Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Статья 319 УК РФ


Рекомендуемые сообщения

Здраввствуйте! Возникла такая ситуация. Знакомого доставили в отделение полиции за то что плохо вел себя в общественном месте и находился в состояние алкогольного опьянения. Там он начал оскорблять сотрудника полиции и буйно себя вести. Сотрудник полиции заснял все это на камеру своего мобильного телефона. Т.к. была видеосъемка, мой знакомый все признал и подписал .Сейчас дело уже передали в суд. Два вопроса

1) Имел ли право сотрудник полиции при исполнении снимать моего знакомого на мобильный телефон и еще при этом "разводить" его на диалог и является ли это даказательством в суде?

2) Т.к. мой знакомый оскорбил сотрудника полиции в отделе(там были другие люди), разве это считается публичным оскорблением?

нашел такую замекту

К сведению. Оскорбление сотрудников полиции в отделе полиции, даже при нахождении там гражданских лиц не является преступлением, предусмотренным ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» - так как не является общественным местом. Также оскорбление сотрудников полиции в общественных местах, при отсутствии свидетелей – именно гражданских лиц, не является преступлением. Данные деяния предусмотрены ст. 5.61 КОАП РФ – «оскорбление» и 20.1. «Мелкое хулиганство»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в действиях сотрудника полиции, который снимал Вашего знакомого на камеру мобильного телефона, ничего противоправного нет. Поскольку в отделе находились посторонние люди, состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ есть. А, кстати, откуда цитата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что в действиях сотрудника полиции, который снимал Вашего знакомого на камеру мобильного телефона, ничего противоправного нет. Поскольку в отделе находились посторонние люди, состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ есть. А, кстати, откуда цитата?

спасибо за мнение. цитата из статьи какой-то в интернете. просто вопрос еще в том, может ли являться такая съемка доказательством в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помещение полиции является государственным учреждением - общественным местом.

а видеосъемку признал следователь доказательством? в уголовном деле есть соответствующее постановление? если да - то не парьтесь суд признает доказательством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помещение полиции является государственным учреждением - общественным местом.

а видеосъемку признал следователь доказательством? в уголовном деле есть соответствующее постановление? если да - то не парьтесь суд признает доказательством)

следователь признал, на счет постановления не в курсе. там же особый порядок будет, поэтому доказательства изучать не будут все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а если дело в особом порядке, то о чем вопрос то собственно говоря?!?

примирение возможно в таком случае, если полицейский согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примирение возможно в таком случае, если полицейский согласен?

Если злодей ранее не судим, то возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраввствуйте! Возникла такая ситуация. Знакомого доставили в отделение полиции за то что плохо вел себя в общественном месте и находился в состояние алкогольного опьянения. Там он начал оскорблять сотрудника полиции и буйно себя вести. Сотрудник полиции заснял все это на камеру своего мобильного телефона. Т.к. была видеосъемка, мой знакомый все признал и подписал .Сейчас дело уже передали в суд. Два вопроса

1) Имел ли право сотрудник полиции при исполнении снимать моего знакомого на мобильный телефон и еще при этом "разводить" его на диалог и является ли это даказательством в суде?

2) Т.к. мой знакомый оскорбил сотрудника полиции в отделе(там были другие люди), разве это считается публичным оскорблением?

нашел такую замекту

УВстречался мне в Инете аналогичный случай в медвытрезвителе, и там зладея оправдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если злодей ранее не судим, то возможно...

тут пугают, что преступление двухобъектное и в таком случае примириться нельзя, а сам господин полицейский не против примирения, даже уже написал заявление о примирени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...