Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как воостановить аттестат о среднем образовании?


Рекомендуемые сообщения

Выдан в 1982 году. Случайно залила, и стерлась ФИО,многие предметы и оценки,серийный номер цел.Куда надо обращаться и каков порядок обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдан в 1982 году. Случайно залила, и стерлась ФИО,многие предметы и оценки,серийный номер цел.Куда надо обращаться и каков порядок обращения?

В школу, где выдан. Обязаны дать взамен испорченного новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
Куда надо обращаться
В школу, где выдан
:yes2: Необходимо написать заявление о выдаче дубликата на имя директора общеобразовательного учреждения.

Возможно, он дополнительно попросит Вас предоставить объяснительную по поводу порчи аттестата и сдачу оригинала.

каков порядок обращения?
Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов утверждён приказом Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 № 115 (в ред. от 28.05.2014).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такой вопрос, заявление было подано 21 августа, но на данный момент, дубликат получить так и не удается, т.к. в канцелярии постоянно отсылают то к одному сотруднику, то к другому, что вообще делать в данной ситуации, у меня сложилось впечатление что просто не хотят заниматься данным вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос, заявление было подано 21 августа, но на данный момент, дубликат получить так и не удается, т.к. в канцелярии постоянно отсылают то к одному сотруднику, то к другому, что вообще делать в данной ситуации, у меня сложилось впечатление что просто не хотят заниматься данным вопросом.

Задайте вопрос непосредственно директору, он там пустое место или руководитель. Что ответит, сообщите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это время общение происходит через секретаря канцелярии, которая постоянно дает ложную информацию, в пятницу она дала мне телефон заместителя директора, директор, с ее слов, в отпуске, эта заместитель записала мой телефон, и сказала, что как только все будет готово, она мне сообщит. Но в данной ситуации, как то уже не верится этим людям. Может имеет смысл обратиться с жалобой, но куда? Аттестат мне нужен для обращения в центр занятости, а я не могу получить его уже несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это время общение происходит через секретаря канцелярии, которая постоянно дает ложную информацию, в пятницу она дала мне телефон заместителя директора, директор, с ее слов, в отпуске, эта заместитель записала мой телефон, и сказала, что как только все будет готово, она мне сообщит. Но в данной ситуации, как то уже не верится этим людям. Может имеет смысл обратиться с жалобой, но куда? Аттестат мне нужен для обращения в центр занятости, а я не могу получить его уже несколько месяцев.

Компьютер у Вас есть. Набираете письмо на имя директора школы (с добавкой: копия местному прокурору ФИО) с изложением требования в установленный срок выдать дубликат и для какой цели, а также с обещанием при неисполнении обратиться в суд с иском об устранении препятствий в трудоустройстве и взыскании убытков. Распечатать в трех экземплярах, один подать, на втором требовать сделать отметку в принятии первого, третий отправить прокурору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ситуация на данный момент такая, 21 сентября позвонила в канцелярию этой школы, меня перенаправили к зам.директора, которая уверила, что через некоторое время данный вопрос будет все же решен, записала мой телефон и обещала перезвонить, сегодня позвонила сама, то, что заявление принято от 21 августа, секретарь канцелярии не отрицает, но более, никакой информацией не владеет. Так что мне все же делать, писать опять новое заявление, в трех экземплярах, и ждать опять месяц, как положено по закону, или может отправить жалобу в прокуратору данного района через электронную приемную, с описанием ситуации?

Имеет ли смысл, предварительно, перед жалобой в прокуратуру обратиться с жалобой в отдел народного образования данного района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл, предварительно, перед жалобой в прокуратуру обратиться с жалобой в отдел народного образования данного района.

Жаловаться надо сразу во все возможные инстанции и контролирующие органы ОДНОВРЕМЕННО. Чтобы не терять свое время. И понастойчивее. и подробнее перечислять все свои права, которые ущемлены таким бездействием: чего Вы лишились, что не можете сделать без аттестата. И какие физические и нравственные страдания испытываете от такого незаконного бездействия. Оправдания не слушать. Их просто не должно и не может тут быть... они не на Марсе бланки аттестатов хранят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...