Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как победить врачей-убийц и остатья живой?


Enni

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая дикая ситуация. Кому-то она может показаться смешной, но мне не до смеха. Короче, я не могу обратиться за медицинской помощью в свою поликлинику по месту жительства, так как мой участковый терапевт оскорбляет меня. Несколько лет я молча сносила все ее дикие намеки и прямые оскорбления, а потом послала ее прямым, как говорится, текстом. Пошла к заведующей, попросила перевести меня к другому терапевту, она что-то начала канючить, что врачей нет, я ей объясняю: "я эту дуру убью, в следующий раз, если она еще раз позволит себе подобное", ну, конечно не так грубо, но в этом смысле. Все бестолку. Написала заявление - без результата. Я не могу взять больничный, я немогу попросить направление на обследование, так как девушка я уже не молодая и чувствую серьезные проблемы со здоровьем. Что мне делать? Я когда прихожу в это проклятое место чувствую себя просто никем. Я так помру, не получив законной медицинской помощи, а виновата будет неграмотная, безумная терапевт, которая об этом ничего и не узнает! Как повлиять на администрацию поликлиники? Какие реально существуют механизмы воздействия на этих взяточников, врачей-убийц? Помогите, пожалуйста, робкой девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не право,а просто человеческие отношения.

Если Человек так себя ведет, значит хочет показать свою Значимость. Ну и дайте ей значимость.

Либо подойти и сказать: Почему мы не можем с Вами дружить, ведь я очень нуждаюсь в вашей квалифицированной помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но это план А. А если он не срабатывает - то план Б. А именно. Никаких угроз в адрес этого врача или главврача. А просто написать ЖАЛОБУ! В горздрав, в прокуратуру, в конце концов! ЕСли она хамка - то перевоспитать уже нельзя.А наказать надо. Хотя... может у нее з/п мальенькая, вот она на Вас и срывается... Сами знаете, какие сейчас з/п у наших врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только не думайте, что занимаюсь рекламой, но может стоит в этом случае обратиться в частный медицинский центр, скорее всего там и грубить не станут, и всё обследование проведут за один день. А если уж нагрубят, то оперативность рассмотрения Ваших жалоб окажется гораздо выше, чем в гос. учереждениях. Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как победить врачей-убийц?

Именно это меня и интересует - на чье имя писать заявление? Что писать, что меня оскорбили, унизили? Да для них это вообще не аргумент.На какую статью Закона ссылаться? Так, что-бы их проняло. Как сделать, что-бы заявление мое не похерили? На прием к главному врачу как набиться? Есть у кого-нибудь опыт решения такой именно проблемы, как у меня. Когда просто ничего не делают, несмотря на все мои вяканья. А по-человечески там, нет, не получится. Они смотрят на меня, как на насекомое. Я теряю дар речи, вообще. Вижу перед собой стену, а они видят пустое место. И я не знаю что делать!

Это же подмосковная поликлиника, там главная цель у врачей, что бы все мы поскорее сдохли. Я в этом абсолютно уверена. И зарплата их низкая не причем. Это призвание - гнобить людей, и они в своей стихии чувствуют себя очень уютно. И денег им вообще не надо за такое удовольствие. Я в нервах, извините. Может, слегка утрирую. Но у меня именно такое впечатление сложилось.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом РФ "О медицинском страховании граждан в РФ" установлено, что застрахованные по ОМС граждане имеют право на выбор мед учреждения в соответсвии с договорами ОМС.

Вы можете обратится в страховую компанию, в которой Вы застрахованы с просьбой дать список поликлиник, с которыми у них договора, выбрать другую и попросить оказать содействие в прикреплении к ней.

Вот. Еще вариант - http://www.mzsrrf.ru/obr_zapros/

можно пожаловатся/обратиться.

Правда, я не знаю, в этой ситуации нужно что-то конкретное иметь, а то как Вы докажете, что она хамка, что напишете?

Например, моей подруге, когда она забеременела и пришла в женскую консультацию врач дала направлений на кучу анализов платных!! в какой-то лаборатории, к жк не имеющей отношения на 2000р примерно.

она спросила на этом сайте, что это за анализы. Через неделю ей заведующая жк позвонила, просила встретиться. Подруга пришла к ней, она все эти бумажки порвала, теперь вся жк облизывает ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, врачей хамов хватает, да и не только врачей. Ситуация сложная в каком смысле, отказаться от врача вы можете, но что бы прикрепить вас к другому участку необходимо согласие другого врача, который к своей нагрузке возьмет еще дополнительного пациента. Сейчас нет заинтересованности врачей в ведении чужих пациентов, так как выполняешь ты план или пере выполняешь ни холодно и не жарко. Даже если вас по программе ОМС переведут на обслуживание в другую поликлинику, вы смените больницу ,а дальше? В этом плане механизм воздействия на врачей должен быть отработан в самой больнице, но чаще всего этим заниматься никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сами знаете, какие сейчас з/п у наших врачей.

Ну-ну....Особенно в последний год, когда все врачи бегут из стационаров в поликлинику на прием. Потому, что зарплату единовременно подняли тысяч на 10. И теперь средний терапевт на приеме получает чуть ли не под двадцатку, думается, не так и мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не прилично считать чужую зарплату! Гораздо приличнее чморить пациентов. Ведь многим из них все равно некуда деться кроме как идти к тем самым "врачам", чью зарплату "считать не прилично".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражу мнение многих врачей - вменяемого терапевта найти сложно. Вы можете решать этот вопрос юридическим путем, но при этом квалифицированной медпомощи вы все равно не получите. И даже, если вы перекрепитесь в страховой компании, не факт, что на другом участке вам повезет. Зная такое положение дел, разумнее поступить следущим образом

1) лечиться платно в клиниках с хорошей репутацией (этот вариант, по известным причинам, подходит не всем)

2) обращаться с жалобами в приемный покой ближайшего стационара (клиницисты имеют большую практику (примитивно говоря, они еще что-то помнят:biggrin: )

3)если со здоровьем проблемы серьезные, то записываетесь на прием к главному специалисту вашего города (региона) ( т.е. главному эндокринологу, гастроэнтерологу и т.д.) и со всеми рекомендациями затем к любому терапевту. Уверяю, выполнят все. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не прилично считать чужую зарплату! Гораздо приличнее чморить пациентов. Ведь многим из них все равно некуда деться кроме как идти к тем самым "врачам", чью зарплату "считать не прилично".

Я работаю участковым терапевтом, получаю президентскую доплату за участковость и не считаю что это много, при норме на одного врача 1700 человек,а фактическом населении более 10 тыс.

Как бы я ни старался быть вежливым и предупредительным с пациентами, изтакого количества населения обязательно найдётся тот кому я ненравлюсь. Что делать? Идите к другому врачу, это Ваше право.

НЕ УХОДЯТ!!!! Надо мной удобней издеваться, другой врач пошлёт ..., а этот "интеллигентный".... Кто защитит врача от таких больных?

Мой Вам совет- идите к другому врачу (их много и они разные), а если не поможет, то может быть дело не во врачах?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражу мнение многих врачей - вменяемого терапевта найти сложно.

ГОраздо приятнее, вероятно, сидеть при стационаре, неторопясь выжмать из пациента соки, ругать участковых врачей за то, чтоони посвоей глупости направляют на госпитализацию больных и нищих пациентов( лучше, конечно, здоровых ибогатых)

С уважением ковсем узким впециалистам:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь ко всем.Тема начинает выходить за рамки раздела!..:nono2:

Тут решаем правовые вопросы.Для моральных есть другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует вот какой вопрос? Имеет ли право врач отказаться лечить пациента с которым у него конфликт, я имею в виду участкового врача. А то возникает такая ситуация, что пациент имеет право отказаться от своего участкового врача, а как же врач в этой ситуации совсем не защищен. У нас была встреча с представителями адвокатской конторы, которые читали нам материал по правам пациентов, а когда мы задали вопрос, какими же правами обладает врач и как он защищен они нам ответили , что они не вправе нам раскрывать свои тайны, так они защищают только пациентов, справедливо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу не согласиться взять пациента с другого участка,но со своего участка пациента, провоцирующего и лелебщего скандал, я убрать не могу!!!:dontknow:

При объяснении руководству сути проблемы получаю ответ: целуйте его в .... , но чтобы жалоб не было.

КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ВРАЧУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
При нашем замечательном законодательстве врача не защищает ни кто:censored:

Вы сами ответили на свой вопрос, размещённый после ответа...

Увы... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Меня интересует вот какой вопрос? Имеет ли право врач отказаться лечить пациента с которым у него конфликт, я имею в виду участкового врача. А то возникает такая ситуация, что пациент имеет право отказаться от своего участкового врача, а как же врач в этой ситуации совсем не защищен.

Врач имеет такое право, но тема не об этом, а о правах пациента. Продолжая указанную тему, хочу отметить, что врачи в отличие от пациентов кроме прав имеют и обязанности, и должны быть лояльны к руководству, что одно и тоже. Исполнение врачами своих обязанностей и приводит зачастую к нарушению прав пациентов. Попробуйте выписать пациенту не четыре льготных рецепта, а, сколько необходимо для надлежащего лечения конкретного гражданина. Назначьте дозировку лекарства такую, какую рекомендует в инструкции производитель лекарственного препарата, а не ту дозировку, что предписывает в своих циркулярах Минздравсоцразвития РФ. Выпишите больничный лист на основании медицинских показаний и на тот период, который необходим для реабилитации конкретного пациента, а не на основе порядка работы бухгалтерии поликлиники и т.д., короче говоря, относитесь к пациентам не как к статистам, а того хуже – толпе, а как к людям. В таком случае, у пациентов к Вам претензий не будет, а заботу о себе и кошка понимает не плохо и отвечает взаимностью человеку, проявившему о ней эту заботу.

Однако за такую работу (заботу) главный врач выгонит Вас с работы при первом же удобном случае. Потому что перед ним стоят иные задачи (экономия средств, исполнение приказов и т.д.), а за лечение пациентов он не несёт ни какой ответственности, в том числе, и уголовной. У пациентов много прав, но они в большинстве своём не могут ими воспользоваться по состоянию здоровья, не умеют ими пользоваться, не хотят ими пользоваться или, даже, боятся это делать. Главный врач свои права использует по полной программе. Таким образом, из-за пассивности пациентов и врачей в отстаивании своих прав по объективным причинам, происходит реализация прав главного врача, должностного лица, которое не заинтересовано в лечении пациентов должностными обязанностями, и у которого нет ответственности перед законом за указанное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информатор,

У пациентов много прав, но они в большинстве своём не могут ими воспользоваться по состоянию здоровья, не умеют ими пользоваться, не хотят ими пользоваться или, даже, боятся это делать. Главный врач свои права использует по полной программе.

С этими словами полностью согласен. Когда пациент информирован о своих правах, когда он их отстаивает - все вопросы решаются в его пользу (естественно, в рамках его законных требований).

В качестве примера скажу - моя соседка, инвалид 2 группы, получает ежемесячно столько лекарств, сколько ей требуется по показаниям (системная терапия). Это порядка 8 рецептов на общую сумму свыше 10 тысяч рублей (повторю - ежемесячно). Конечно, у нее совокупность тяжелых заболеваний. Но она добилась этого обеспечения, обратившись сначала в Департамент здравоохранения Москвы (дальше обращаться уже не понадобилось). Да, переписка заняла немало времени (в основном, из-за сроков рассмотрения и проверки заявлений), но результат - налицо. Теперь она не тратит время на препирания и выяснения отношений с врачами, она сразу обращается официально (письменно) к главврачу. Обычно проблема решается уже на этом этапе.:yes2:

Проблема многих пациентов в том, что жалуясь, они выплескивают эмоции, вместо спокойного изложения фактов. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...