Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разделение семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я снова с вами, уважаемые адвокаты! Моя извечная тема по поводу моей трёхкомнатной квартиры. Кто меня вспомнит, тот поймёт о чём я.Ситуация со старыми темами немного изменилась. Вот суть. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком

муниципальной 3-х комнатной квартиры. Со мной в договоре соц. найма вписаны сестра и её дочь. С ноября 2013 года они признаны судом не членами моей семьи. Вопрос: как определить порядок пользования квартирой, чтобы мне одну комнату а им две, с разделением счетов и договора соц найма? Тем более, что у соседки дочь вышла за муж, родила ребёнка и у которой своя семья. По суду они мне просто соседи. Но ведь не могут три разные семьи жить на одном счётчике. Идёт постоянная ругань с применением физической силы. Так и

до поножовщины недолго. Как в этой ситуации разделить счета? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое имеет значение разделение счета? У вас стоит счетчик на свет и счетчик на воду. Как вы разделите? У вас будет в коридоре и на кухне два отдельных выключателя? Две лампочки? А в ванной и туалете труба будет раздваиваться и два счетчика? Два крана? А не планируете попасть в дурдом? Это без всяких шуток

А вы не боитесь, что закрывшись в ванной ваши соседи включат ваш кран? И будут мыться вашей водой? И не приведет ли жто к понажевщине?

Ваша идея не реализуема. Да и вы сами не знаете как это сделать. Но вы думаете, что есть чудо способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, ты о чём? При разделе счёта у меня будет свой счетчик и на свет и на воду и на газ вот какое это имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом в одной квартире в одних и тех же помещениях можно включать свет через разные счетчики?))) жто все из советских времен , да и скорее из анекдотов. Когда на коммунальной кухне 8 лампочек и 8 выключателей. Но теперь и вода стала через счетчик. Как с этим?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как определить порядок пользования квартирой' date=' чтобы мне одну комнату а им две[/quote']

В суд

с разделением счетов и договора соц найма

Это никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор и так живет в одной своей комнате и этого спора нет. Как раз обращение в суд по этому поводу пустое занятие. А то чего автор хочет и о чем спор у него с соседями суд сделать не сможет. При этом автор абсолютно уверен, что порядок пол звания это про раздельные счетчики. И якобы бумажное решение суда автоматически установит ему две системы водоснабжения, электроснабжения и газоснабжения еще и с контролем доступа. И это все не в вопросе о миллионах долларов, а в квартире и споре о 500рублях. Там где не надо ссориться с соседями просто исходя из здравого смысла

Автор это человек который на форуме 6лет и зря потратил их, вообще ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983! Почему никак? Ведь квартиросъёмщик я, а они другая семья! Ведь понят но же что будут ссоры по поводу оплаты ЖКУ. Тем более что я их не прописывал в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никак? Ведь квартиросъёмщик я' date=' а они другая семья! Ведь понят но же что будут ссоры по поводу оплаты ЖКУ.[/quote']

Порядок оплаты ЖКУ вы можете определить по суду. А вот разделить договор соцнайма не получится - не предусмотрено законом. Коммуналки нынче не плодят.

Тем более что я их не прописывал в этой квартире.

А у вас нет полномочий кого либо прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок оплаты по суду не определили ,почему то? А с чего это у меня нет полномочий кого либо прописывать? При разрешении наймодателя и согласия всех живущих, я думаю без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!. 29 января суд. Помогите пожалуйста советом! Ситуация такая. 2014 год. В муниципальной квартире зарегестрированно три человека. Ответственный квартиросъёмщик мать. Я и сестра члены её семьи.Весь этот год в связи со сложными отношениями я не проживал в квартире и не оплачивал коммунальные услуги. Но и мать тоже уже не проживала в этом году в этой квартире, так как выписалась. Но до 17 ноября 2014 года договор соц. найма был на ней и квитанции приходили на её имя. Сейчас сестра подала иск о взыскании коммунальных услуг с меня за 2014 год на основании того, что квитанции и чеки у неё. Но ведь в чеках не указано, что принято от Боровиковой Н.В. И фамилия в квитанции не её. Долгов за квартиру нет. По статье 153 ЖК РФ ответственность за оплату коммунальных услуг несёт наниматель. И мне сказали, что она не уполномочена подавать иск в суд т.к. была членом семьи нанимателя, а члены семьи нанимателя несут равные права. и подавать в суд может только наниматель. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от этого иска и оставить сестру с "носом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С носом сестру??? Вы самый настоящий му:censored:к который не хочет платить минимальные деньги. При том, что обязанность платить у вас есть. И вот вы из за своего жлобства хотите родственников кинуть. И ищете помощь в интернете. Вам не стыдно это делать? Как вы вообще живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, ты меня уже достал. Ты чо как затычка во все щели лезешь со своими правдивостями. Засунь их себе, ну ты знаешь куда. И не надо тебе лично мне давать свои дурацкие отзывы. Не пошел бы ты на хутор бабочек ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

NikNiki,

у членов семьи нанимателя равные обязанности по внесению платы за ку. если докажете, что в спорный период проживали в другом месте хотя бы и временно, коммунальными услугами (электричество, вода) не пользовались, тогда возможно сестре суд откажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том, что я не выписывался от-туда временно. Хотя она не отрицает, что я там не проживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если докажете' date=' что в спорный период проживали в другом месте хотя бы и временно[/quote']

скажем так, если будет установлено в этом суде, что NikiNik не проживал, не пользовался. не оплачивал больше 6 мес, то, боюсь, что следующий иск будет уже о прекращении права пользования по п.3 ст.83 ЖК. И тогда у сестры с ее хахалем больше в квартире проблем не будет в виде топик-стартера

nikiNiki, добивайтесь получения раздельных площадей при сносе Вашего жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 декабря 2015 был суд где выло вынесено решение о том, что сожитель сестры не приобрёл право проживать в моей квартире. Сегодня это тело подало апелляцию. Не знаю на что он надеется, но факт остаётся фактом. Меня она уже пыталась выселить через суд, за то, что я год не платил, но получила большой облом, так как выселить нанимателя, может только наймодатель А я в то время был нанимателем и она уже была не член моей семьи. И в иске ей отказали, потому, что нанимателем была мать, а она была лишь членом семьи нанимателя и у неё не было никаких доказательств что она платила.за меня. Раздельных площадей добиться не удалось. Я делал два суда по определению порядка пользования и мне везде отказали. Хоть я и наниматель. а сестра с дочерью не члены моей семьи. Я устал с ней бороться. Я уже не знаю как её с сожителем победить. Сожитель не имеет вообще никаких прав проживать в моей квартире, но цепляется всеми зубами чтобы в ней удержаться. Боюсь за себя, чтобы руки до криминала не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздельных площадей добиться не удалось. Я делал два суда по определению порядка пользования и мне везде отказали. Хоть я и наниматель. а сестра с дочерью не члены моей семьи.

Вам и нужно требовать предоставления раздельных квартир на основании того, что Вы разные семьи. Суды по определению порядка пользования были ни о чем. и об этом Вам говорили еще тогда.

Пишите заявление тому , кто Вас расселяет, получайте ответ. оспаривайте го в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в администрацию в жилищный отдел.Бесполезно. Сестра с дочерью прописаны у меня в договоре соц. найма, хоть и не членами моей семьи. Поэтому о разделении квартиры при расселении они и слушать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikNiki, Вы бы хоть иск выложили и документы к нему. Да и не помешало бы само дело посмотреть и сфотографировать. Это надо было делать сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею, но попробую. А можно прямо в тему вставить текст? Только там много или как-то архивом вылжить А ещё лучше кому-нибудь на элетронку архивом выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил в администрацию в жилищный отдел.Бесполезно. Сестра с дочерью прописаны у меня в договоре соц. найма' date=' хоть и не членами моей семьи. Поэтому о разделении квартиры при расселении они и слушать не хотят. [/quote']

ничуть не сомневаюсь, что не хотят. Поэтому и говорю что надо письменное заявление под входящий, если сами понесете. Или с уведомлением о вручении и описью. Цель - получить письменный отказ. И оспаривать его в суд. Нужно искать зацепки в местных законах.

Если Вы получите квартиру на себя и сестру - то тогда занимайтесь принудительным обменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это заявление можно заранее до расселения подавать или когда расселять начнут? И как это "под входящий"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею' date=' но попробую. А можно прямо в тему вставить текст?[/quote']

NikNiki, в окне, где пишите сообщение, выберете кнопку "Загрузить вложение". Либо загрузите в какое-либо хранилище, а здесь укажите ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял , спасибо 24,01.2016 сделаю. Сегодня пожалуйста извините не могу. Спасибо за сочувствие и поддержку, она очень мне нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но дело в том' date=' что я не выписывался от-туда временно. Хотя она не отрицает, что я там не проживал. [/quote']ну если сам истец признает, что ответчик в квартире не проживал, коммунальными услугами не пользовался, то о взыскании этих расходов не может быть и речи..

автор, свидетели пусть подтвердят где вы жили в спорный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...