Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ от медицинсого осмотра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вправе ли отоларинголог не принять ребенка с жалобой на острую боль в ухе без первичного посещения педиатра. Лор и педиатр находятся в разных поликлиниках, ввиду того, что время было уже 6 часов вечера я не подумала обратиться к участковому педиатру, а поехали с ребенком сразу к ЛОРу, который нас даже не осмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вероятно в ваших же интересах первичный прием ведет педиатр. Что бы люди не загимались самолечением и не ходили к специалистам без всякой надобности. Ведь это затруднит ваше попадание на прием к специалисту если у него будет сидеть 10 человек которые пришли сами.

С острой болью это отдельный вопрос. Вы все таки будьте аккуратны. Не хорошо придумывать острую боль, что бы опрадать собственную лень и неорганизованность. Уважайте людей действительно с острой болью которых принимают вне очереди и разными путями идут навстречу. Ведь и вы можете оказаться среди них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, в поликлиниках к лору с острой болью в первый час приема.

Это должно быть в расписании. Если есть и вы пришли к нужному времени и вас не приняли, тогда нужно жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для cs53

дело не в лени- участковый педиатр находится в моем районе, а лор в совершенно другом. и речь идет не об имитации острой боли- ребенку 6 лет, наверное, сложно было просто так это изобразить!!! я просила не оценки моих актерских качеств, а юридической оценки бездействия врача- специалиста, потому как не могу найти информации: почему я должна пройти все уровни медицинских кабинетов, чтобы в конце концов попасть на прием как раз таки к ЛОРу. Не со сломанной же ногой я пошла к нему. Я предполагаю, что с острой болью в ушах вернее обратиться к ЛОРу, а не к врачу общей практики. тем более, я поехала сразу к отоларингологу ввиду того, что время было уже позднее, мы приехали за 5 минут до окончания приема и у врача никого не было. Обратила внимание врача, на то что ребенок уже 40 минут кричит от боли и хватается за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание врача, на то что ребенок уже 40 минут кричит от боли и хватается за уши.

Если уже так все плохо, то лучше в лорклинику, там дежурный врач должен осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но ваше поведение очень странное. Ваша обязанность ребенка везти не к специалисту. Ведь вы сами не врач??? Откуда вам знать к какому врачу везти ребенка? Получается вы ставите под угрозу жизнь ребенка возя его туда куда возможно и не надо. Вы тратите время на поездки. Ну а если у человека сердечный приступ, а его везут к проктологу и сидят в очереди в кабинет? Мало ли у кого какие представления об острой боли и причинах плохого самочувствия?

Если ребенок хватается за уши может быть у него болит голова?? И уши вообще непричем??? Какие вопросы к лору??

Вы должны показать ребенка педиатору и ехать должны к нему. Если вы приехали в другую поликлиннику то должны там немедленно обратиться к педиатору и вас направят к специалисту.

Если боль острая и нет никакой возможности ходить по разгым врачам то есть скорая помощь.

Ваша позиция это вред для ребенка. Вы изображаете из себя врача который сам решает что за болезнь, сам ставит диагноз и сам направляет на лечение к специалисту.

Вами должны занятся органы опеки. Ведь вы сами утверждаете, что проблема была серьезная. И вот в такой ситуации вы не смогли разобраться. А что будет дальше?

у вас, видимо, нет детей. Чтобы вы знали, ребенок 6 лет вполне может определить болят у него уши или голова или нога или еще какой-то орган или конечность. как правило. еще раз обращаю Ваше внимание- я не за житейским советом "от мамочки" сюда обратилась, а к юристам, чтобы правильно оценить действия врача, и если они не верные, я хочу, чтобы медик ответил за это. если у Вас нет квалифицированного ответа, то занимайтесь своими делами, а не учите меня как жить. За шесть лет жизни своего ребенка, я в состоянии лучше многих педиатров определить острая боль у моего сына или не острая. И если бы подобное произошло в 12 часов дня, то, конечно, я бы повезла его к участковому врачу, чтобы она посмотрела сына и дала направление, но т.к., еще раз повторюсь- время было вечер, когда специалисты просто уже заканчивают рабочий день, то я помчалась непосредственно к специалисту, дабы успеть получить квалифицированную помощь. В нашем городе нет лорклиник и т.п. есть поликлиника, в которой врачи принимают до 6 вечера и уже больница, куда я не поехала без достаточных на то оснований. И к педиатру я обратилась, его ответ был: или у него начинается ОРВИ или инфекция какая-то дала на уши осложнение. Т.Е. педиатр вообще не смог дать нормального ответа (что в конце концов лечить ОРВИ или инфекцию какую-то), поэтому и хотелось попасть к ЛОРу, дабы получить внятный ответ что с ухом моего ребенка. А заглянуть в ухо спец прибором НИКТО из медиков не удосужился- может что-то просто попало в ухо в процессе бурной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так позитива то и нет. Мамаша в простой ситуации не может разобраться, печально все это, атрофия головного мозга в РФ прогрессирует.

Раз вы такой "не атрофированный", может быть дадите ответ по существу мне "атрофированной" с указанием на конкретные нормы закона и прочие НПА. Я пока только вижу грубейшее нарушение ст.ст 4,6,7,11 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" и ничего внятного со стороны "УМОВ" данного сайта. я не просила Вашу оценку моего мозга или эмоциональных выпадов. Нечего сказать по существу- до свидания. Ищите посильную для себя сферу. Посмотрела бы на вас, когда на протяжении 3-х месяцев каждую пятницу Вы бы занимали очередь в регистратуру поликлиники, а через 15 минут с ее открытия талонов к кардиологу "уже закончились", когда вашему ребенку этот талон жизненно необходим. А перед Вами всего 6 человек стояло. И так куда не плюнь: нет талонов, когда они нужны, не дают рецепты на бесплатные лекарства, оценив ремонт в Вашей квартире, ожидание записи неделями- неужели Наши дети в нашем государстве так не ценятся?? поэтому столкнувшись с конкретной ситуацией, хочу дойти до конца. Дабы было не повадно и возможно, к какому-то ребенку потом отнесутся несколько лучше, чем к моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока только вижу грубейшее нарушение

Согласен, нарушение есть. Вы можете обратиться в прокуратуру, здравнадзор, свою страховую компанию. От прокуратуры потребуйте привлечь отказавшего вам человека к адм. ответственности.

Далее вы попадаете на прием к нужному вам специалисту (наконец таки), а тот заявляет что это не его проблема, обращайтесь к педиатру. В итоге - потерянное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но ваше поведение очень странное. Ваша обязанность ребенка везти не к специалисту. Ведь вы сами не врач??? Откуда вам знать к какому врачу везти ребенка? Получается вы ставите под угрозу жизнь ребенка возя его туда куда возможно и не надо. ..

Вы явно плохо представляете себе положение матери, для которой дорог собственный ребенок. Возила она его не «куда возможно», но куда требовало везти состояние ребенка. Для нее важно что б как можно скорее оказали реальную помощь. А не как полагается по инструкциям. Раз болит у ребенка ухо значит надо за помощью к лору. Для этого грамотеем быть не надо. У Вас ребенок на боль в ухе пожаловался бы Вы б тоже к лору поспешили. А вот тот врач (хоть лор, хоть какой специализации ни был бы) обязан все сделать. И необходимую помощь в рамках своей компетенции оказать и к нужному другому врачу направить. А просто не принимать, в помощи отказать – преступление. Так мне это видится. И беда в том, что само законоположение, а вернее противоправное законоприменение позволяющее оставлять безнаказанными преступления медработников просто воспитывает их преступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы такой "не атрофированный", может быть дадите ответ по существу мне "атрофированной" с указанием на конкретные нормы закона и прочие НПА. Я пока только вижу грубейшее нарушение ст.ст 4,6,7,11 ФЗ "Об основах охраны здоровья … поэтому столкнувшись с конкретной ситуацией, хочу дойти до конца. Дабы было не повадно и возможно, к какому-то ребенку потом отнесутся несколько лучше, чем к моему.

А мне думается вот чего… Все эти нормы закона «об охране здоровья…» отличительны тем, что никакого наказания виновному ни при каких обстоятельствах не предусматривают. Реально наказать может только уголовный закон. Потому думаю стоит внимательнее присмотреться к этому закону, уголовному. И там поискать возможности реального привлечения к ответственности за преступно халатное отношение медработника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос со здоровьем моего ребенка уже решен у платного специалиста, чего, видимо, и добиваются наши поликлиники. теперь только хочу, чтобы врач тоже понял, что так нельзя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, это не медицинский осмотр, а прием врача-специалиста. Во-вторых, с острой болью (если она была), врач должен быть принять. В-третьих, если очень хочется сделать гадость врачу, то - жалоба (заявление) главному врачу в 2-х экземплярах. В срок 30 дней обязаны дать ответ (результаты служебного расследования и принятые меры). Если не устроит - идите дальше (департамент здравоохранения = местное министерство здравоохранения).

Только хочу сразу предупредить, если факта острой боли не было, то шансы у Вас нулевые, более того, врач, если захочет, подаст на Вас в суд за клевету и получит с Вас все, что захочет. Я бы так сделал. У меня семья, деньги не помешают.

Диагноз-то, кстати, какой был? Ну, который установил платный специалист? И еще, он (платный специалист) в курсе, что Вы хотите использовать его прием для жалобы,а может быть, и для судебного разбирательства? Предупредите его, а то будет как-то нечестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только хочу сразу предупредить, если факта острой боли не было, то шансы у Вас нулевые..." я сразу от специалиста направилась таки к участковому педиатру и там как раз и подвинули всю очередь с грудными детьми, т.к. работники регистратуры увидев ребенка, сами и карточку к врачу отнесли и проводили нас и предупредили нас при остальных родителях, что мы идем СЛЕДУЮЩИЕ. Так что данный факт уже записан в нашей медицинской карте участковым педиатром. после чего на следующий я обратилась на личном приеме к заместителю заведующей поликлиники за разъяснениями действий их сотрудника- они не усмотрели нарушения в действиях специалиста. Я не имею самоцелью досадить специалисту, я хочу чтоб все было справедливо. зачем мне ей досаждать? я ее знать не знаю и теперь уже и знать не хочу.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне думается вот чего… Все эти нормы закона «об охране здоровья…» отличительны тем, что никакого наказания виновному ни при каких обстоятельствах не предусматривают. Реально наказать может только уголовный закон. Потому думаю стоит внимательнее присмотреться к этому закону, уголовному. И там поискать возможности реального привлечения к ответственности за преступно халатное отношение медработника.

страховая компания гарантирует после проведения

очной экспертизы состояния ребенка, проверку всей поликлиники (так и не поняла на предмет чего конкретно они будут проверять всю поликлинику) и огромный штраф поликлинике. Русский народ копейкой наказывать- самый эффективный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель страховой компании - как можно больше денег у врачей забрать и себе в карман положить. По любому поводу. Так что, не ищите логики в их проверке. Вы заметили, что они сразу пообещали, что поликлинике будет назначен огромный штраф? Причем даже ничего еще не посмотрев и не проверив. "Будет огромный штраф!"

Так Вам и не надо понимать, зачем и почему будут проверять всю поликлинику, Вам надо, чтобы у них последнюю копейку отобрали.

"Русский народ копейкой наказывать- самый эффективный способ." Это Ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страховая компания гарантирует после проведения

очной экспертизы состояния ребенка, проверку всей поликлиники (так и не поняла на предмет чего конкретно они будут проверять всю поликлинику) и огромный штраф поликлинике. Русский народ копейкой наказывать- самый эффективный способ.

То страховое разбирательство то же противоправие и безнаказанность. Преступлениями занимается суд, а не страховые компании. А разбираться вместо суда это издевательство над законом и справедливостью. Они потому с виновными разбираться и не хотят, что это не их предназначение. Легче на всех оптом, на всю поликлинику санкции наложить. Это всем легче. - И страховым компаниям. (Им важно деньги содрать с кого легче и больше) И поликлиникам. (Никто там из сотрудников поликлиник ничего платить не будет. Ибо все уже давно заплачено налогоплательщиками. То есть теми же жертвами медицинских преступлений) И самое главное и подлое - такое "наказание" как нельзя на руку самим преступникам. Они твердо знают, - им ничего не грозит. За них давно все заплачено. Можно преступать безбоязненно. "Эффективное наказание копейкой" на деле полным попустительством оборачивается. Нет, альтернативы уголовному закону нет! Не надо обманываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо, чтобы у них последнюю копейку отобрали.

"Русский народ копейкой наказывать- самый эффективный способ." Это Ваши слова.

мне не надо, чтобы у них последнюю копейку отобрали- не в мой же карман она упадет, мне нужно, чтобы мои дети получали достойное медицинское обслуживание, гарантированное им государством. А обращение, как будто я у врача милостыни попросила.... извините, ни в какие ворота не лезет. В государственной системе МИНИСТЕРСТВО-НАЧАЛЬНИК-ПОДЧИНЕННЫЙ наказание применяется только в случае ден.взыскания, в иных случаях ограничиваются ничего не значащими отписками. Сама работаю в такой же связке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То страховое разбирательство то же противоправие и безнаказанность. Преступлениями занимается суд, а не страховые компании. А разбираться вместо суда это издевательство над законом и справедливостью. Они потому с виновными разбираться и не хотят, что это не их предназначение. Легче на всех оптом, на всю поликлинику санкции наложить. Это всем легче. - И страховым компаниям. (Им важно деньги содрать с кого легче и больше) И поликлиникам. (Никто там из сотрудников поликлиник ничего платить не будет. Ибо все уже давно заплачено налогоплательщиками. То есть теми же жертвами медицинских преступлений) И самое главное и подлое - такое "наказание" как нельзя на руку самим преступникам. Они твердо знают, - им ничего не грозит. За них давно все заплачено. Можно преступать безбоязненно. "Эффективное наказание копейкой" на деле полным попустительством оборачивается. Нет, альтернативы уголовному закону нет! Не надо обманываться.

в таком случае, руководству поликлиники ничего не мешает изыскать размер штрафа из заработной платы проштрафившегося сотрудника. несколько таких штрафов и можно будет судить о необходимости держать такого "ценного" сотрудника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...