Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Педиатр отказывается принять вызов на дом.


terbooter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть какие-либо нормы по вызову врача для ребенка на дом.

Надоело тратить деньги на походы к платным врачам, решили поискать правды :yes2:

За 2 года проживания в этом районе, педиатр доехал до нас только раз, так как был обязан проверить ребенка после пневмонии.

Ситуация: ребенок (6 лет) болеет 3 день по нарастающей, по симптомам похоже на бронхит. Сегодня поднялась температура до 39. Позвонили в амбулаторию к которой приписаны, врач ответил, что время 14-30 и вызов он принимать не будет. Сказал звоните в скорую.

Сейчас приедет скорая и будет отчитывать меня как школьника, что я вызвал их по пустякам.

Вопрос: Какие есть документы регламентирующие процесс вызова врача на дом?

Есть ли основание для жалобы и куда идти с этой жалобой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили в амбулаторию к которой приписаны, врач ответил, что время 14-30 и вызов он принимать не будет.

Если честно, я не знаю есть ли на этот счет законом установленное время, но после 12-00 вызовы на дом не принимаются. Я уже не в одном городе жила и не в одной поликлинике обслуживалась, везде одно и то же, единственно, если р регистратуре пойдут на встречу и чуть позже принимают вызов в тех случаях, когда у доктора прием в кабинете до 15-00, например, и на участок он выходит позже.

Так что оформляйте вызов в первой половине дня, а позже только в скорую .

Сейчас приедет скорая и будет отчитывать меня как школьника, что я вызвал их по пустякам.

Пусть даже и не пробуют, они-то как раз обязаны выезжать по обращениям независимо от времени и при любом подозрении на заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terbooter, жалобы не лучший вариант, ведь Вам потом придется к этому врачу обращаться. Но чтобы они не наглели, есть такой вариант поведения. Не жаловаться, а обратиться к глав. врачу с письменным заявлением за разъяснением. В заявлении изложить обстоятельства (по какому поводу и когда обращались, с указанием даты и времени, что имели в итоге (кто Вам отвечал и что), на основании чего Вам отказали. Далее изложить просьбу дать Вам письменный ответ, разъяснить правомерен ли был отказ, если правомерен, то на какой норме права основан, какими НПА руководствуются сотрудники поликлиники при посещении больных на дому, в каком случае Вы имеете право вызвать врача.

А дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно еще уточнить в какое время в этот день доктор был на территории участка по расписанию, ведь он мог вести прием амбулаторно в это время до вечера, а на дом выходить с утра. Так что вообще никак не мог вас посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звоним в поликлинику с утра, отказываются принимать вызов по причине того, что врач находится на ПЛАНОВОМ медосмотре в школе.

О котором вчера забыл, наверное, сказать.

Недавно был случай у жены была гнойная ангина с очень высокой температурой, в той же амбулатории нам сказали что на дом приехать не могут, посоветовали выпить жаропонижающего и топать на прием. Пришлось ехать к платному врачу.

Uhohvost, cs53, да добрые вы мои сердечные, приезжайте в гости, посмотрите воочию что мы за родители. Такие яростные речи толкаете не вникнув в ситуацию.

Поясню специально для вас. У нас с женой один ребенок, жена работает дома на свободном графике. Прямо скажем работой совсем не загружена. При первых проявлениях заболевания ребенок не идет в садик до полного выздоровления. Так удалось избежать несколько "садиковских эпидемий".

При малейших признаках выхода ситуации из под контроля обращаемся к платным врачам. Тут наоборот, мы скорее, перебдеваем чем недобдеваем. Так даже некоторые врачи говорят нам :biggrin:

Касательно текущего случая.

Во-первых, не три дня больного ребенка не показывали, а на третий день. Если в полных сутках, то от момента первых признаков (редкий сухой кашель, температура нормальная) до момента приезда врача прошло 40 часов

Во-вторых, прошло 2 часа от момента повышения температуры до приезда врача.

В-третьих, конечно же платим за мед обслуживание, когда вы приедете ко мне домой я открою вам нашу домашнюю бухгалтерию и покажу что в иные месяцы мы тратили более 10 000 рублей на медицину для ребенка.

Это еще не считая бабушек, которые очень трепетно относятся к внуку.

Откуда в людях столько злобы? Кто вы такие ставить мне диагнозы, вот так ничего не видя?

Нет ответа на мой вопрос, не зачем мне гадить.

Жду от вас публичных извинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звоним в поликлинику с утра, отказываются принимать вызов по причине того, что врач находится на ПЛАНОВОМ медосмотре в школе.

О котором вчера забыл, наверное, сказать.

он у вас один, что-ли? Обычно при таких ситуациях приходит врач с другого участка.

Пришлось ехать к платному врачу.

для этого скорая есть, так вообще врачи компетентнее, чем во всяких амбулаториях.

А что вообще такое - амбулатория? Обычно с этим в районную поликлинику идут. У что вас село какое-то маленькое, нет поликлиники и врач один?

жена работает дома на свободном графике. Прямо скажем работой совсем не загружена. При первых проявлениях заболевания ребенок не идет в садик до полного выздоровления.

лучше тогда вообще не водить в сад, все равно не избежать полностью заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вам пишут не с целью оскорбить вас,

Я живу в мире где фраза "вас нужно лишить родительских прав" считается оскорблением

а только напоминают что иногда за общими фразами теряется суть дела. И не надо тянуть до скорой.

Читайте внимательнее, пожалуйста, как только поднялась температура, обратились к участковому, участковый нас отправил в скорую. Никто не тянул до скорой, понимаете?

Приехала скорая, и подтвердила наши предположения, что конкретно в этом случае по схеме должен прийти участковый врач. Рекомендовал вызвать врача на следующий день.

Что мы первым делом с утра и попытались сделать. Но получили отказ.

Тем более сначала тянете и вообще не обращаетесь, а потом и в скорую не хотите звонить потому что там у врачей будут поетензии: где вы были раньше и почему тянули?

Куда тянули? Чего тянули? Говорите четче.

Повторяю. Ребенок начал проявлять симптомы заболевания в воскресенье (28 сентября). Причем больным его назвать было нельзя, нормальная температура, аппетит, общее состояние. В понедельники его оставили дома, состояние все еще было почти здоровым, немного усилился кашель и появился вирусный насморк. Только во вторник можно было назвать его больным по общепринятым убеждениям. Я лично видел много в садиках детей находящихся на стадии на которой мы находились в понедельник. Поэтому ни о каком враче в понедельник речи не было. Более того, подобные случаи были часто и после этого ребенок выздоравливал, так и не начав болеть.

Мне обидно, как некоторые люди, вместо того чтобы реально ответить на конкретный вопрос, начинают учить меня жизни вцелом, не разобравшись даже поверхностно в ситуации.

Как же это называется? Троллинг?

Вам не стыдно с таким мощным профилем так себя вести?

:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у вас один, что-ли? Обычно при таких ситуациях приходит врач с другого участка.

Я не знаю как у них там устроено. Мы к участковому фактически не обращаемся. Так как 2 года назад они проглядели ребенку пневмонию. Только по очень настойчивому требованию жены нас отправили на флюру, после чего положили в стационар.

Сейчас мы живем в пригороде полумиллионного города (7 км до центра тут уже пригород :biggrin: ), который относится к области. До этого мы жили в похожем пригороде, но там участковый проявлял внимание и не чурался прийти на вызов. Тут какая-то местечковая особенность.

Поэтому сейчас или к платному врачу или скорая.

лучше тогда вообще не водить в сад, все равно не избежать полностью заразы.

Мы и так довольно поздно отправили ребенка в садик. Где-то с 3.5 лет

Кстати, очередь в обычный сад до нас так и не дошла :biggrin:

Ходили в частный сад который устроен по аналогии с бесплатными. Большие группы, не смей опоздать на 15 минут и тд. Но такой сад не понравился ни ребенку, ни нам.

Сейчас мы ходим в другой частный сад, который нам очень нравится. Небольшая разновозростная группа, хорошая атмосфера. Руководительница этого садика правильно реагирует на разные моменты, которые происходят в группе.

У нашего ребенка появилась явно выраженная потребность в общении с другими детьми, как раз где-то с трех лет. Поэтому держать его дома было просто не правильно.

Насчет заразы в садиках. Есть вполне четкие санитарно гигиенические нормы (влажность, размер помещений и тд) которые часто не соблюдаются даже в платных садиках. Но нам повезло найти группу, в которой на такие вещи обращают внимание. В этой группе ребенок болеет редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть какие-либо нормы по вызову врача для ребенка на дом.

Надоело тратить деньги на походы к платным врачам, решили поискать правды :yes2:

За 2 года проживания в этом районе, педиатр доехал до нас только раз, так как был обязан проверить ребенка после пневмонии.

Ситуация: ребенок (6 лет) болеет 3 день по нарастающей, по симптомам похоже на бронхит. Сегодня поднялась температура до 39. Позвонили в амбулаторию к которой приписаны, врач ответил, что время 14-30 и вызов он принимать не будет. Сказал звоните в скорую.

Сейчас приедет скорая и будет отчитывать меня как школьника, что я вызвал их по пустякам.

Вопрос: Какие есть документы регламентирующие процесс вызова врача на дом?

Есть ли основание для жалобы и куда идти с этой жалобой?

Спасибо.

Прежде,чем ответить на Ваши вопросы, уточните Вашу информацию:

1. Вы уверены, что обязан?

2. Каким образом Вы установили диагноз? У Вас есть медицинское образование?

3. Вы лично с врачом разговаривали? Откуда у Вас его телефон? И с каких пор врач лично принимает вызова на дом?

4. Вы считаете, что пневмония - это пустяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не знаю есть ли на этот счет законом установленное время, но после 12-00 вызовы на дом не принимаются. Я уже не в одном городе жила и не в одной поликлинике обслуживалась, везде одно и то же, единственно, если р регистратуре пойдут на встречу и чуть позже принимают вызов в тех случаях, когда у доктора прием в кабинете до 15-00, например, и на участок он выходит позже.

Так что оформляйте вызов в первой половине дня, а позже только в скорую .

Пусть даже и не пробуют, они-то как раз обязаны выезжать по обращениям независимо от времени и при любом подозрении на заболевание.

Просто врача уже нет в поликлинике, он уже ушел на вызова. Как он узнает, что кто-то проснулся после 14 часов и решил вызвать врача?

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в мире где фраза "вас нужно лишить родительских прав" считается оскорблением

Читайте внимательнее, пожалуйста, как только поднялась температура, обратились к участковому, участковый нас отправил в скорую. Никто не тянул до скорой, понимаете?

Приехала скорая, и подтвердила наши предположения, что конкретно в этом случае по схеме должен прийти участковый врач. Рекомендовал вызвать врача на следующий день.

Что мы первым делом с утра и попытались сделать. Но получили отказ.

Куда тянули? Чего тянули? Говорите четче.

Повторяю. Ребенок начал проявлять симптомы заболевания в воскресенье (28 сентября). Причем больным его назвать было нельзя, нормальная температура, аппетит, общее состояние. В понедельники его оставили дома, состояние все еще было почти здоровым, немного усилился кашель и появился вирусный насморк. Только во вторник можно было назвать его больным по общепринятым убеждениям. Я лично видел много в садиках детей находящихся на стадии на которой мы находились в понедельник. Поэтому ни о каком враче в понедельник речи не было. Более того, подобные случаи были часто и после этого ребенок выздоравливал, так и не начав болеть.

Мне обидно, как некоторые люди, вместо того чтобы реально ответить на конкретный вопрос, начинают учить меня жизни вцелом, не разобравшись даже поверхностно в ситуации.

Как же это называется? Троллинг?

Вам не стыдно с таким мощным профилем так себя вести?

:nono2:

А что еще в Вашем мире считается оскорблением?. Вы уж как нибудь расскажите о своем мире, а то еще и другие оскорбят, сами того не желая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...