле

может одновременно несколько частей ст 362?

Необоснованным является решение, в котором неправильно установлены фактические обстоятельства дела. Дефекты такого рода могут проявлять себя в различной форме:

- неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела (п. 1 ч. 1 ст. 362) означает, что суд не исследовал всех предусмотренных нормой материального права юридических фактов либо доказательственных фактов, наличие (отсутствие) которых влияет на исход дела, или исследовал факты, не предусмотренные законом, подлежащим применению;(исследовалось устное заявление гб о том что чел имел допуск и ему запрещен выезд,не исследовалось -степень допуска,решение команча на запрет выезда,типовой договор,карточка ознакомления)

Неприменение закона, подлежащего применению, имеет место в тех случаях, когда суд не только не указывает в решении подлежащую применению норму права, но и разрешает дело в противоречии с действующим законодательством. Если суд не указал в решении подлежащую применению норму материального права, но разрешил спор в соответствии с действующим законом, кассационная инстанция может внести в него соответствующие изменения, не отменяя решения.

т.е разрешено дело в противоречии с действующим законодательством.Типовой договор противоречит ФЗ,обещания данные челом по типовому тоже противоречат ФЗ.Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как можно согласиться с этим?
пусть кассационная инстанция разбирается в этом деле
..................... :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как суд мог вынести такое решение?

По сути дела – в судебной инстанции были проигнорированы все существенные факты по делу.

Ознакомление только с секретным Уставом не должно является основанием - для ограничения на выезд, так как противоречит ст. 15 «Право граждан РФ на выезд…». Там прямо указаны случаи!!!

Не очень понятно и относительно заключения в/ч – если там не было информации относительно ознакомления со сведениями особой важности или совершенно секретными св., то откуда ФСБ могло сделать вывод об ограничении???? А также, почему суд так и не исследовал наличие или отсутствие конкретных фактов ознакомления с данными сведениями??? У Вас же есть контракт, заключение в/ч, можно запросить карточку допуска!!! В 2010 году утверждена Инструкция о порядке допуска… № 63 от 2 февраля 2010 г. там прямо указано – что означает понятие «допуск к сведениям» и как он оформляется.

Такое впечатление, что суд вообще ничего не исследовал – а просто согласился с «административным ресурсом»!!!

Что у вас с кассацией – когда?

Проверка решения суда первой инстанции осуществляется судом кассационной инстанции исходя из:

1) доводов, указанных в кассационных жалобе, представлении;

2) возражений относительно кассационных жалобы, представления;

3) имеющихся в деле доказательств;

4) письменных (ст. 340, 344 ГПК) доказательств, дополнительно представленных после вынесения решения, если признает, что они действительно не могли быть представлены стороной на рассмотрение в суд первой инстанции (ст. 358 ГПК). Стороны вправе заявлять ходатайства о вызове и допросе дополнительных свидетелей, об истребовании других доказательств, в исследовании которых им было отказано судом первой инстанции (п. 2 ст.358 ГПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заседание было сегодня.

Кому интересно отследить производство по моему делу смотрите http://www.vsrf.ru/vs_cases2.php?number=78-%C311-12&name=&rdate1=&rdate2=&search.x=0&search.y=0

На днях должны выложить определение в формате PDF

Приношу свои извинения, не смог разобраться как тут правильно благодарить....

Спасибо большое всем кто отозвался и принял участие в обсуждении!

Периодически буду обновлять информацию о ходе дел.:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...